Итак, что мы имеем? Андрей Сергеевич Лыков стал президентом РФ на волне революции, которая произошла в России с нашей помощью. Это случилось двадцать три месяца назад, и ни для кого не было секретом, что он наш ставленник. Поначалу всерьез его не принимали, до своего президентства Лыков был всего лишь главой одного провинциального района и на политической арене никогда не светился. Однако новый глава правительства быстро доказал, что он не марионетка и все решения принимает самостоятельно. Лыков действовал быстро, жестко и в интересах народа.

По стране прокатилась волна расстрелов и арестов, рядовые граждане отрывались на ворах, взяточниках и зажравшихся бюрократах, и уже через пару месяцев нового президента сравнивали со Сталиным, а демократы и либералы всего мира кричали о недопустимости кровавых репрессий. Но в России их никто не слушал, что такое дикий капитализм и власть олигархических царьков, вроде расстрелянного при большом стечении народа свергнутого правителя Мешкова, граждане РФ понимали очень хорошо.

Это было началом деятельности президента Лыкова. Террор паровым катком проехался по стране от Калининграда до Владивостока. Количество только официально расстрелянных и повешенных достигло цифры в пятнадцать тысяч человек, еще столько же в глухих лесах и оврагах по-тихому и без заявлений закопали «народные мстители». И когда Россия пресытились казнями и обыватели начали подвывать, Лыков сказал: «Хватит!» Кто имел в голове мозг, а не кашу, тот к его словам прислушался и на время затих, а одуревших от крови бесноватых беспредельщиков через семьдесят два часа после знаменательных слов главы государства повязали обновленные кадры МВД и ФСБ, которое, кстати сказать, год назад снова переименовали в КГБ. Участь таких людей была незавидна. Почти все они получили долгие тюремные сроки и отправились вместе со вчерашними ворами из правительства пилить лес, а особо обезбашенные схлопотали в лоб свинцовый желудь. Революция пожирала своих детей. Правда, в мягкой форме. Кто успел выскочить из поезда под названием «террор», тому все простили и даже объявили героем, на которого стоит равняться.

После показательных акций устрашения страна затихла в ожидании перемен. И они не замедлили появиться. Произошла национализация всех ресурсов страны и крупных промышленных предприятий. Количественно увеличенные погранвойска перекрыли границы, и была ограничена миграция. Россия официально отменила мораторий на смертную казнь. Восстановили графу национальность. Правительство провозгласило равенство всех религий и запретило любые сатанинские культы и секты. За коррупцию, педофилию, бандитизм, наркоторговлю, шпионаж и терроризм наказание только одно — смерть через повешение. Под контроль были взяты все средства массовой информации, начата работа над земельной реформой и так далее. Изменения касались каждого человека в стране, и, как правильно просчитали мои аналитики, они устраивали девяносто процентов русских и шестьдесят процентов россиян.

Прошедший курс омоложения Лыков пахал по восемнадцать часов в сутки и заставлял делать то же самое всех своих соратников, большинство из которых были пенсионерами, получившими «юттив» и «тинирин». Как-то, было дело, проследил всего один рабочий день Лыкова и был удивлен его работоспособностью. С утра глава РФ общался с президентом США и давил его авторитетом всего Ра-Арского Оборонительного Союза, в который с моей подачи вступили Китай, Германия и Россия. К полудню дожимал главу Юнайтед Стэйтс и возвращал домой стабилизационный фонд РФ. Вечером он уже был на Кавказе и вел серьезный разговор с самыми уважаемыми людьми этого региона, которые были недовольны тем, что их молодежь уезжает в Москву. Столица, словно бурлящий котел, переваривала будущее не очень многочисленных горских народов и превращала их в россиян. Горцы понимали, что теряют свой генофонд, а Лыков, как представитель титульной нации, не хотел межэтнической бойни. Поэтому умные люди искали компромиссные решения и находили их. И в свете того, что имелись Врата в иные миры, договоренности были взаимовыгодны, так как сохранения своей нации хотел каждый, кто думал о будущем и не желал превращаться в американца, европейца или россиянина без роду и племени. Таковы были дела Лыкова за один день, но работа на этом не останавливалась. К полуночи Андрей Сергеевич уже инспектировал новые части спецназа, сформированные из бывших революционных карателей и чистильщиков, для которых он был вожаком и непререкаемым авторитетом.

Шло время, и страна менялась к лучшему. Общество нормальных людей не собиралось ни с кем чикаться и играть в поддавки. Проблем было много, но они решались, а не бросались на самотек. Миллионы наркоманов и алкоголиков проходили принудительное лечение, и минимум половина из них вновь становилась нормальными членами общества, а кто не мог, тот отрабатывал свой хлеб на стройках, где к ним относились как к рабам, а не как к больным. Гомосексуалисты и прочие извращенцы высылались за границу, где им и было самое место. Воры сидели в тюрьме. Армия медленно, но уверенно превращалась в хорошо отлаженный боевой механизм. Появлялись новые школы, детские сады и больницы. Улучшилась демографическая ситуация, а в магазинах преобладали натуральные продукты. В общем, то, что я видел со стороны, мне нравилось. И хотя не все было гладко и красиво, через «не могу», Россия понемногу восстанавливалась и выбиралась из чернушного хаоса, в который начала скатываться в девяностые.

И вот покушение на Лыкова. Видимо, охрана, которая за минувший год вскрыла порядка тридцати попыток прикончить Андрея Сергеевича, расслабилась, а может быть, причина в чем-то ином. Кому положено, тот в этом вопросе разберется и мне доложит.

— Прибыл видеофайл, — прерывая мои думки, произнес управляющий всеми системами в кабинете компьютер.

— Показать.

Появилось изображение. Трибуна, на которой стоял Лыков, невысокий и ничем особо не примечательный мужчина средних лет. Происходит все в каком-то просторном заводском цеху, были видны неизвестные мне новенькие механизмы, на заднем фоне маскирующаяся под рабочих охрана, а вокруг президента стояли мужчины и женщины, человек триста, не меньше. Идеальная картинка для новостей про главу государства, который вышел из народа и заботится о нем. Думается мне, что съемка велась для одного из центральных телеканалов, очень уж все красиво выходило. Впрочем, это не важно.

— Граждане России! — начал Лыков. — Мы пережили тяжелое время. Мы выжили, как народ, смогли сохранить себя и снова стали смотреть с надеждой на наше будущее. Нам обещали свободу и прельстили дешевой колбасой, цветными картинками про лучшую жизнь и халявой. Но, как известно, бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке. И Россия потеряла все, что имела. Народ стал превращаться в стадо жвачных животных, и мы оказались у разбитого корыта. Миллионы людей, разочаровавшись во всем, были выброшены на свалку и умерли от алкоголя и наркотиков. Справные хозяйства и все богатства нашей земли оказались разграблены людьми, позабывшими, что такое честь, совесть, достоинство и здравый смысл. Не свободу и счастье дали нам реформы девяностых годов и все последующие, а экономическое рабство, позор, нищету, падение морально-нравственных устоев и хаос. Правильно ли я говорю?

— Да, — поддержали Лыкова слушатели, наверняка будущие работники нового предприятия.

— Верно.

— Так и было.

Лыков гордо вскинул подбородок и продолжил:

— Однако когда казалось, что все потеряно и ничего уже не исправить, всколыхнулись наши сердца. Вскрылся обман, и красивая обертка капиталистического строя улетела прочь. Не вытерпели мы позора и навели порядок в нашей с вами стране. И хотя многие люди считают, что без помощи извне, со стороны отряда «Акинак», у нас ничего бы не вышло, я скажу, что они не правы. Вмешательство и помощь «акинаков» помогли избежать лишних жертв и материальных потерь. А итог все равно был бы один и тот же, победа людей над животными, способными думать только о сегодняшнем дне и своих одномоментных потребностях. И вот страна свободна. Народы России имеют право быть вольными людьми, которые живут по человеческим законам. Граждане нашего государства ограждены от дрянных продуктов питания, некомпетентных врачей, купивших свои дипломы, и уголовного элемента, и теперь каждый из вас уверен в том, что его права будут соблюдаться. И пусть про нас говорят и пишут гадости и мерзости. Мы с вами знаем, что наши дети не умрут от передозировки наркотиками и паленой водки, а внуки могут спокойно ходить по ночным улицам и ничего не бояться, потому что добрый дядя милиционер поймал и посадил маньяка-педофила в тюрьму, где ему намазали лоб зеленкой. И хотя пока не все идеально и у нас много трудностей, я верю и знаю, что мы выстоим. Каждый день в России что-то меняется, и где-то открывается новое предприятие, на котором люди занимаются делом и производят необходимые обществу товары, механизмы и приборы, а не резиновые фаллосы. И ваш завод по переработке бытового и пищевого пластика один может обслужить все потребности такого мегаполиса, как Москва, и вы будете не просто перемалывать отходы в труху, а производить из них что-то необходимое. Желаю вам хорошего труда на благо общества и жизни без бед и печалей.