Подвиг Гостомысла. Славянский дед Рюрика

Подвиг Гостомысла. Славянский дед Рюрика Василий Седугин

Первый роман о величайшем князе «доисторической» Руси, правившем задолго до «официальной» даты образования государства. Вся правда о могучих корнях русского народа, героях языческой эпохи и подвигах наших предков. Ведь, вопреки пресловутой «норманнской» теории, история Руси началась вовсе не с Рюрика, а гораздо — гораздо! — раньше.

Летописи повествуют, что Новгородом испокон веков владели князья из рода Славена — Вандал, Избор, Владимир, Столпосвят, Буривой и, наконец, ГОСТОМЫСЛ, в долгой и славной жизни которого было всё — варяжский плен и побег из рабства, дальние морские походы с дружинами славянских викингов и борьба с норманнами, захватившими Новгород, беспощадная война против саксов и великая победа над хазарами, которая обошлась слишком дорого, — в этой сече пали сыновья Гостомысла, и старый князь остался последним в роду, правившем Новгородом не одно столетие. Но его дочь, выданная замуж в братское славянское племя бод-ричей, родила Гостомыслу внука Рерика (Рюрика), которому суждено было продолжить дело незабвенного деда, объединив Русскую Землю и подарив ей великое будущее.

Эксмо : Яуза
Страницы: 320
ISBN: 978-5-699-58403-1
Тираж: 2000
Серия: Иду на вы! Языческий боевик
Комментарии
noname
27.09.2012 14:15
какие летописи ??? !!! какое "Испокон веков" ??? !!! ЖЕСТЬ !!! Хотя, как говаривали в древнем Новгороде - "Не любо, не слушай, а врать не мешай" :)

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута