Красный падаван

Красный падаван - 1
Красный падаван Виктор Дубчек

«Бывают такие книги, чей сюжет в пересказе выглядит горячечным бредом. Темный Властелин Дарт Вейдер на имперском крейсере попадает к Земле 1941 года? Иосиф Сталин заключает союз с Дартом Вейдером?! Имперские штурмовики вместе с бойцами Красной Армии героически сражаются против солдат Вермахта??? У такого сюжета — 99,9% вероятности быть чудовищной графоманией. И всего лишь одна сотая процента — оказаться тонкой, на самой грани фола, пародией — и над набившими оскомину книгами про «попаданцев к Сталину», и над космической фантастикой в духе Звездных Войн. Но самое удивительное, что в какой-то момент этот задорный иронический бурлеск, балансирующий на грани между трэшем и фарсом, становится больше, чем просто пародией — и автор, не меняя выражения лица, начинает говорить и о серьезных вещах...

Как известно, у России есть два выхода — либо мы сами все исправим, либо прилетят инопланетяне и помогут, причем фантастическим является первый вариант. Так вот, книга Дубчека не фантастическая, фантастическим было наше прошлое. Но, быть может, она поможет сделать фантастическим наше будущее».

Сергей Лукьяненко

Яуза-пресс
Страницы: 384
ISBN: 978-5-9955-0458-0
Тираж: 5000
Серия: Военно-историческая фантастика
S
Серия: Красный падаван
Комментарии
palpatine
15.02.2016 10:16

Продолжение можно уже получить на сайте автора - padawan.ru

читатель
29.09.2012 19:57
Хнык-хнык я плакаль - сначала имперские шурмовики спасают СССР от германской агресси потом Владыка Сталин показывает кузькину мать американским буржуям, разнося Вашингтон. Троллинг на уровне "гоблинских переводов" Пучкова.

mmolhun@mail.ru
25.09.2012 21:32
Вполне читабельно,если будет продолжение буду рад

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута