— Смейся-смейся, — улыбнулся Брайан. — Девушкам нравится.

В этом Джастин не сомневался. У Брайана никогда не было недостатка в девушках.

Брайан хорошо зарабатывал системным администратором, устанавливая электронные сети по всей стране. Свободное время он предпочитал проводить в родной Атланте. Джастин в глубине души был очень благодарен другу за его поддержку. Другие приятели по колледжу испарились вскоре после того, как на голову Джастину свалились забота о доме и воспитание сестренок. Наблюдая за тем, как Брайан переезжает из штата в штат и каждый раз останавливается у разных девушек, Джастин завидовал его образу жизни.

— Не верю, — покачал головой Джастин. — Нравится девушкам? Такая компьютерная крыса, как ты? Ты платишь девушкам за свидания или они встречаются с тобой из жалости?

Брайан рассмеялся:

— Все дело в моем программном обеспечении. Я знаю, как настроить девушку на нужный лад, — подмигнул он другу.

Натали появилась у столика с бутылкой любимого пива Брайана.

— Спасибо, лапочка. Скажи-ка, ты все еще встречаешься со своим бойфрендом?

— Боюсь, что да, — улыбнулась Натали. — И он с удовольствием надает тебе тумаков, если ты это хотел спросить.

Джастин расхохотался.

— Так вот на какой лад ты настраиваешь женщин, Брай!

— И это говоришь ты, который вообще с девушками не встречается.

— Это было раньше. С завтрашнего дня я свободный человек! Фотомодели будут совать мне в карманы ключи от своих номеров, вот увидишь!

— Ну-ну. За это надо выпить.

Поскольку Джастин приложил все усилия, чтобы его сестры не занимались сексом до того, как им исполнится лет двадцать, он не мог позволить себе подавать им плохой пример и в основном вел жизнь смиренного монаха.

Теперь он будет жить полной жизнью и наслаждаться холостяцкой свободой. Он может назначать свидание женщинам, не заглядывая в календарь школьных мероприятий сестренок, и можно будет приглашать девушек к себе домой.

— Эй, а ты познакомишь меня с моделями? — спросил Брайан.

— Конечно, нет! — рассмеялся Джастин. — Если в этом районе и есть девушка, с которой ты еще не переспал, я хочу встретить ее первым!

И в «Кружевных штучках» у него будет такой шанс.

Брайан встал:

— Кто обещал мне игру в бильярд? И не реви, как девчонка, когда я выиграю!

— Это мы еще посмотрим. Может, мне придется тебе подыгрывать, чтобы ты не заревел!

Завтра он отправляется на пляж снимать моделей в купальниках. Что может быть лучше?

Только секс без обязательств, сказал он себе.

В четверг утром Джинни помогала Оливии собирать все необходимое для съемки. Джастин заглянул к ним секунду назад и сообщил, что уже готов.

— Он просто конфетка, — вздохнула секретарша. — Так и хочется его съесть.

Оливия машинально кивнула.

— Я столкнулась с ним возле офиса Стива, — призналась Джинни, — и на секунду мне показалось, что он флиртует со мной. Я бы предпочла его на десерт вместо чашечки кофе.

Наверняка он и в самом деле флиртовал с Джинни. Мерзавец.

— Я думала, ты влюблена в Альберта.

— Да, но, к сожалению, ему далеко до Джастина.

Вот именно! Джастины обрекают женщин на вздохи, страдания и слезы. А на Альбертов всегда можно положиться. Они вовремя оплачивают счета и не изменяют женам. Оливия тоже займется поисками своего Альберта.

Секретарша убрала ноутбук в черную сумку.

— Кажется, все собрано, Лив.

Оливия прикусила язык. Джинни ведь не знает, как она ненавидит это имя.

— Сотовый заряжен, — продолжила Джинни, — а здесь папки, которые ты просила. У Джастина ключи от машины, и я попросила курьера помочь вам с чемоданами.

— Спасибо, — Оливия перекинула плащ через руку. — Желаю приятных выходных.

Подойдя к лифту, как раз когда двери начали закрываться, она крикнула:

— Подождите меня!

Металлическая дверь отползла в сторону, открывая ее взору Джастина Готорна в кожаной куртке и брюках цвета хаки.

— Привет, — улыбнулся он. — А я уж собирался зайти в твой офис и поделиться своими мыслями по поводу женщин, которые целую вечность собирают вещи.

Оливия напряглась. Он думает, это смешно?

Джастин протянул руку и коснулся ее плеча.

— Ты хорошо себя чувствуешь? — спросил он заботливо.

Тонкая ткань блузки не спасла ее от шока, вызванного его прикосновением.

— Спасибо, хорошо, — пробормотала она, стараясь не показать, как он действует на нее.

Закрытое пространство подавляет ее. К тому же они вынуждены стоять так близко, что Оливия ощущает тепло его тела и его невероятный мужской аромат. Жаркие сцены из кинофильмов пронеслись у нее перед глазами.

Прекрати. Ты же решила учиться на ошибках, помнишь?

А фантазии на тему секса в лифте с Джастином совсем ни к чему. Обведя взглядом кабину лифта, Оливия заметила в углу камеру слежения и вздрогнула.

Лифт остановился, и дверь открылась. Оливия вышла из кабины первой, Джастин последовал за ней, играя ключами от служебного автомобиля.

Их ожидает долгая поездка, подумала Оливия, но она справится. Будет отвечать на вопросы, только если потребуется, а все остальное время молчать.

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

Оливия скинула туфли и профессиональным взглядом осмотрела пляж. Песок был прохладным и шелковистым под ее босыми ступнями, с моря дул легкий ветерок. День был чудесный, хотя все-таки холодноватый для фотосъемок в купальниках. Джастин взял у ассистента камеру и ручной фотоэкспонометр.

Оливия с любопытством наблюдала, как он устанавливает фотокамеру, чтобы выгоднее запечатлеть на пленке залитую солнцем Сторми.

Хотя модели, снимавшиеся для «Кружевных штучек», и не были топ-моделями, многие из них уже стали довольно популярными. Отель был счастлив принять у себя такую публику. Им выделили отдельный пляж для съемок, чтобы никто их не тревожил.

Сторми и Фелисия позировали в откровенных купальниках, стараясь не ежиться от холодного ветра. Все остальные были одеты по погоде. Сторми была ослепительна в ярко-красном бикини с трусиками-стринг. Ее светлые волосы поразительно контрастировали с глазами цвета штормящего моря — современные контактные линзы творили чудеса. Зеленоглазая брюнетка Фелисия была в голубом цельном купальнике, но настолько откровенном, что дух захватывало. Тела обеих девушек покрывал безупречный, ровный загар из солярия.

В легендах сирены заманивали мужчин своими песнями, но вам не придется петь, чтобы привлечь его внимание, если на вас — один из наших новых купальных костюмов.

Оливия никак не могла избавиться от своего прошлого, когда она сама писала рекламные тексты для каталога. Джастин тем временем делал снимок за снимком, сначала на цифровую камеру, а потом на обычную. Оливия заметила, что улыбка Фелисии была сегодня не такой искусственной. А что тут удивительного? Джастин открыто восхищался ею.

Мне плевать на то, как он флиртует с моделями.

Но ком в горле говорил обратное. Джастин остановился, чтобы сменить пленку, а модели скрылись за ширмой для переодевания. Оливия воспользовалась перерывом и отошла в сторону. Сделав глубокий вдох, она вслушивалась в музыку моря и песка, говоря себе, что этот красавчик, так ловко управляющийся с девушками и фотокамерой, ничего для нее не значит.

Хотя Джастин и смотрел в объектив камеры, он почувствовал, что Оливии больше нет рядом. Такая чувствительность к ее присутствию насторожила его.

В машине она держалась предельно формально и они практически не разговаривали. Только о работе. Но в отеле Джастин, к своему удивлению, обнаружил, как приветлива она с другими, и задумался.

Сначала его раздражала шутливая болтовня Оливии с Риком, который сам признался, что выбрал эту работу, чтобы быть в окружении красивых женщин. А красоту Оливии нельзя было отрицать. Из-за ветра она убрала волосы наверх, закрепив их заколкой. Эта прическа открыла ее изящную шею и подчеркнула тонкие черты лица. Джастин просто не мог оторвать от нее глаз. И ее официальное отношение тревожило его все больше и больше.

В этой девушке было столько противоречий. Холодный взгляд профессионала сменялся девичьей беззащитностью. Ирония — жизнерадостным смехом. Она шутила со всеми членами съемочной группы, но с Джастином держалась холодно и отстраненно.

Может, причина его интереса к Оливии кроется в ее странном поведении? Молодую женщину окружала аура загадочности, перед которой любой мужчина не смог бы устоять. Джастин окликнул ее:

— Сколько еще будем снимать здесь?

Они договорились в машине, что, кроме пляжа, сделают еще несколько снимков в бассейне отеля, где легче регулировать освещение.

К тому же вода там теплая и модели не замерзнут.

Оливия подошла к Джастину.

— Сегодня нужно сделать как можно больше. Рик сказал, что надвигается холодный фронт и завтра похолодает.

Снова Джастину показалось, что она старается смотреть мимо него, когда говорит. И хотя в ее словах не было грубости, они показались слишком официальными. Джастин не привык к подобной реакции. Он знал, что женщины находят его привлекательным. И думал, что Оливия Локхарт тоже не устоит.

Но, похоже, ошибался.

Однако теперь не время думать об этом, потому что Фелисия и Сторми закончили переодеваться и были готовы к новым съемкам, на этот раз в воде.

— Великолепно, — сказал Джастин Фелисии, когда та, поморщившись, вошла по щиколотку в холодную воду. — Мужчины с ума сойдут, когда увидят тебя на фото!

— Хорошо бы! — сжала губы девушка. — Тут ужасно холодно!

Джастину почему-то вспомнилось, как близко стояла Оливия к Рику во время перерыва. Почему он думает о ней, вместо того чтобы обратить внимание на откровенное приглашение в глазах Фелисии? Эта модель была игривой и легкомысленной девушкой — как раз то, что ему нужно. Такие девушки получают удовольствие от секса на одну ночь и не строят планов относительно серьезных отношений.

— Не бойся! — крикнул он. — Обещаю согреть тебя, как только съемка закончится!

Зеленые глаза широко распахнулись.

— Ловлю тебя на слове!

— А как же я? — спросила Сторми, запрокидывая голову назад, чтобы грудь лучше выглядела на снимке. — Мне тоже холодно.

— Только слепой мог бы забыть о тебе, милая, — ответил Джастин, непрерывно щелкая камерой. — Не переживай. У меня хватит… хм… кофе и одеял, чтобы согреть вас обеих.

Сторми расхохоталась. Фелисия тут же приняла соблазнительную позу. Черт, у него получатся великолепные снимки. Следующие два часа пролетели как один миг. Джастин любил свою работу. Фотографируя, он забывал обо всем.

Как только съемка закончилась и Джастин убрал камеру в футляр, он снова вспомнил об Оливии. Его взгляд моментально нашел девушку в толпе. Она обсуждала что-то со съемочной группой, но часто поглядывала на Джастина. В ее глазах он прочел обиду.

Но почему?

Он флиртовал с другими девушками. Не могло же это оскорбить ее?

— Мы проделали большую работу, — объявила Оливия. — Желаю всем приятного вечера, но помните, что завтра мы начинаем рано, поэтому не гуляйте допоздна.

Он стал параноиком или последняя фраза действительно предназначалась ему? Джастин направился к Оливии.

— Могу я поговорить с тобой?

— Конечно. Только позже. Мне нужно принять душ. Встретимся за ужином. Нам накроют отдельно в одной из столовых.

Не дав ему ответить, Оливия повернулась на каблуках и поспешила к отелю. Джастин остался стоять в растерянности. Нет, он определенно не понимал эту женщину.

— Великолепная съемка, — прокомментировала Фелисия, появляясь перед ним завернутая в полотенце. — Ты отличный фотограф.

Джастин попытался выбросить из головы странное поведение Оливии.

— Спасибо, но с такими потрясающими моделями, как ты и Сторми, легко работать.

Фелисия грациозно склонила головку.

— Планы на ужин? Я хотела бы посмотреть бассейн перед завтрашней съемкой. Проверить, теплая ли там вода. А ты обещал согреть меня после съемок…

— Я… — Джастин чуть не упустил из виду горячее купание с фотомоделью. — Конечно, звучит потрясающе, — пробормотал он.

Оливия мешает ему наслаждаться благами, которые доступны свободному мужчине в этом раю. Джастин рассердился.

Может, ей и удалось отложить их разговор на какое-то время, но он все равно состоится. Хочет она того или нет.

Оливия выскользнула из столовой, стараясь не стучать каблуками по мраморному полу, и поспешила в холл. Ее мучило чувство вины. В темных джинсах и свитере, украдкой пробираясь по коридору, она была похожа на воровку. Оливия спустилась в столовую позже всех, чтобы, укрывшись в толпе, успеть перекусить и избежать разговора с Джастином. Теперь она собиралась вернуться в безопасное уединение своей комнаты. Она не виновата, что Джастин не заметил ее — он был слишком поглощен разговором со Сторми.

Конечно, она успела съесть только салат, но зато ей удалось остаться не замеченной Джастином.

Нажав кнопку вызова лифта, Оливия сказала себе, что осталось терпеть его только один день, потом она будет дома, в тепле и уюте, а не на промозглом пляже рядом с этим сексапильным фотографом.

Сексапильным негодяем.

Войдя в лифт и нажав кнопку нужного этажа, Оливия облегченно закрыла глаза. Двери уже начали закрываться, когда на одну из них внезапно легла мужская ладонь. Двери послушно отъехали назад. Оливия мгновенно узнала эту темно-серую рубашку. Джастин Готорн собственной персоной шагнул в лифт. Выражение его лица не обещало ничего хорошего.

Брови нахмурены, глаза сверкают как изумруды. Джастин был готов к атаке.

Взгляд Оливии заметался по холлу в поисках кого-нибудь, кому тоже срочно понадобился бы лифт, но они были одни.

— На какой тебе этаж? — спросила она. Голос предательски подвел ее.

Нажатый четырнадцатый этаж уже горел, и Оливия взмолилась про себя, чтобы он нажал третий и вышел как можно раньше.

— Я поеду с тобой, — сказал Джастин. — Нам надо поговорить, не забыла? — С этими словами он скрестил руки на груди и обвиняюще посмотрел на нее.

Оливия смутилась.

— Я все прекрасно помню. Особенно то, что завтра я собиралась улететь в отпуск, — сквозь зубы процедила она, решив, что нападение — лучшая защита.

Оливия не собиралась поднимать эту тему, но ничего не могла с собой поделать: ярость переполняла ее. Высказавшись, Оливия почувствовала себя намного лучше.

— Отпуск? Так вот из-за чего ты такая колючая?

И он еще смеет упрекать ее?

Оливия подняла руку и ткнула его пальцем в грудь. Восхитительно мускулистую грудь, пронеслось у нее в голове.

— Прости, если моя реакция кажется тебе неадекватной, но не все гоняются за всем, что движется, как некоторые…

— Всем, что движется? — Гнев вспыхнул в его зеленых глазах. — Когда это я гонялся за тобой? Или ты ревнуешь меня к другим объектам моего внимания, Лив?

— Вот уж нет. Можешь не волноваться. Чтобы меня дурачили, как Кейт или ту блондиночку в ресторане?

— Блондиночку? В ресторане?

Слова словно посыпались из нее:

— Именно так. В дорогущем ресторане в центре. У вас там было свидание. Я вас видела. Ну, конечно, для тебя свидание настолько важно, что тебе наплевать на других людей, наплевать, что из-за тебя они лишились отпуска. Ты, конечно, не мог остановиться, не заполучив эту красотку в постель…

Джастин прижал палец к ее губам, заставляя молодую женщину замолчать. Оливия вспыхнула.

— Блондинка, — произнес он, — моя младшая сестра Андреа. Она уехала в Европу учиться, и это была ее последняя ночь в Америке. Я не мог не устроить ей прощальный вечер в хорошем ресторане. И я пытался рассказать тебе, почему не могу поехать в среду, но ты не захотела меня слушать.

Оливии стало неловко. Какая же она идиотка! Увидела Джастина с юной красоткой и сразу же сделала неправильные выводы. Ох уж этот ее печальный опыт с мужчинами!

— Твоя сестра? — промямлила она, заливаясь краской.

Джастин крепче прижал палец к ее губам, и кончик языка Оливии случайно задел его. Она ощутила солоноватый привкус его теплой кожи и задрожала. Джастин убрал руку, но не отошел. Они все еще стояли в опасной близости друг к другу.

Девушка сглотнула:

— Я должна извиниться перед тобой.

Их глаза встретились. Внезапно он протянул руку и нажал на красную кнопку «Стоп».

— Что ты делаешь? — испугалась Оливия.

Лифт резко остановился. Оливия не удержалась на ногах и покачнулась, чуть не упав на Джастина. Их тела соприкоснулись. Оливия схватилась за его рубашку. Руки скользнули по крепким мускулам груди. В поисках опоры она прижалась к нему, и ее буквально обожгло жаром его тела. Стоило им коснуться друг друга, как вспыхнула страсть, готовая все спалить на своем пути.

— Почему ты остановил лифт? — едва слышно прошептала Оливия.

— Нам нужно кое-что обсудить. И покончить с этой темой. Прямо здесь и прямо сейчас, — сказал Джастин, напугав ее еще больше этим заявлением. — Я только начал работать в «Кружевных штучках» и не заслуживаю такой враждебности. Я делаю свою работу, и делаю ее хорошо.

— Я хотела извиниться за то, что так плохо подумала о тебе. Я ведь не знала, что у тебя есть сестра, — пробормотала Оливия, опустив голову.

Сильные пальцы приподняли ее подбородок и заставили посмотреть на молодого человека.

— Ты злилась на меня еще до того, как увидела в ресторане с Андреа. Даже грубила.

Оливия отступила на шаг назад.

— Я, конечно, сделала неверные выводы из увиденного, но ты не можешь отрицать, что флиртовал с Дианой, с Кейт, а сегодня с моделями.

— Флиртовал — да, но ведь не устраивал разнузданные оргии. Так что не тебе меня судить. Я взрослый свободный мужчина. Они взрослые женщины. Я имею право на развлечения.

— Хотела бы я получать доллар каждый раз, когда мужчины произносят эту фразу, — взорвалась молодая женщина. Может, она и не вправе судить его, но лучше высказать ему все в лицо.

— Если бы ты позволила себе немного развлечься, ты не была бы такой ядовитой.

— Если ты хочешь сказать, что мне не хватает секса, то…

— Нет, я только хочу, чтобы ты относилась к людям по-человечески. Нельзя быть такой чертовски правильной. У тебя тоже есть потребности, как у других людей.

И эти потребности ничего, кроме страданий, ей не доставляли.

— Да, но у меня есть сила воли, в отличие от некоторых.

Джастин опешил. На лице его отразилось изумление. Но когда он заговорил, голос его был низким и мягким, как теплый мед.

— Так давай проверим твою силу воли…

Оливия раскрыла рот, чтобы возразить, но он снова прижал палец к ее губам и начал медленно обводить им контуры ее губ. Вся ярость куда-то испарилась. От гнева не осталось и следа. Теперь на передний план выплеснулись другие чувства, которые она старалась подавить. Теперь Оливия не знала, от чего так быстро бьется ее сердце — от гнева или желания.

Их взгляды встретились. Поцеловаться с ним будет самой большой ошибкой, подумала Оливия, но она была не в силах бороться с влечением, которое он разбудил в ней. С самого первого взгляда ее тянуло к этому красавцу. А стоило ему коснуться ее, как влечение превратилось в страсть. А тут еще его восхитительный аромат и замкнутое пространство лифта…

Джастин наклонился, зачарованный ее полураскрытыми губами. В серебристых глазах он прочитал страстное желание. Ее длинные черные ресницы опустились, отбрасывая тень на нежную кожу. Никогда он не видел такого удивительного лица: высокие скулы, аккуратный патрицианский носик, нежная, как персик, кожа. Она могла бы быть императрицей в прошлой жизни, подумал Джастин. И она, по-видимому, сама не осознает, какой властью обладает над мужчинами.