Труф В. Хоук

Как добиться успеха в достижении цели. Современная мудрость и вдохновение на каждый день

Лучшая бизнес-книга, которую должен прочитать каждый предприниматель и основатель стартапа!

...

Восхитительно проницательная и действительно блестящая книга. Духовный шедевр.

Саймон Маскелл, генеральный директор компании UnRetired
...

Эта книга меняет жизнь — я просто хочу, чтобы вы об этом знали!

Джулия Бачелли, директор по стратегическим альянсам компании Bitvore
...

Эта книга — вдохновляющий трамплин для мощных озарений и глубоких размышлений на пересечении искусства, науки, философии и веры. Очень рекомендую!

Густаво Рего, генеральный директор What If & Maybe
...

Голос автора и его слова делают книгу доступной и легкой для чтения, но в то же время создают глубокий резонанс. Эта книга — настоящая жемчужина.

Милоу Дейкман, генеральный директор Souls on Stage
...

Главы о конфликтах в общении, сострадании и человечности наделили меня мудростью для того, чтобы помочь израильской и палестинской молодежи понять друг друга и наладить отношения.

Алине Берабозе, руандийский международный миротворец
...

Мне очень нравится эта книга. Не только тема, но и подход… Нравится стиль письма. Нравится, как вы проникаете вглубь души и открываете сознание! Это вдохновляет меня на достижение моей цели!

Лейф Т., читатель (Лос-Фелиз, Калифорния)

Посвящается

Сейдж и Сол (моим любимым душам).

Хармони и Хадсон (двум моим самым любимым людям).

Хизер и Сидни (моим спасителям).

Биг-Суру (с огромной благодарностью за вдохновение, исцеление, невероятную красоту и невыразимую магию).

Единомышленникам, ткачам любви, предвестникам радости, продвигающим свет.

Предисловие

Мы — обрывки сознания, обладающие эфемерным опытом.

Труф

Эта книга родилась всего за месяц. Случившийся тогда кризис можно кратко описать так: отметьте галочками здоровье, карьеру, финансы, брак, постоянное место жительства, а потом подожгите все это. «Это все не мое», — вот что я стал говорить некогда казавшейся чудесной жизни. Само мое тело наложило вето на статус-кво.

И пока мир рушился, меня не покидало сильное предчувствие, что все происходит не просто так. Навалившиеся проблемы, в числе которых была небольшая операция, толкали меня к чему-то. Чему-то новому и иному. Мэрилин Монро однажды сказала: «Иногда что-то хорошее рушится, чтобы стать чем-то лучшим».

Я понял, что к тому, что я искал, меня направляла божественная рука: к приключениям, вдохновению, общению, исцелению, природе, любви, поддержке, возможности быть увиденным… Зов этих возможностей раздавался где-то в новом месте. Уже не на другом краю света, но все еще невероятно далеко от той жизни, что я вел. И это значило, что мне пора отправиться в путь.

Путь стал ясен. Поэтесса Мэри Оливер однажды написала: «Я решила спасти единственную жизнь, которую могла». И, преисполнившись отваги, я сделал самый важный шаг, — я выбрал жить. Процветать. Следовать путем радости и достижения собственных целей. Я решил шагнуть в Истину. Стать художником, которым так хотел быть, пока занимался карьерами других творцов. Я вышел из реальности, чтобы полностью погрузиться в себя.

Моя жизнь теперь другая — сбалансированная и взвешенная. Я провожу время в кругу единомышленников. Я погружен в природу, а также в каждое занятие — в созидание, приготовление пищи, письмо, сочинение музыки и путешествия по миру. Все это не мешает мне работать над предпринимательскими проектами. Я не медитирующий монах, не отшельник-суфий, не болтливый йог, но Дух, который заключен везде.

Я прочувствовал весь жизненный материал, о котором рассказал в этом трактате о трансформации. Я постоянно учусь, расту, развиваюсь, играю и извлекаю уроки из бесконечно разумного космоса, который создает свой гениальный план для нас и с нами, пока мы преодолеваем превратности жизни.

Я все еще сталкиваюсь с последствиями своего решения изменить статус-кво. Я проживаю неудачи и успехи, трудности и триумфы, одиночество и родство душ. Весь спектр красок жизни. Я чувствую себя благословленным и благодарен за все. «Иногда что-то хорошее рушится, чтобы стать чем-то лучшим».

Эта книга — мое подношение. Плата за изобилие, которого я был удостоен. Жизнь — великое приключение. Обмен знаниями, полученными на пути, есть форма почитания и прославления великолепной, волшебной, спонтанной Вселенной, которая является источником всего.

Как пользоваться этой книгой

Эта книга — орудие. Инструмент. Средство передачи послания вдохновения, единства и сознания через вибрационные символы. Символ слов.

Сообщения на этих страницах, перефразируя философа Джебрана Халиля, пришли через меня, однако не от меня. Подобно родителям детей, творцам идей, координаторам движений, руководителям организаций, владельцам пространств и лидерам мнений, мы, словно прочные луки, должны позволить живым стрелам, пущенным из нас, лететь далеко и быстро.

Другими словами, эффективность материала зависит от вас. Да, от вас, читающих сейчас этот текст. Потому что передача учений, мудрости и истины, которые резонируют в вас, задача первостепенная. Научить другого — значит действительно усвоить и синтезировать материал для себя.

Вы инструмент вдохновения. Смысл бытия — раскрыть свою уникальную сущность. Самый действенный способ усвоить что-либо — пересказать своими словами другому человеку. Дать кому-то кислород, пищу и средства к существованию. Так мы становимся учителями.

И пусть я сам написал эти страницы, но все равно могу забыть все уроки. И даже если я знаю правду, то по-прежнему могу сбиться с пути. Я человек. Такой же, как вы. Часть нашей человечности заключается в том, что мы вынуждены раз за разом учиться в процессе жизни.

Когда я слышу эти принципы от других людей, то чувствую, что преображаюсь. Я был в смятении, когда одна читательница напомнила мне о моем духовном центре: «Что говорит вам сердце?» — спросила она. То, что я услышал свои слова от другого человека стало отличным поводом задуматься. Действительно, а что?

С тех пор концепция прижилась. Ежедневное напоминание в календаре призывает меня не думать о том, что я делаю и куда направляю свою энергию, а пропускать ее через сердце.

Подобно мощному триггеру, обмен уроками, которые запали вам в душу, может принести пользу не только человеку, с которым вы ими делитесь, но и вам самим.

Вдохновение друга, единомышленника или незнакомца — верный способ впустить в свою жизнь перемены, к которым стремитесь вы сами. Будьте напоминанием. Заметкой в календаре. Шрифтом. Вестником. Музой. Потому что вдохновить другого — значит вдохновить себя.

Эта книга — еще и мощный инструмент для гадания. Она дает ответы. Прижмите ее к груди, размышляя над проблемой, сложным выбором или конфликтом. Попросите указать вам путь, дать подтверждение или совет. Сфокусируйте намерение и перелистните страницу. Невероятно, но, на какую бы страницу вы ни попали, она даст подходящий ответ, необходимый инсайт или четкую цель. Будь то решение или идея, поддержка или предложение, сообщение на странице откликнется на ваш вопрос. И будет идеальным. Это магия.

Когда какие-то идеи переворачивают порядок вещей или пробуждают что-то внутри вас, следуйте за ними, хватайтесь за эти мысли: пишите, ведите дневник, рисуйте, творите. За отправную точку возьмите концепты, метафоры и фразы. Позвольте им пробудить ваше воображение, поднять ваш дух, зажечь огонь, чтобы стимулировать рост, переход, исцеление, эволюцию и революцию… Одним словом, трансформацию.

Станьте инструментом своего успеха, чтобы трубить, бить в барабан, вибрировать струной или голосом, чтобы передать ноту Вселенной, соединяясь с песней, которую мы исполняем все вместе.