Мэгги подумала, что Эмбер не единственная, кто сейчас выглядит, жалко и ничтожно. И вообще где же упоминаемая заблудшая невеста?

— Нам нужно все переделать. — Холли выхватила бутылочку с пищевым красителем у Мэгги из рук. — Я сама все сделаю.

У Мэгги просто руки чесались, так ей хотелось влепить пощечину распалившейся блондинке.

Где-то перед домом отпустили белый воздушный шарик. Сдутый шарик, который служил сигналом прибытия первого гостя, полетел над задним двором, исчезнув за деревьями вдали. Официанты сначала засновали кругом, а потом встали на свои места.

— Слишком поздно. И так сойдет, — проговорила Мэгги.

Холли ничего не сказала. Бросив гневный взгляд на Мэгги, она повернулась, чтобы уйти.

С треском выбив пробку из другой бутылки шампанского, Мэгги смотрела вслед Холли и размышляла над тем, какое наказание ожидает преступника за нападение на человека с бутылкой пищевого красителя.

Глава 3

Мэгги поставила поднос с жареными бобами на стол. «Когда же наконец закончится проклятая вечеринка?» Подолом фартука она вытерла пот со лба.

Поставив поднос поровнее, она проверила горелки. Хорошо, что с ними все в порядке и они горят. А то весь день все идет наперекосяк.

Эмбер в конце концов появилась.

Мэгги энергично размешала картофельный салат и решительно отбросила навязчивые мысли о Логане.

Казалось довольно странным, что вместо всей своей родии Эмбер, как на буксире, привела только своего агента. И Логан тоже казался обескураженным. Конечно, весь день он вел себя довольно странно! Начать с того, что он чуть ли не заигрывал с Мэгги все утро.

Многие, по крайней мере Мэгги, считали, что Логана отличает особая чувственность. В том, как он двигался, как разговаривал, заключалось что-то возбуждающее, почти хищное. Но Логан никогда не использовал свой талант, общаясь с Мэгги. У нее кружилась голова только от одной мысли о пронзительном взгляде его голубых глаз и сильном теле…

— Эмбер, куда, скажи, мы направляемся?

Мэгги вздрогнула и стала оглядываться по сторонам. Ну вот, ей уже везде слышится голос Логана.

— Нам нужно побыть наедине, — раздался голос Эмбер. О нет! Вот уж чего Мэгги хотела меньше всего — стать свидетельницей страстных поцелуев жениха и невесты или и того хуже.

Мэгги нагнулась и спряталась под стол, а затем, заметив в нескольких футах от себя переносной паровой котел, незаметно подкралась к нему. Она решила забраться за котел, а потом улизнуть, но тут вдруг увидела чьи-то ноги. Эмбер и Логан подходили ближе. Мэгги повернула назад, но там расположились гости, пробовавшие еду, которую она только что выложила в тарелки. Вряд ли будет удобно в такой момент выскочить из укрытия и сказать: «Привет. А вот и я!»

Она опустилась на траву, стараясь стать как можно меньше, молясь, чтобы Логан не оказался слишком нетерпеливым и не затеял любовную игру с будущей невестой.

— Нам нужно поговорить, — раздался голос Эмбер, далекий от любовной игры.

Мэгги вздохнула с облегчением.

— О чем? — спросил Логан.

— Я получила роль… в мыльной опере. — Голос Эмбер звучал взволнованно, она говорила, почти задыхаясь.

— Угу! — все, что мог произнести Логан в ответ.

— Мне действительно повезло, хотя мыльная опера идет только днем, но кто знает, может быть, через год или два я буду сниматься в сериале «Друзья».

— Но в Эджвью не снимают сериалов.

— Я знаю. Сериал снимают в Лос-Анджелесе, — засмеялась Эмбер.

— В таком случае как же ты собираешься… Как мы сможем… — Он осекся. — Ах, понятно.

Мэгги съежилась. Помолвки, за которыми не следует свадьба, такие грустные!

— Мне очень жаль, что я так с тобой поступаю, Логан. Но осуществилась мечта всей моей жизни, и я не могу упускать такой шанс. — И Эмбер начала плакать: тихо и очень красиво.

У Мэгги округлились глаза.

— Вот, возьми, — протянул Логан носовой платок. Должно быть, у него целый вагон носовых платков.

Если Мэгги не ошибается, на дне рождения матери Логан ссудил ей аж четыре штуки.

— Я уезжаю завтра утром. — Мэгги представила себе влажные от слез зеленые глаза Эмбер, молящие о сочувствии.

— Я понимаю. Все в порядке. Я переживу. — Логан тяжело вздохнул.

«Неужели?» Не успела Мэгги о чем-то подумать, как не удержалась и выглянула из любопытства.

Логан держал Эмбер за руки. Ничего себе! Девушка взглянула на него снизу вверх, Логан наклонился и чмокнул ее в щечку.

Мэгги села и опять услышала голос Логана:

— Я должен отпустить тебя. Я не хочу тебя удерживать.

— Ах, Логан! — Эмбер забыла о притворных слезах. — Ты такой замечательный! Возможно, я пожалею, что рассталась с тобой.

— Возможно.

Мэгги опять выглянула из укрытия и увидела убийственную улыбку, с которой Логан смотрел на теперь уже бывшую невесту.

Логан поцеловал руку Эмбер, повернулся и ушел обратно на вечеринку. Эмбер засунула носовой платочек в сумочку и проплыла в противоположном направлении.

Первой и главной мыслью, промелькнувшей в голове у Мэгги, было: Эмбер потеряла рассудок. Если бы Логан так смотрел на нее, Мэгги, она бы схватила его и никогда бы не отпускала.

«Все и в самом деле было бы именно так, Мэг?»

Ошеломленная, с идиотской улыбкой на лице, причину которой Мэгги не могла объяснить даже самой себе, она сидела, прислонившись к котлу. Вдруг девушка услышала звук приближающихся шагов, но слишком поздно среагировала.

— Мэгги? — позвал ее Логан.

«Черт!» — Мэгги выпрямилась.

— Вот, отдыхаю тут. Так, знаешь, небольшой перерыв. Я только что вошла сюда, — затараторила она, пытаясь скрыть смущение. Мэгги сделала круг возле парового котла и подошла к тенту с центральной стороны. — Как тебе угощение?

— Я не пробовал.

— Давай я положу тебе чего-нибудь, — предложила Мэгги, взяв тарелку.

— Скажи, что ты слышала из нашего разговора? — схватил ее за руку Логан.

Мэгги обдало жаром, ее щеки зарделись, она еще крепче сжала в руках тарелку.

— Я слышала все. Я не хотела, но так вышло.

Рука, которую держал Логан, горела. В то время как одна часть ее существа понимала, что нужно убежать, другая замерла, стремясь продлить наступившее мгновение.

— Хорошо. То есть, скорее, все плохо. — Он запустил растопыренные пальцы в свою шевелюру. — По-моему, мне лучше отменить заказ на торт.

— Я так и подумала.

— Я же чувствовал сегодня утром, что что-то не так. — Логан задержал на Мэгги взгляд.

— Да-а. Думаю, предчувствия тебя не обманули. Мне жаль… — Мэгги испытывала крайнее замешательство.

— А может, мне следует чувствовать облегчение? — Он тронул Мэгги за предплечье.

— Может быть, — тихо произнесла она, желая обнять Логана и долго держать его в своих объятиях. Насколько глубока его боль? Мэгги не могла узнать, сильно ли он переживал, она только ощущала растекающуюся по венам приятную, восхитительную волну блаженства и в то же время чувство вины.

— Определенно. — Логан отпустил ее руку. — Послушай, Мэгги, не говори пока никому обо всем, ладно? Сейчас я вернусь к гостям и продолжу праздник. Я лучше скажу всем завтра.

— Конечно. — Повинуясь порыву, Мэгги подошла к Логану и нежно погладила его по щеке. Она почувствовала тепло его кожи под своими пальцами. — Не расстраивайся, Логан, прошу тебя.

Он попытался улыбнуться:

— Я в порядке. Все будет хорошо. — Логан ласково коснулся губами лба Мэгги и ушел.


Мэгги сложила последнюю коробку в фургон, проверила, хорошо ли она упаковала фонтанчик для шампанского, и в то же время мысленно отмечала, что ей нужно отменить все заказы на продукты для будущей свадьбы.

В островке мягкого света огней около бельведера она заметила одинокую фигуру.

Мэгги, движимая сочувствием, направилась к ней. Под ее ногами темнела покрытая вечерней росой трава. Каждый шаг, как эхом, отдавался гулким ударом в ее сердце. Она поднялась по ступенькам и остановилась прямо перед Логаном. Он сидел на перилах, опираясь спиной на столб и вытянув ноги. Между ног Логан держал бутылку шампанского. Час или два назад он сменил свой стильный вечерний наряд на белую футболку, линялые джинсы и поношенные ботинки.

— Ужасная вечеринка, Мэг. Но твоя работа, как всегда, на высоком уровне.

— Спасибо, — еле слышно произнесла Мэгги.

Он насмешливо, как будто провозглашая тост, поднял бутылку:

— По крайней мере хоть шампанское не пропадет.

— По крайней мере да. — Видя, как он страдает, Мэгги ругала себя за то, что подошла к нему. Ему, наверное, неприятно, что она видит его в таком состоянии.

— Я привела кухню в порядок, — заверила Мэгги. Она видела Логана в профиль, но в полумраке не могла различить, какое у него выражение лица. По его глазам она бы поняла, страдал он или чувствовал облегчение.

— Спасибо. — Логан снова поднес бутылку к губам.

— Мне на самом деле очень жаль, Логан. Скажи, что я могу для тебя сделать. — Мэгги кусала губы. Ею вновь овладели неловкость и смущение.

— Все в порядке. — Он повернул голову, и Мэгги увидела у него на лице мимолетный проблеск улыбки: — Я рад, что ты рядом.

— Правда? — Мэгги продолжала обдумывать способ вежливо удалиться к своей машине.

— Я чувствую что-то похожее на одиночество. — И Логан протянул ей руку. Мэгги схватила ее, прежде чем успела подумать о том, что случится с ней после его прикосновения. — Как хорошо иметь друга! Как прекрасно сознавать, что ты кому-то дорог, что кто-то волнуется за тебя. — Он привлек Мэгги к себе, и сердце у нее забилось сильнее.

— Конечно, ты мне дорог. Есть много людей, которым ты небезразличен.

— Но сейчас рядом ты. — Подушечкой большого пальца Логан провел по ее ладони.

У Мэгги мурашки побежали по телу и пересохло во рту. Логан поставил бутылку на перила, повернулся, коснувшись коленями фартука Мэгги, и взял ее за руки.

— Ты даже не представляешь, как я дорожу нашей дружбой.

— Но я…

— На протяжении последних нескольких лет ты для меня как спасательный круг. Ты всегда меня поддерживала.

— Да, но не стоит преувеличивать мою роль.

— Нет, я ничего не преувеличиваю. — Логан пальцами гладил ладони Мэгги. Его спокойный, приглушенный голос нарушал тишину ночи.

— Я готовила еду, только и всего. — Мэгги старалась не обращать внимания на волнение, которое постепенно охватывало ее.

— Ах, милая Мэгги! — Он отпустил ее руки и стал нежно гладить ее по щеке. — Ты не просто готовишь еду. — Понизив голос, он произнес: — А может быть, Эмбер оказала мне услугу?

— Гм, — пробормотала Мэгги, размышляя о том, сколько шампанского выпил Логан, и до сих пор не веря, что он на самом деле с ней заигрывал.

— Как так случилось, что мы никогда никуда не ходили вместе?

Мэгги подумала, что сейчас не совсем подходящий момент напоминать Логану, что он раньше приглашал ее, но она отказывалась.

— Ну… наверное, просто никак не могли выбрать подходящий момент, — ответила она, подумав: «И как только я могла отказать ему когда-то?»

Логан пододвинул колено, и оно коснулось живота Мэгги. Она набрала воздуха в легкие.

— Подходящий момент… Да, вечно получается так, что я все делаю некстати.

— Нет-нет! — Мэгги ругала себя за сплошные банальности, которые слетают у нее с языка. Но то, что Логан сидел так близко, его низкий голос и его прикосновения, изысканный запах его одеколона — все вместе туманило ее разум.

— Я ошибся. Выбрал не ту женщину.

Мэгги промолчала. Логан тяжело вздохнул и просунул большие пальцы рук в петли для ремня на джинсах.

— Но в одном я уверен точно — после всего произошедшего я еще больше хочу жениться.

— Какая умная мысль! — Мэгги помолчала. — Хотя ты и вправду кажешься… казался настроенным очень решительно. — Девушку одолевало любопытство. Ее так и подмывало спросить, почему же Логан так стремится к браку.

— Я по-прежнему уверен, что хочу создать семью. Я просто выбрал не ту женщину.

Луна показалась из-за облаков и осветила лицо Логана, повернутое к Мэгги в профиль. Странное чувство вдруг охватило девушку. Как ей понимать его слова?

Луна опять спряталась в облаках, и стало темно.

— Но я собираюсь все исправить, — продолжал Логан. Черт возьми, ей просто необходимо видеть его лицо.

Логан дразнит ее? Он расстроен? Полон решимости? Поглощенная своими мыслями, Мэгги тихонько вскрикнула, когда Логан внезапно схватил ее за руку и привлек к себе. Мэгги обволакивали его тепло и манящий запах его парфюма. Рядом с мощной фигурой Логана девушка казалась маленькой.

Она хотела убежать, но не смогла двинуться с места. Логан нежно взял ее за подбородок и поднял голову, чтобы видеть ее лицо. Ей внезапно стало жарко. Мэгги затаила дыхание, испуганная тем, что могло случиться и чего на самом деле так ждала.

Она видела, как у него на шее билась жилка. Девушка отстранилась, пытаясь освободиться, но он снова схватил ее и притянул к себе, тая улыбку в уголках рта.

Как раз за секунду до того, как его губы коснулись ее губ, Мэгги наконец в проблеске света увидела его глаза, полные желания. Логан жадно впился поцелуем в ее губы, и у нее словно бы все взорвалось внутри.

Логан целовал Мэгги, как безумный. В объятиях Логана тело Мэгги словно начало таять. А Логан так долго ждал подобного момента, так часто мечтал о пухлой нижней губке Мэгги, что сейчас ощущал себя на верху блаженства. На его губах оставалось изысканное сочетание меда, мяты и женского тепла. Шампанское ударило ему в голову. Ему хотелось большего.

Мэгги вскрикнула и хотела что-то возразить, но Логан закрыл ее рот поцелуем. Его руки скользнули по ее спине, а ее грудь прижалась к его груди.

Все его тело напряглось. Логан страстно желал сбросить с Мэгги одежду, повалить ее на пол бельведера и…

«Тпру, малыш». Логан начал смутно догадываться, что Мэгги вряд ли покажется романтичной интерлюдия на дощатом полу заднего двора. Он сделал над собой усилие и стал целовать Мэгги более спокойно, усмиряя желание, которое им овладело.

Неохотно, сам поражаясь своему здравомыслию, он отпустил Мэгги.

Логан оперся на деревянные перила, которые треснули под его весом, и ему пришлось выпрямиться. При тусклом свете он увидел, что фиалковые глаза Мэгги затуманились от волнения и смущения. Девушка вся дрожала, и Логан нежно прижал ее к себе.

— Ты замерзла. — Он поцеловал ее макушку. — Извини. Я не хотел… То есть я хочу сказать, что я хотел. Я не думал, что все…

— …выйдет из-под контроля?

Мэгги тяжело дышала, и ее голос прерывался. Логан улыбнулся и кивнул.

— Почему ты так сделал? — Мэгги с силой ударила Логана в грудь и высвободилась из его объятий.

— Я хотел. — Логан лукаво приподнял бровь. — И ты хотела.

Мэгги подбоченилась и наморщила лоб. Несмотря на свою попытку казаться сердитой, она выглядела восхитительно. Ему так хотелось расцеловать образовавшиеся морщинки у нее на лбу.

— Мне не нужны осложнения, — проговорила Мэгги. — И тебе тоже.

— Что осложнилось? Я просто поцеловал тебя.

— Просто… просто… — она кашлянула, — просто не случилось ничего особенного. — Мэгги скрестила руки на груди и топнула ногой. — Ты пытался соблазнить меня.

Логан удивленно приподнял брови:

— Только пытался? Я бы сказал, что я весьма преуспел в этом.

— Ну что ж, в таком случае поздравляю, можешь собой гордиться! — Мэгги задохнулась от негодования.

— Спасибо. Я страшно горжусь собой. — Он наклонился к девушке. — Ты уже много лет мне нравишься. Давно пора как-то проявить себя.

— Но чуть меньше пяти часов назад ты еще отмечал помолвку с другой!

— О, черт! — Логан опустился на корточки, прижавшись к шатким перилам. До него постепенно стало доходить, что он вел себя просто недопустимо.

— Наконец дошло! Что, наконец совесть замучила? — Мэгги усмехнулась, а затем шагнула к нему. — Значит, говоришь, я тебе нравлюсь много лет?

— Это правда. — Логан потер виски.

Мэгги села рядом с ним, прислонять к перилам. Перила закачались под двойной тяжестью.

— Последние года два ты только и делал, что постоянно с кем-нибудь встречался.

— Просто присматривался, искал то, что надо.

Он что, с ума сошел? Он не мог начать ухаживать за Мэгги. У нее слишком сложный, трудный характер и…

Мэгги продолжала все так же внимательно смотреть на него, ожидая ответа.

И у нее длинный нос. Слишком длинный нос.

— Меня всегда привлекал определенный тип женщин. Не похожий на тебя.

Мэгги ткнула Логана локтем в бок:

— Смотри, Блэкмор, еще одно слово — и когда ты в следующий раз устроишь вечеринку, тебе придется довольствоваться болонскими сандвичами и чипсами «Фритос».

— Ты слишком независима и ориентирована на карьеру. Ты никому не позволяешь опекать себя.

— Угу! А ты будешь встречаться с тощими блондинками, которые каждый день будут хныкать на твоем большом, сильном плече.

— Я знаю некоторых директоров корпораций, которые уступают тебе в твоем стремлении преуспеть.

— А теперь мне кажется, ты оскорбляешь мою женскую суть. — Мэгги оттолкнулась от перил: — Я ухожу.

Логан схватил ее за руку и потянул назад. Раздался, глухой треск перил. Тут Логан вспомнил, что как раз сегодня утром собирался починить шатающиеся перила в бельведере. То, что внезапно нагрузка на перила увеличилась, оказалось последней каплей. Перила с оглушительным треском развалились, и Логан с Мэгги упали, ударившись о землю.

Мэгги вскрикнула, а затем застонала.

Они лежали рядом на траве. Логан уставился на сверкающие в небе звезды, все мышцы у него болели. Может, лучше податься в монахи? Видно, романтика — не его конек.

— Я когда-нибудь говорила тебе, Блэкмор, что ты — настоящий геморрой?!