Дочери озера

Дочери озера Венди Уэбб

Таинственная готика американского Севера. Ключи к разгадке убийства столетней давности скрываются в снах одной женщины…

Тяжело переживая крушение своего брака, Кейт Грейнджер поселилась в доме родителей на берегу громадного озера Верхнее. И там овеянные легендами воды «внутреннего моря» Северной Америки подкидывают ей страшную тайну — выбрасывают на берег убитую женщину. Удивительно хорошо сохранившееся тело в старинной ночной рубашке, в складках которой… запутался мертвый ребенок.

Кто она? У полиции нет ответа на этот вопрос. Но Кейт словно знает эту женщину — видит в странных снах, где не может отличить себя от нее. Эти сны бурлящим потоком уносят ее на сто лет назад, кружат в водовороте древних легенд и семейных преданий. В них Кейт — соучастница давней истории любви, полной трагедий и до сих пор не разрешенных загадок.

Но теперь озеро готово дать ответы. А Кейт жаждет их получить. Пусть она может объединиться с утопленницей лишь во снах, только вместе женщины способны раскрыть страшные тайны прошлого…

 

«Алхимический сплав любви, козней, историй предков и сверхъестественного». — Bookreporter

«Отлично прописанные характеры и напряженный сюжет делают этот роман хитом». — Publishers Weekly

«Роман имеет все, чтобы стать завораживающей историей: в нем есть нежданные семейные тайны, призраки, трагические истории любви, переплетенные судьбы». — Refinery29

«Насквозь готическая история». — Star Tribune

Эксмо
Страницы: 352
ISBN: 978-5-04-164146-7
Тираж: 3000
Серия: Tok. Мистик-триллер
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута