Наконец Доменик пожал плечами в знак согласия. Опал привела его обратно в кабинет и закрыла дверь. В ушах у нее шумело так сильно, что она почти ничего не слышала.

— Этот брак… — начала она, облизывая губы, — то есть в том случае, если я соглашусь… полагаю, он был бы браком только по названию?

— Если вы согласитесь, — медленно заговорил он низким голосом с еле уловимым итальянским акцентом, — он будет браком по названию…

Опал выдохнула. С этим она справится. Раздельная жизнь, раздельные комнаты. Она станет заниматься «Клеменджерз» в Австралии, а Доменик — путешествовать по миру. Они будут редко видеть друг друга — об этом она позаботится. На таких условиях Опал примирится с браком. На таких условиях она примирится даже с Домеником.

— И, — добавил он, отвлекая ее от размышлений, — браком в спальне. Вы станете моей женой во всех смыслах этого слова.

Он не может говорить серьезно! Доменик улыбнулся. Судя по его глазам, он не шутил.

Опал лихорадочно пыталась собраться с мыслями, но в голову приходила одна и та же картина: она, обнаженная, в постели Доменика, в его объятиях. И это скоро может стать явью.

Как она могла вообразить, что Доменика устроит фиктивный брак? Разве он не предлагал ей стать его любовницей? Как глупо было надеяться, что Сильваньи не затащит ее в спальню, при том, что у него много женщин и, без сомнения, после свадьбы не изменится ничего. Зачем ему такая, как она, совершенно неопытная? Не то, что его любовницы. Если только для того, чтобы унизить ее еще сильнее.

— У меня не должна возникнуть причина для аннулирования.

Аннулирование. Конечно. Секс должен скрепить контракт. Тогда Опал уже не избавится от Доменика, а он наверняка не окажется в неловком положении. Доменик твердо намерен заставить ее вступить в нежеланный брак, ни больше ни меньше.

Опал глубоко вздохнула и попыталась прочистить пересохшее горло, но ничего не вышло. Во рту не осталось ни капли влаги. Она испарилась, так же как ее надежда.

— Я согласна на ваши условия, — наконец сказала она срывающимся шепотом. — Я выйду за вас замуж.

ГЛАВА ПЯТАЯ

— Ты выглядишь потрясающе! — Сапфи отошла на несколько шагов, чтобы посмотреть на свою работу. — Просто сногсшибательно. Недавно ты сбросила несколько килограммов, и платье сидит идеально. Даже кажется, что я его сшила специально для тебя.

— Может, ты принимаешь желаемое за действительное, — сказала Руби, протягивая сестрам бокалы шампанского. — Одной из нас давно пора замуж. — Она подняла свой бокал. — За Опал Клеменджер, самую красивую невесту на планете.

— За Опал Клеменджер, — добавила Сапфи, — которая скоро станет миссис Опал Сильваньи.

Опал улыбнулась одними губами. Она принялась рассматривать свое отражение в зеркалах, которые занимали целую стену от пола до потолка в номере люкс. Неудивительно, что она похудела. Один вид пищи вызывал у нее отвращение, да и чувствовала она себя омерзительно уже несколько недель, с тех самых пор, как согласилась участвовать в этом свадебном фарсе. А ее сестры думали, что она не ест от волнения.

Но кое в чем Сапфи оказалась права. Платье было изумительно. Кремового цвета, шелковое, без бретелек, с лифом, изящно расшитым бисером, и юбкой, спадающей грациозными складками, оно облегало ее фигуру, подчеркивая формы. Туалет довершали бледно-золотистые перчатки до локтей и в тон им сверкающая вуаль, которую на волосах удерживала хрупкая диадема. Эту диадему надевала в день свадьбы ее мать.

— Красивое платье, Сапфи. Спасибо. И вы обе тоже выглядите фантастически.

Это было правдой. Сапфи придумала и сшила наряды обеим подружкам невесты в стиле, который идеально подходил к платью Опал. Ярко-синий шелк выглядел утонченно и элегантно, оттеняя матовую кожу близнецов. Невероятно, но все же Опал сумела все организовать за данные ей четыре недели.

Ее сестры волновались не меньше, чем она. Но ведь Опал не поделилась с ними подробностями. Они решили, что она потеряла голову и по уши влюбилась в своего итальянца. Единственное, что Опал на самом деле теряла, — это гордость, капля по капле, по мере приближения церемонии.

Как сейчас чувствует себя Доменик? После той первой встречи она видела его всего один раз, когда он ненадолго вернулся в Сидней две недели назад. Им хватило времени только на то, чтобы поговорить о делах: насколько независимыми будут отели Клеменджеров и какую часть бизнеса можно модернизировать, не меняя его характера.

При встрече Доменик был с ней вежлив, но не более того. Он совершенно не был похож на счастливого жениха, и ей приходилось постоянно напоминать себе: через две недели этот невозмутимый мужчина станет ее мужем. Без сомнения, он был отличным бизнесменом, а между ними, в конце концов, всего лишь деловая сделка. Как только она дала ему согласие, он двинулся дальше, сберегая энергию для других, более достойных предприятий.

После этого они общались только через электронную почту. Даже обручальное кольцо доставили ей с курьером. Доменик разработал свадебный сценарий, принимая все решения: относительно даты, места, гостей. Он действовал на редкость умело и с молниеносной скоростью. Не стал даже ждать, пока отец завершит курс химиотерапии, чтобы его родители смогли приехать в Австралию. Вместо этого он собирался через несколько месяцев отвезти Опал в Италию, на празднование пятидесятилетия свадьбы старших Сильваньи. Тогда они и познакомятся.

Родители не приедут, будут лишь считанные родственники — так что свадьба получится не очень пышной. И все же Опал не разрешили проявлять инициативу, за исключением приглашения сестер. Если бы она не настояла на том, что сама выберет свадебное платье, он бы позаботился и об этом.

Опал отпила глоток из бокала, надеясь, что напиток успокоит ей нервы, но у вина оказался резкий вкус, и она отставила бокал в сторону, еe настроение годилось для шампанского не больше, чем для самой свадьбы.

В дверь постучали, и Сапфи пошла открывать. Она вернулась с маленьким, размером с книгу, свертком и с запиской.

Опал взяла сверток, недоумевая, что это может быть.

— Открой его, — попросила Руби. — Это наверняка от Доменика. Как романтично!

— Очень мило, — согласилась с ней Сапфи. — Кто бы мог подумать, что ты начнешь искать для «Клеменджерз» делового партнера, а в результате будет еще и свадьба? И невестой станет девушка, которая говорила, что никогда не выйдет замуж? Наверное, он потерял от тебя голову, раз так быстро повел к алтарю. Должно быть, он от тебя без ума.

Опал посмотрела на сестер. Обе так радовались этой свадьбе. У них сияли глаза, и они говорили о романтике и любви. Если бы они только знали…

Может быть, ей следовало бы открыть им правду. Сказать с самого начала, что это не настоящий брак, а просто часть делового соглашения, чтобы спасти «Клеменджерз».

Но она не смогла бы вынести, если бы сестры узнали печальную и унизительную истину — ее шантажом заставили выйти замуж. О любви даже и речи не шло.

Опал потянула узел, и атласная ленточка соскользнула на пол. Девушка подняла крышку и ахнула. Обе сестры бросились посмотреть. Внутри оказалось изящное золотое ожерелье, украшенное по всей длине маленькими опалами, с пятью опаловыми подвесками, каждую из которых обрамляли бриллианты, образуя звезду. Гарнитур довершали серьги. Опал держала подарок на ладони, ее рука дрожала, и драгоценности перекатывались в футляре, переливаясь всеми цветами радуги.

— Вот это да! — вырвалось у Сапфи. — Как красиво! Он купил тебе опалы.

Невеста разглядывала их, потеряв дар речи. Кроме всего прочего, это были не обычные камни, а черные опалы, самые редкие и дорогие.

— О-о! — выдохнула Руби. — Они великолепны. Что в записке?

Сапфи взяла футляр, и Опал вскрыла маленький конверт. Она увидела написанную от руки записку, на удивление краткую: «Надень их сегодня. Доменик».

— Да уж, немногословно, — хмурясь, сказала Руби, прочитавшая записку через плечо сестры.

Опал засмеялась и бросила бумагу на диван. Если бы у нее и были какие-то надежды, что этот подарок означал, будто Доменик не считает ее только имуществом, которое приобретается вместе с гостиничной сетью, его короткое письмо окончательно поставило бы ее на место.

К счастью, она прекрасно понимала, что их брак — лишь деловое соглашение, так что не была разочарована. Отсутствие эмоций служило для нее естественным обезболивающим.

— Посмотрим, как они выглядят на тебе. Стой спокойно. — Сапфи обвила шею сестры ожерельем и застегнула его.

Опал сняла бриллиантовые сережки-гвоздики и заменила их серьгами с опалами.

— О, потрясающе! — воскликнула Сапфи. — Я немного боялась, что они не идут к платью, но они просто идеальны. Мне бы и в голову не пришло, что этот цвет так хорошо подчеркивает наряд. Раньше мне казалось, ты выглядела как принцесса. Но с этими украшениями ты похожа на королеву.

— Ты действительно выглядишь великолепно, сестричка. Доменик не сможет на тебя наглядеться. — Руби взяла ее за руку и повернула к зеркалу. — Посмотри сама.

Они говорили правду. Платье было изумительным, но венцом красоты оказались драгоценности. Может быть, это чересчур? Вид невесты из сказки казался обманом: ведь сама свадьба, по существу, была условием контракта.

Она прикоснулась к ожерелью и заметила, как оно изменило свой цвет. Бриллианты засверкали в зеркальном отражении. Опалы… Со стороны Доменика это красивый жест. Но как ей относиться к такому щедрому подарку?

Опал следовало прочитать последний вариант их контракта, прежде чем подписать сегодня бумаги, но она не могла заставить себя изучить его снова. Кроме того, теперь уже поздно отказываться от сделки.

В дверь осторожно постучали. Сапфи посмотрела на часы и улыбнулась.

— Берите букеты, девочки. Праздник начинается.


В красивой часовне, сбоку от отеля «Клеменджерз», звучала органная музыка. В старинные витражные окна били лучи предвечернего солнца, и их цвет постоянно менялся. Красиво, создает определенную атмосферу и… непохоже на реальность.

Опал остановилась в открытых дверях, сестры стояли у нее за спиной. Она одна пойдет по проходу, отец не будет сопровождать ее. Никто не поведет ее к алтарю и не отдаст жениху. Но ее и не отдавали. Ее покупали.

Она затаила дыхание при первых нотах «Свадебного марша». Сейчас нужно сделать несколько шагов по проходу, к мужчине, который станет ее мужем.

Доменик повернулся, их взгляды встретились. У нее перехватило дыхание, а внутри все сжалось.

Боже, как же он красив!

Глядя на него, можно было подумать, что находишься в присутствии кинозвезды, и от этого у Опал замирало сердце. Доменик ждет ее, ждет, чтобы она вышла за него замуж.

Опал двинулась медленным шагом навстречу своей новой жизни. Таким же медленным шагом шла ее мать больше четверти века назад. И мама была счастлива. Ее ожидало будущее, полное обещаний и любви. Или так она в то время думала.

Вот и Опал точно так же идет к жениху. Но нет речи ни о любви, ни о браке, заключенном на небесах. Нет и сожалений. В конце концов, ей повезло больше, чем матери.

Доменик взял ее за руку.

— Улыбнись, — сказал он, и она поняла, что прошла по проходу на автопилоте, не видя никого из гостей, ничего не чувствуя. — Ты выглядишь поразительно.

Опал подняла на него глаза. Неужели он только что сказал о ней такое? Он улыбнулся, и она поняла, что не ослышалась. Его взгляд был гораздо красноречивее слов. В первый раз за весь день по ее жилам растеклось тепло, и щеки запылали.

Почему он действует на нее таким образом? Опал не хотела выходить за него замуж… так почему же ей становится так хорошо только от одного его взгляда?

— Ожерелье красивое. Спасибо, — прошептала она, в то время как к ней подходили сестры.

— Оно и вполовину не так красиво, как ты.

Вот это да! Если она не остережется, то, пожалуй, решит, что это настоящая свадьба. А если такое случится, ей грозят серьезные неприятности. Гораздо лучше думать, что он играет роль в пьесе — так же, как она.

Немного погодя священник начал службу, и девушка поняла, что пропала.


— Объявляю вас мужем и женой. — Священник повернулся к жениху. — Теперь можете поцеловать невесту.

Опал непонимающе посмотрела на него, но, почувствовав, что ее дергают за руку, снова перевела взгляд на Доменика, который не сводил с нее глаз. Он глядел на нее сверху вниз с несколько насмешливым выражением.

— Мистер Сильваньи?

— О! — Доменик наклонился и поцеловал Опал. Когда он приник к ее губам, девушку охватили непонятные чувства. Отчасти это напоминало продолжение поцелуя в лифте, но все же было чем-то совсем другим. Чем-то большим.

Сперва его губы лишь скользнули по губам Опал, нежно добиваясь ответа. Она приоткрыла рот, и он коснулся языком ее языка, обвел его очертания. Сопротивляться было трудно.

От Доменика пахло виски и мужским одеколоном.

Но сильнее всего в нем чувствовалось желание. Он хочет ее! У Опал по спине пробежала дрожь. Даже мало что понимая по неопытности, она знала, что нужна ему. Это ощущалось в его прикосновении, в его умелом поцелуе.

Неужели он так целует других женщин? А те вот так же обмирают в его объятиях, когда он очаровывает их своими поцелуями, а его тело обещает им, что это — лишь начало того, что будет дальше? Как бы то ни было, он привык брать то, что хочет.

От ужаса Опал оцепенела. Он явно собирается осуществить брачные отношения сегодня ночью. Их секс должен стать завершением этого странного делового соглашения.

Но у нее нет выбора. Она выполнит условия их контракта, станет его женой, но вовсе не обязательно влюбляться в него. В контракте об этом абсолютно ничего не сказано.

Наконец Доменик поднял голову и вопросительно посмотрел на нее, слегка нахмурив лоб. Она моргнула и ответила ему невинным взглядом. Почувствовал ли он ее холодность? Или просто ждал, что она ответит на его поцелуй? Наверняка не привык оставаться без ответа. Она могла себе представить, что испытывать такое ему еще не доводилось.


Зал Лунного Света на верхнем этаже был прекрасным местом для приема. За широкими мраморными колоннами и облицованными камнем дверями находились просторные галереи. Массивные пальмы в кадках достигали в высоту несколько метров, но все же не касались высокого матового потолка, сквозь который проникал лунный свет. В зале звучала камерная музыка в исполнении квартета.

Официанты разносили напитки и закуски. Моральное состояние персонала «Клеменджерз» заметно улучшилось с тех пор, как Опал объявила об инвестициях «Отелей Силверз». Многие подходили к ней, сообщали, что перестали просматривать газеты в поисках работы в другой гостинице, и делились планами на будущее.

Сейчас их благодарность выражалась в том, что они делали все, чтобы этот свадебный прием стал идеальным. А на душе у Опал скребли кошки. Она обманывала свой персонал, обманывала своих сестер. При таких обстоятельствах было невероятно трудно улыбаться и принимать добрые пожелания гостей.

Кто-то похлопал ее по плечу, и она повернулась, заранее растянув губы в улыбке, приготовившись выслушать очередное поздравление. Блондинка в облегающем красном платье показалась ей смутно знакомой. Та оглядывала Опал гак пристально, не скрывая своего интереса, что у нее по коже побежали мурашки. Неудивительно, что некоторые гости были ей незнакомы. Доменик сам занимался списком приглашенных, как и всем остальным. Он поступил умно и позаботился о том, чтобы в число гостей включили влиятельных лиц из бюро путешествий: тогда сделка «Клеменджерз» — «Силверз» получит еще более широкую известность.

— Мы с вами не встречались, — произнесла блондинка с протяжным американским акцентом, — но я не могла не познакомиться с умной женщиной, которой наконец удалось покорить Доменика.

Опал показалось, что женщина говорит весьма недоброжелательным тоном. И, судя по ее дыханию, она немного перебрала шампанского.

— Спасибо, — сказала Опал. — Я рада, что вы нанесли нам визит.

— Домми настоял, чтобы я приехала.

Опал все поняла. Фотографии! Это была одна из блондинок — актриса, которая повисла на руке Доменика. Как мило, что он додумался пригласить одну из своих подружек. Судя по всему, брак не изменит его образ жизни.

— А я никогда не могла отказать Домми.

Блондинка отпила из бокала с шампанским. Ее глаза заблестели, в них появилось выражение торжества.

— Что ж, с ним гораздо легче соглашаться, верно? — Опал мило улыбнулась женщине, хотя в глубине души ей хотелось выплеснуть на нее содержимое бокала. — Я пыталась, но Домми просто не принял мой отказ. Он настаивал, чтобы я вышла за него замуж. — Она пожала плечами и весело хохотнула, наблюдая, как меняется выражение лица ее собеседницы: победа уступает место поражению. — Прошу прощения, я должна распорядиться насчет закусок. Рада была познакомиться, мисс?..

Но блондинка уже ушла — направилась прямиком к официанту, проходившему мимо с шампанским на подносе.


— Ты даже не притронулась к еде, — сказал Доменик, наклоняясь к ней, когда они наконец уселись перекусить за главный стол с роскошной сервировкой. — Ты должна поесть.

— Я не голодна.

Блюдо, к которому она не притронулась, сейчас же унес официант, вместе с пустой тарелкой Доменика.

— Когда мы виделись в последний раз, ты не была такой худой.

Она гневно посмотрела на него. Чего он еще ждал? Этот месяц не прошел для нее гладко.

— Не понимаю, с чего бы это?

Судя по его глазам, ему не понравился ее тон. Ну и пусть. У нее все сильнее и сильнее болела голова. Она потерла висок.

— Тебе нездоровится?

— Нет. Ничего особенного.

— Если понадобится, можно вызвать врача. Ты должна быть абсолютно здоровой, раз собираешься в ближайшем будущем родить мне сына.

Перед глазами у нее все поплыло.

— Что ты сказал?

Он пожал плечами и положил салфетку на стол.

— Тебе нужно поправиться. Чтобы родить мне наследника, ты должна быть сильной. Я не хочу, чтобы ты продолжала худеть.

— А кто сказал, что я рожу тебе наследника? Если я и согласилась с тобой спать, это не означает, что должна родить тебе ребенка. Честно говоря, мне будет достаточно нелегко перенести ночь с тобой, не говоря уже о зачатии твоего отпрыска.

Опал очень хотелось освежиться водой со льдом, чем угодно, лишь бы успокоить нервы. Но не успела она поднять стакан, как Доменик схватил ее за запястье. Вода выплеснулась ей на руку. Он не обратил на это внимания.

— Полагаю, ты все-таки прочитала свой экземпляр контракта, прежде чем подписать его и отослать обратно?

Наблюдая со стороны, можно было подумать, что между ними идет любовная игра и влюбленные обмениваются секретами. Если не замечать жгучей ярости, раскалившей воздух, которым они дышали, мертвой хватки его пальцев, сжимавших ее руку. Опал выпустила стакан. Он выскользнул у нее из пальцев и, перевернувшись, упал на стол. Опал смотрела на льняную скатерть, на которой расплывалось пятно, но перед глазами стояла пелена.

Контракт. Адвокат советовал ей по возможности ничего не менять. Как глупо, что, прежде чем подписать бумаги, она не прочла их, одно унизительное условие за другим. Доменику нельзя было доверять ни на дюйм.