Тамара Шмидт

Таро Крайона

Хроники Акаши

* * *

Рубашка карт

Вступление

Таро Крайона — уникальный инструмент, с помощью которого Дух оказывает нам каждодневную поддержку. Бывают неопределенные ситуации, когда мы не знаем, как поступить. Бывают моменты, когда нам очень нужно доброе слово и мудрое наставление. Все мы встречаемся с трудностями на нашем жизненном пути, и у всех нас возникают проблемы, кажущиеся нерешаемыми, — но помощь обязательно придет, если мы попросим об этом.

Но и в том случае, если в вашей жизни все гладко и благополучно, совет Духа никогда не будет лишним, он поможет закрепить достигнутые успехи и проложить путь к новым целям.

Работа с Таро Крайона — это уникальный способ взаимодействия с Духом, доступный каждому человеку. Как только вы выражаете намерение обратиться к этому инструменту — Дух откликается и начинает общаться с вами через него. Говорят с вами не карты сами по себе. Говорит Дух через них. И в процессе этого диалога активируются именно те энергии, которые необходимы, чтобы вы нашли верные ответы на свои вопросы и получили именно ту помощь, которая вам нужна.

А потому Таро Крайона — это не только инструмент, с помощью которого вы можете получать информацию.

Это инструмент, позволяющий изменить вашу жизненную ситуацию (если в этом есть необходимость), направить течение событий по наилучшему руслу, привести к тому, что ваша ситуация будет развиваться благоприятно, от хорошего — к лучшему.

Вы обращаетесь к картам — энергии включаются в действие — вы получаете нужный вам ответ, совет, поддержку или подсказку решения — энергии Духа разворачиваются таким образом, чтобы развитие событий пошло по лучшему пути.

Но здесь очень важен и ваш собственный настрой. Будьте позитивны — верьте, что лучшее решение всех ваших проблем уже существует. Так оно и есть! Вам нужно только прийти к этому решению. За руку с Духом вы сделаете это легко.

Обращаясь к картам, настройтесь на слегка возвышенный, даже торжественный лад. И помните: любовь Бога всегда с вами. Все происходит в энергиях любви. Все происходит ради вашего высшего блага.

Откуда приходит информация, которую передают вам карты? Из Хроник Акаши.

Термин «Хроники Акаши» начал применяться в философской и эзотерической литературе не так давно — в XIX веке, но само слово «Акаша» очень древнее, оно восходит к шумерским традициям и означает некую первичную субстанцию, из которой возникла вся Вселенная, весь мир, все видимое и невидимое, в том числе и все Души, то есть мы с вами.

Акаша — это то, что было, когда еще ничего не было.

В некоторых традициях эту субстанцию называют эфиром, или энергией в ее изначальном состоянии, когда она была еще неподвижна и не создавала никаких форм. Таким образом, Хроники Акаши можно истолковать как всю историю развития изначальной субстанции, все ее преобразования, условно говоря, от сотворения мира и до бесконечности. Да, Хроники Акаши — это «записи» не только прошлого, но и будущего! Но только это не застывшие записи, они меняются каждое мгновение, и мы можем влиять на эти изменения, меняя таким образом и прошлое, и будущее!

Конечно, это не записи в прямом смысле слова. Во многих священных текстах можно встретить упоминания о Книге Жизни, в других источниках — о вселенской библиотеке, но это, конечно же, условные обозначения. Сегодня будет более уместным сравнение Хроник Акаши с гигантским компьютером, где хранится вся история Вселенной, все ее прошлое, настоящее и будущее — и конечно, вся история человечества в целом и каждого человека (то есть каждой Души во всех ее воплощениях). Но и такое сравнение только очень приблизительно отражает реальность. Ведь Хроники Акаши — это не просто информация. Это многомерное сознание Вселенной.

Можно сказать, что это разум и память Бога. И конечно, это сознание, полное любви. И мы непременно чувствуем эту любовь, когда контактируем с Хрониками Акаши.

Работая с Хрониками Акаши, мы можем не только ознакомиться с интересующей нас информацией и при необходимости переписать ее (это же можно делать и при работе с обычным компьютером), но, что самое главное, мы можем переосмыслить свое прошлое, изменить отношение к нему, извлечь необходимые уроки — и тем самым изменить свое настоящее и будущее. Ведь с точки зрения высшего разума, главное не то, что происходило с нами, а то, как мы на это реагировали. Потому в Хрониках Акаши «записаны» не столько сами события, сколько связанные с ними энергии наших мыслей и чувств, наших реакций и наших намерений.

Да, не только каждый наш шаг, но и каждая мысль остается в памяти Вселенной навсегда! Не надо пугаться этого. Никто не собирает на нас досье, чтобы впоследствии вынести приговор и назначить наказание.

Вселенная с любовью хранит наши истории. И делает это для нашей же пользы — чтобы мы могли лучше понять свои жизненные уроки, научились исправлять прошлые ошибки и благодаря этому духовно расти и развиваться, наилучшим образом выполнять свое предназначение как в земных воплощениях, так и в мире Духа.

Как работать с Таро Крайона? Очень просто. Можно мысленно сформулировать свой вопрос, но это не обязательно. Если не знаете, что спросить, спросите так: «Дух, что мне нужно знать сейчас?», или «Что мне нужно делать?», или просто скажите: «Дорогой Дух, я прошу твоего совета, помощи, подсказки, поддержки. Помоги мне, пожалуйста!»

Вместо «Дух» можете сказать «Создатель», «Всевышний», «Творец» или назвать любое другое имя, с которым у вас ассоциируется Бог, Высшая духовная сила во Вселенной, источник любви и творец всего сущего.

Карты Таро Крайона изначально созданы как инструмент Всевышнего. Своим намерением мы позволяем проявиться этому их качеству в полной мере.

Сформулировав вопрос, просто вытяните из колоды любую карту наугад. Затем найдите ее изображение в книге и прочитайте сначала послание Крайона, а затем комментарии, содержащие толкование карты и советы к действиям. Затем прочитайте текст небольшого практического упражнения-визуализации и при желании выполните его.

Задача упражнения — создать энергии, благоприятствующие наилучшему развитию событий. Это практическое задание активирует ваши собственные позитивные энергии, поможет вам наладить более тесный контакт с Духом, пробудит в вас качества творца, способного управлять своей жизнью и создавать только то, что будет лучшим для вас.

Как часто использовать карты? Желательно не чаще одного раза в день. Например, если вы просто хотите получить напутствие и благоприятный настрой на день, можете работать с картами по утрам.

Поскольку карты Таро Крайона — живой инструмент, средство вашей связи с Духом, то вы увидите, что в разных ситуациях одна и та же карта может работать по-разному. Когда энергии Духа соединяются с энергиями вашей жизненной ситуации и вашего намерения, вы каждый раз получаете уникальный результат, но это всегда наилучший результат.

Ответ, который даст вам карта, не всегда надо понимать буквально. Возможно, в некоторых случаях он покажется вам непонятным или не имеющим отношения к вашей ситуации. И все же не отбрасывайте его. Перечитайте еще раз. Обратите внимание на детали, кажущиеся незначительными. Может быть, в них ключ к вашей ситуации? Вы обязательно найдете что-то, пусть даже мелочь, которая резонирует с вами — вашей душой, эмоциями, желаниями, намерениями. Возможно, карта откроет что-то такое, о чем вы не догадывались или не позволяли себе думать. А если ответ все равно кажется бесполезным и бессмысленным — просто отложите его на какое-то время. Возможно, карта говорит о том, что еще только предстоит вам. И то, что непонятно сегодня, станет понятным завтра.

Таро Крайона, как и традиционные карты, можно использовать в раскладах.

Расклады применяются тогда, когда вам нужно не просто узнать ответ на вопрос, а получить подробную информацию о какой-то непростой ситуации и определить, какие действия стоит предпринять, а какие — нет. С раскладами вы можете познакомиться во второй части этой книги. Но, прежде чем приступить к ней, нужно научиться работать с отдельными картами, чувствовать их энергию и использовать ее наилучшим образом. А потому Дух настоятельно рекомендует вам приступать к раскладам только после основательного знакомства с материалом первой части этой книги.

И помните, пожалуйста: вы — творец своей жизни. Предопределенности не существует. Карты Крайона — не инструмент предсказания. Это инструмент помощи и поддержки. Они напоминают вам о том, что любую ситуацию можно изменить и в любом случае вы можете направить энергии в благоприятное русло. Это зависит только от вас.

Внутри вас — Божественная частица. А потому внутренняя связь с Духом, Богом, Создателем — ваше естественное, природное свойство. Обратитесь внутрь себя, и вы найдете там свет, любовь и красоту, вы найдете там Бога.

Возьмите Его за руку как лучшего друга. Идите вперед смело, ничего не бойтесь. И помните, что помощь Духа всегда рядом.