Виктория Лукьянова

Обжигая страстью

Глава 1

— Ну наконец-то, — протянула Рокси, совладав с планшетом.

На экране широкого модного гаджета появилось веселое лицо молодой женщины с короткой стрижкой иссиня-черных волос.

— Привет всем, — улыбнулась она, обводя взглядом собравшихся.

— Привет, Эмма, — поприветствовала я школьную подругу, и меня поддержали две другие девушки, сидевшие рядом за столиком в кофейне.

Сегодня у нас был внеплановый сбор, который в срочном порядке я организовала, надеясь вновь увидеть всех подруг. Пусть даже и по видеосвязи, как это чаще всего случалось с Эммой, которая вот уже несколько лет училась и проходила практику в Штатах.

— Давно собрались? — спросила Эмма, смутившись, что заставила подруг дожидаться.

— Нет, — бросила Рокси, махнув при этом рукой. — Вероника раньше всех приехала, столик для нас бронировала. А мы с Аней чуть позже.

— Они опоздали, — усмехнулась я.

Аня, худая и долговязая девушка с густой копной каштановых волос, вздохнула, окинув изумрудным взглядом рокершу Рокси, которая бесцеремонно зевала.

— Мы попали в пробку, — пожала плечами Рокси.

— Ты проспала, — перебила я, заметив сразу, как только девушки вошли в кофейню, помятый и сонный вид рокерши. Роксана, как чаще всего называли все, кто ее знал, вела обычно ночную жизнь, выступая на концертах, записывая песни или зависая в клубах, когда не находилась в бесконечных турах и перелетах.

— Опять выступление? — сочувственно произнесла Эмма, устраиваясь поудобнее в своем рабочем кресле. Сегодня у нее была ночная смена в больнице, которая выдалась на удивление спокойной.

— Да, — кивнула Рокси так, что ее огромная прическа, состоящая преимущественно из черных дредов, колыхнулась. — Если честно, то я уже вымотана, но держусь пока. Надо закончить с альбомом, но мыслей нет.

— У тебя и нет мыслей? — выдохнула я, вновь осматривая подругу.

Сколько я знала Роксану, еще будучи дерзкой школьницей с не форматной внешностью по имени Оксана Дёмина, я всегда была уверена в ее неиссякаемой фантазии и воображении. Она умудрялась писать стихи и музыку на последней парте, заполняя тетради строчками для своих будущих хитов, за что получала от учителей выговоры. Не всем нравилось то, чем занималась Оксана, но главное в жизни для девушки была ее группа, которую она начала формировать в последнем классе школы, отыскав единомышленников и устраивая импровизированные концерты в гараже отца. Родители быстро сдались под напором дочери и позволили той посвятить себя творчеству, подарив на совершеннолетие гитару ее мечты. С этой гитарой и началась история рок-группы «Roxane», где бессменным лидером была, есть и будет Оксана Дёмина, больше известная как Роксана.

— Нет, — выдохнула рокерша, откидываясь на спинку дивана.

— Плохо, — прошептала Аня, которая, как обычно, немного сгорбилась, потягивая из небольшой белой кружки зеленый чай с нотками цитруса.

Я перевела взгляд на девушку, которая словно пыталась спрятаться за кружкой и поняла, что Аня с каждым разом выглядела все печальней. В школе она была совершенно другой, активной и веселой, надеждой нашей баскетбольной команды и ее ведущим игроком. Анна Рябова никогда не отличалась тягой к точным наукам, как Эмма, или даже я, но вот со спортом она дружила. В средней школе, когда стало понятно, что девочка будет высокой по сравнению с другими одноклассниками, в том числе с мальчиками, Аня была готова замкнуться в себе, получив первые насмешки над своим ростом. Вот тогда-то ее заметил учитель физкультуры Юрий Алексеевич, бывший спортсмен, кандидат каких-то там наук. Он и предложили Ане заняться баскетболом. Так девочка попала в команду, где была самой неопытной и молодой, но она смогла преодолеть свою робость и доказать всем, что на поле ей нет равных ни в скорости, ни в меткости. Но после школы девушка не продолжила карьеру спортсменки, огорчив учителей и превратившись со временем в затворницу.

— Кстати, Аня, как там твой дедушка? — вспомнила я причину того, почему девушка отказалась от своей мечты.

Аня, услышав мой вопрос, вновь сжалась. Она подняла на меня свои безумно красивые зеленые глаза, обрамленные густыми ресницами, которые совершенно не требовали макияжа, и неуверенно произнесла:

— Все также, без улучшений, — выдохнула она.

— Как жаль, — ответила я. Рокси и Эмма сочувственно подержали подругу.

— Я смотрела анализы, которые ты мне отправляла накануне, — быстро произнесла Эмма, привлекая наше внимание. — Мне действительно жаль, Ань, но я не думаю, что лечение поможет.

— Все так ужасно? — прошептала девушка, впиваясь взглядом в экран планшета.

Эмма только кивнула, с горечью осознавая, как сейчас тяжело ее подруге, которая в любой момент может потерять самого близкого и единственного родного человека.

— Не переживайте, — грустно улыбнулась Аня, обращаясь к нам. — Я морально готова к тому, что однажды дедушка не проснется. Но давайте не будем о печальном, хорошо?

Мы дружно закивали, пытаясь расслабиться и улыбнуться.

— А как у тебя дела, Эммочка? — хитро произнесла Рокси, словно знала чуть больше, чем мы.

Я уставилась на подруг, загадочно переглянувшихся. Эмма явно была недовольна, что Рокси подняла тему, но теперь у нее не было возможности сохранить свой секрет. Она посмотрела на собравшихся и мягко улыбнулась.

— Он сделал мне предложение, — рассмеялась она, поднимая перед камерой руку, где на безымянном пальце красовалось очаровательное золотое кольцо с сияющим в лучах искусственного освещения камнем.

— А что такой маленький камушек? — не выдержала я, пытаясь разглядеть колечко.

Рокси прыснула со смеху, Аня чуть не подавилась своим чаем, а Эмма густо покраснела, пряча руку.

— Ника, Терри такой же практикант, как и я, — попыталась оправдаться Эмма, опуская глаза на свою полупустую кружку с остывшим кофе.

Я громко рассмеялась, утирая слезы, проступившие на глазах. Рядом со мной Рокси не пыталась сдержать смех, сжимая руками живот. Аня только покачивала головой, не оценив наш юмор.

Нам с Рокси был прекрасно известен Терри Браун — жених Эммы, с которым она познакомилась три года назад в больнице, где начала тогда проходить практику. Парень, совершенно не обладавший чувством юмора, не оценил подруг Эммы, называя их выскочками. В тот день началась война между ними, и пока в счете вели я и Рокси, Аня держала нейтралитет, а Эмма яростно оберегала теперь уже своего жениха.

— Да, ладно! Расслабься, — махнула я. — Если тебе он так нравится, то мы не будем уговаривать. Но ты подумай, нужен ли тебе этот скупердяй, — подмигнула я, шлепнув в предоставленную Рокси ладошку.

Эмма поджала губы, борясь с желанием высказать нам свое недовольство, либо оправдать в очередной раз Терри, но сдержалась. Мы же не переставали ее убеждать, что парень совсем не подходил нашей подруге, раскусив еще в первый день знакомства. Я много раз встречала в своей жизни похожих на Терри Брауна парней, которые всегда на первый план выставляли собственное эго, не заботясь о чувствах тех, кто был с ним рядом. То же самое сейчас происходило в жизни Эммы, которая оказалась покорена и погребена под эго Терри, строившую свою медицинскую карьеру, а умная и скромная девушка рядом с ним оставалась отличным дополнением, но не смыслом жизни.

— Точно, Ника, — отдышавшись, заговорила Рокси, обращаясь ко мне. — У нас с тобой вообще никого нет. Даже Аня умудрилась отыскать себе парня, ведь так?

Я взглянула на девушку, которая наконец выпустила из рук пустую кружку и умоляюще посмотрела на нас.

— Просто знакомый, — тихо ответила она. — Ничего серьезного. Пара свиданий, не больше.

Я хитро улыбнулась, подпирая руками подбородок.

— Расскажи нам, а мы уж решим, просто знакомый или нет, — Рокси поддержала меня.

Даже Эмма устремила свой взгляд цвета серого неба на девушку через тысячи километров.

— Рассказывать-то нечего, — пожала плечами она, отворачиваясь от нас. — Случайно познакомились на улице. Я тогда забирала коляску деда из ремонта, а он решил подвезти меня. Знаю, садиться в машину к незнакомцу — плохая затея, — взглянула она на нас. — Он помог мне и после пригласил встретиться. Я не смогла отказаться.

— Эх, Ань, — протянула Рокси, пытаясь стянуть с себя темно-синюю рубашку, под которой у нее была только майка. — Нам нужно с ним познакомиться.

— Нет, даже не вздумай, — быстро вмешалась в разговор Эмма. — Они парня запугают.

Я вновь расхохоталась, откинувшись назад. Рокси поддержала меня, скинув наконец рубашку.

— Плохого мнения ты о нас, — выдавила сквозь смех я.

— Годы практики знакомства с вами, — серьезно ответила Эмма, окидывая взглядом Рокси. — Новая татуировка? — спросила она, заметив, что кожу рокерши покрывает свежий рисунок.

Девушка кивнула, предоставляя и нам возможность лицезреть новое творчество. Кроме музыки у Рокси было еще одно увлечение — пирсинг и татуировки, которые украшали ее тело.

Эмма покачала головой, с неодобрением относясь к такому проявлению творчества, а вот я всегда поддерживала Рокси. И даже несколько лет назад, вскоре после школы, набила первое тату на спине. И теперь могла похвастаться профессиональными рисунками не только на спине, но и на плечах.