— Ты удивлен? Нет, погоди, не говори ничего. Вообще ничего не говори, ладно? Говорить буду я. Я понимаю, для тебя все это…

Брюс рухнул на мягкие подушки, дверца захлопнулась, и молодой человек оказался в полной темноте. Голос Кейт выдавал ее взвинченность, но говорила она вполне связно.

— Все это несколько необычно, даже странно, но… я должна была это сделать. Я хотела чего-то необычного, сумасшедшего… дикого! Хоть один раз в жизни я имею право перестать соответствовать собственному образу! Я надеюсь, ты… ты не сочтешь это чем-то ужасным… Это тоже часть меня, пойми, причем я сама о ней узнала недавно, и вот теперь… Короче, расслабься и позволь мне доставить тебе удовольствие!

Брюс не смог бы произнести ни слова, даже если бы очень захотел. Он все пытался разглядеть хоть что-нибудь, однако тьма была кромешной. В это мгновение он почувствовал, как Кейт придвинулась к нему. Ее колено скользнуло по бедру Брюса, а теплое дыхание защекотало шею. Еще через секунду она нежно коснулась его шеи губами.

Он изо всех сил пытался сидеть и расслабляться, согласно полученным указаниям, но когда рука девушки обвилась вокруг его бедер, в груди Брюса разгорелся пожар. Он откинул голову назад и глухо застонал. Удивление, возбуждение, необычная обстановка — все это превращало кровь Брюса в некий гремучий коктейль.

Девушка уже сидела у него на коленях, верхом, лицом к нему. Он чувствовал ее прерывистое дыхание, а сама Кейт с восторгом и ужасом ощутила, как мгновенно напряглась его плоть. Такой быстрый успех ее обрадовал и немного напугал, однако сомнения исчезли навсегда. Кейт чувствовала, как возбуждение захлестывает ее темной волной и уносит куда-то очень далеко.

Она развела колени еще шире и прижалась к мужчине всем телом. Через миг его руки скользнули ей под платье.

Кончиками пальцев он нежно ласкал ее обнаженные бедра над чулками, медленно продвигаясь все выше. Проведя пальцами по тонкой паутине трусиков, он снова застонал, и Кейт так и не смогла определить, чем это вызвано — обычным возбуждением, или же удивлением, что на ней так мало надето.

Она запустила пальцы в его густые волосы и склонилась к его уху.

— Ты хочешь меня? Я изнемогаю, милый… Мне так хотелось быть самой сексуальной и желанной для тебя…

Единственное, что мог ответить Брюс Гренвилл, было прерывистое «О-о-о!»

Теперь они целовались, и Кейт точно знала, что таких поцелуев у них еще не было. Жадные, бесстыдные языки сражались друг с другом, губы впивались в губы, мужчина словно выпивал ее, как чашу с драгоценным напитком, и Кейт чувствовала, как блаженство охватывает все ее естество.

Его горячие ладони легли на ее ягодицы и пальцы нетерпеливо поддели тонкую полоску трусиков. Кейт судорожно сражалась с его галстуком, затем торопливо расстегивала рубашку, одновременно лаская, поглаживая, впиваясь ногтями и снова лаская широкую грудь, всю в завитках жестких волос, и могучие плечи. Она никогда не предполагала, что Джейсон так атлетически сложен.

Он попросту сорвал с нее платье, быстро спустил с плеч бретельки лифчика и прильнул к напряженным, твердым, словно ягоды шиповника, соскам.

Теперь Кейт стонала, не переставая. Каждое прикосновение этих рук, каждый поцелуй дарили ей небывалые ощущения свободы и счастья, она изнывала от переполнявшей ее страсти и хотела все большего.

Она встала на колени, и мужчина медленно стянул с нее трусики, а затем она почувствовала, как его пальцы нежно и настойчиво раздвигают ее плоть, проникая в самые сокровенные уголки ее тела. Кейт выгнулась в этих опытных и нежных руках дугой, головой почти коснувшись собственных пяток…

Поцелуй был жарким и абсолютно бесстыдным. Язык мужчины проник вглубь ее тела, и Кейт поняла, что еще миг — и она просто взорвется от возбуждения. Теперь ей было не до любовных игр, ей требовалась мужская плоть, и немедленно.

Она вывернулась из объятий своего любовника и впилась сведенными от нетерпения пальцами в пряжку его ремня. Мужчина стонал, рычал, непроизвольно прижимая ее все теснее к своему телу, хотя это только мешало раздеть его до конца. Наконец оба оказались совершенно обнаженными, и Кейт, задыхаясь, прошептала:

— Я хотела бы заниматься этим вечно, но сейчас я больше не могу терпеть…

Он подхватил ее, чуть откинулся назад, и в следующее мгновение их тела слились воедино. Всего несколько мощных толчков его бедер вознесли Кейт на вершины такого блаженства, о котором она и не знала раньше, а еще пару мгновений спустя, сквозь туман и радужные всполохи в глазах, до нее донесся и счастливый стон-вздох мужчины, достигшего пика блаженства.

Она обняла его за шею, тяжело дыша, как пловец после долгой борьбы с бурей. Затем откинула голову назад и рассмеялась чуть хриплым, но очень счастливым смехом.

— Да. Да! Да!!! Я выйду за тебя замуж!

Мужчина под ней замер. Мужчина окаменел. А потом в темноте раздался очень удивленный голос:

— Минуточку! А кто говорил о женитьбе?

Кейт превратилась в ледяную статую. Говоривший был кем угодно, но только не Джейсоном.

2

Она нащупала кнопку трясущимися пальцами и зажгла свет, а в следующую секунду с визгом забилась в угол сиденья. Перед ней, совершенно голый, сидел парень из конторы Джейсона! Тот, новенький!

Она шарила вокруг в поисках платья или хотя бы лифчика, губы ее тряслись, выдавая нечто бессвязное:

— Что ты… Как ты… Я имею в виду… Где Джейсон?!

— Где Джейсон? Полагаю, уже в Аризоне. А какое это имеет значение в данный момент?

Брюс не делал ни малейшей попытки прикрыть наготу, и некоторая часть Кейт отметила, что он и при свете хорош так же, как и на ощупь.

— Как это «какое значение»? Разумеется, я думала, что ты — это он!

— Разумеется?

— Господи, ты же недавно приехал… Ты не знаешь… Мы с Джейсоном… Я и Джейсон… Он мой парень!

Господи, Боже ты мой! Да как же ей одеться, если этот бесстыжий — и такой красивый — Брюс сидит и пялится на нее! И они с ним только что…

Поразмыслив, Брюс понимающе кивнул, но ничего не сказал. Это Кейт встревожило, и она даже подзабыла, что полностью раздета. Ситуация требовала немедленного пояснения.

— Послушай, тут вот в чем дело. Джейсон сделал мне предложение, но я, то есть, мы… ну, в общем, мы никогда не занимались сексом. Поэтому я решила придумать что-нибудь этакое… ну, чтобы в нем проснулся зверь. Мне казалось, это будет забавно и романтично, и я… О, нет, я не могу поверить, что так все получилось!

Брюс умоляюще протянул к ней руки, хотя в его глазах плясали черти.

— О, пожалуйста, не надо, остановись! Ты не обязана ничего мне объяснять. Все в порядке. Ты не должна…

— Да нет же, как раз должна! Ты пойми, я думала, что со мной человек, которого я знаю, и… я была с тобой совсем не я… то есть, я, но не такая, какая я на самом деле… Я хочу сказать, я в обычной жизни разношу сэндвичи и не… раздеваюсь перед мужчинами в лимузинах! Я просто сыграла такую девушку, но это не я… О Господи! Умоляю, только не думай обо мне того, что ты сейчас обо мне думаешь! Просто забудь это все, ладно?

Брюс откинулся на спинку сиденья. Черт, как же ему тяжело видеть этот затравленный взгляд и прыгающие от смущения и стыда нежные губы! Губы, которые так целовали его… Он так много хотел сказать ей! Какая она красавица. Какая она сексуальная. И он уверен, что она ничего не играла, потому что такое не сыграешь. И он ни в коем случае не стал думать о ней хуже, потому что все было божественно. И что ни за какие блага мира он не забудет этого потрясающего секса…

Но Брюс молчал. Молчал, потому что смутно догадывался, что сейчас Кейт попросту не захочет ничего слушать, да и не нуждается ни в каких словах. Поэтому он просто сидел и смотрел на нее.

Она заломила пальцы.

— Значит… Джейсон в Аризоне?

— А? Да! Он улетел на день раньше. Неожиданно все случилось, клиент переиграл встречу…

— Но как ты…

— Я получил твою записку. Вместе с сэндвичами.

— Это были сэндвичи Джейсона!

— Да нет же, я посмотрел. Ветчина, салат и…

— Майонез без холестерина.

— Точно.

Кейт кивнула. Картина понемногу прояснялась.

— Такой же заказ. Я не заметила. Сегодня их делала сестра.

— Когда я прочитал записку, я решил, что ты назначаешь мне свидание.

Она опять кивнула, бессильно опустила голову и задумалась. Брюс смотрел на нее, и возбуждение горячей волной вновь поднималось в нем. Черное платье, которое девушка подобрала с сиденья и прижала к груди, почти не прикрывало ее. Он видел ее бедра и темный треугольник внизу живота, и эту упругую грудь с такими нежными и розовыми сосками…

— Прости меня.

Честно говоря, он понятия не имел, за что извиняется. Скорее всего, сейчас она придет в себя и просто вышвырнет его из лимузина, так что надо бы одеться и перестать на нее смотреть… Но на что же тогда и смотреть, как не на обнаженную красавицу, сидящую в полуметре от тебя?

— Да нет, это я должна извиняться. Я должна была догадаться даже в темноте. Хотя, знаешь, а вы ведь похожи!

Брюс кивнул, хотя это заявление и не принесло ему никакой радости. Они с Джейсоном были примерно одного роста и веса, одинаково — почти — сложены, одинаково подстрижены…

— Я все пытаюсь найти себе оправдание, что-нибудь вроде «каждый может совершить ошибку».

Здесь выдержка покинула Кейт, она прижала руки ко рту и задрожала. Глаза налились слезами, и Брюс испытал острейшее желание обнять ее и утешить, однако сдержался. В данных обстоятельствах это был бы не самый удачный ход. Поэтому он просто очень тихо произнес:

— Послушай… не вини себя. Я вовсе не думаю о тебе ничего такого, честно!

— Но ведь я… О Господи, я же тебя соблазнила! Я же просто настояла на своем! У тебя даже выбора не было.

Он нервно сглотнул и сказал тихо и твердо:

— У меня был выбор.

Тишина, наступившая после этих слов, была просто-таки звенящей. Наконец Кейт ее нарушила.

— Может… я погашу свет и оденусь?

— Угу.

— Да, и ты… ты тоже оденься.

Только сейчас до Брюса дошло, в каком он виде.

— Да, конечно. Извини.

Темнота ошеломила и принесла новую волну возбуждения. Интересно, а что она сделает, если он сейчас попробует снова… Поцеловать ее. Заняться с ней любовью.

Может, было бы лучше, если бы он себя и не раскрывал? Тогда они бы опять…

Мысли остались мыслями, и вскоре спасительная удавка галстука заняла свое место на его шее. Граница была на замке.

Свет снова зажегся, и Кейт, пряча глаза, взяла бутылку шампанского.

— Выпьешь со мной?

— Похоже, ты начала без меня?

— Мне нужно было. Для храбрости. А теперь нужно просто напиться.

С этими словами она поднесла бутылку к губам и отхлебнула прямо из горлышка. Затем свой глоток сделал Брюс. Еще немного помолчали. Брюс откашлялся и небрежным — как ему казалось — тоном заметил:

— Может, сказать шоферу, чтобы выбросил меня около метро?

Больше всего ему хотелось, чтобы она удержала его, хотя бы для того, чтобы было с кем вместе напиться, но Кейт только кивнула.

— Хорошо.

Брюс с неожиданным смущением опустил перегородку, однако на лице шофера не выражалось абсолютно никаких мыслей и чувств. Он просто кивнул. Брюс с явным облегчением поднял перегородку, и они с Кейт вновь умолкли. В этой тишине они и допили шампанское.

Господи, как же ему хотелось подбодрить Кейт, сказать, что все в порядке, и волноваться не стоит, но…

Она помолвлена с его боссом, для нее все, наверняка, выглядит ужасно и без его дурацких приставаний.

Машина остановилась, и Брюс немного растерянно взглянул на Кейт.

— Ну вот… Пойду… Слушай, а ты… Ты расскажешь Джейсону?

Иными словами, узнает ли босс, что Брюс Гренвилл занимался диким сексом с его невестой?

— Нет, конечно нет. Все останется между нами. Обещаю.

— Спасибо. Ты в порядке?

На этот раз он все-таки положил руку ей на колено. Кейт вздрогнула, почувствовав тепло его пальцев.

— Да, думаю, да.

Брюс выбрался из машины и бросил на Кейт последний, прощальный взгляд. Сексуальная, красивая, несчастная. Желанная. Не его.

Брюс Гренвилл закрыл дверь лимузина.


На следующее утро, сев в кресло Джейсона, Брюс ощутил себя захватчиком и оккупантом. Словно вторгся на чужую территорию. Не думать об этом, не думать. Работать. Суббота, почти никого в офисе нет, можно полностью сконцентрироваться на работе. Не вспоминать о лимузинах, о девушках, чьи губы сладки, а груди упруги, об объятиях, которые обжигали и дарили блаженство…

Стоп! Так много не наработаешь, а ошибки ему не простят. Собственно, из-за ошибки он вылетел и с прошлой работы, пропустив важную встречу.

Тогда он встречался с Кайли, рыжеволосой и зеленоглазой хулиганкой, и именно она закружила ему голову до такой степени, что опомнился он только за пять минут до назначенной встречи с двумя менеджерами компании-партнера. Пока то, да се, опоздал он в итоге почти на полтора часа. Брюс был уверен, что коллеги — а это были молодые ребята, его ровесники — поймут его и простят, но этого не произошло. Они долго и сердито объясняли ему, что он отнял их драгоценное время и выставил себя человеком легкомысленным и необязательным, и если все в его фирме так относятся к своим обязательствам, то не лучше ли будет поискать другого партнера…

На следующее утро Брюс стоял перед шефом, напоминавшим раскаленный чугунный утюг, и чувствовал себя земным воплощением Врага рода человеческого. Его уволили так стремительно, что он даже не сразу это понял. Воспоминания не относились к разряду светлых, и Брюс нахмурился, закусив губу. Материальные проблемы возникли немедленно. Брюс еще не успел выплатить кредит за дом, да и родителям надо было посылать деньги каждый месяц.

Кроме того, пострадало его самолюбие. Едва ли не впервые в жизни Брюс понял, что отнюдь не все в этом мире придумано исключительно для него. Он не пуп земли и не бесценный работник, это ему дали понять очень внятно. Он подвел людей — и они поступили с ним соответственно его поступку.

Больше всего раздражало то, что ни о какой несправедливости речи не шло. Он сам, по своей собственной воле флиртовал с хорошенькой киской, вместо того, чтобы просто взглянуть на часы.

Жизнь большого города к тому времени уже закрутила его в своем водовороте. Красивый, веселый, компанейский, он привык поздно возвращаться с вечеринок и поздно вставать, легко сходиться с девушками и легко с ними расставаться, однако едва его уволили, жизнь резко переменилась. То ли большинству его знакомых был так важен его социальный статус, то ли он сам начал чувствовать себя ущербным, но старые компании развалились стремительно и навсегда, и Брюс Гренвилл ощутил себя абсолютно одиноким. В такой ситуации трудно не сорваться, но он был молод — и решил начать все сначала. Переехал в другой город и начал новую жизнь. От его новой работы в рекламной компании зависело слишком много, чтобы так запросто потерять ее из-за…

Из-за горячей девчонки в черном лимузине, которая оказалась невестой его босса.

Брюс тихо застонал, вцепившись в свою густую шевелюру. Какая работа! Кофе — вот, что ему сейчас необходимо.

Кофеварка пыхтела и плевалась паром, а Брюс мрачно смотрел на тонкую струйку кофе и думал о Кейт. Как жаль, что она принадлежит Джейсону. Во-первых, остается опасность того, что она все ему расскажет, и тогда Брюс вылетит из компании белым лебедем. А во-вторых… он не мог забыть вчерашний вечер.

Никогда еще он так не заводился, ни одна женщина не могла этого добиться. Кроме того… Кейт просто взяла его силой, соблазнила, сделав это легко и просто. Нет, она не была груба и напориста — она была очаровательна и сексуальна до предела мечтаний, но… факт остается фактом. Вчера брал не он. Брали его.

Он вспомнил ее прерывистый, чуть хрипловатый, соблазнительный голос, нежную кожу… Тонкое белье с шорохом скользит по ней… Его ладони ощущают тепло и тяжесть ее груди… Вкус поцелуя… Жар объятий…

Он опомнился и ошалело взглянул на кофеварку. Забрал чашку и направился на рабочее место. Пара часов за столом прошла в мучительной борьбе между чувством долга и горячими воспоминаниями, потому что вернувшись за стол, он снова вспомнил Кейт. Как странно, нет, как плохо, что она так стесняется своей сексуальности! Господи, да будь она не такой скромницей, знай она, как великолепно то, что она может проделать с мужчиной… Возможно, они могли бы провести вместе куда больше времени, и тогда он доказал бы ей…

Безумие, просто безумие. Нельзя ни о чем мечтать, не стоит даже вспоминать вчерашнее. Кейт была прекрасна, роскошна, великолепна, но в данный момент Брюсу Гренвиллу требуется совсем другое. Ему нужна стабильность, ему нужна уравновешенность, ему нужен распорядок дня, в конце концов. С дикими штучками этого не дождаться. А самое главное — она невеста Джейсона, или подружка, черт его знает, но все равно: нельзя совершать второй раз одну и ту же ошибку.

Брюс решительно пододвинул к себе папку с документами первостепенной важности.

«Брюсу Гренвиллу. Сделать в первую очередь. Наш клиент — ресторан-бар «Сестрицы-Мастерицы». Встретиться с Кейт Брэдшоу у нее дома. Хелен скажет координаты.»

Брюс почувствовал примерно то же, что чувствует человек, которого сбила машина. Кейт. У нее дома.

Он помнил ее грудь. Ее черные трусики. Ее поцелуи. Ее оргазм. Ее руку на своем бедре. Он не мог просто прийти к ней домой, потому что слишком хорошо это помнил. Новая жизнь в новом городе начиналась чертовски неправильно.


Кейт закрыла расходную книгу и отодвинула ее от себя. Мег уехала в банк сдавать выручку, официантка отпросилась пораньше, и Кейт наслаждалась тишиной в полном одиночестве. В субботу вечером жизнь в городе замирает, особенно летом. Все разъехались или сидят по домам с семьями.

Кейт ждала представителя фирмы Джейсона. Им с Мег давно хотелось придумать что-нибудь поинтереснее для своего ресторанчика, какую-то новую броскую рекламу, и вот сегодня выдался удачный момент. Заодно и отвлечься…

Вчера вечером, когда она влетела домой, задыхаясь и готовясь разрыдаться, ее встретило ехидное подмигивание сигнала автоответчика. Словно по заказу, честное слово! Через десять секунд зазвучал голос Джейсона:

— Привет, Кейт, это Джейсон. Я звоню уже из Аризоны, у меня срочная встреча с клиентом. Надеюсь, ты меня не искала? Прости, если расстроил тебя. Позвоню еще из Вегаса и жду с нетерпением твоего решения. Насчет моего предложения, ну, ты помнишь…

Она стерла сообщение и с внезапным раздражением подумала, что больше всего оно похоже на деловое предложение о сотрудничестве, а не на предложение провести остаток жизни вместе. Джейсон — это Джейсон.

Ох, Джейсон, Джейсон, что же я наделала!

Ничего не помогало, и Кейт никак не могла заставить себя забыть о том, что недавно она занималась любовью с незнакомцем. Перед сном она поплакала, с утра у нее разболелась голова, и весь сегодняшний день она тщетно пыталась отвлечь себя работой.

Голова еще побаливала, и Кейт налила себе содовой, капнув в нее капельку рома. Подобное лечи подобным… так, кажется? Как ни крути, а ведь не Джейсон, а Брюс помог ей воплотить в жизнь ее фантазии. Конечно, она думала, что это Джейсон, но… как же это было хорошо!