Меня достаточно. Здоровая самооценка женщины

Меня достаточно. Здоровая самооценка женщины Вероника Тюрина

Данная книга — это целый путь от момента рождения до момента принятия себя вне зависимости от того возраста, в котором вы сейчас находитесь. Детские травмы, подростковые бунты и взрослые неврозы связаны между собой. Отгородиться и спрятаться от этого не получится. Правда в том, что можно по-другому: не страдать, а получить исцеление на каждом этапе своего травмированного прошлого и настоящего.

Только представьте — у вас в руках может оказаться ключ от всех дверей. Или от одной, но той самой, которую вы долго и безуспешно пытаетесь взломать всеми известными вам способами. Каково это — чувствовать и знать, что вас уже достаточно для этого?

В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

АСТ
Страницы: 256
ISBN: 978-5-17-150543-1
Тираж: 2000
Серия: Книга тренинг
Комментарии
Кэтти
16.01.2023 21:38
Вы меня простите, но это не здоровая самооценка, а полное её отсутствие. Недавно читала статью "психолога", в которой эта странная фраза "меня достаточно" практически в каждом предложении. Эта фраза мерзкая. Словно ты не живой человек, а кусок пирога, который все едят и им достаточно. А мне? Я не вещь и меня не может быть достаточно или недостаточно. Так то это калька с английского, в котором фраза звучит не так мерзко и даже имеет смысл, но её буквальный перевод всё портит. Я не психолог и не знаю, как следовало бы её перевести, чтобы сохранить смысл, но явно не так. Я могу принять фразы: "Ты лучший/-ая", "Ты достоин/достойна" и т.п. Но достаточно? Кому? Какому-то дяде? Нафиг. Наплевать, если честно, кому и чего достаточно. Повторяю: Я не вещь. И свои достаточно/недостаточно эти психологи пусть оставят при себе.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута