Вианна Стайбл

Тета-исцеление: вы и Создатель. Углубите свою связь с энергией творения

Предисловие

Тета-исцеление — это философия и полная целительская система [Жирным шрифтом выделены термины, объясняющиеся в глоссарии в конце книги. — Здесь и далее прим. ред., если не указано иначе. // Разнообразие ритуалов и терпимость церкви по отношению к ним основывается на том факте, что брак по сути есть договор между индивидами, а также таинство, священнослужителями которого друг для друга являются сами брачующиеся. В первоначальных христианских церквях присутствия священника и даже любого свидетеля при этом обряде вовсе не требовалось. Благословение стало обязательным лишь после декрета Карла Великого. До реформы Трентского собора (XVI в.) обручение в силу того, что является обязательством, имело почти такое же значение, как и само бракосочетание. // В каждой области были свои особые обычаи, которые могли варьироваться от епархии к епархии. Так, херефордский ритуал отличается от ритуала йоркского. Но обмен обетами, составлявший собственно таинство, происходил обычно прилюдно, вне церкви. Именно таким образом король Эдуард I женился на Маргарите Французской в сентябре 1299 г., у врат Кентерберийского кафедрального собора. Существующее в наши дни правило держать во время церемонии бракосочетания двери церкви открытыми (несоблюдение которого может даже стать причиной аннулирования брака) — пережиток как раз этой традиции. // Брачный ритуал архиепископства Йоркского имел некоторые аналогии с ритуалом Реймса, а именно в том, что касалось последовательного надевания кольца на четыре пальца, но в Реймсе этот жест сопровождался следующей формулой: // Этим кольцом церковь велит, // Чтобы наши два сердца в одно слились // Истинной любовью, праведной верой; // Того ради тебя обязую.], которую можно использовать для изменения ограничивающих убеждений и для развития убеждений позитивных. Кроме того, Тета-исцеление способствует самопознанию и ведет нас по пути духовного развития на благо всего человечества.

Эти практики основаны на тета-частотах мозговых волн, которые, по моему глубокому убеждению, инициируют физическое, психологическое и духовное исцеление человека. Пребывая в чистом божественном тета-состоянии ума, мы можем при помощи сосредоточенной молитвы соединиться с Создателем. Создатель даровал нам удивительные знания, которыми я поделюсь с вами в этой книге и которые полностью изменили как мою жизнь, так и жизнь тысяч людей на всей планете.

Эта книга — подробное руководство по общению с Создателем Всего Сущего. Она дополняет книги «Тета-исцеление», «Тета-исцеление: продвинутый уровень», «Тета-исцеление: глубинная работа с убеждениями» и «Семь Планов Существования».

В первой книге, «Тета-исцеление», я подробно описываю весь процесс Тета-исцеления, а именно «чтение», исцеление, работу с убеждениями, работу с чувствами, диггинг, работу с генами; там же я кратко описываю Семь Планов Существования и феномен «детей Радуги».

Знакомство со следующей книгой, «Тета-исцеление: продвинутый уровень», предоставляет возможность тщательнее проработать свои убеждения и отточить мастерство диггинга, более подробно описывает Планы Существования и те убеждения, которые, по моему мнению, абсолютно необходимы для успешного духовного роста.

В книге «Тета-исцеление: глубинная работа с убеждениями» основное внимание уделяется практике диггинга; для полноценного понимания книги, которую вы держите в руках, желательно ознакомиться с ее содержанием.

Что касается «Семи Планов Существования», то это работа больше теоретическая: она описывает философию, из которой выросла система Тета-исцеления.

Чтобы извлечь максимальную пользу из практик, приведенных в этой книге, вам нужно хотя бы вкратце ознакомиться с основными концепциями, приведенными в книге «Тета-исцеление». Кроме того, для вашего удобства я привожу в конце книги глоссарий, который вам очень пригодится, если вы только начинаете знакомиться с системой Тета-исцеления.

Есть одно необходимое условие, без которого вы точно не сможете обойтись, осваивая Тета-исцеление и соответствующие техники: базовое убеждение в существовании всепроницающей энергии, из которой состоит наш мир и все, что в нем находится. Некоторые называют ее Создателем Всего Сущего, другие — просто Создателем, Созидающей Силой или Мировым Разумом. Любой человек, получив необходимые знания и применив их на практике, сможет воспользоваться системой Тета-исцеления; главное — верить в Создателя, или энергию Всего Сущего, пронизывающую всё. Тета-исцеление не относится к какой-либо из существующих религий. Его практика не является прерогативой определенного возраста, пола, национальности, цвета кожи, философского или религиозного вероисповедания. Любой человек, принимающий идею существования Мирового Разума или Созидающей Силы, может получить доступ к плодам всех ветвей древа Тета-исцеления и полноценно пользоваться ими.

Я открыто делюсь с вами информацией, но не беру на себя ответственность за последствия ее использования. Эта ответственность полностью лежит на вас, и вы принимаете ее с того самого момента, когда осознаёте, что в вашей власти изменить свою жизнь и жизнь окружающих вас людей.

Введение

Мы, практикующие Тета-исцеление, верим в то, что в тета-состоянии можем установить контакт с созидающей жизненной силой и использовать свою интуицию самым эффективным образом.

Когда я пытаюсь донести эту базовую концепцию до своих учеников, они неизменно спрашивают: «А как узнать, действительно ли мы соединились с этой “силой Создателя”, “божественной жизненной силой”, “духом, движущим миром”, или это просто наши собственные мысли? Как отличить одно от другого?»

Я отвечаю так: «Чтобы увидеть разницу, вы должны познать себя. Познайте себя, и вы никогда не перепутаете собственные мысли и вдохновение свыше».

В целом же умение различать приходит только с практикой, и с этой целью я создала отдельный учебный курс, а теперь вот и эту книгу. Она поможет вам познать себя на самом глубинном уровне.

Дорожная карта

С момента своего возникновения система Тета-исцеления, развиваясь, претерпела многочисленные изменения. Сначала мои ученики учились «подниматься» на высшие Планы Существования и «подключаться» к энергии Создателя на Пятом Плане. Еще на ранних этапах мы обнаружили, что такая связь вводит мозг в состояние, в котором он начинает испускать волны на тета-частотах, а это позволяет добиваться поставленных целей.

Воспользовавшись электроэнцефалографом, мы выяснили, что визуализация восхождения на высшие Планы Существования и сосредоточение на мысли о «Создателе» (как бы человек ни понимал Создателя или Бога) вводит мозг в состояние, подобное сну, характеризуемое медленными тета-волнами, частота колебаний которых не превышает четырех-семи циклов в секунду. Можно предположить, что на подсознательном уровне каждый из нас знает, что «там, наверху» можно к чему-то «подключиться».

Затем я научила своих учеников подниматься сквозь все Планы Существования на Седьмой План и сливаться с его энергией, становясь частью чистой любви Создателя. Эта практика, дающая «дорожную карту» к Создателю, стала настоящим прорывом. Медитация позволяла ученикам преодолеть устоявшиеся предубеждения, тормозящие их развитие, и признать свою реальную связь со Всем Сущим — умственную, телесную и духовную.

В последовавших позднее исследованиях я провела серию экспериментов на более современном электроэнцефалографе, который выводил изображение процессов, происходящих в мозгу медитирующих учеников, на экран компьютера. Все такие изображения указывали на возросшую активность верхних отделов мозга. Похожие эксперименты были проведены при исследовании работы целителей.

Позднейшие измерения указали на то, что при взаимодействии как целитель, так и его пациент сначала входят в тета-состояние, а затем переходят в дельта-состояние, характеризующееся частотой мозговых вибраций на уровне двух циклов в секунду. Именно такого уровня вибрации запускают процесс исцеления организма.

Моя собственная связь с Создателем укрепилась, когда я начала обучать своих учеников медитации «Дорожная карта». Следующим шагом стало обучение людей регулярно выходить на Седьмой План Существования и соединяться с Создателем, чтобы понять, какие блоки препятствуют осуществлению такой связи. И до сегодняшнего дня ученики чаще всего задают мне такой вопрос: «Откуда мне знать, что я нахожусь на Седьмом Плане и соединился с Создателем?»

Запомните: вы всегда соединены с Создателем, ваша связь нерушима. А вот чтобы осознать это, придется немного попрактиковаться. Чем чаще вы представляете себе, как именно будет ощущаться такая связь, тем лучше вам будет даваться выход на Седьмой План Существования. Многие считают так: «Ну, я же это себе просто представляю, значит, оно не настоящее…» Подумайте хорошенько. Все, что есть в нашей жизни, сначала было представлено кем-то, перед тем как стать частью физической «реальности». Только не нужно путать воображение с фантазией.

Я говорю ученикам, чтобы они «представили себе, как поднимаются к Создателю». Чтобы помочь тем, для кого слово «представить» является синонимом «ненастоящего», я употребляю слово «визуализировать». Хотя и этот термин тоже не идеален, некоторые говорят: «Я не вижу, я чувствую».

И это замечательно! Мне хочется, чтобы каждый ощутил удивительную энергию совершенной любви. Поэтому когда представляете, что поднимаетесь к Создателю, спросите себя: «Как будет ощущаться такой опыт? Как будет ощущаться такая энергия, текущая через мое тело? Как будет ощущаться слияние с энергией творения?»

Ниже я опишу предельно простую, но мощную практику — медитацию «Дорожная карта». Вы будете визуализировать, представлять и чувствовать поток энергии, исходящий из земли, пронизывающий ваше тело снизу вверх, от ступней до головы. Через некоторое время вы почувствуете легкое давление в области коронной чакры. Затем эта энергия покинет ваше физическое тело через голову и отправится в космос, преодолевая различные слои света.