— Это происходит три-четыре раза в день, — добавил Келл. — Как правило, один визит с утра, один в полдень, один вечером. И один раз мы видели, как кто-то приезжал посреди ночи.

— Самое интересное, что каждый раз приезжают одни и те же лендспидеры, — уточнила Винтер. — Номера у них всякий раз новые, а машины все те же.

— И все тот же пассажир. Ну, мы так считаем, — добавила Рашель.

— А с чего вы взяли, что спидеры не меняются? — осведомился Зерба.

— На них всегда одинаковые мелкие царапины, вмятины и прочие отметки, — пояснила Винтер.

— Уверены? — засомневался угонщик.

— Абсолютно, — заверила его Винтер. — У Рашель есть пара таких электробиноклей, что даже мелкие детали как на ладони.

— Похоже, Виллакор помогает кому-то устраивать встречи, — предположила Бинк.

— Ищет взломщика, чтобы украсть мои кредиты, — хмуро заявил Инджер. — Наверняка пригласил кого-то с другой планеты — провел его в город под прикрытием фестивальной неразберихи. Если не поспешим, потеряем все.

— Погоди, — осадила его Бинк. — Не самая блестящая идея — идти на дело, не подготовившись как следует. И потом, если постоянный посетитель — взломщик на службе у Виллакора, почему он не живет в поместье?

— И почему на встречу с ним такие большие шишки в очередь выстраиваются? — добавила ее сестра. — Нет, тут явно что-то другое.

— А как выглядят эти важные шишки, когда выходят? — спросил Лэндо. — Веселыми, грустными, может, даже злыми?

Винтер и Келл переглянулись.

— Да вроде ничего такого, — ответил Келл. — Нормально выглядят.

— Ага, встречи бывают регулярно в полдень, так? — переспросил Калриссиан, поднимаясь и подходя к окну. — С какой стороны они обычно подъезжают?

— Примерно с северо-запада. — Винтер встала рядом с Лэндо. — Они всегда выворачивают с одной из тех улиц, проезжают вдоль стены и заруливают через ворота на юго-западной стороне.

— Обратно так же?

— Выезжают всегда через те же ворота, но дальше едут по-разному, хотя пункт назначения, я думаю, всегда один.

— Пробовали проследить за ними? — спросил Хан.

— Я думаю, слишком рискованно, — ответила Рашель. — Они это наверняка предусмотрели, и, если мы не слишком жаждем попасться на крючок, двумя-тремя соглядатаями нам не обойтись.

— Ну, теперь нас заметно прибавилось. — Соло пересек гостиную и присел рядом с Бинк и Тавией. — Винтер, продолжай слежку: посмотрим, будут ли они и дальше придерживаться графика. Остальные, садитесь поближе, послушаем, что Рашель расскажет нам о самом поместье Виллакора.

— Боюсь, рассказывать особо не о чем, — сообщила Рашель, пока все члены группы возвращались на места.

Лэндо хотел было устроиться между близняшками, но Тавия быстро придвинулась к сестре, и свободного места не осталось. Не колеблясь ни секунды, Лэндо сменил траекторию и уселся рядом с Зербой. Подметивший это Хан злорадно ухмыльнулся про себя.

— Итак, если вкратце, — продолжила Рашель, когда все расселись.

Она нажала кнопку на планшете, и над голопроектором в центре стола высветились подробные поэтажные планы здания.

— Особняк Виллакора построен полторы сотни лет назад как резиденция местного губернатора. Обратите внимание, его форма похожа на букву «аурек»: северное и южное крылья расходятся под углом в сто восемьдесят градусов, а еще два крыла смотрят на северо- и юго-восток.

— Дайте-ка угадаю, — встрял Дозер. — Имя губернатора начиналось с этой буквы?

— Имя его жены, если быть точным, — проговорила Рашель. — Прожив в этой резиденции восемьдесят лет, губернаторская семья переехала, и с тех пор поместье сменило нескольких хозяев, пока одиннадцать лет назад не оказалось в руках Виллакора.

— Планы здания свежие? — поинтересовалась Бинк.

— По большей части. Насколько я смогла выяснить, никто из прежних владельцев глобально ничего не менял. Крупнейшее из всех изменений — застекленные крыши над атриумом и крыльями, но их установили с полвека назад. До Виллакора никто перепланировки не затевал.

Рашель снова поколдовала над планшетом, подсветив и увеличив изображение помещения на первом этаже в северном крыле здания.

— Это малый бальный зал. Первое и самое крупное из изменений, внесенных Виллакором, — он переделал его в хранилище.

Лэндо присвистнул:

— Что же он там хранить собрался? Звездолеты?

— Насколько я поняла, сейчас там ничего нет. Кроме того, я выяснила, что он укрепил броней стены и потолок. Ничего особенного — я отыскала список закупленных материалов, и вряд ли там что-то прочнее пятисантиметровой обшивки кораблей военного класса и двери из того же материала. С другой стороны, прыгать от радости тоже поводов нет. К сожалению, хранилище заперто на магнитные замки, и его как пить дать охраняет десяток-другой чувствительных датчиков.

— Ты сказала, он установил броню на потолок и стены, — вспомнил Дозер. — А что насчет пола?

— Возможно, и там что-то есть, — ответила аристократка. — Но я бы особо не надеялась проникнуть через пол: все северное крыло стоит на десятиметровом каменном фундаменте.

— Стены — не такая уж проблема, — заявил Зерба, задумчиво поглаживая кончиком пальца нижнюю губу. — Будь там хоть пять сантиметров брони, я вырежу нам дверь за пару минут.

— Даже с магнитными замками? — усомнился Келл.

Зерба кивнул:

— Вообще не проблема.

— Зато там есть «медовый капкан», который вполне себе проблема, — встряла Бинк. — Даже в тонкие стены можно запихнуть немало.

— Что за «медовый капкан»? — спросил Инджер.

— Ячейки в форме медовых сот, — пустилась в объяснения взломщица. — В стене оставляют пространство, которое наполняют взрывчаткой, кислотой или ядовитым газом под давлением. Если кто-то начнет резать стену, его будет ждать неприятный и последний в его жизни сюрприз.

— В наши дни такие ловушки — последний писк моды среди важных шишек преступного мира, страдающих паранойей, — сухо добавил Дозер. — Что скажешь, Келл? Сможешь разобраться, что к чему? Или ты только взрывать мастак, а обезвреживать — это не про тебя?

— Нет, я-то все могу, — ответил Келл, задумчиво наморщив лоб. — Если наткнемся на взрывчатку и не подорвемся на месте, я ее обезврежу. А вот за кислоту с газом не отвечаю.

— Честно говоря, волновать нас должны отнюдь не стены, — произнесла Рашель. — Подозреваю, что главная трудность таится внутри хранилища.

— И что же там такое прячется? — спросил Лэндо.

Аристократка скривилась.

— В этом и загвоздка, — призналась она. — Никто не знает. По крайней мере, никто из тех, кого я спрашивала.

В гостиной воцарилась тишина.

— Не страшно, — заявил Хан. — Значит, первым делом пошлем кого-нибудь внутрь, чтобы все выяснить.

— Ну да, — неуверенно согласилась Рашель. — Только вот экскурсии туда не водят. Хранилище сторожат круглые сутки, охрана вооружена до зубов и увешана броней. А внутрь пускают только Виллакора.

— Или Виллакора с другом, — возразил Соло. — Он наверняка может кого-то провести, если вдруг захочет.

— Есть только один способ выяснить, — сказал Дозер. — Кто хочет стать новым лучшим другом Виллакора?

— Без вариантов, — заявил Калриссиан, широко улыбаясь близняшкам. — Я предлагаю Бинк.

— Вот уж спасибо, — мило улыбнулась в ответ девушка. — Обожаю заводить новых друзей.

— Вы серьезно думаете, что он поведется? — спросил Инджер, пребывающий в заметном замешательстве.

— Я вот уверена в обратном, — сухо молвила Тавия, ответив на улыбку Лэндо холодным взглядом. — Может, все-таки пошлем Зербу с его мечом? Пусть проковыряет в хранилище дырку да заглянет. К тому же так мы могли бы установить камеру и записывать, что происходит внутри.

— И как он, по-твоему, подберется к хранилищу? — полюбопытствовал Келл, ткнув пальцем в планы особняка. — Ему придется как-то перебраться через стену и пройти несколько комнат, чтобы оказаться рядом.

До того молчавший Чубакка заворчал.

— Чуи прав, — согласился с ним Хан. — На время Фестиваля Виллакор запустит в свое поместье целую ораву гостей. Даже если им не дадут шататься по дому, у охраны в любом случае будет забот полон рот. Найдем брешь в обороне.

— Или сами проделаем, — добавил Дозер.

— Можно и так, — кивнул капитан.

— К слову, мы можем заранее выяснить, где искать эти бреши, — предложила Рашель. — В «Мраморном лесу» приемы на время Фестиваля устраивают уже шесть лет и все тщательно документируют. Я просмотрела кое-какие записи, и, похоже, Виллакор из года в год привык проделывать одно и то же.

— Подобные шабаши и должны проводить по одинаковой схеме, разве нет? — удивился угонщик.

— Я имела в виду детали, — уточнила аристократка. — В каком зале устраивать банкет, как одевать дроидов-слуг и ремонтников, как оформлять помещения для каждого дня Фестиваля и тому подобные мелочи.

— Вот привычки — это по-нашему, — бросил Лэндо. — Как в сабакке, когда игрок делает одни и те же…

Дежурившая у окна Винтер щелкнула пальцами, оборвав Калриссиана на полуслове.

— Едут, — объявила она.

Подельники повскакивали с мест и бросились к окну.

— Где? — спросил Зерба.

— Три лендспидера в двух кварталах отсюда. Стой, не выходи, — добавила девушка, когда Дозер попытался было открыть балконную дверь. — Если они хоть немного смотрят по сторонам, то вмиг нас заметят.