Он прижался губами к ее губам. Сначала он целовал их нежно, словно пробуя на вкус их сладость. Обвел контуры губ кончиком языка, немного подразнил ее, потом проник глубже. Их губы искали друг друга в поцелуе, узнавали, пробовали, изучали…

Пальцы Оливии зарылись в его волосы, лаская затылок. Джастин вздрогнул от мощного сексуального напряжения. Этот поцелуй безумно возбуждал его.

Он прижал Оливию своим телом к стенке лифта и впился в ее губы жарким поцелуем.

Оливия заметалась, все крепче прижимаясь к нему. Желание ослепило Джастина. Его рука сама скользнула ей на бедро. Их бедра соприкасались, и это сводило с ума.

Но Джастин жаждал большего. Его пальцы проникли под тонкий свитер, наслаждаясь ощущением ее гладкой теплой кожи. Оливия напряглась, но только на мгновение, потому что Джастин снова поцеловал ее.

Когда она жарко ответила на поцелуй, Джастин скользнул рукой дальше. Ее восхитительное тело завораживало. Он хотел ласкать каждый сантиметр. Рука Джастина легла на грудь молодой женщины, лаская ее через тонкую ткань лифчика.

Нежно, очень нежно он гладил ее, пока девушка не изогнулась в его объятьях, а с губ не сорвался беспомощный стон. Она и не подозревала, как возбуждали его эти стоны. Как могла эта женщина, такая горячая и страстная, на людях быть Снежной королевой? Нет, он никогда больше не сможет взглянуть на нее как на коллегу. То, что он испытывал сейчас, будет невозможно забыть. Столько огня, столько страсти…

Джастин прервал поцелуй и потянул свитер вверх.

Ее шоколадного цвета лифчик был на удивление скромным и непритязательным для девушки, работающей в сфере нижнего белья. Зато ее грудь была безупречна.

Покрывая поцелуями ложбинку между грудей, он подцепил пальцем шоколадную бретельку и потянул ее вниз.

Оливия откинулась назад, поднимая грудь навстречу его губам. Теперь он явственно слышал, как бьется ее сердце.

Все потеряло для него значение. Было важно лишь то, как жарко отвечает на его ласки эта девушка, как крепко прижимается к нему всем телом, моля о продолжении.

— Джастин, подожди… — вдруг замолотила она по его спине. — Прекрати!

И тут Джастин услышал то, что раньше его услышала Оливия: оглушительные телефонные трели из панели стенки лифта. Звон прекратился, и раздался мужской голос:

— Это Арти из технического отдела. Мы заметили, что ваш лифт остановился. Все в порядке? Мы пытались связаться с вами по телефону, но…

С проклятьем Джастин выпустил Оливию из объятий, стараясь не обращать внимания на ее распухшие от поцелуев губы, и схватил трубку телефона, чтобы уверить техника, что с ними все нормально.

— Вы знаете, что другие ждут лифта? — спросил Арти.

Оливия пробормотала что-то неразборчивое. Но Джастин был слишком возбужден, чтобы вслушиваться.

— Простите, мы вносили багаж, — на ходу придумал он.

— Между этажами? — усмехнулся Арти. — И вы уже закончили вносить… хм… багаж?

Джастин бросил взгляд на Оливию, которая поправляла лифчик и свитер и упорно избегала его взгляда. Потом он нажал кнопку хода, и лифт плавно тронулся.

— Закончили, — сказал он, чувствуя, что для него проблемы только начинаются.

ГЛАВА ПЯТАЯ

Что, черт побери, она наделала?

Оливия зажмурилась, чувствуя, как лицо залилось жгучей краской стыда. Ей было ужасно жарко после того, что только что произошло. Ее тело раскалилось докрасна от его прикосновений. Она как-то слышала о клубе любителей секса в лифте. Ну что ж, им с Джастином вполне можно вступать в этот клуб.

Как это могло случиться?

Она же приличная девушка, а приличные девушки подобным не занимаются. Может, она просто плохо знает саму себя? Ведь еще утром Оливия рассмеялась бы в лицо тому, кто сказал бы, что она позволит Джастину поцеловать ее. Если бы Арти, милый, добрый Арти, не позвонил — Джастин раздел бы ее за минуту… Или она сама разделась бы еще раньше…

Поежившись от таких мыслей, Оливия обхватила себя руками.

Заметив на себе взгляд Джастина, девушка закашлялась.

— Чуть не сбылся мой самый страшный ночной кошмар, — сказала она с показной небрежностью.

— Правда? — спрятал улыбку Джастин. — Мой самый страшный ночной кошмар — это оказаться голым перед незнакомыми людьми.

Он что, шутит? Ему вся эта история показалась забавной? Может, для него секс в лифте — обычное дело?

— Ты не похож на человека, который смущается собственной наготы. Даже на людях, — пробурчала Оливия. — Ты скорее из тех парней, что любят повеселиться.

Странно, что лифт все еще едет. Им же надо было проехать только два с половиной этажа, если она правильно запомнила.

Оливия была в отчаянии. Когда она, наконец, выберется из этого чертова лифта?

— Ты доказал свою правоту. Причем сделал это с удовольствием. А я, как все люди, совершаю ошибки…

Оливии потребовалось много усилий, чтобы произнести эти слова.

— …большие ошибки, — закончила она.

— Послушай…

— Но я умею учиться на своих ошибках, — продолжила Оливия, — так что этого больше не повторится.

Она все еще не могла поверить, что такое вообще могло произойти с ней. Наверно, она переволновалась. Или перевозбудилась. Или просто хотела попробовать поцелуй Джастина на вкус. Но почему она полностью утратила контроль над собой? Оливия получала удовольствие от хорошего секса, но никогда не забывалась настолько, чтобы потерять ориентацию во времени и пространстве.

Сегодня она позволила себе забыться. Иначе как ошибкой это не назовешь. Чудовищной, непростительной ошибкой.

Наконец лифт остановился. Слава богу. Оливия сделала шаг к дверям, готовая выскочить еще до того, как они откроются полностью.

Но Джастин схватил ее за руку. Прикосновение его пальцев обожгло девушку. Возбуждение, вызванное его поцелуями и ласками, не исчезло. Оливия задрожала.

— Не надо, — взмолилась она, отдергивая руку.

— Оливия, я…

Но она уже была в коридоре. Слева от нее открылась дверь одной из комнат, и женский голос позвал:

— Джастин, вот ты где!

Одетая только в крошечный белый халатик, Фелисия вышла в коридор.

— Я уже собиралась идти вниз искать тебя. Ты же знаешь, что нехорошо заставлять девушку ждать! — по-кошачьи улыбнулась Фелисия.

Увидев Оливию, модель вздохнула:

— Но, видимо, ты занят. Сначала работа, потом удовольствия — верно, Лив?

Это было так унизительно, что Оливия с трудом нашла в себе силы кивнуть. Значит, все время, пока Джастин целовал ее, наверху его ждала роскошная фотомодель? Оливия перевела взгляд с полуодетой красотки на Джастина.

Он застыл, виновато отведя взгляд. Оливии казалось, что ничего хуже, чем то, что с ней случилось в лифте, просто быть не может. Но она ошибалась.

Оливия поспешила прочь. Дверь в ее комнату оказалась настоящим спасением. Она открыла ее и ворвалась в свой номер, не сомневаясь, что Фелисия с Джастином прямиком направятся в постель. Ее обещание самой себе учиться на своих ошибках было бравадой. Все ее поступки доказывали обратное. Сначала плейбой Шон, теперь красавчик Джастин.

Лжец! Он намеренно пытался соблазнить ее. А она страстно отвечала на его ласки! Какая же она дура!

Другая взрослая женщина сообразила бы, что у Джастина уже были планы на вечер. Ведь он полдня флиртовал с Фелисией.

Ее лицо пылало. И не только от злости, но и от стыда за собственную глупость. Хоть ей и не хотелось признаваться, но никогда еще она не испытывала такого сильного сексуального возбуждения. Хорошо еще, что они не зашли дальше.

Нужно учиться на ошибках, напомнила себе Оливия. Если она настолько глупа, что сидит тут и мечтает об этом негодяе, почему бы ей не пойти в номер Фелисии и не стать третьей в их сексуальных играх?

Издав вздох разочарования, она попробовала все обдумать. Если бы в лифте она мыслила разумно, то не позволила бы Джастину целовать ее. Она должна была остановить его. Нет, им определенно нельзя больше оставаться наедине. Любое столкновение может закончиться сексом. Оливия коснулась своих распухших от поцелуев губ.

Джастин был прав. Он великолепный фотограф, а флиртовать с коллегами — не преступление. Оливия, как никто другой, была заинтересована в успехе этой фотосессии. Процветание «Кружевных штучек» положительно скажется на ее карьере и зарплате.

Молодая женщина потянулась за телефоном на тумбочке у кровати. Если она с кем-нибудь не поговорит, то наделает еще кучу ошибок. Например, опустошит содержимое мини-бара в номере.

Мег сразу подняла трубку:

— Алло?

— Привет, Мегги, это я, — выпалила Оливия. — Ты можешь говорить?

— Черт, да. Ты избавила меня от мытья кухни.

Оливия рассмеялась.

Она хорошо знала, что если подруга хотела, то могла перекрасить комнату, заплатить налоги и вычистить кухню, не отрывая уха от телефона.

— Как отдыхается на пляже? — спросила Мег.

— Лучше, чем в лифте, — вырвалось у Оливии.

— Не поняла.

Как бы Оливии ни хотелось выговориться, рассказ давался ей с трудом.

— Кое-что случилось…

Оливия рассказала о том, как видела Джастина с сестрой в ресторане, и о безумии в лифте.

— Он поцеловал тебя? — завопила в трубку подруга.

Оливия моргнула. Наверное, она шокировала даже видавшую виды Мег.

— Боюсь, что да.

— Ну и везет же тебе!

— Я бы не назвала это везением.

— Только не говори, что парень с его внешностью плохо целуется! Ты разобьешь мне сердце! Кроме того, ты сама сказала, что вам помешал оператор лифта. Похоже, что ты не очень-то возражала.

Оливия вздрогнула.

— Я полная идиотка.

— Ты шутишь? Я так рада, что ты бросила эту глупую идею — покончить с мужчинами.

— Ты еще не дослушала до конца. Потом появилась Фелисия в халате и позвала его в свою спальню!

— Ой! — Мег задумалась. — Так у тебя не будет горячей ночки с красавчиком, чтобы начать все заново?

— Еще чего! Я же сказала, что меня сейчас не интересуют мужчины!

На том конце замолчали.

— Тогда зачем ты целовалась с Джастином в лифте?

— Я же сказала, что была идиоткой! — Оливия едва удержалась, чтобы не начать биться лбом о тумбочку. — Я выбираю не тех мужчин!

— Почему не тех? Я говорила с Джастином. Он совсем не похож на Шона.

— Конечно, Шон, по крайней мере, скрывал свои измены.

— А ты уверена, что он спит с Фелисией?

— Не знаю, Мег, — призналась Оливия, представив, что сейчас происходит в номере модели. — Он сводит меня с ума! Когда мы познакомились, я решила, что он такой же подлец, как и все остальные мужчины. Но позже я поняла, что сделала поспешные выводы. А потом я увидела его в ресторане с красавицей блондинкой.

— С сестрой? Ему повезло с генами.

Этого Оливия не могла отрицать.

— А потом эта сцена в лифте…

— …и поцелуй, — закончила за нее Мег с придыханием.

— Да, а теперь…

— Фелисия…

— В неглиже! Мне наплевать, чем он там занимается…

И с кем он этим занимается.

Сотрудникам «Кружевных штучек» вряд ли была присуща излишняя скромность. Напротив, вокруг кипели страсти почище мексиканского сериала. Но это еще не значит, что Оливия будет такой же безответственной.

— Слушай, с тобой бесполезно спорить, — заявила Мег. — Так что ты собираешься делать?

— Поехать домой в машине Рика и забыть про этот поцелуй!

Эта идея нравилась ей больше, чем опустошение мини-бара. По крайней мере, похмелье мучить не будет. К тому же она не сомневалась, что Джастин тоже не горит желанием обсуждать случившееся.

Джастин стоял у стойки портье, но, увидев Оливию, тут же поспешил к ней.

— Нам надо поговорить, — заявил он, преграждая ей дорогу.

* * *

Притормози, приятель. Ты же собирался быть дипломатичным, а не набрасываться на нее, как голодный лев на овечку.

У Джастина было много времени на обдумывание своих поступков после того, как он отказался от горячей ванны с Фелисией в пользу холодного душа.

Модель приняла отказ с гордым видом и направилась в холл, где недолго оставалась одна. А Джастину не давало покоя испуганное лицо Оливии.

Утренняя съемка в бассейне была не самым подходящим местом для разговора. Хотя Оливия и старалась держаться как обычно, она заметно нервничала. Говоря с ним, девушка теребила пакетик чая в чашке, которая была у нее в руках, и прятала взгляд. Сразу после окончания съемок она бросилась в холл, чтобы избежать разговора.

Но если Оливия Локхарт собиралась скрыться незамеченной, ей следовало одеться попроще. Вязаное зеленое платье с жакетиком в тон смотрелось на великолепной фигуре Оливии просто роскошно. Мягкая ткань льнула к высокой груди и подчеркивала точеные бедра. Почувствовав на себе его восхищенный взгляд, девушка тут же постаралась спрятаться за спиной гримера Рика.

Джастину ничего не оставалось, как встать у нее на дороге и заявить, что им надо поговорить.

— О поцелуе, — добавил он вполголоса.

Она может называть это ошибкой, но не может отрицать, что они целовались.

— Здесь? — испуганно спросила Оливия. Серебристые глаза вспыхнули то ли от гнева, то ли от предвкушения нового поцелуя. Джастину тут же захотелось снова поцеловать ее.

Кого он пытается обмануть? Он хочет ее.

— Ты хочешь поговорить здесь? — Она беспомощно обвела глазами толпу людей в холле отеля, половина из которых работала в «Кружевных штучках». — Это не может подождать?

— Ну хорошо, можем обсудить все в машине, — согласился Джастин, — но у меня такое чувство, что ты решила ехать назад с кем-то другим… С Риком, например…

Оливия закусила губу.

— Я не хочу сейчас разговаривать.

Значит, она хочет забыть обо всем, что произошло. Джастин нахмурился.

— Поехали со мной, — попросил он. — Дай мне возможность извиниться.

— А если я просто приму твои извинения и мы увидимся в офисе? — Она посмотрела через плечо на Рика, болтавшего со стилистами.

Рик обхватил одну из моделей за талию, и Джастин мысленно закатил глаза. Все утро гример флиртовал с Фелисией, и Джастин был рад этому.

— Боюсь, мы не сможем нормально работать вместе, не разобравшись с этим, — настаивал он.

— Сможем, — заверила его Оливия.

— Так давай начнем прямо сейчас.

Оливия застонала про себя.

— Не думаю, что должна что-то тебе доказывать! — возмутилась она.

— Конечно, нет.

Воспитание сестер научило его компромиссам.

— Я не прошу доказательств. Я хочу, чтобы мы вместе разобрались во всем.

— Так ты у нас теперь психоаналитик! — вспыхнула Оливия, взбешенная его железной логикой. — Я в эту чушь не верю!

Джастин представил Оливию с пылающими щеками и сверкающими глазами в постели, и ему стало жарко. Видимо, она тоже подумала о постели, потому что глаза ее широко распахнулись, а губы приоткрылись. Воспоминания об инциденте в лифте настигли их.

На мгновение Джастину захотелось послать работу к черту и притянуть ее к себе. Он закашлялся:

— Я… хм… я только подумал, что лучше поговорить сейчас, чем откладывать разговор на потом, только усугубляя ситуацию.

— Боишься, что я буду мешать тебе работать?

Он чуть не сказал «да», но выражение ее лица удержало его.

— А ты сам, Джастин? Тебя совесть не мучит? — Оливия насмешливо глядела на него.

Похоже, ей было наплевать на коллег, собравшихся в холле с чемоданами. Она намеренно провоцировала его:

— Может, проверим теперь твою силу воли?

Она не касалась его, но в серебристых глазах Джастин прочитал чувственное обещание.

Он понизил голос:

— Если хочешь, я покажу тебе, что ты делаешь со мной…

Оливия на мгновение закрыла глаза:

— Прости, это было…

Чертовски сексуально.

— …неподобающе. Не знаю, как я могла так себя вести…

Оливия направилась к Рику. Джастин стоял, ошеломленный своей реакцией.

Может, она права. Не стоит им ехать обратно в одной машине.

Оливия остановилась на полпути, потом вернулась к нему:

— Ладно, я согласна. Поедем назад вместе.

— Что? — удивился он.

Эта женщина была выше его понимания.

— Думаю, твоя компания будет хорошим напоминанием.

Напоминанием о чем? О том страстном поцелуе, который случился в лифте? О том, как она таяла в его объятьях?

— Ты умеешь настоять на своем, — подмигнула она.

Последнее слово все-таки осталось за ней. Джастин, любуясь ее фигурой, смотрел, как она уходит. Ему вовсе не хотелось сдавать ключи и ехать в Атланту. Ему хотелось подхватить Оливию на руки и отнести в номер для новобрачных с гигантской кроватью и там заниматься с ней любовью до изнеможения.

Проклятье, он хотел эту строптивицу!

ГЛАВА ШЕСТАЯ

Оливия заерзала на пассажирском сиденье. Только бы Джастин не заметил, как сильно она нервничает. Что заставило ее провоцировать Джастина в холле на глазах у коллег?

Оливии стало стыдно за себя. Взрослой женщине не подобает вести себя как влюбленной девочке-подростку. Но Джастин своим поцелуем снял все барьеры, выстроенные ею для защиты от самой себя. Что будет дальше?

Хорошо еще, что он не занимался сексом с Фелисией. Модель подчеркнуто игнорировала его, что было бы странно после ночи бурной страсти. Фелисия переключила все свое внимание на Рика, который и предложил отвезти ее в город, после того как у Оливии поменялись планы.

Они проехали несколько закусочных.

— Как насчет молочного коктейля?

— Молочного коктейля? — Оливия не могла не улыбнуться такому ребяческому приглашению. — А я-то думала, что все взрослые люди пьют кофе.

— В моей семье есть традиция пить молочные коктейли после ссоры, чтобы помириться и забыть все разногласия. К тому же сейчас я бы выпил чего-нибудь холодного.

— В начале марта? — Оливия поежилась. Погода, как и обещали, ухудшилась. Пришел холодный фронт, подул северный ветер, а солнце скрылось за низкими серыми облаками.

Джастин посмотрел на нее:

— Почему бы и нет?

— Ладно, а я выпью содовой, — сдалась Оливия.

Спустя пару минут Джастин уже протягивал ей стакан с напитком. Их пальцы соприкоснулись. Оливия вздрогнула. Она лежала полночи без сна, вспоминая его прикосновения.

Потягивая через трубочку клубничный коктейль, Джастин блаженно улыбнулся.

— Неплохо, — оценил он. — Ты уверена, что не хочешь?

— Я не ем мороженого.

— Никогда? — опешил он. — Из-за калорий?

Нет, из-за избыточного веса в школе, ответила про себя Оливия.

— Я стараюсь следить за фигурой, — сказала она, вспоминая тот разговор в офисе о женщинах, помешанных на весе.

— Давай заключим сделку, — предложил Джастин. — Ты будешь есть мороженое, а я — следить за твоей фигурой.

— Лучше следи за дорогой.

— Ладно. — Он снова взял в рот трубочку. Оливия вспыхнула от воспоминания о том, как эти губы ласкали ее грудь.

Спустя минуту Джастин продолжил:

— Ты сама не знаешь, чего лишаешься.

Без калорийных десертов она еще сможет прожить, а вот без…

— Что ты имеешь против моей самодисциплины?

— Ты ограничиваешь себя во всем. Иногда нужно уметь расслабляться. Что с тобой сделается от одного маленького молочного коктейля?

Ничего. Диетологи считают, что небольшое расслабление снижает риск срывов, когда худеющие набрасываются на холодильник и опустошают его.

— Я сделаю глоток, если ты обещаешь оставить меня в покое.

Он улыбнулся:

— Я не даю обещаний…

Это ее не удивило.

— Давай этот чертов коктейль!

Клубничный коктейль буквально таял у нее на языке, Оливия даже вздрогнула от наслаждения. Она уже не помнила, когда в последний раз подносила к губам мороженое в любом виде.