Вымыв руки, она вышла из дамской комнаты и пошла по коридору. Завернув за угол, Мэгги направилась на кухню… и остановилась.

В коридоре стоял Логан.

Видимо, он только что спустился со второго этажа. Элегантная изогнутая лестница, на которой он стоял, всегда напоминала Мэгги Тару с бархатными коврами малинового цвета — усадьбу, где жила Скарлетт из «Унесенных ветром», — Ретта Батлера и долгие ночи безумной страсти. Погруженная в мечтания, Мэгги недоумевала, почему она никогда не замечала сходства Логана с Кларком Гейблом. Но в тот момент даже бессмертный мистер Гейбл казался ей бледной тенью блистательного Логана, от которого она не могла отвести взгляд. У нее пересохло во рту. Черные брюки и сорочка кремового цвета безупречно подчеркивали его фигуру. Завернутые рукава рубашки обнажали загорелые, покрытые черными волосками руки.

Господи, как он прекрасен!

Легкая улыбка чуть тронула уголки его губ, и Логан поспешил навстречу Мэгги. Она затаив дыхание смотрела, как брюки обрисовывают его бедра, любовалась его волосами, вьющимися колечками у висков, его длинными пальцами… А Логан протянул руку и тронул Мэгги за плечо.

— Ах! — Стоило ему прикоснуться к ней, как Мэгги, вздрогнув, вскрикнула от неожиданности.

Улыбка сошла с лица Логана, и он насмешливо спросил девушку:

— Что-то ты нервная. Выпила утром слишком много кофе?

— Что? — Мэгги потерла плечо. — Нет, я просто… задумалась.

Ну зачем она мечтает о Логане именно сейчас? На вечеринке по случаю его помолвки. У него же через две недели свадьба!

«Вечно у тебя все не вовремя, Мэгги!» — сказал бы про нее покойный муж.

Глава 2

Логан, в свою очередь, с любопытством разглядывал Мэгги — соседку, приятельницу… девушку, которая обслуживает его помолвку. Сегодня Мэгги какая-то другая. Щеки покрылись румянцем, похоже, она чем-то взволнована. Может быть, она рада, что свадьба под большим вопросом? Ну а он рад только оттого, что Мэгги наконец приехала.

— Как дела у Эмбер? — спросила Мэгги, и яркий румянец на щеках исчез.

— Прекрасно. Она недавно звонила из салона красоты.

— Так, значит, она делала себе прическу? — Мэгги закусила губу.

Почему он раньше не замечал, какая у нее пухленькая нижняя губка? Сегодня она сделала маникюр, а какой умелый у нее макияж!

— Гм. Я так и думала! — Мэгги смотрела на него из-под опушенных ресниц.

Логан никогда раньше не обращал внимания на ее полные губы, потому что чудесные фиалковые глаза всегда его отвлекали.

— Ну что ж, мне пора возвращаться к работе. — Мэгги повернулась и пошла по коридору.

— Конечно. — Логан кивнул. Ведь он скоро женится. Как он может по-прежнему грезить о Мэгги Хауэлл?

На мгновение Мэгги задержалась.

— Тебе что-нибудь нужно?

«Только один поцелуй твоих божественных губ. Только один долгий взгляд этих бесподобных глаз», — вертелось в голове Логана, но он собрал всю свою волю в кулак и ответил:

— Нет. Спасибо.

— Ты покачал головой. Я подумала… — Мэгги оглянулась.

— Что с тобой? Что-то случилось? — Логан догнал ее. Мэгги — его друг. Возможно, он вогнал девушку в краску, когда уставился на нее, как неуклюжий подросток. Они вместе вошли на кухню.

— Нет-нет, со мной все хорошо. Официанты мне очень помогли. — Мэгги открыла холодильник и стала изучать его содержимое.

— Я очень рад. — Логан положил одну руку на раскрытую дверку, а другой упирался в холодильник.

— Глядя на то, как все кругом носятся, кажется удивительным, что никто не нагрузил тебя работой, — промолвила Мэгги.

— А я прятался.

— Здорово придумал, — улыбнулась Мэгги, но она заметно нервничала. И Логана ее состояние обрадовало. Вежливые улыбки и еще более любезные слова — все, что он привык получать от миссис Мэгги Хауэлл. Его и впрямь интересовало, чем она сегодня так взволнована. — Может, и мне тоже спрятаться?

Логан озорно приподнял бровь:

— В моей спальне? — Он наклонился к лицу Мэгги, приятно удивляясь, как у нее мгновенно увеличились зрачки, а у него сердце застучало быстрее. — Отличное местечко для вечеринки.

Мэгги игриво стукнула его по руке и протиснулась мимо него.

— Да уж точно!

— Звучит обнадеживающе для меня.

— Не смеши меня! — Она уперла руки в бока.

— Что тут смешного? — Логан нахмурился.

— Ничего. Повежливее, пожалуйста!

Расстроенный Логан запустил пальцы в свою шевелюру. Он почувствовал, что приблизился к чему-то недосягаемому в отношениях с Мэгги. Она нравилась Логану даже тогда, когда ее муж был жив. Прошло достаточно времени, чтобы Мэгги пришла в себя после смерти мужа, а сам он убедился, что их взаимное влечение не плод его буйного воображения. Почему же Мэгги отвергла его?

Логан выпрямился и вздохнул. У него через две недели свадьба. Эмбер — прелестная женщина, и он счастлив найти наконец человека, с которым у него много общего. Они станут прекрасными супругами, у них будет счастливая семья. Но почему же тогда, черт возьми, ему так тоскливо?

— Ну иди. Желаю хорошо повеселиться! Гости прибудут с минуты на минуту, — напомнила Мэгги.

Логан медлил. Он улыбнулся и, опершись на стену, заметил:

— Почему ты каждый раз стараешься меня выпроводить?

Мэгги пожала плечами и отвернулась.

— Ну хорошо, не ходи на праздник. — Она открыла большую белую коробку, достала два изящных прибора и поставила их на серебряный поднос.

— Я высоко ценю твою сегодняшнюю работу. — Логан стащил прелестное маленькое пирожное и засунул его целиком себе в рот. — Из тебя выйдет образцовая мать.

Мэгги сверкнула на него гневным взглядом, как будто Логан сообщил ей, что у нее на носу выскочила бородавка.

Логан уже мечтает о детях. Он с нетерпением ждет шумные праздники Рождества, которые рассеют одиночество большого дома.

Логан стянул еще одно пирожное.

— А почему вы с Перри не завели детей? Вы же жили вместе три года. — «Пока твой муж не совершил самую большую ошибку в своей жизни и не стал тебя обманывать», — подумал он про себя.

Мэгги сердито нахмурилась:

— Брак — трудное дело: ты много работаешь, а потом ругаешься — из-за денег, из-за незакрытой крышки унитаза, из-за того, как правильно выдавливать зубную пасту из тюбика. Тут не до детей.

— Твои слова звучат как вызов. — Логан облокотился о стол.

Звонко шлепнув по руке Логана, пытавшегося схватить очередное пирожное, Мэгги заметила:

— Позволь, я дам тебе бесплатный совет, Блэкмор. Обычно людям, которые состоят или когда-то состояли в браке, очень не нравится, когда неженатые дают им советы насчет семейной жизни.

Ничуть не смутившись, Логан усмехнулся:

— Ты такая хорошенькая, когда злишься, Мэг! — И он пальцем погладил ей шею под подбородком.

Мэгги замерла. От прикосновения к Мэгги сердце у Логана отчаянно забилось. У нее такие чертовски… интересные глаза.

Она отступила на шаг и, словно защищаясь, поместила между собой и Логаном серебряный поднос.

— Если ты не собираешься идти праздновать, тогда помоги мне.

Моргая, Логан выпрямился и взял у нее поднос. «О чем я думаю?»

— Конечно, сейчас я отнесу его… во двор.

Они оба, не мигая, смотрели друг другу в глаза.

— Да-да, вот именно: иди, — посоветовала Мэгги.

Смутившись, тяжело дыша, Логан бросился во двор. Он глубоко вздохнул и попытался сосредоточить свой взгляд на ярких пурпурных гирляндах из флажков, развешенных по всему заднему двору.

Сегодня он явно шагает не в ногу со всеми остальными. Что за романтичные мысли о Мэгги Хауэлл?

В Мэгги нет ни капли романтики. Уж лучше бы она не принимала приглашение на обед. Она очень изменилась после смерти мужа, стала более уверенной в себе и независимой, целиком погрузившись в работу.

Логан мечтал холить и нежить свою будущую жену, хотел, чтобы она в нем нуждалась. А Мэгги никто не нужен.

Преуспевающий деловой человек в действительности намеревался поставить на первое место в своей жизни семью, а не карьеру. Он страшился развода и одиночества. Логан не хотел стать таким же, как отец. Он отбросил мысли о Мэгги и с подносом в руках направился к тентам. Да, действительно счастливая жизнь едва замаячила на горизонте, и Логан ждал теперь, когда она начнется.

— Логан! — услышал он голос Холли, распорядительницы церемонии, и съежился.

Холли направлялась к нему вместе с двумя официантами, следующими за ней. Она щелкнула пальцами — и официант, который находился слева от нее, ринулся вперед и забрал у Логана поднос.

— Мы как раз шли, чтобы выяснить, где находится остальное угощение. — Холли положила руку Логану на плечо и подошла к нему вплотную. — Она что, наняла тебя в помощники официанта? Ты здесь все-таки жених, — промурлыкала она, хотя ее фраза прозвучала, как рычание.

— Праздничные гирлянды очень милые, — пробормотал Логан.

— Милые? — Холли повернулась, и длинная белая грива ее волос задела его по лицу. Он убрал ее волосы со своего лица и едва удержался, чтобы не чихнуть, — еще одна опасность, исходящая от Холли. Видимо, что-то в духах или шампуне девушки вызывало у него аллергию.

— Что ты, Логан, праздничная гирлянда более чем милая. — Она взмахнула перед ним образцом ткани: — «Королевский орел» — абсолютно такой же оттенок пурпурного, что и на мантии королевы Виктории. Самый модный в этом сезоне цвет.

«Но ты не точно уловила оттенок ее глаз. Нужно добавить побольше синего».

— А теперь по поводу тоста, который нужно произнести, когда подадут шампанское. Думаю, мы подождем, пока… — Холли остановилась, гладя на жениха.

Логан покачал головой. «Черт! Ведь у Эмбер зеленые глаза, а не фиалковые! Это у Мэгги…»

— Логан, ты слушаешь меня? — обратилась Холли к нему в недоумении.

— Конечно. — Он вытер пот со лба.

— Я не хотела тебе жаловаться, но ты обязан поговорить с Мэгги… Ты должен. — Она внимательно посмотрела на него: — Логан, скажи честно, ты мажешься кремом для загара, который я тебе давала? Ты очень бледный.

Логан кивнул, хотя никогда им не пользовался.

— Нужно что-то придумать с шампанским. Я просто уверена, что Мэгги откажется добавлять в него пурпурный пищевой краситель. Она сказала так на прошлой неделе. Теперь вся затея с цветом провалится. — Заключительную фразу Холли почти простонала, и Логан инстинктивно поморщился. Увидев выражение лица Логана, Холли добавила: — Я понимаю, что ты чувствуешь. Сама идея приблизить цвет шампанского к цвету моей великолепной пурпурной гирлянды «Королевский орел», ну… — тут ее передернуло, — просто невероятна!

— Скажи лучше, чего ты от меня хочешь? — Холли раздражала его.

— Конечно же, чтобы ты велел ей добавить красителя в шампанское!

— Непременно. — Бедный Логан под любым предлогом хотел отделаться от Холли, чтобы только не слышать ее резкий голос. — Вот я сейчас же и займусь этим. — Он направился к бару. Ему срочно требовалось выпить.

— Мэгги в доме, — крикнула Холли ему вслед.

Логан оглянулся и кивнул, помахав ей на прощание рукой и продолжив свой путь к бару.

— Не забудь еще передать ей, что нам здесь тоже нужна помощь, — не унималась Холли. — Она же здесь не гостья, сам понимаешь.


Мэгги положила последние коробки с печеньем и сладостями на кухонный стол из темного дуба.

— Простите, мэм. — Один из официантов заглянул в открытую дверь. — Вас разыскивает дама — распорядитель банкета.

— Черт. А где мистер Блэкмор? — Логан всегда нравился Холли, поэтому Мэгги надеялась, что Логан на какое-то время займет внимание распорядительницы. Всякий раз, когда Мэгги видела Холли, ей хотелось как следует вздуть ее.

— Мистер Блэкмор в баре.

— Он пьет?

— Да. — Официант встряхнул белокурой копной волос. — И, похоже, он настроен очень решительно.

— Ужасно! — Мэгги схватила два подноса. — Можете помочь мне отнести их во двор?

В два захода Мэгги и официант отнесли все подносы с десертом в бельведер. Красивый белый бельведер Логан построил два года назад. В восьмиугольном пространстве внутри бельведера уютно расположились десертные столики, которые Мэгги накрыла дорогим ирландским льном и кружевными скатертями. В одном углу кто-то привязал пурпурные воздушные шарики с каждой стороны многоярусного фонтанчика для шампанского с изящными хрустальными листьями и цветами. Но каждый раз, бросая взгляд на фонтанчик, Мэгги с ужасом вспоминала его стоимость в пять тысяч долларов. Она думала о своих больших долгах и не могла позволить себе такие чудовищные траты.

Мэгги вынула из коробочки темно-лиловые салфетки и веером разложила их рядом с каждым подносом с едой. Она не могла не признать: салфетки выглядели изысканно.

Витиеватыми серебристыми вензелями на салфетках выделялись имена жениха и невесты.

У Мэгги заныло сердце: «Ах!»

«Господи, зачем ему только понадобилась эта Эмбер, а не ты, Мэгги?» — нашептывало ей сердце. Да они не нужен ей вовсе, ни он, ни его наивные мечты о счастливом браке!

— Отлично! Вот ты где.

Мэгги повернулась, услышав голос Логана. Боже мой, сколько времени она здесь простояла, глядя остановившимся взглядом на стопку салфеток? Логан держал в руке стаканчик скотча и улыбался:

— А меня послали за тобой.

— Да? И кто же? — спросила она, хотя прекрасно знала, кто ее разыскивал.

— Холли хочет, чтобы я поговорил с тобой насчет шампанского.

Мэгги нахмурилась.

— Логан, — медленно стала объяснять она, — я на самом деле считаю, что пурпурная пищевая добавка не улучшит вкус шампанского. И тебе не кажется, что пурпурное шампанское несколько… ну, как бы тебе сказать…

Логан хмыкнул:

— …липкое.

— Я хотела сказать, что пурпурное шампанское — слегка перебор, — сдержала улыбку Мэгги.

— У мисс Благовоспитанность будет разрыв сердца.

— Ну и что? Разве нельзя оставить шампанское, как оно есть?

Потешаясь над Холли, Логан изобразил на лице крайний ужас и покачал головой.

— Да, я знаю, затея с цветом провалится. — Мэгги прислонилась к столу и скрестила руки на груди. Она, прищурившись, смотрела на Логана: — Ну и что? Ведь это же твой праздник! — Но Мэгги пожалела о своих словах, ведь заказчики не любят советов, им нужны исполнительные работники.

— Мой праздник?! — рассмеялся Логан.

— Ты пьян, Логан.

— Нет. — Он просто задыхался от смеха. Мэгги подождала, пока он успокоится.

— Ты работала на многих помолвках и свадьбах. И знаешь, что проект чисто женский. В нужное время и нужный день я просто появляюсь на публике в смокинге. А спектаклем заправляют Эмбер и Холли.

Мэгги печально вздохнула и заставила себя отойти подальше от манящего аромата дорогого одеколона Логана и от жара его тела, так сильно притягивающего к себе. Она с нежностью смотрела на глаза Логана, на изгиб его черных бровей, контрастирующих с хрустально-голубым цветом его глаз.

— Если я добавлю пищевой краситель, тебе станет легче?

— Безмерно.

— Тогда скажи Холли, что, как только припаркует машину первый гость, я добавлю краситель. — И она погрозила ему пальчиком: — Но пожалуйста, никаких пререканий по поводу точного оттенка! Я не собираюсь тратить превосходное шампанское на то, чтобы осчастливить Холли.

Логан пристально смотрел ей в глаза, и его лицо стало медленно расплываться в широкой улыбке:

— Будь уверена!

У Мэгги сердце радостно запрыгало в груди. Логан рассеянно теребил край салфетки, а Мэгги задержала взгляд на черных волосках его загорелых рук.

— Однако еще не известно, какой цвет у нас получится, когда мы смешаем шампанское с пурпурным пищевым красителем.

— Не имею ни малейшего представления.

— Возможно, шампанское станет серым.

— Без сомнения.

— А ты точно не пьян? — засомневалась Мэгги.

— Не-е-т.

— Ты какой-то уж слишком сговорчивый.

Он оперся плечом о колонну.

— Когда ты собираешься снова выйти замуж? — прищурился он.

Мэгги закашлялась, и очень сильно. Логан похлопал ее по спине.

— Что, разве так уж плохо замужем?

— Нет, конечно, нет. — Мэгги увернулась от него.

— Я знаю, у вас все закончилось… гм… плохо, но раньше вы с Перри казались счастливыми.

— Бывали моменты… — У нее в памяти опять прокрутились последние мгновения жизни мужа. Как видеопленка, которую Мэгги по-прежнему не могла мгновенно остановить, быстро нажав на кнопку «стоп». — Да, — горько усмехнулась она, — мне и в самом деле есть что вспомнить.

— Но ведь многие счастливы в браке.

— Конечно. Я не собираюсь спорить. Вы с Эмбер красивая пара. Слишком красивая. — Мэгги открутила проволоку с бутылки шампанского. Когда пробка слегка хлопнула, она вылила пузырящуюся жидкость в фонтанчик.

— Надеюсь, — вздохнул Логан. — Я только хочу, чтобы мой брак был более удачным, чем у моих родителей. Они постоянно ссорились. Мама кричала, а папа работал.

С матерью Логана Мэгги встречалась всего однажды: на дне рождения, который Логан устраивал для матери. Мать плакала, что отец Логана на день рождения не пришел. Она все время уходила в ванную комнату приводить себя в порядок. Мэгги промолчала, но подумала, что невеста Логана слишком похожа на его мать: такая же хрупкая и эмоциональная, плачущая или падающая в обморок по любому поводу. Поставив в сторонку пустую бутылку, Мэгги подвинулась к Логану и погладила его по руке.

— Наверное, здорово расти в семье такого знаменитого хирурга?

— Он признан во всем мире и до сих пор таким остается. Лучшим. Вот только отец из него никудышный. — Логан сделал глоток из стакана. — Естественно, он мечтал, что я стану врачом, как и он. Но я не оправдал отцовских надежд, у меня талант к цифрам, а не к естествознанию. На самом деле все сложилось как нельзя лучше. Я вполне счастливей он… ну… в центре внимания.

Налетел легкий ветерок и взъерошил Мэгги волосы. Не успела она и глазом моргнуть, как Логан протянул руку и убрал ей с лица прядь волос.

— Я не собирался жаловаться. Я просто хотел выговориться, хотя то, что я не оправдал надежд родного отца, не добавляет мне очков.

— Еще как добавляет! — улыбнулась Мэгги, слегка пожав его руку.

— Логан Блэкмор! — Пронзительный голос Холли испугал их обоих.

Мэгги резко отпрянула от Логана. Холли погрозила Логану пальцем:

— Ты, кажется, должен встречать гостей. А ты… — Она показала на Мэгги. — Почему шампанское все еще шампанское? — Холли шагнула вперед, тыча бутылочкой с пищевым красителем в Мэгги. — Быстро добавь его!

Мэгги пожала плечами и взяла бутылочку, не вполне уверенная, каким образом она сможет сделать из шампанского не шампанское, даже если очень захочет.

— Что, уже пора? — Логан взглянул на часы и соскользнул с перил, на которых сидел. — Наверное, надо идти.

— Предатель, — прошептала Мэгги, когда его и след простыл.

Она открыла крышку и выдавила из бутылочки несколько капель. Темно-фиолетовая жидкость плюхнулась в низвергающееся шампанское, и весь фонтан окрасился в светлый, довольно приятный оттенок лаванды. Грустный лавандовый цвет как нельзя лучше подходил под ее настроение.

— Недостаточно! — вскрикнула Холли. — Это не пурпур «Королевский орел». Этот цвет — серый!

— Получился лавандовый цвет. И я предупреждала, что такое может случиться. — Мэгги сжала кулаки.

Холли наступала на нее, и Мэгги отступила на шаг. Резкий запах духов Холли действовал так же неприятно, как и она сама.

— Ты сделала все нарочно! — кипела от злости Холли. — Ты всегда сходила с ума по Логану. Ты хочешь испортить помолвку и выставить Эмбер жалкой и ничтожной.