4

Где Генри?

Люси очень сильно переживала за друга. — Где Генри? — спросила она.

— Мы должны его найти, — сказал Макс, устанавливая новый факел. — Кто-нибудь его видит?

— Вероятно, он упал в яму, когда ловушка сработала, — предположила Кира.

— Как же нам его найти? — воскликнула Люси.

— Не знаю, но здесь нам точно оставаться нельзя. Слишком опасно. Надо идти вперёд и разобраться с этим туннелем. А потом мы придумаем план, как найти Генри. — Кира пошла к двери, которую нашёл Стив.

— Кира, мы не можем так просто оставить Генри, — возразила Люси. — Он — часть нашей команды и наш друг. Мы не бросаем друзей лишь потому, что сами находимся в опасности.

— Сзади! — крикнула Кира.

Люси обернулась и увидела крипера. Моб громко зашипел. Друзья не стали ждать, когда он взорвётся, и бросились к двери. Открыв её, они столкнулись с Адамом.

— Что ты тут делаешь, Адам? — удивлённо спросил Стив.

Адам был удивлён встрече ничуть не меньше.

— Это мой дом. Я тут живу. Но я не знал, что тут есть дверь. Это что-то новенькое.

Стив представил Адаму своих друзей и спросил:

— Почему к твоему дому ведёт подземный туннель?

— Не знаю. Я сам в шоке. А что ещё хуже, Томас пропал. Я повсюду его искал. Сначала я потерял свои зелья, а теперь ещё и лучшего друга. Что происходит?

— Мы тоже потеряли нашего друга, — сказал Стив.

— Да, мы потеряли его в туннеле, — пояснила Люси.

— И вы не стали его искать, а ушли? — удивился Адам. Его поразило, что они могли бросить друга в беде.

— Нам пришлось уйти. На нас напал крипер, — сказала Кира.

В этот момент раздался громкий взрыв.

— Этот крипер пошёл за вами! — закричал Адам, и они побежали прочь от взрывающегося монстра, который уже поджёг кровать Адама. В гостиной друзья были в безопасности.

— Теперь, когда крипер взорвался, я хочу отправиться на поиски Генри, — заявила Люси.

— Я в этот туннель не вернусь, — заявила Кира. — Это слишком опасно. Адам, ты не представляешь, сколько мобов там спаунилось, пока мы в нём ходили.

— А у вас есть другой план? — спросил Адам, — Если да, то я хотел бы пойти с вами и заодно найти Томаса. Этого грифера надо остановить.

За окном занимался рассвет.

— Думаю, теперь мы можем вернуться ко мне домой, — сказал Стив. — Надо найти семена. Друзья помогают мне восстановить пшеничную ферму.

— Но сначала нам надо найти Генри, — напомнила ему Люси.

— Думаю, у меня есть одна идея, — сказал Адам. — Но прежде нам надо отправиться в Нижний мир, чтобы добыть адский нарост. Я сделаю зелье, которое поможет нам в поисках.

— В Нижний мир? — Люси не понравилось это предложение. — Но это уведёт нас ещё дальше от Генри.

— И почему мы вообще должны тебе доверять? — спросил Макс. — Ты можешь оказаться грифером, который хочет нас заманить в Нижний мир.

— Если бы я был грифером, я бы украл свои собственные зелья? — спросил Адам.

— Я верю тебе, Адам, — сказала Кира. — Я знаю, как важно иметь при себе зелья, отправляясь в опасное путешествие.

Остальные тоже согласились. Конечно, они хотели найти Генри, но отправляться на его поиски без зелий было глупо и опасно и могло навредить им, и тогда они точно не смогут спасти своего друга.

Вслед за Адамом друзья вышли на улицу, где быстро соорудили большой портал из обсидиана, стали и огнива. Спустя несколько секунд они вышли на красную равнину Нижнего мира. Повсюду были озёра лавы.

Уже через несколько секунд после появления в Нижнем мире друзей атаковали два гаста. Первый выпустил огненный шар в Адама, но тот успел отбить его мечом. Шар угодил в гаста, уничтожив его. Второй гаст попытался подстрелить Макса, но тот кулаком направил огненный шар обратно тому в лицо. Теперь друзья были в безопасности!

Адам подобрал появившиеся после их победы слёзы гастов.

— Очень полезный ингредиент для зелий, — сказал Адам, убирая слёзы в свой инвентарь. — Но нам всё ещё надо найти адский нарост.

— Я вижу адскую крепость, — радостно крикнула Люси, но в следующую секунду вспомнила о пропавшем друге. — Эх, Генри был экспертом по добыче сокровищ в адских крепостях. Как бы мне хотелось, чтобы он сейчас был с нами.

— Мы найдём его, — успокоил Макс подругу. — Нам просто надо подготовиться, а потом мы спасём нашего друга и разберёмся с этим грифером.

— Нам действительно надо в адскую крепость, — сказал Адам. — Именно там можно найти адский нарост. Я знаю, что вы скучаете по Генри, но мы отправились сюда именно для того, чтобы вернуть его.

— Ты так себя ведёшь, будто отправиться в адскую крепость и найти там адский нарост — плёвое дело. Когда я в прошлый раз был в Нижнем мире, я каждую секунду бился с мобами и чуть не умер примерно миллион раз, — сказал Стив.

— Мне кажется, ты преувеличиваешь, Стив, — произнесла Люси. — Здесь не очень уютно, но всё же не так плохо.

Как только она произнесла эти слова из-за водопада лавы вышел зомби-свиночеловек. Люси случайно ударила его и спровоцировала монстра. Он достал золотой меч и бросился прямо на неё. Острие меча было нацелено в лицо Люси.

С воинственным криком Макс бросился на защиту Люси и несколькими ударами уничтожил зомби. Он спас подругу.

— Спасибо, Макс! — с облегчением вздохнула Люси.

Группа друзей отправилась в путь между озёрами лавы, поглядывая по сторонам. Пройдя половину пути, Кира сказала:

— Я вижу, как кто-то входит в адскую крепость. Нам надо туда добраться, прежде чем этот человек соберёт сокровища и адский нарост.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.