Вадим Фарг

Призванный герой

Книга 1

Все персонажи являются вымышленными, любое совпадение с реально живущими или жившими людьми случайно.

Пролог

Мизуко кралась ко мне, словно игривая кошка. Похотливый взгляд не могли испортить даже красные глаза. Её глуповатая улыбка вызывала умиление. Однако оно быстро сошло на нет, когда я чуть опустил взор. Из-под ворота тонкой майки виднелись небольшие обнажённые груди. Набухшие соски говорили о том, что она уже давно готова и ждёт только меня.

Я чуть подвинулся на диване, чувствуя неловкость. Всё же, помимо нас, в комнате находилось ещё много народа. Вот только никому не было дела до игривой девушки, нацепившей на голову кошачьи ушки. В комнате стояла такая дымовая завеса, что мне невольно стало не по себе.

— Валер-р-ра, — прорычала Мизуко с жутким акцентом, подкравшись ко мне.

Проведя руками по внутренней стороне моих бёдер, приподнялась и раздвинула их. Я хотел было воспротивиться, но в голове уже царил кавардак. Из-за той химии, что они принесли сюда, я плохо соображал. А вот девушка, наоборот, знала, что делает.

Она медленно расстегнула мне ширинку, придвинулась почти вплотную и…

— Подожди. — Всё же я смог взять себя в руки. — Давай отойдём в другую комнату.

— Ты их стесняешься? — Мизуко удивлённо вскинула брови и обернулась на остальных курящих. — Они только одобряют подобное. Не волнуйся, мешать не будут.

— Не знаю, что у вас здесь за порядки, но я к этому не привык.

— Ну хорошо. — Она страстно облизнула губы и поднялась. — Идём за мной, я покажу тебе кое-что интересное.

Ух, даже боюсь предположить, что интересного может показать японка. Тем более в таком состоянии.

Она ухватила меня за руку и потащила за собой.

— Подожди. — Я взял недопитую бутылку пива и сделал пару глотков. — Вот теперь я…

* * *

Так, стоп. На этом я остановлюсь.

Привет, читатели. Приятно удивлён, что вы открыли мою книгу. Смельчаки, так что заранее плюсик в карму.

А теперь давайте всё по порядку.

Меня зовут Валерий Смирнов. По крайней мере, раньше так звали. Теперь-то у меня прозвище Вал. Отдаёт чем-то брутальным, но плоским, будто один из главных качков на районе. Ну да не суть, долго выбирать не пришлось. К тому же в новом мире такое имя вполне звучное.

Скажите, верите ли вы в параллельные вселенные? Драконов, демонов, гномов и эльфов? Конечно же, многие читали и видели подобное. Там спасали принцесс из лап огнедышащих ящериц, сражались в эпических битвах, покоряли сердца красоток. А что, если эта принцесса хоть и фигуристая, но имеет клыки во всю пасть, огромные чёрные глаза, да ещё и демоном является? Что, если драконы не просто рептилии, а говорящие и мыслящие существа? А ты, хоть и назван героем, никогда в руках даже меча не держал. Что делать? Куда податься в свои двадцать лет в незнакомом магическом мире?

Вот именно это со мной и произошло. Но опять же — забегаю вперёд. Думаю, сперва надо рассказать о себе.

Учился в лингвистическом, изучал японский язык. Конечно же, подсел на мангу, завёл знакомых прямиком из Страны восходящего солнца. Часто болтали с ними, и вот однажды мне предложили прилететь к ним в городок. При этом сказали, что даже оплатят проживание. В небольшом номере, но, чёрт возьми, это же круто! И я сорвался уже через пару дней.

Ханабен оказался миленьким городком. Никогда бы не подумал, что мне настолько понравится Япония. Хотя чего врать-то, примерно на это я и рассчитывал. Вот только боялся собственных ожиданий. Они, как вы знаете, имеют свойство бить по заднице. И не просто хлопать, а как настоящий прожжённый бэдээсэмщик. Не встречал таких людей, которым нравилось бы подобное отношение.

Поэтому, когда я приехал в Ханабен, то первый час ходил с разинутым ртом. Хорошо, хоть муха не залетела. Меня встретила дружная компания из пяти человек. Я знал всех, познакомились по переписке: Юн, Оучи, Теру, Синака и Мизуко. С последней, кстати, мы не только общались. Ну, вы понимаете, на компьютерах есть камеры, и по ночам мы иногда шалили. И когда она узнала, что я прилетаю, не могла оставаться в стороне и поспешила в аэропорт.

Первые несколько дней прошли просто отлично. Меня водили по городу и показывали различные достопримечательности. Даже съездили к океану и искупались. Раньше я об этом только грезил, а тут… И это, должен сказать, что-то с чем-то. Не знаю почему, но даже вода казалась совсем другой. Но если брать мою страну, то любые новые впечатления вызывают детский восторг.

А вот с Мизуко нам так и не удалось остаться наедине. До того самого дня. Когда Теру где-то купил непонятной дряни. Я не курю, если вы подумали об этом, поэтому и остановился на простом пиве, а вот все остальные… В общем, их было не остановить. И именно тогда всё произошло. Что лишний раз подтверждает опасность пассивного курения. Только я встал, чтобы наконец взять в руки наливные груди Мизуко и сделать то, что хотел сделать уже давно, как в голову ударило. Перед глазами всё потемнело, и я упал в обморок.

Ну, мне до сих пор хочется так думать. Ведь вернуться домой — это моя основная цель.

Глава 1

Первое, что я почувствовал, — это холод. Ледяной холод, окутавший моё тело. Я вздрогнул и распахнул глаза. Но тут же часто заморгал, не веря им.

— Что за чёрт? — прошептал я.

Надо мной возвышались широкие зелёные кроны деревьев. Повертев головой по сторонам, я увидел справа густой кустарник, протянувшийся на десяток метров, а слева — небольшое голубое озеро. Вода в нём казалась настолько чистой, что её можно было и не заметить. Однако блики солнца говорили об обратном. Именно от озера тянуло холодом, сковавшим моё тело. Вот только…

Сознание возвращалось медленно, и я не сразу понял, что именно меня больше всего беспокоит. То, что я нахожусь в неизвестном месте, или то, что я абсолютно голый?!

Я моментально вскочил на ноги, и меня тут же повело в сторону. Схватившись за голову, на пару секунд прикрыл веки, чтобы хоть как-то справиться с подступившей тошнотой. В это мгновение послышался тихий плеск. Вновь открыв глаза, я увидел, что по водной глади расходятся круги. Медленно двинулся в ту сторону. Под ногами мягко пружинила трава. Настолько зелёная, что впору назвать изумрудной. Казалось, после каждого моего шага из неё вырывается такое количество сока, что наши бурёнки просто сошли бы с ума от счастья.

...

Герой!

Добро пожаловать в Минетрию! Мир, наполненный магией, силой и… страстью. Решайте, чего именно вы желаете, и идите к своей цели, несмотря ни на что!

Что за…

Перед глазами вспыхнула надпись и, как только я её прочитал, исчезла. Я замер в нерешительности, не понимая, что происходит.

Уф, ну, всё понятно, я же отключился от дыма, когда пошёл вслед за Мизуко. И всё это мне просто кажется. А я-то уж подумал, что ребята решили надо мной так подшутить — раздели догола и оставили в лесу. Всё настолько реалистично, что кажется настоящим. Но такого же быть не может! Наверное, я слишком много смотрю аниме про попаданцев и играюсь в онлайн.

С этой мыслью я ухватил себя за руку и крутанул кожу.

— Ай!

Боль резанула предплечье, отчего я скривился.

Да какого хрена? Это же просто сон!

После чего покосился наверх. В левом уголке зрения виднелась зелёная шкала, а под ней красная.

Здоровье и мана? Это хорошо, значит, могу колдовать. Вот только оно мне на хрен не надо, я хочу проснуться и взять Мизуко, пока это не сделал кто-нибудь другой.

...

Получено новое задание:

Долгая дорога домой.

Принять?

Да/Нет.

Ну конечно, это же основной квест. Выходит, откреститься от него не получится. Мысленно выбрал ответ «Да», и надпись исчезла.

Да что происходит?

Вновь осмотрелся, покружившись на месте. Зелёный лес, словно из сказки про Белоснежку. Не хватает только поющих гномов и глупенькой брюнетки, которая решила переночевать у них.

Так, стоп, воображение, об этом подумаем потом. Сперва надо понять, как прийти в себя.

Высокие деревья, чуть ли не подпирающие голубой небосвод. Озеро с кристально чистой водой. К нему я и подошёл. Вблизи него, да в таком виде, по коже пробежали мурашки, но что делать? Опустившись на колени, зачерпнул в ладони ледяную воду и умылся.

И тут послышался девичий смех, а следом за ним очередной плеск. Вскинул голову, но никого не увидел. Зато по глади озера вновь пошли широкие круги.

Кто-то явно за мной наблюдает. Возможно, прямо из-под воды. Но реально ли это? Она же способна заморозить любого, кто в неё окунётся.

Я поднялся и чуть отступил. Кто бы там ни скрывался, лучше держаться подальше. Да, это сон, но мало ли что? Я не особо люблю кошмары.

Так, если я якобы в игре, то у меня должен быть уровень с характеристиками?

Вопрос прозвучал в голове сам собой. Я даже не знал, к кому обращаюсь, просто размышлял. Но нечто, назовём это Системой, уж слишком распространённое слово, подыграло. И перед взором вновь появились надписи:

...

Имя:???

Уровень: 1.

Сила — 3.

Выносливость — 4.

Ловкость — 3.

Интеллект — 4.

Магия — 0.

Свободные очки: 0.


Уникальные умения:

???

Либо я настолько слабый, либо… Собственно, я вообще ничего не понимаю. Есть только один способ всё проверить — сравнить с другими игроками. Или героями, как любезно назвала меня Система. Но что не так с именем? Валерий Смирнов ей не подходит? Ну да, кого я обманываю? Подобными никами никто не пользуется, необходимо что-то простое, к примеру… Вал?