Сижу, мечтаю о Гоше, на душе приятно, по телу разливается томительная слабость, о работе забыто, всё дальше уношусь в мир своих грёз. Из сладкого омута мечтаний вырывает шум открывшейся двери, Гоша вернулся. Смотрю на него, и не пойму что случилось, а что — то явно случилось. Странно, что могло произойти в архиве? И тут я замечаю остатки помады на его губах.

“Ах ты сучка!” — мысленно кричу от негодования. Заманила Гошу в архив, и полезла целоваться. Вот значит как ты решила заполучить его в свои сети. Только непонятно, почему у него такой виноватый вид? Не мог же он сбежать от такой девушки? Строго смотрю на Гошу, жду пока он встретится взглядом со мной. Поймала момент когда он хотел незаметно на меня посмотреть. Глаза в глаза, я словно спрашиваю его: “Что случилось?” Вот так неожиданность, ему стыдно передо мной! Открытие обжигает, будоражит, взрывает мозг, я ему нравлюсь, поэтому и такая реакция на Настькин поцелуй. Я резко разлюбила Настьку как человека. Для меня уже ничего не значит, что мы проработали вместе больше трёх лет и у нас всегда были хорошие отношения. Её надо наказать, но вот только как? Работает она без замечаний, всё делает вовремя, у меня нет ни одного повода для недовольства. Ещё можно подойти и оттаскать её за волосы, но это к сожалению невозможно, и будет похоже на то, что я сошла с ума. Злость переполняет меня, внутри всё кипит и требует выхода, я даже о Светке забыла, так меня взбесил наглый поступок Настьки. На моих глазах она пыталась соблазнить моего любимого мальчика! Мои руки сжаты в кулаки, ногти впиваются в ладони, мне уже всё равно, что ни он, и никто другой даже не подозревают о моих к нему чувствах, я имею право любить и быть любимой! ну всё, щас встану и вылью Настьке на голову воду из вазы для цветов. Я не могу сдержать себя в руках, а она ещё сидит, смотрит на Гошу и как хищная кошка облизывает свои губы на которых стёрта помада. Я встаю, и вспоминаю, что она полгода назад просилась в другой отдел, в котором работал её молодой человек. Я её тогда не отпустила, людей не хватало, а сейчас она вполне может уйти.

— Анастасия — Да Елена Владимировна

— Я решила удовлетворить твою просьбу. Ты хороший работник, и будет неправильно к тебе не прислушиваться.

Весь отдел замер. Никто не стучит по клавиатуре, стихли разговоры, даже принтер не выплёвывает очередную бумажку. Никто не понимает, какую такую просьбу Настьки я хочу выполнить.

— Какую просьбу? — удивлённо спрашивает она, — я ничего не просила.

— Да вот же, у меня ваша служебная записка о переводе в другой отдел, и я её удовлетворяю. С завтрашнего дня ты у нас не работаешь. Поздравляю!

Она, как и остальные в шоке. Весь отдел знает, что она хотела перевестись из — за огромной любви. И на тот момент, она очень хотела работать вместе со своим молодым человеком, но тогда возможности её перевести не было. Мои девочки ей сочувствовали и успокаивали как могли, но это было полгода назад.

— Елена Владимировна, я уже ничего не хочу! Тогда я очень хотела работать вместе со своим мужчиной, но мы давно разругались, и ненавидим друг друга, а вы меня к нему в отдел переводите!

В её глазах слёзы, она сжала кулаки от злости на мой поступок. Но, я не собираюсь менять своего решения. Вместо неё возьму сотрудницу пред пенсионного возраста, так мне будет спокойнее. Живём один раз, и я не собираюсь до конца своих дней жалеть о том, что не поборолась за своё счастье. Я мысленно прошу у неё прощения, но решение принято. На душе кошки скребут, я знаю, что совершила отвратительный поступок, но если выбирать между ней и моим возможным счастьем, то она к сожалению проиграла. Настя сидит на своём месте и плачет. Мои девочки в ужасе от случившегося и не понимают причину. Я делаю вид, что всё нормально, до конца рабочего дня в кабинете тягостная тишина.

10 сентября, среда.

Отчёты, согласования, ругань с подрядчиками и переделка проектов — обычные рабочие будни рекламного отдела. Дни катятся один за другим. Работы слава богу много, на личные переживания остаётся не очень много времени. Георгий старается не встречаться со мной даже взглядом, сидит целыми днями полностью погрузившись в работу. Страшная догадка пронзает меня холодной иглой. Он вчера виновато смотрел не на меня, а на Светку, ведь это именно она сидит передо мной! Не у меня он просил прощения за поцелуй в архиве, а у неё. О боже! А я как наивная дурочка думала, что это всё для меня! Размечталась, поверила в хорошее, жила надеждой, что всё у нас получится. Писец.

С коллегами он конечно же общается, в игноре только я. Светка снова громким шёпотом рассказывает подружке о том, как ей хорошо по ночам, и какой он хороший любовник. Стараюсь не обращать внимания, мне уже всё равно, ничего у меня с ним не получится. Но, я не могу заставить себя разлюбить его, или не хочу. Да, конечно мне тяжело, постоянно щемит в груди, не очень приятно чувствовать себя нелюбимой женщиной, и знать с кем проводит ночи человек в которого ты влюблена. Я даже забросила походы в фитнесс, а зачем это делать и для кого? Я ему не нужна, а остальные меня мало волнуют. Хандра, грусть, жалость к самой себе — вот и все мои друзья. Работа — дом, дом — работа, я словно робот, и так всю неделю до самых выходных. К концу рабочего дня стало так себя жалко, что я чуть не расплакалась. Слёзы уже готовы были покатиться из глаз, но я себя сдержала, вернее пришлось. Я была на грани, когда боковым зрением увидела, что на меня кто — то смотрит. Подняла глаза, и встретилась с взглядом Гоши. Всхлипнула, отвернулась, вытерла глаза платком, сделала пару глубоких вдохов и вернулась к работе. А что ещё делать? Гоше я не нужна, и прижаться в рыданиях к его груди я не смогу. Хандра, грусть, жалость к самой себе — вот и все мои друзья.

Вечером после работы произошло маленькое приятное событие. Так вот, я взяла домой отчёты за прошлый месяц, надо было кое что посмотреть. Иду, несу тяжёлые папки с документами, и тут он!

— Елена Владимировна, давайте я вам помогу до машины донести?

— Спасибо, Георгий, у меня уже руки отваливаются.

— Надеюсь, вам есть кому потом помочь занести папки домой?

У меня сердце ёкнуло от его вопроса. Казалось бы, такой простой вопрос, но за ним такие сложные ответы. Гоша хочет узнать, есть у меня мужчина, или нет? Я уверена, мои девочки всё ему рассказали, но он решил узнать, так сказать “из первых рук”

“Неужели, я ему нравлюсь?” — мысль обжигает, я просто не могу в это поверить.

— Нет, к сожалению, придётся тащить их самой, помочь некому — отвечаю ему горько вздыхая.

Я вижу, что он хочет предложить свою помощь в доставке документов от моей машины в квартиру, но сейчас это прозвучит пошлым намёком. Повисает секундная пауза, он понимает, что я догадалась о его мыслях, но не знает, что я могла согласиться. Ладно, немного его подтолкну.

“Да, Георгий, совершенно некому помочь”

Снова вздох, взмах ресницами, губки бантиком.

Бедный мальчик смущается. Он просто не поймёт, что происходит. Как бы, я ему предлагаю поехать ко мне домой, но такого просто не может быть. Я вижу как покраснели его уши, и знаю о чём он думает. Сейчас, он не может решить очень сложную задачу. Его просят помочь с документами намекая на более “тесное” общение, или просто помочь? Не может же его начальница вот так нагло его клеить, или может? Гоша в замешательстве. Наш разговор наглым образом прерывает звонок моего телефона, как же не вовремя. Гоша торопливо прощается и уходит.

Ты знаешь, Дневник, а ведь я получила удовольствие от его смущения. Чувствовала себя кошкой, к которой в лапы попала сладенькая мышка. Я чувствую, как у меня бурлит кровь даже от такого короткого общения с ним один на один. Горячие взгляды, предположения, мысли о запретном, и несказанные слова — всё это так волнительно.


11 сентября, четверг

Дневник! Дневник! Ты знаешь, что сегодня было? Нет? Так вот, слушай. Я пришла утром на работу, минут за двадцать до начала рабочего дня, а на столе букет из трёх роз. Алых, ярких, больших. Стоит в нашей “дежурной” вазе и ждёт меня. Я как увидела, чуть на попку прямо в дверях не села. Представляешь, розы! Мне! У меня появился тайный поклонник. Это так волнительно. Я думаю, это Гоша. Он вчера видел моё состояние и решил вот так выразить своё внимание. Надеюсь, Светке он ничего не сказал. Опять Светка, я начинаю её ненавидеть. Я то думала, он ей через пару дней надоест, а оно вон как, она и не собирается его бросать. Но, он ведь принёс для меня цветы, значит, я ему хоть немного нравлюсь. Моё настроение стало просто замечательным, я ему не безразлична. Ничего, я подожду пока он бросит эту вертихвостку, ну или она его. А судя по цветам, он уже сомневается в своих к ней чувствах.

День для меня распустился новыми красками. Сегодня меня радовало всё, и коллеги, и погода, и даже длинные коридоры офиса не вызывали раздражения. Иду, счастливая, улыбаюсь проходящим мимо мужчинам.

— Лена, привет. А что это ты не говоришь мне спасибо за подарок?

Так, не поняла, какой такой подарок? С недоумением смотрю на мужчину. Ивану Петровичу под пятьдесят, и насколько я помню, он последнее время знаков внимания мне не оказывал. Странно.