Высокий, статный, со спокойными, но пронизывающими глазами, удивительно синими для его смуглого лица, взгляд которых покорил не один десяток женщин. И легкая, но определенно придающая его лицу особую притягательность, щетина. Да, такой особью можно любоваться вечность.

Потертые джинсы и стильное черное пальто указывали на хороший вкус и характеризовали его, скорее, как искателя приключений… Кем он и являлся раньше. Потому что Амур никогда не оставался на одном месте. Тут и работа поспособствовала и личное желание постоянной смены обстановки. Но встретив симпатичную полудемоничку, его взгляд поменялся. Бушующие волны эмоций захлестнули по самое не хочу, и он решил осесть рядом со мной. Ну а я что?! Почему бы и нет. Красивые мужчины редкость, ангелы тем более, так что завертелось у нас на долгие пятьдесят лет со всеми его приключениями.

Пока я предавалась воспоминаниям, он остановился напротив моей неподвижной зареванной соседки, которая в данный момент практически не напоминала о своем присутствии, поскольку была похожа на статую.

— Я работаю, Несс, — отмахнулся красавец сухо, не обращая внимания на мой заинтересованный вид и, наклонившись к девушке, заглянул в ее стеклянные пустые глаза.

— Конечно-конечно. Не буду мешать… Хотя, если не заметил, я тоже "работаю", — недовольно подметила я. Ведь знал, что все равно бы ее не бросила, внушив уверенность и равнодушие к несостоявшемуся жениху.

— Ваша просьба принимается, — помедлив, сообщил синеглазый обманутой девице и, щелкнув пальцами, снова привел время в действие.

Словно по кнопке ВКЛ девушка вздрогнула, очнулась, и в недоумении запорхала ресницами. Потом, ее мокрое от слез лицо заметно преобразилось — сожаление и прочую унылость заменила гримаса возмущения.

— Ненормальная! — бросила она мне.

Затем вскочила на ноги и, не замечая рядом стоящего Амура, побежала по тропинке в сторону выхода.

Проводив ее безразличным взглядом, я обернулась к новому собеседнику.

— Могла бы и полегче с ней, — тут же отчитал он меня.

Я задрала подбородок и нагло уставилась в его лицо. Где-то в глубине моей грешной души я поражалась его красоте. Но это где-то было очень глубоко, так что вернемся к делу.

— Могла, но не захотела. Новый метод промывки мозгов. Кстати, какими судьбами?

— Сама знаешь, — начал он, усаживаясь рядом… слишком рядом. — Облегчил страдания — что дал, то и забрал. Но только если попросят. Главное правило Амуров, — занудил он привычную для меня песню.

— Знаю-знаю, — ответила я раздраженным тоном и наигранно добавила. — Что-то ты в последнее время вхолостую стреляешь, дорогой. Может тебе к окулисту обратиться? Могу адресок подсказать.

Уголки его губ чуть приподнялись и синие очи с хитрым блеском уставились в мои золотисто-карие. Он словно изучал меня, проникал внутрь и гипнотизировал. Потом, как в старом фильме, Амур невзначай поднял руку, обнял за плечи и легонько прижал к себе. Мне было приятно. Тепло, исходившее от его тела, согревало, а это весьма кстати, так как на улице резко похолодало, и похоже столбик на термометре опустился ниже нуля — мелкий, противный дождь сменил на такой же мокрый, но теперь уже снег. И, казалось бы, что сейчас самое время последовать примеру блондинки — вернуться домой, залезть в горячую ванну, потом плюхнуться на мягкую кровать и спать, спать, спать… Но не могла. Я как завороженная не сводила с него взгляд и словно влюбленная дурешка тоже улыбалась в ответ. Вот жук! А ведь он знал, чего я сейчас хотела больше всего.

— Сразу после тебя, любимая, — прошептал хитроумный мне на ушко и, будто прочитав мои мысли, склонился к губам.

Я не сопротивлялась. Да и зачем…

Поцелуй, как всегда, был мягкий, нежный, сладкий. Он словно заманивал в сети удовольствия, чтобы уверенно проникнуть в самую секретную комнату души и оставить там памятный след. Он словно обещал мир, звезды, луну в обмен на страсть и наслаждение. Он словно подводил к самому краю скалы и предлагал прыгнуть вниз, чтобы испытать это прекрасное чувство полета, освободиться от всего земного и даже от самой себя. Он словно… Так. СТОП!

— Ай! — неожиданно вскрикнул за несколько секунд до этого мною обожаемый и, освободив меня от своих цепких объятий, пальцы одной руки прижал к нижней губе. — Больно же, — выдохнул он удивленно и обиженно одновременно.

— Ну, разумеется. Было бы странно, если ты почувствовал другое, — усмехнулась я, накидывая красный капюшон на голову. Потом встала, поправила на плече сумку и, прежде чем уйти, угрожающе добавила. — Еще раз очаруешь, вообще откушу. И верхнюю губу в качестве компенсации тоже.

Амур был потрясен. Он смотрел на меня так, будто я уже лишила его всего самого ценного и выплюнула в рядом стоящую урну. Но мне было все равно. Даже больше. Мне стало смешно, очень смешно. А еще точнее, я еле сдерживалась, чтобы не рассмеяться обиженному в лицо— настолько у него был оскорбленный и возмущенный вид. Ам совершенно забыл, что гримаса злости делает его физиономию комичной. Нервный тик глаза у меня всегда невольно вызывал улыбку. Так по-человечески.

В общем, я не сдержалась и расхохоталась, из-за чего Амур еще больше взбесился. Он прекрасно понимал причину внезапного веселья. Ну, а я что сделаю, если действительно смешно?! Помимо окулиста ему определенно и у невропатолога надо погостить.

— Ам, милый, кончай нервничать, тебе это не идет, — запустила еще одну ложку дегтя, в перерыве между приступами смеха, отчего его скулы покраснели, а в глазах появился нездоровый блеск.

Ох уж это мужское самолюбие и ангельское в придачу. Ведь у белокрылых все должно быть безупречно. Проникновенный взгляд, ослепляющий вид, правильные манеры, жесты, а тут такой облом. Да и не про Ама подобное резюме. Конечно, все перечисленные идеалы имели место быть, но характер, а порой неуравновешенное поведение, кстати, относительно безобидное, очень удивляли. Я не всегда могла предугадать, что от него можно ждать. Но, все же, выходя из своего привычного душевного равновесия, Ам легко возвращался обратно.

И сейчас мне, наверное, нужно было остановиться и извиниться, но нет. Сам виноват, вот и получай.

Амур открыл рот, явно намереваясь покрыть развеселившуюся редиску нехорошими словами, но вдруг осекся и, как всегда, сказал то, что меньше всего я ждала услышать:

— Несс, а ведь я не очаровывал. Ты же знаешь, что на тебя это не действует, — вот теперь настала его очередь самоуверенно ухмыляться.

Повисла тишина. Ветер резко усилился и загудел в ветвях голых деревьев. Дождь, ожидаемо сменился на мокрый снег. Но мы не обращали на это никакого внимания. Потому что смотрели друг на друга, не зная, что предпримет другой в следующую секунду. Где-то на подсознательном уровне я понимала, что Амур прав, но признаваться в своей слабости не собиралась. Светлая магия, по понятным причинам на меня никогда не действовала. Демоны всегда противились святой силе. Ведь они приверженцы того, кто не склонил колени и стал врагом. И Ам это, разумеется, знал, намекая на мои ответные чувства. Но всё это было давно и уже не нужно. По крайней мере, мне.

— Прощай, — прошипела я сквозь зубы и, зацокав высокими каблуками по асфальту, направилась к выходу из парка.

— Несс, подожди, я же по делу. Мне твоя помощь нужна, — спохватился он вдруг и бросился за мной. А я шла и сожалела о приходе сюда. Ведь могла и раньше все решить, на кой черт мне понадобилось помучить девушку еще немного.

— Пошел к черту. Он тебе и поможет, — крикнула я, прибавляя ход.

— Так я и пришел, — и, поравнявшись, добавил, — потому что мне нужна именно твоя помощь. Темная.

— Что? — я оторопела и остановилась. Ничего себе заявление. Это с каких времен Амуры начали обращаться за помощью к демонам. — Ты в своем уме?

— Конечно.

— В трезвом?

— Да уже год как.

— Серьезно?

— Один случай поспособствовал… — Ам замолчал, сообразив, что проговорился и, смутившись, отвел взгляд в сторону.

А вот с этого места поподробнее, мне очень интересно.

— Какой случай? Ну чего ты как красна девица зарделся? Колись давай, — стала настаивать я в предвкушении. События, особенно о которых предпочитают умалчивать весьма интригующие. Компромат еще никому не мешал.

— Несс, да все это уже в прошлом. Ну, подумаешь, промахнулся под этим делом и соединил не тех, кого нужно было. С кем не бывает? Речь ведь сейчас не об этом, — хитренько сменив тему, он воззрел на меня невинными глазками.

— Плевать. Рассказывай или ищи другую помощь.

— Боже, ну почему ты такая любопытная?!

— Что родилось, то родилось. Итак, кого ты соединил?

— Ну… если вкратце, то целился в девушку, а попал в мужчину.

Я в недоумении покачала головой.

— Да господи! — злясь, повысил он голос. — Вместо инь-ян, получился ян-ян. Чего непонятного?

Я аж ахнула от такого признания. Это ж сколько нужно было выпить, чтобы дойти до подобного? Теперь понятно, откуда ветер дует и куда задувает. Оказывается, пьют наши амурчики, соединители сердец, блин, и под этим делом промазывают. Я же говорила, что идеальное резюме — не его конек.