Тимофей Руденко

Просветление. Отпускай. Прощай. Живи

Предисловие

Мир тебе, юный странник. Не пугайся. Я не желаю тебе зла. Впрочем, в том удивительном и таинственном мире, куда тебе предстоит совершить увлекательное путешествие, нет ни зла, ни добра. Это все человеческие, слишком человеческие категории, как когда-то говорил один из наших гостей.

Да… Я встречал тысячи и тысячи тебе подобных, и каждый из них реагировал по-разному. Кто-то плакал, кто-то смеялся…

Ты будешь задавать много вопросов — про смерть и потусторонний мир, но также про жизнь и мир здешний, в чем-то счастливый, а в чем-то и полный страданий. Я постараюсь ответить на каждый. А мои друзья-духи, которые присутствуют здесь повсюду, будут мне в этом помогать. Возможно, если тебе это будет интересно, с кем-то из них я попробую тебя познакомить, ведь когда-нибудь ты сможешь сделаться одним из них и тоже станешь моим верным другом и помощником.

Скажи, что ты хочешь узнать? О, понимаю. У тебя так много вопросов, что ты даже не знаешь, с какого начать… Так часто бывает. Часто кажется, что все нормально и даже хорошо, а иногда кажется, что вообще все плохо. У тебя много страхов и много проблем, ты боишься смерти, кажется, что дети не справятся без тебя, страшно, что проживешь жизнь зря и не выполнишь свое предназначение, переживаешь, что смерть придет слишком рано, что бабушка, которая уже старенькая, скоро умрет, ее жалко, жалко папу, который умер. Это вопросы по поводу смерти. А есть и вопросы по поводу жизни: почему ты всегда в одиночестве? Почему не получается правильно выстроить отношения? Как быть, если тебя обижают? Как найти себя? Как пройти свой путь так, чтобы в конце не было стыдно и больно?

Я постараюсь ответить на все твои вопросы. Но совсем не так, как ты себе придумал.

Начнем с того, что ты крайне высокомерен, если решил, что у тебя есть какое-то вселенское предназначение, что ради тебя должна крутиться планета и что ты имеешь в жизни большой вес.

Должен тебя расстроить.

Давай представим, что ты поднялся на уровень космоса и смотришь вниз, на крошечные огоньки, которые горят в ночи. В каждом доме, в каждой квартире, где горят эти окна, есть своя семья, свой род, своя история, о которых можно говорить часами, и в каждом человеке из этой семьи — у младенца или смертельно больного старика — тоже есть своя история.

Ты всего лишь частичка этого мира, причем не самая большая. Безусловно, у нас есть определенные цели в жизни, задачи, которые мы должны исполнить, но так ли велика эта Цель — большой вопрос. Фактически ты родился для того, чтобы умереть, ты и сейчас умираешь.

Я постараюсь тебе помочь, ответить на твои вопросы, решить твои личные и семейные проблемы, поговорю с тобой о жизненных премудростях. Но сперва договоримся: ты должен понимать, что твои проблемы — это не беды вселенских масштабов, а всего лишь частные случаи. Безусловно, ты являешься своеобразным космосом, но пойми одну простую вещь: твоя жизнь — это всего лишь часть законов природы, и все, что ты наверняка сможешь сделать, — это построить свое условное счастье. И оно фактически состоит из ряда понятий, как надо жить. Моя задача — направить тебя по пути эволюции собственной души, чтобы ты, до того как уйти в иной мир, воспитал собственную душу и свой разум.

Что ты пожимаешь плечами?

У меня есть представление о Вселенной и жизни — больше, чем у кого-либо из людей. У меня есть дар, который позволяет видеть, как устроена Вселенная. Например, коты видят спектр, недоступный человеческому глазу, а я настроил свое зрение, чтобы видеть другие миры. Когда наркоманы употребляют какие-то вещества, они испытывают галлюцинации — это настройка мозга на другие частоты. Так и мой мозг при правильной настройке может видеть огромное количество других миров, и это помогает мне разобраться в устройстве Вселенной. Я тебе об этом расскажу.

Мало того, в сложные периоды я обращаюсь за советами к тем людям, которые ушли из жизни. Они видят наш мир более масштабно, и их души уже эволюционировали, поэтому они дают более глобальные и мудрые советы.

Ты хочешь узнать, как происходит общение с умершими? Чтобы настроиться на общение, необходимо провести работу с собственным мозгом. Если приводить примеры, то это похоже на настройку внутреннего приемника на определенные волны. Я умею самостоятельно ввести себя в такое состояние без наркотиков или других препаратов.

Моя задача — использовать эти знания на пользу всему человечеству и тебе лично. Объясняю, что людям следует относиться к своим проблемам проще. А тем, кто приходит с вопросом об ушедших близких, помогаю успокоиться — связываюсь с духом умершего, чтобы те, кто пришел ко мне, могли сказать последние слова своим усопшим. Бывает, мы находим причину, почему человек скончался. Да, никто не может проверить, правда ли я говорю с мертвыми, но чаще всего они делятся личными тайнами. Те, кто ко мне приходит, узнают умершего по определенным фразам, семейным секретам, которые передают духи, — все это позволяет быстро развеять сомнения.

Мертвые могут поддерживать живущих, помогать им. Но в этом чаще всего нет большой необходимости, за исключением разве что совсем экстремальных ситуаций. Обычно умершие появляются во снах или когда у спящего наступает сонный паралич — состояние, в котором человеку открывается портал между мирами. Но следует учитывать, что многие ситуации, кажущиеся для нас серьезными проблемами, для духов — смешны и несущественны. Бывают случаи, когда духи понимают — человек нужен своим детям и внукам, тогда они могут помочь ему со здоровьем, забрать болезнь или уберечь от смерти. Но такие ситуации случаются крайне редко.

Ты терзаешься, потому что никак не можешь найти свое место в жизни? Определить, кто ты и каков твой путь? Помочь своему ребенку сделать выбор?

Знай, что каждому из нас даются определенные знаки, которые помогают понять, кем мы должны быть. Всем предоставляется возможность проявить талант. Но если человек не найдет себя — на Вселенной это никак не отразится. Поиск себя — это сложная внутренняя работа. Бывают ситуации, когда у человека есть очень важная миссия, например, ему предстоит сделать величайшее научное открытие, тогда Вселенная его подталкивает — преподносит подсказку во сне, наделяет таким ярким талантом, что как его ни прячь — все равно прорвется наружу. Или дает невероятную волю, усердие, терпение — для того чтобы преодолеть самые сложные препятствия.

В определенный момент я понял, что счастье — это абсолютно условная категория. Было время, когда я серьезно страдал от приступов шизофрении, панических атак и депрессии. Тогда считал, что счастье — это просто быть здоровым. А еще одно, главное счастье — это, конечно, дети. Потому что человек должен продолжать род, передавать полученные знания. И поэтому так важно вкладывать в детей все свои силы. Энергетика ребенка до четырнадцати-пятнадцати лет еще до конца не сформировалась, поэтому родители должны нести ответственность за своих детей. Только от вас зависит, что будет заложено в ребенке.

А уже сделать его счастливым не может никто, кроме него самого. Я могу помочь, он захочет заниматься эзотерикой. Считаю, что каждый человек способен на это, ведь у каждого из нас за спиной огромное генеалогическое древо, в котором наверняка были гадалки, травники или шептуньи. Каждый может открыть в себе экстрасенсорный дар, но никто не может решать чужую судьбу и сделать кого-то счастливым. Счастье — это всего лишь философская условность. Многим для того, чтобы чувствовать в сердце восторг, нужно по-настоящему влюбиться. Но никакие экстрасенсы не смогут найти за вас любовь. Тем более что с годами человек ищет возлюбленного совсем по другим параметрам, чем в юности. Может быть, истинная любовь — только родственная, даже к чужому по крови человеку?

Есть поток возможностей, направить который способен практикующий эзотерик. И что-то вы узнаете, и чему-то научитесь. Но воспользуется ли человек правильно полученными возможностями — это уже другой вопрос.

Эта книга научит читателя воспринимать законы нашего мира, понимать, как все устроено. А также я постараюсь дать какие-то практические советы, которые помогут людям развивать собственные эзотерические способности. Первая книга будет введением в эзотерику. Мы должны объяснить людям, что такое смерть, что такое душа, как мы попадаем в другие миры. Это поможет понять структуру нашего мира и связь между мирами. Главной целью книги будет избавление людей от переживаний по поводу ушедших, которым так и не успели сказать что-то важное. Я постараюсь, как смогу, облегчить страдание человека, потерявшего любимого или ребенка. Жизнь здесь не заканчивается. Есть религии, где люди радуются смерти, я считаю: это самое правильное отношение.

Итак, вперед, мой дорогой гость! Я открою тебе тайны, сокрытые мраком, и приведу в самые светлые сферы!

Но, пожалуй, сперва…

...

В сложные периоды обращайтесь за советами к людям, которые ушли из жизни.

Они видят мир масштабно.