Песнь Соломона

Песнь Соломона Тони Моррисон

Тони Моррисон — уже классик, первая писательница-афроамериканка, которая была удостоена Нобелевской премии. Каждый ее роман — ярчайший представитель современной американской литературы, ведь сквозь историю и поэтику она рисует истинную судьбу человека. «Песнь Соломона», книга, в США ставшая культовой, в России последний раз была опубликована около пятидесяти лет назад.

Молочник Помер — колоритнейший персонаж. Сын бизнесмена, он всю жизнь был что-то должен семье: матери, чья любовь порой напоминала болезнь, и отцу — так и не смирившемуся с тем, что сын может выбрать собственную судьбу. Выбор — такой наглости никто себе позволить не может! Но Молочнику Померу тесно, тоскливо. Ему необходимо вырваться на свободу и понять, кто он на самом деле и чего может достичь. И вот однажды он слышит песнь о своем прадеде Соломоне, чья жизнь так и осталась загадкой для окружающих. И он решает рискнуть.

«Масштабный роман… многослойный и новаторский». — The New Yorker

«Тони Моррисон оказалась в первом ряду современных американских писателей. Она написала роман, который выдержит испытание временем». — The Washington Post

Эксмо
Страницы: 416
ISBN: 978-5-04-094878-9
Тираж: 2000
Серия: Loft. Нобелевская премия: коллекция
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута