Уинтер Реншоу

P.S. I Dare You. Я бросаю тебе вызов

И я падаю к твоим ногам,

словно капли дождя.

Павана Реддс, «Как возник океан»

Посвящается тебе.

Да-да, тебе.☺


Пролог

Дорогая Аэрин!

Прежде чем это нелепое соглашение вступит в силу, хочу, чтобы ты знала: я в курсе, что мой отец нанял тебя, я знаю, зачем он это сделал. Но, что самое главное, я не нуждаюсь в чьих-либо услугах.

По сути, $100-миллиардная империя моего отца мне совершенно не нужна, и тот факт, что он «дарит» мне «одну из лучших ассистенток округа», этого не изменит. Он зря тратит свои деньги. А ты зря тратишь время.

Однако поскольку я вижу, что ты по глупости подписала крайне невыгодный контракт с оговорками насчет «непреодолимой силы», а мой отец убеждает меня занять эту позицию, похоже, что нам придется какое-то время провести вместе. По крайней мере, пока в следующем месяце не истечет срок договора.

Если брать все это во внимание, мы относительно безболезненно переживем совместное пребывание в «Уэллс-Тех». Однако не обманывай себя, полагая, будто я не замечаю, что твой прекрасный взор слишком часто задерживается на мне. Я чувствую, как у тебя перехватывает дыхание, когда наши руки соприкасаются. Ты пленилась мною, и это дается тебе нелегко, поскольку ты едва-едва способна выдержать пребывание рядом со мной в одном офисе.

Ты считаешь, что я — твоя проблема, достойная того, чтобы ее решить? Невероятная загадка, которую нужно разгадать? Как угодно, приступай. Реши наше уравнение. Разгадай шифр. Это может оказаться даже забавным (скорее для меня).

Колдер Уэллс II

P. S. Я бросаю тебе вызов.

Глава 1

Аэрин

— При всем моем уважении к вам, мистер Уэллс, я не понимаю сути этого контракта. — Спина у меня прямая, словно стрела, ноги сомкнуты, руки лежат на коленях, хотя мы беседуем по «Скайпу», и мой визави не видит ничего ниже моих плеч, прикрытых кардиганом. Справа от меня аккуратной стопкой лежит распечатка пятистраничного соглашения, которое его ассистент сегодня утром прислал мне по электронной почте. — Вы хотите, чтобы я исполняла обязанности личной ассистентки вашего сына? Но чем именно он занимается? Я просто пытаюсь понять, какого рода услуги от меня потребуются.

Вчера вечером я несколько часов гуглила Колдера Уэллса и его двадцативосьмилетнего сына, тезку, Колдера Уэллса II. В какой-то момент в моем браузере было открыто тридцать вкладок.

Если верить такому общепризнанному источнику, как «Википедия», старший Колдер Уэллс — президент и генеральный директор «Уэллс-Тех», технологического концерна, который владеет также новостной сетью и одним из самых популярных потоковых сервисов, предоставляющих видео по запросам.

Но его никому не известный сын? Похоже, все, что можно найти о нем в интернете, сводится к паре строчек в биографии его отца на сайте «Уэллс-Тех». Он все равно что выдуман. Я не смогла даже найти ни одной его фотографии за последние годы, на которой его изображение не было бы размыто.

У него черные, как вороново крыло, волосы.

Это все, что мне удалось узнать за целых два часа сетевого поиска.

Мистер Уэллс, сидящий в рабочем кресле с рыжевато-коричневой обивкой, подается вперед и откашливается.

— Мой сын… в некотором роде… вольная душа. С чрезвычайно сложными… наклонностями. Если формулировать это вежливо.

Я все еще в замешательстве.

— Он работает с вами? В «Уэллс-Тех»?

Я уже знаю ответ. Согласно спискам руководящего персонала «Уэллс-Тех», единственный Колдер Уэллс, который работает там, — это тот, кого я вижу сейчас на экране.

Его губы растягиваются в безупречной улыбке, которая резко контрастирует с его загорелым морщинистым лицом.

Виниры.

Определенно виниры.

— Не совсем, — отвечает он с легким смешком, который переходит в судорожный кашель. — Но цель именно такова. Вот почему я нанимаю вас.

За последние три года я предоставляла услуги консьерж-сервиса [Консьерж-сервис — служба, в задачи которой входит выполнение деловых, бытовых и повседневных поручений от выгула собак до найма персонала и бронирования номеров в отеле. Работник такой службы располагает большим количеством информационных и деловых ресурсов.] важным шишкам из Кремниевой долины, руководителям крупнейших мировых компаний из списка «Fortune 500», голливудским знаменитостям и богатым калифорнийским домохозяйкам — людям самого различного происхождения и с самыми разными личными прихотями. Однако у всех было одно сходство: они во мне нуждались. Им было необходимо, чтобы я выполняла свою работу. Меня нанимали для того, чтобы сделать их хаотичную, нелегкую жизнь проще. Все мои работодатели знали, что если они мне платят, то им совершенно не о чем волноваться. Я действую самостоятельно. Если им нужен ответ на какой-то вопрос, я нахожу его, не беспокоя их. Я инициативна и легка на подъем. Самая ответственная женщина, какую они могут встретить в своей жизни.

Меня называли «лучшим персональным ассистентом для маньяков контроля», и по этой причине — и только по этой причине — список моих потенциальных клиентов насчитывает десятки и сотни имен.

— В следующем году я ухожу на покой. — Он прижимает к своим тонким губам кулак, исчерченный венами, и хрипло дышит, пока ему не удается сделать глоток воды из высокого стакана, стоящего перед ним. — И я хотел бы, так сказать, привести все свои дела в порядок.

— Значит, он наследует вашу компанию, и вы нанимаете меня для того, чтобы облегчить ему жизнь, пока вы обучаете его? — спрашиваю я, подавляя в себе желание расставить ручки в своей карандашнице по цвету и длине. Вместо этого я сдвигаю карандашницу в сторону от монитора.

С глаз долой, из сердца вон.

Это всегда работает.

— Он не согласен. Пока еще нет, — поясняет мистер Уэллс. — Давайте скажем просто: мы с ним почти не разговариваем.

Он сумасшедший.

Этот человек — сертифицированный безумец.

И мне следовало понять это уже после прочтения его биографии в «Вики». Мистер Уэллс был женат четыре раза, владеет одиннадцатью домами по всему миру, целой стаей винтажных итальянских спорткаров, огромной яхтой по имени «Мой путь», золотым айфоном за двадцать четыре тысячи баксов и локоном самого Элвиса Пресли. Конечно, он думает, что сможет уломать своего сына возглавить компанию путем назначения ему личной ассистентки.

Совершенно закономерное действие… если в голове не хватает винтиков.

— Мне очень жаль, мистер Уэллс, — говорю я человеку, который явно привык получать все, что он захочет. — Сомневаюсь, что я — это то, что вам нужно.

Если бы он внимательно прочел мое портфолио, он понял бы это.

Я предоставляю персональные услуги для привередливых типов. Я улаживаю дела. Я подбираю гардероб. Я организую поездки. Я координирую проекты. Я даже делаю массаж стоп, готовлю гипоаллергенное печенье для школьных ярмарок и однажды летала на частном реактивном самолете в Париж, чтобы забрать сумочку от «Биркин» по специальному заказу жены сенатора США. Моя работа далеко не престижна и не гламурна, но я хорошо знаю свое дело. Поправка: великолепно знаю свое дело.

Но быть нанятой эксцентричным миллиардером, дабы помочь его блудному сыну сделать… не знаю, что именно… это во-первых. Его сын явно не нуждается во мне и моих услугах, и я предпочту заниматься полезной и продуктивной деятельностью, а не бегать за кем-то, словно ненужный домашний питомец, ожидая, пока он бросит мне косточку.

— Конечно, вы — это именно то, что мне нужно. — Он выпячивает грудь, уголки его рта опускаются. Он оскорблен моими словами.

— Я уверена, что в Нью-Йорке найдутся тысячи персональных ассистентов, — отвечаю я, краем глаза поглядывая на висящие на стене часы. Меня ждут еще три интервью по «Скайпу» подряд и забитая доверху папка входящих писем, требующих моего внимания. Число 38 в красном кружочке в окне моего почтового клиента просто вопит о том, что я нужна и тут, и там.

— Мне сказали, что вы лучшая. — Мистер Уэллс хмурит брови.

Мое польщенное самолюбие мурлычет внутри, словно довольный котенок, но я не теряю сдержанности.

— Я ценю, что вы так разборчивы в выборе сотрудников, мистер Уэллс, но боюсь, что мой список потенциальных вакансий слишком велик, и на данном этапе своей карьеры я с особенной тщательностью подхожу к выбору предложений.

— Сто тысяч в месяц, — говорит он.

Если бы у меня во рту был кофе, я бы сейчас подавилась им. Это в четыре раза выше моего самого большого гонорара на данный момент.

Он совершенно рехнулся.

Я ничего не отвечаю, мой разум слишком занят быстрыми подсчетами того, что я могу сделать с такими деньгами. Кредит на учебу? Выплачен. Первоначальный взнос за жилье? Как два пальца об асфальт. Настоящий отпуск? Коста-Рика, вот куда я поеду.

— Триста тысяч, — говорит он, явно неверно поняв причину моего потрясенного молчания.

— Мистер Уэллс…

— Мисс Кин, — обрывает он меня. — Наверное, мне следовало выразиться конкретнее: я умираю. У меня осталось не так много времени. Мой сын со мной не разговаривает. Мне нужен посредник. Кто-то, кто поможет мне достучаться до него.

«Этого я и боялась…»

— Мне жаль это слышать, мистер Уэллс. Простите, что спрашиваю, но если вы с ним не разговариваете, откуда вам знать, что ему нужна личная ассистентка и что он вообще этого хочет? — спрашиваю я. Мысленно я рисую себе картину, как отклоняю все остальные предложения, впрыгиваю с самолет, лечу в Нью-Йорк — а Колдер Уэллс Второй смеется мне в лицо и отказывается от моих услуг.