На мгновение мне стало ужасно неуютно, но потом я начала злиться. «У меня та же мечта, что и у них, — подумала я. — Мне хочется попробовать себя в роли модели? Значит, пойду и попробую».

Я отвлеклась от своих мыслей тогда, когда на подиум пригласили первую из девочек.

Девочки выходили из-за кулис одна за другой, и потом внезапно настала моя очередь.

Сердце бешено заколотилось у меня в груди, когда я сделала первый шаг по подиуму и увидела обращенное ко мне море лиц. Там было, наверное, человек 500, и я знала, что минимум 50 из них работают на модельные агентства. Потом я увидела, как мама радостно машет мне рукой, и сосредоточилась на ее улыбке.

Пока я шла по подиуму, покачиваясь и стараясь попадать в ритм, задаваемый музыкой, я молилась о том, чтобы не упасть. Дойдя до конца подиума, я положила руку на бедро и встала в позу, которую подсмотрела в документальных передачах о мире моды. Я уверена, что это смотрелось по-идиотски, но я безумно гордилась тем, что смогла найти в себе смелость, чтобы сделать это.

...

Мне предстояло выйти на подиум и встретиться с жюри в самом начале второй половины дня, и по мере приближения этого часа из меня улетучилась бо́льшая часть дзена, накопленного на йоге.

После подиума за кулисами царило приподнятое настроение. Я присоединилась к остальным девочкам, которые болтали и смеялись, ожидая раздачи приглашений. Мы знали, что тем, в ком критики почувствуют потенциал, дадут некую бумагу.

Потом за кулисы пришел представитель организаторов с кипой бумаг и начал их раздавать.

Я с волнением наблюдала за тем, как обеим хихикающим девочкам досталось по целой стопке бумаг. Как, впрочем, и всем остальным. «О боже, — с ужасом подумала я. — А что, если мне ничего не достанется?»

— Райанн? — спросил организатор. Я сделала шаг вперед, и в моих вспотевших от волнения руках оказался одинокий листик. Я прижала его к груди, чувствуя, как меня переполняет гордость. Когда я вернулась в зал и встретилась с мамой, я буквально прыгала от восторга.

— Мне передали приглашение от модельного агентства! — гордо заявила я.

Уже через десять минут я стояла перед худым мужчиной лет тридцати и нервничала под его оценивающим взглядом.

— Вот мое портфолио, — сказала я, протягивая ему черную папку. В течение нескольких секунд он без особого интереса разглядывал мои фотографии, а затем вернул их мне.

— Ты слишком низкая и слишком широкая, — сказал он мне. — Если для тебя и найдется работа, то это в лучшем случае будут съемки для каталогов.

От его прямолинейности у меня сперло дыхание. Я поникла и быстро ретировалась обратно к маме.

— Что он сказал? — спросила она, увидев мое расстроенное лицо.

Я, сдерживая слезы, повторила слова агента.

— Ну, в любом случае он заметил твой потенциал, — заметила мама, обнимая меня.

Я кивнула и проглотила обиду. Может быть, с моими мечтами о модельной карьере и придется повременить, но сдаваться я не собиралась.

* * *

Вернувшись домой, в Лорел, я запихнула свое «портфолио» в ящик письменного стола и бухнулась на кровать со своей книгой Кевина Окоина. Пусть мне в этот раз не удалось стать моделью, но никто не мешает работать в модельном бизнесе в качестве гримера, верно? Я продолжила часами напролет тренироваться в нанесении макияжа с помощью набора из каталога Avon, подаренного мамой, и пробовала самые разные варианты. Мне казалось, что мои навыки растут, к тому же мои усилия наконец-то оценили по достоинству — в школе мною начали интересоваться мальчики.

До этого момента весь мой опыт отношений с противоположным полом ограничивался тем, что я целовала висящие у меня в комнате плакаты группы New Kids on the Block, и тем инцидентом в пятилетнем возрасте, когда я каталась на качелях и меня поцеловал мальчик. К тому моменту, как я неожиданно для себя попробовала настоящий поцелуй, мы с Мари уже много месяцев фантазировали о том, каково это — целоваться с языком. Случилось так, что Райан, парень из школы, который мне очень нравился, предпринял попытку поцеловать меня взасос.

...
Жизненный совет
Тесс Холлидей #101:

Жизнь слишком коротка для ужасных поцелуев. То же самое касается ужасного секса. Расскажите партнеру о своих желаниях. Если это не помогло… СЛЕДУЮЩИЙ!

Мне этого невероятно хотелось уже давно. Я была в него влюблена. Он был высоким стройным голубоглазым блондином, который делал на голове что-то вроде иголок. Я уже достаточно давно передавала ему записки в школе, но полагала, что я его не интересую; да и одноклассники не упускали возможности напомнить мне, что я жирная и абсолютно не привлекательная. Но в один прекрасный день Райан пригласил меня в гости после школы. Я чуть в обморок не упала от восторга. Это был мой шанс. У него дома мы поднялись к нему в спальню, и наступил великий момент. Я была вне себя от предвкушения.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.