Весси Сабина

Разбуди зверя

Пролог

— Эй, Китти! Иди сюда.

— Мегги! Ты зачем взяла мамину помаду?

— Не твое дело. Хочешь тайну?

— Хочу.

— А никому не скажешь?

— Никому.

— Дик Холлифилд меня поцеловал.

— Врешь ты все!

— Зачем мне врать? Он сказал, что мы поженимся… потом, после школы. Я к тому времени буду актрисой в Голливуде, а он — знаменитым гонщиком.

— Из тебя актриса, как… как…

— Иди, иди, уроки учи. Много ты понимаешь в актрисах.

— Он на тебе не женится!

— Китти, ты еще маленькая, чтобы рассуждать о таких вещах!

— А вот я сейчас возьму хворостину и поразмышляю о девчонках, которые так и не загнали кур в курятник. Ты о чем думаешь, Мег? Сейчас роса падет!

— Ба-а-бушка… Я уже бегу, бегу…

— Бабушка?

— Что, Котенок?

— А правда, что женятся только по любви?

— А как же еще?

— Ясно. А без нее нельзя?

— Можно. Только это неинтересно. Вот мы с твоим дедушкой…

— Мама!!!

— Ладно, ладно, я уже ушла. Доделывай уроки, будем печь блинчики с кленовым сиропом.

— Мама?

— Да, Кейт?

— А Мегги разве уже может жениться?

— Нет. И никогда не сможет.

— Почему это?!

— Потому что девочки не женятся. Они выходят замуж.

— А-а-а… Я никогда не выйду замуж.

— Почему, Кейт?

— Потому что все мужчины обманщики. Вот взять Дика… Не буду говорить, ты смеешься!

— Прости, доченька. Давай-ка лучше подумаем, что мы подарим Мегги на День рождения. Все-таки десять лет… Серьезный возраст.

— Я ей вообще-то уже готовлю подарок. Это будет пирог, только это секрет. Не скажешь?

— Никогда! Пошли, поможем Мег загнать кур.

1

...

«Встретимся вечером. Жди меня в десять на углу Восьмой и Пайнкросс. Будь готов ко всему…

Кейт.»

Кейт Брэдшоу судорожно вздохнула, глядя на листок бумаги, лежавший перед ней на столе. Наверное, надо было его оформить как-то поромантичнее: цветочки-лютики, запах духов, рисовая бумага… Бланк с логотипом «Сестрицы-Мастерицы» выглядел не слишком соблазнительно и резко контрастировал с загадочным содержанием записки.

Еще хорошо смотрелась бы тисненая кожа, кусок шкуры леопарда, кружевная подвязка…

Вообще-то Кейт Брэдшоу не отличалась сверхъестественной импульсивностью. Если бы не особые обстоятельства, она ни за что бы не написала такую записку. Не говоря уже о том, что она задумала.

В самом деле, она бы хотела действовать не столь откровенно, но Джейсон Шерман уезжал завтра, а вернуться должен был через неделю. Тогда же он ждал и ответа на свое предложение руки и сердца.

Как ни крути, а сегодня будет ночь свершений и решительных действий. Кейт вздохнула, сунула записку в пакет с сэндвичами для Джейсона — ветчина, бекон, салат, майонез без холестерина — и направилась к дверям. Помахала рукой Мегги, старшей сестре, оставшейся за стойкой, и легкой походкой направилась к зданию, сплошь состоящему из офисов и контор. Оно находилось через дорогу от ресторана и закусочной «Сестрицы-Мастерицы».

Прозрачный лифт возносил ее к небу, но мысли Кейт были самыми земными.

Все очень просто. Джейсон ее жених, она его невеста, и все, чего она хочет от сегодняшнего вечера, — это соблазнить его. Чего нервничать? Мужчины любят такие штучки, то есть, насколько ей известно, должны любить, значит понравится и Джейсону. Почему так бьется сердце? Почему подташнивает от страха? Да просто потому, что она никогда раньше этого не делала. Не соблазняла мужчину.

Вообще-то виноват был сам Джейсон. В девятнадцатом веке любая мамаша, не задумываясь, отпустила бы с ним свою юную дочь гулять по безлюдной роще. Он был безупречно вежлив, романтичен, сдержан и приличен до… зевоты. Поцелуи в щечку, пожелания спокойной ночи, доброго утра и удачного дня больше напоминали исполнение неких обязанностей, нежели страстные отношения. Ах, да, еще он любил обниматься и ходить, держась за руки.

Во всех, абсолютно во всех отношениях Джейсон Шерман был великолепен. Красавец под два метра ростом, темные волосы, безупречные зубы, удачливый и амбициозный бизнесмен, владелец собственной рекламной компании, выпускник Гарварда…

В свои двадцать восемь Кейт Брэдшоу уже отлично понимала, что секс — это не самое главное в жизни. Им с Джейсоном нравились одни и те же книги и фильмы, они предпочитали брать одни и те же блюда в ресторанах, по обоюдному согласию проводили упоительные уикенды в парке, или, если был дождь, в музее.

Они встречались уже три месяца, и Кейт не в чем было его упрекнуть. То есть абсолютно.

Пять дней назад Джейсон взял ее за руку и произнес своим хорошо поставленным ровным баритоном: «Кейт, мне уже за тридцать, и я хотел бы завести собственных детей прежде, чем меня начнут раздражать чужие. Ты и я — прекрасная команда. Выйдешь за меня замуж?»

Не самый романтичный вариант предложения, но в глубине души Кейт понимала, что Джейсон прав. Они отличная команда, Джейсон шикарный парень, надо соглашаться.

Но именно в этот момент Кейт Брэдшоу и осознала, что секс, хотя и не самое главное в жизни, но совершенно необходимое для брака условие. Она прекрасно могла увидеть очами души своей, как они с Джейсоном завтракают, сидят у камина, ходят в кино, но вот что они делают в постели? Тут воображение отказывало, и очи души застилало плотной мглой.

Вот поэтому Кейт Брэдшоу, приличная и уравновешенная девушка, собралась устроить своему жениху нечто вроде экзамена на сексуальную совместимость.

Решив устроить экзамен, Кейт задумалась и о собственном отношении к сексу, а это принесло новые откровения. Оказывается, ее привлекали и возбуждали весьма неожиданные вещи.

Лифт мягко притормозил на пятнадцатом и окончательно остановился на шестнадцатом этаже. Хелен Симмс, менеджер бюро пропусков, разговаривала с кем-то по телефону, поэтому только помахала Кейт рукой и сделала страшные глаза, потыкав пальчиком в трубку. Кейт кивнула ей и пошла по длинному коридору. Обычно они с Хелен любили поговорить и посплетничать, но сейчас Кейт была даже рада, что подруга занята.

Что Джейсон подумает? Что он скажет? Как отреагирует?

Господи, пусть его это заинтересует! Ну хоть чуточку… Разбудит в нем дикое животное… если оно в нем вообще есть! Господи, ну пожалуйста, пусть в Джейсоне хоть ненадолго проснется зверь. Хотя бы самый маленький.

Она легко могла представить себе отношения без страсти и секса, но брак без страсти… К тому же целые дни размышлений на эту тему привели Кейт к единственному выводу — ей очень хочется заняться сексом, причем, чем он будет необычнее и рискованнее, тем лучше.

Вначале она испугалась и подумала о психоаналитике, но потом взяла себя в руки. Ничего сверхъестественно непристойного в ее мыслях не было, если не считать все нараставшего желания отдаться любимому мужчине здесь и сейчас, а в остальном…

Возможно, ей просто не везло раньше, и она подавляла свои желания слишком долго. Джейсон — вот тот, кто может помочь ей, надо только направить его в нужную сторону. Может, и он сдерживает себя из последних сил, боясь оскорбить ее?

Ему понравится сегодня вечером, непременно понравится, ведь понравилось же ей самой придумывать все это! Она даже слегка возбудилась утром, продумывая все детали.

Кейт решительно вошла в офис Джейсона и водрузила пакет с сэндвичами и запиской на середину стола. Хозяина офиса не было на месте, но это и к лучшему, подумала малодушная соблазнительница, почти бегом удаляясь от кабинета жениха.

Она быстро разнесла остальные пакеты по офисам. Последним на очереди был Брюс, новый парень, совсем недавно устроившийся на работу в компанию Джейсона, но уже отлично себя зарекомендовавший. На его двери пока даже таблички с именем не висело, но Кейт знала, что он сидит в небольшом помещении сразу за конференц-залом. Впрочем, самого Брюса на месте тоже не оказалось.

Хелен опять говорила по телефону и смогла только помахать Кейт рукой, но девушку это не смутило. Сейчас у нее начнется запарка. Позвонить в прокат лимузинов, уговорить Мегги не злиться, отправиться в один специальный магазинчик, вернуться и принять душ…

Хлоп! Она с разгона врезалась в чью-то широкую мускулистую грудь, обтянутую белоснежной рубашкой. Из лифта выходил Брюс. Ничего себе, изумленно подумала Кейт, а он даже выше Джейсона… И в плечах шире.

Брюс Гренвилл с веселым удивлением посмотрел на Кейт. Никогда в жизни она не выглядела такой озабоченной.

— Я могу чем-то помочь?

— Извините. Я просто… Приятного аппетита!

С этими словами Кейт нырнула в лифт, мгновенно забыв о Брюсе.


Брюс Гренвилл с наслаждением отпил ледяную минеральную воду и по-хозяйски раскинулся в кресле своего босса. Джейсону пришлось улететь на день раньше, но Брюс был на него не в обиде. Теперь у него есть прекрасный повод хорошо зарекомендовать себя в компании. Вот вернется босс и скажет: ах, какой молодец этот Брюс Гренвилл, как прекрасно он справлялся с моими обязанностями! Не сделать ли мне его моим наиглавнейшим заместителем…

На самом деле Джейсону было просто некогда возиться с необходимыми бумагами, так что он велел Брюсу разобраться с ними прямо у него в кабинете, чем Брюс и намеревался заняться после ленча. Он придвинул к себе коричневый пакет с логотипом «Сестриц-Мастериц» и заглянул внутрь. Кроме сэндвичей, в пакете лежал свернутый листок бумаги с тем же логотипом.

Прочитав его, Брюс открыл рот и вытаращил глаза.

Кейт-Пирожок хочет встретиться с ним сегодня вечером?! Предлагает быть готовым ко всему?!

Он проверил сэндвич. Нет, все верно. Ветчина, майонез без жира, салат, бекон… Она имела в виду именно его, Брюса Гренвилла.

Брюс уже давно утратил остатки своей невинности, и поразить его было трудно, но на этот раз случай был из ряда вон, так сказать. Поразмыслив, молодой человек пришел к выводу, что девица абсолютно права. Чем нудно предлагать дружить домами и гулять за ручку, лучше уж так, с огоньком и фантазией. Что-то в этом есть!

Вот почему она так странно выглядела там, у лифта. Нервничала! А про то, что он сидит в кабинете Джейсона, ей наверняка сказала Хелен, они с ней часто болтают, он видел.

Брюс крутанулся в кресле от избытка чувств. Всего неделю с небольшим он в этом городе, только-только начал здесь работать, а хорошенькая девчонка уже приглашает его на свидание, да не простое, а погорячее!

Хорошенькая? Да, вполне. Нельзя сказать, чтобы Брюс хорошо помнил ее лицо, но голубые глазищи, золотистые волосы и шикарные ножки успел заметить за эти несколько дней. Фигуру обычно скрывали футболка и шорты, но, судя по ногам, она должна быть очень ничего…

Он, конечно, замечал, что улыбается она приветливо, смеется заразительно… Но теперь все это выглядело совсем иначе. Она же заигрывала с ним, а он, идиот, с головой погрузился в работу!

Вообще-то другую девушку он, скорее всего, отшил бы, но Кейт-Пирожок… Она не слишком похожа на доступных и нахальных девчонок, готовых положить глаз на любого симпатичного парня.

Что ж, решено. Новый город, новая работа и новая девушка. Простая, добрая, симпатичная. Простые, симпатичные отношения. Весьма заманчиво!

Сегодня в десять. И быть готовым ко всему. Он готов! К веселому вечеру с веселой девчонкой без комплексов.


Кейт дождалась, когда посетителей в ресторане почти не осталось, и подкралась к старшей сестре. Та уставилась на нее с подозрением.

— Чего тебе?

— Мег, ну пожа-а-а-алуйста…

— Чего тебе, говорю?

— Может, я уйду пораньше, а? Это только на сегодня, чес-слово!

— С чего это?

Мег умела быть убийственно немногословной. Кейт почувствовала, как краска заливает ей щеки.

— Ну… Джейсон сегодня улетает… Мы хотели провести этот вечер вдвоем. Перед тем, как я дам ответ…

Мег гневно раздула ноздри и испепелила сестру взглядом.

— Ты что, серьезно? Я имею в виду, ты серьезно собираешься за него замуж?

— Да, собираюсь. И что в этом такого?

— Умереть!

— Вот именно, Мег, умереть! Умереть можно, как ты со мной разговариваешь. Ты старше, конечно, и, возможно, умнее…

— Не возможно, а точно. Нельзя выходить за парня, которого едва знаешь.

— Я его знаю два года!

— Ты еду ему носишь два года, а знаешь ты его… Короче, вообще не знаешь.

— Пусть так, но у нас одинаковые взгляды, одинаковые вкусы, он прекрасный человек. И при чем здесь то, сколько времени мы вместе? Если уж что-то есть, то оно есть!

Удивительно, но старшая сестра присмирела. Замолчала, во всяком случае. Потом заговорила, но совсем другим тоном.

— Не пойми меня неправильно, Кейт, но… Ты не находишь, что Джейсон… несколько зануден?

Кейт вздохнула. Джейсон, возможно, самая большая зануда из всех, известных Мегги мужчин, но ведь и сама Кейт далека от идеала. Она никогда не была душой компаний, никогда не позволяла себе легкомысленного флирта, никогда… никогда… никогда!

Вся ее жизнь — одно сплошное «никогда»!

— Мег… Возможно, он не такой уж и зануда…

— В каком смысле?

— Спроси меня об этом завтра, ладно?

— Все ясно. Ты с ним еще ни разу не спала? Кейт предпочла бы не отвечать, но румянец выдал ее с головой. Старшая сестра кивнула и мрачно повернулась к стойке, бросив через плечо:

— Все, молчу. Иди, отдыхай, наряжайся, готовься. Я не собираюсь мешать такому важному событию в твоей жизни.

Кейт прекрасно понимала, что Мег хочет сказать на самом деле. Готовься узнать, что и в постели он такая же зануда, как и в жизни.

Кейт почувствовала досаду. Они с сестрой были погодками, так что старшей Мегги считалась только формально, и во всем всегда были на равных. И замужем Мег тоже никогда не была, но во всем, что касалось отношений с парнями, Кейт чувствовала ее превосходство. Видимо, Мег была более авантюрной натурой, более… В общем, более!

Ничего, завтра утром все станет на свои места, и тогда — держись, Мегги!

Если у Кейт Брэдшоу в голове крутятся такие жаркие сексуальные фантазии, то и у Джейсона они должны найтись. И он не будет занудой! Он будет тигром!


Пару часов спустя Кейт Брэдшоу сидела за темными окнами шикарного лимузина и с трепетом прислушивалась к себе. Она не узнавала себя, точно так же, как не узнала в зеркале ту незнакомую блондинку с пышными завитыми локонами и ярким макияжем на лице, одетую в маленькое черное платье, под которым скрывались кожаные трусики-танго и почти невидимый бюстгальтер.

Водитель лимузина наверняка все понял, и Кейт в смущении, торопливо проинструктировав его насчет маршрута, нажала кнопку для поднятия звуконепроницаемой перегородки между салоном и водительским местом.

Нервы разгулялись не на шутку, и Кейт решительно открыла бутылку шампанского, которую приберегала для Джейсона. Выпила один за другим два бокала…

Это можно было назвать как угодно, но только не расслаблением.

Одной из самых ярких сексуальных фантазий, обуревавших ее в последнее время, была картина того, как они с Джейсоном занимаются сексом в мчащейся машине. Предполагалось, что страсть их при этом так сильна, что они даже не могут дотерпеть до дома. В фантазии все было просто и ясно, сама Кейт была сексуальной и чертовски соблазнительной, а уж Джейсон вытворял такое…

Она нервно поправила бретельки лифчика и облизала пересохшие губы. Никто и никогда в жизни не смог бы заподозрить Кейт Брэдшоу в ношении подобного белья. Чашечки бюстгальтера высоко поднимали грудь, оставляя соски практически обнаженными, а трусики… трусики состояли из черной лилии спереди, чьи тычинки немыслимым изгибом охватывали бедра, сливались в узкую полоску на пояснице и исчезали между ягодицами. Разумеется, это была не натуральная кожа, но смотрелось все это сногсшибательно. В первый момент Кейт (у себя в ванной) даже отвела глаза от зеркала.

Кейт выглянула в окно. Какой-то парень засмотрелся на лимузин, и она в панике отпрянула, боясь, что ее увидят. Она была готова ко всему, но только с Джейсоном. Сама мысль, что еще чьи-то глаза смогут наблюдать за ними, была отвратительна. Кейт начала судорожно поднимать светонепроницаемые щитки на окнах. В машине стало темно, как в пещере. Джейсон не увидит ее локонов, ее вызывающе алых губ, ее потрясающего белья… Что ж, белье он почувствует, а потом и снимет его с ее разгоряченного тела… Их тела сольются в экстазе… А если ей захочется, чтобы он смотрел на нее, они зажгут в салоне свет… Нет, лучше, все-таки, в темноте.

Придя к этому выводу, Кейт решительно заблокировала все кнопки освещения в салоне. Джейсон не сможет разглядеть ее, даже когда откроет дверцу машины.

Шампанское потихоньку выветривалось из головы. Ему на смену приходили совсем иные мысли. А что, если Джейсону не понравится вся эта дурацкая затея? Что, если он сочтет это вульгарным? О чем она вообще думала, когда арендовала этот проклятый лимузин?

Через пару минут этих мучительных размышлений Кейт уже напрочь забыла о своих сексуальных фантазиях, обо всем на свете. Больше всего ей хотелось вернуться домой, смыть с себя макияж и спрятаться под одеялом. Нет, в самом деле, как все было хорошо! Музеи, концерты, кино… Кино, музеи, концерты…

В этот момент машина затормозила.

Угол Восьмой и Пайнкросс.

Кейт внезапно захлестнула горячая волна возбуждения, граничащего с исступлением. Она медленно провела рукой по напрягшейся, болезненно чуткой груди… животу… бедрам…

Что-то начиналось…


Брюс шел по улице, размышляя, не стоит ли ему снять галстук. В конце концов, он пришел к выводу, что хороший парень после четырнадцати часов рабочего дня должен быть в галстуке, но позволил себе слегка расслабить узел.

Домой заезжать было глупо, ведь до свидания с Кейт оставалось совсем немного времени. Брюс засиделся в офисе. Его прямо-таки распирало желание показать себя с наилучшей стороны. Вот вернется Джейсон…

На углу Восьмой никого не оказалось. Только у обочины притулился сияющий черный лимузин, за рулем которого сидел чинный шофер в ослепительной форме. Фуражка и золотые галуны были вполне способны вызвать жгучую зависть у морских офицеров, а невозмутимостью он мог соперничать с любым памятником.

Пять минут Брюс гулял по улице, а затем его осенило. Что, если Кейт в лимузине?!

Нет, спокойно. Этого не может быть, потому что не может быть никогда. Только не Кейт-Пирожок.

Однако чем дольше он смотрел на сияющее черным лаком чудо, тем больше сомнений поселялось в его бедной озадаченной голове. В самом деле, чертова тачка подъехала ровно в десять и стоит ровно там, где должен стоять сам Брюс. Неужели…

Сомнения все еще грызли его, когда он сделал первые неуверенные шаги к лимузину. Любопытство погубило кошку, это всем известно.

Не так уж проста эта девчонка, если таким образом проводит первое свидание. У Брюса слегка участился пульс при одной мысли о том, ЧЕМ можно заниматься в такой машине. Конечно, самым разумным в этой ситуации было бы развернуться, пойти в бар, выпить наедине с самим собой и отправиться домой, где завалиться спать и ни о чем…

— Простите, шеф, но мне кажется… меня здесь должна ждать женщина по имени Кейт.

В ответ шофер вылез из машины и услужливо распахнул дверцу перед ошеломленным Брюсом. Голос Кейт прозвенел из темноты салона: