Татьяна Финагина

Резонанс. Осмысление. Как работают резонансные медицина и психология

От автора

Все произошло потому, что я однажды протестировала через спектр эмоций спектр инфекций и получила резонанс. Этот резонанс есть суть, смысл и причина психосоматики. Психосоматика — главная и основная дисциплина клинического (медицинского) психолога. Такой специалист должен быть в штате каждого медицинского учреждения: онкоцентра, роддома, поликлиники и всех других. Но медицинских психологов катастрофически мало, и эту штатную единицу отдают психиатрам и невропатологам. А поскольку список психосоматических заболеваний огромен, люди вынуждены сами искать такого специалиста.

Я в своем кабинете клинического психолога практически никогда не работаю со здоровыми людьми. Слишком много больных онкологическими и хроническими недугами ищут помощи. Моя задача — сопровождать лечение в медицинских учреждениях. Чтобы защитить себя от неправильного понимания своей роли, я прошу писать расписку, в которой мой клиент обязуется параллельно с моей работой проходить обследование и лечение в медицинских учреждениях. При этом моя работа и работа врачей никак не мешают друг другу, не замещают и не исключают друг друга.

Работа, связанная с больными, их недугами, чувствами, страданиями, страхами, обидами и агрессией, очень энергозатратна, тяжела эмоционально, иногда забирает все душевные и физические силы. Но я вижу, как нужна моя работа этим тяжелобольным людям. Здоровые ни к клиническому психологу, ни на ВРТ не ходят.

Я бы ни дня не выдержала на этой стезе, если бы не поддержка моих близких, прежде всего моего мужа и сыновей. Никто во всем мире так не верит в меня, так не укрепляет мою веру в себя, так радостно не применяет мои методы, как моя семья. Они — мой неисчерпаемый источник позитива, веры в себя, в победу разума над невежеством, в победу добра над злом.

Вера в Бога и поддержка мужа, детей, мамы и моих клиентов подвигли меня написать эту книгу. Я благодарю вас, мои дорогие, за вашу помощь и любовь. Я знаю о шквале возмущения, негодования и ненависти, который, возможно, ожидает меня. Назад пути нет, эту информацию нельзя больше сдерживать или скрывать. Я верю в людей, ведь и Господь в нас верит!

Введение

Резонансная медицина — это новое направление диагностики и терапии, в котором используется воздействие на организм электромагнитного поля или переменного электрического тока низкой интенсивности и резонансной частоты. Ценность открытия резонансной медицины для науки сравнима с изобретением микроскопа. Это направление, можно сказать, открывает нам окно в организм. Наше тело, психика и духовность больше не являются ни белыми пятнами, ни черными дырами для врача или медицинского психолога — специалиста в области вегето-резонансного тестирования (ВРТ). Организм дает беспрецедентную обратную связь. А как радостно он откликается на резонансную терапию, как торопится перейти от одного очага патологии к другому!

Физики предоставили медицине все инструменты, которыми сейчас пользуются врачи. Моя первая специальность — физик, специализация «квантовая электроника, лазерная техника». Свой диплом на тему «Применение лазеров в медицине» я писала в мединституте в восьмидесятые годы прошлого века, используя гелий-неоновый лазер, установленный в виварии. Студенты-медики приносили мне препараты из анатомички, и я измеряла глубину проникновения лазерного излучения в различные ткани. Тогда люди относились к этому с недоверием и не понимали сути, а сейчас лазеры используют повсеместно. Ко всему новому поначалу относятся скептически. Но тогда была другая ситуация. Лазер — всего лишь новый инструмент. Осмысление почти сорокалетней практики врачей ВРТ и собственного почти двадцатилетнего опыта работы на резонансной аппаратуре приводит к неожиданным выводам, меняющим саму парадигму медицины, психологии, психосоматики и даже философии и духовности. А это, ясное дело, нравится далеко не всем. Помните притчу про полную чашку чая? В нее невозможно налить что-либо еще — все польется через край, и напиток будет так себе. Так и с нашим сознанием. Не все люди стремятся к новому. Накопленные знания получены с таким трудом, а тут выясняется, что в резонансной медицине они не нужны, а порой и вредны. Что же с ними делать? Выбрасывать жалко, а разбираться со всем этим — лень. Вот и остается все так, как было.

Официальная медицина сегодня по-настоящему не занимается терапией, а лишь убирает симптомы. Причем чаще всего с помощью фармпрепаратов. Сегодня почти все имеют хронические заболевания, многие из которых заканчиваются онкологией. Речь, конечно же, не обо всей современной медицине, а исключительно о терапии. Если терапия не решает своих задач как область медицины, занимающаяся нехирургическим лечением внутренних болезней, то врачам других специальностей приходится работать с перегрузкой. Терапию дискредитируют несостоятельность использующихся средств, несостоятельность диагностики, а также симптоматический подход. Миром правит симптоматическая медицина, основной посыл которой — «организм глупый и не знает, что делает». По глупости поднимает температуру и давление. В наше время, пожалуй, все знают, что организм повышает температуру, чтобы убить инфекцию, но мы все равно даем жаропонижающее. Нам так спокойнее. Давление поднимается, чтобы кровь поступала к очагам, в которых возникает гипоксия, но мы сбиваем давление таблеткой. А потом колонии инфекции в этом очаге вырастают до безобразия, до опухоли. Но ничего, наши гениальные хирурги все отрежут, пришьют и опять отрежут. Медикам пора бы задуматься: а что, если во всех так называемых «аутоиммунных» или ревматоидных заболеваниях, красных волчанках и онкологиях виновата не сошедшая с ума иммунная система или клетка? Может быть, применяемые методы не показывают врачам чего-то, о чем знает организм? Может быть, пора использовать другие методы?

Цена, которую цивилизация платит всемирной фармакологической мафии, огромна. Сколько горя принес Covid-19! И сколько денег он сожрал! А ведь на эти деньги можно было каждому купить индивидуальный терапевтический прибор с частотами коронавируса и всех других известных науке инфекций и забыть об этой проблеме навсегда.

В селекторе приборов «ИМЕДИС» есть и были частоты коронавируса. Мутировав, он не перестал быть собой. Этот вирус, как и другие объекты микромира, легко уничтожается электромагнитным полем своей собственной частоты. Это и есть принцип резонанса. Сотни врачей по всему миру работают на резонансной аппаратуре, в частности — на оборудовании «ИМЕДИС» (www.imedis.ru).

Эту аппаратуру создали физики и организовали последипломное обучение врачей. Сейчас проводятся международные конференции, публикуются книги и доклады. Эта аппаратура присутствует на рынке больше 40 лет и сертифицирована Минздравом. К работе с ней не допускаются люди без медицинского образования. Где же тысячи вдумчивых, продвинутых врачей, которым не страшно сменить специализацию? И на чьей совести смерти пациентов и самих врачей от коронавируса и других инфекций? Человечеству необходимо развивать новые направления медицины.

Когда появилась аппаратура «ИМЕДИС», людям открылись такие перспективы, которые мы пока не в состоянии осмыслить. На пути этого осмысления кроется множество препятствий, как внешних — создаваемых мировой официальной медициной, так и внутренних — возникающих в сознании каждого из нас.

Основная цель моей книги — подарить людям новый взгляд на строение организма. Здесь он будет рассматриваться на более глубоком уровне, чем совокупность органов, систем, клеток и ДНК. В самой глубине любого вещества действуют только электромагнитные поля, что совершенно не учитывается современной медициной. Между тем, именно они управляют процессами на всех уровнях.

В этой книге я заявляю о материальной природе эмоций, чувств и мыслей. Вспомним постулаты философии, которую мы изучали в вузе: эмоции и мысли не материальны, а идеальны. Материализм утверждает существование в сфере бытия единственной «абсолютной» субстанции — материи, все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Я представляю доказательства материальности чувств и эмоций — не только наших, но и нашей микробиоты (как дружественной нам, так и патогенной), — а также их существование в виде электромагнитного поля. Они не только являются процессами взаимодействия материальных сущностей, но и сами являются материальными сущностями, поскольку поле так же материально, как и вещество.

Прямым следствием осознания людьми материальной природы эмоций, чувств и мыслей является переход на новый уровень духовности. Характер эмоций и чувств напрямую влияет на наше здоровье. Желая зла другому человеку или самому себе, мы находимся в поле негативной эмоции, что вызывает рост инфекций в нашем собственном организме. Экологичность мыслей и высокая духовность — это путь к здоровью. Люди должны знать об этом. Вот тут возникают своеобразные «ножницы». Дело в том, что эмоции сами по себе необходимы для здорового существования человека. Вредных эмоций не существует — даже агрессия, если она обоснована, адекватна, может быть полезной. Нельзя сдерживать и ограничивать проявление эмоций — этот процесс должен протекать естественно. Я говорю лишь о том, что негативные эмоции, которые вы испытываете на протяжении длительного времени, неизбежно разрушают организм. Нельзя постоянно жить в состоянии агрессии, обиды, страха. При появлении деструктивных эмоций надо срочно разрешать травмирующую ситуацию, долго в ней находиться нельзя. Электромагнитное поле излучаемых человеком негативных эмоций так же опасно, как и радиоактивное электромагнитное поле.