Один наш сотрудник вдруг воспылал ко мне любовью. Полез обниматься, признавался в любви. Наверное, потому что пьяный был. Жаловаться не буду, я ему так врезала между ног, что он на пол упал и скулил как побитая собака, ещё и корзину с мусором на голову надела.

Сотрудницы снова загомонили перебивая друг друга. Возмущались поведением мужчины и были в восторге от моего ответа на приставания. Но, сейчас мне нужна была реакция на мой рассказ только одного человека. Я искоса на него посматриваю, но он так и сидит уткнувшись в монитор. Надеюсь, мои слова он услышал. На душе грусть и обида.


.

13 сентября, суббота

Утром позвонила подруга Вика, и напомнила, что ещё неделю назад пригласила меня в ресторан на день рождения. Я отнекивалась, долго не соглашалась, но она меня всё же уговорила. Сегодня вечером утоплю свою печаль в шампанском и тортиках. Когда одевалась, снова думала о Георгии. Представляла, что это он пригласил меня в ресторан, и я счастливая от предвкушения волнительного вечера собираюсь с ним на свидание. Но, мечты, мечты. Оденусь назло Гоше красиво, и покажу себя в ресторане во всей красе. Как удачно, что я ещё неделю назад записалась к своей парикмахерше. Собиралась целый день и весь вечер. Посмотрела на себя в зеркало перед выходом — богиня! И самое приятное, что там не будет никого из моего отдела или банка. Можно спокойно отдохнуть без назойливых приставаний коллег и подчинённых выпить, без внимательных глаз следящих за каждым твоим движением, чтобы на следующий день всё это смаковать на работе с подругами или в курилке. Настроение заметно улучшилось, приглашение Вики было как нельзя кстати, пора выныривать из этого омута саможаления и грусти. Перед выходом, покрутила в руках телефон, брать? Не брать? Оставлю. Не хочу отвлекаться на звонки и СМСки, хочу отдохнуть всей душой без дёрганий. Вышла из подъезда, села в ожидающее такси и поехала навстречу с шампанским и лучшей подругой.

Днюха получилась шикарной. Я правда немного опоздала, и под громкие крики гостей мне вынесли “штрафную” Я не стала ломаться и выпила полный фужер вина. Красное полусладкое буквально через пару минут ударило по мозгам. Гостей было человек двадцать, десять мужчин и десять женщин. Не знаю, специально это получилось, или Вика так спланировала, но на этом празднике у каждого была пара. Нас даже рассадили так, что рядом с каждой женщиной сидел кавалер. Мой сосед по столу оказался приятным и воспитанным мужчиной на вид лет сорока пяти, по имени Геннадий. Я с ним уже встречалась на каком то Викином празднике. Он ухаживал за мной, говорил комплименты, восхищался моей красотой. Музыка, сначала шла фоном к нашему застолью, но по мере опьянения, становилась всё громче и громче. Сегодня, я решила ни в чём себе не отказывать. Я попробовала практически весь ассортимент спиртных напитков. Самая первая выскочила на танцпол потянув за собой других. Истерзанная душа хотела хоть на миг забыть боль безответной любви. Вытащила из — за стола упирающегося Геннадия, стала танцевать с ним какой- то зажигательный танец. Он сначала не хотел, но я так к нему прижималась, что мужчина вошёл во вкус и не уходил за стол ещё минут пятнадцать. Вика подходила пару раз, спрашивала, почему у меня такие несчастные глаза, словно у собаки которую хозяин из дому выгнал. Я очень хотела всё ей рассказать о Георгии, излить душу, слова так и лезли на язык, но я сдержалась. Мои отношения с Гошей должны остаться в тайне. Выпили с Викторией за дружбу на брудершафт, поцеловались. Я была уже пьяненькой. Не успела я поставить рюмку на стол, как услышала голос Геннадия: “И я так же хочу”

— Зачем это тебе с Викой на брудершафт пить — спросила у него, — ты её сто лет знаешь.

— А я не с ней хочу, а с тобой, Елена.

— Давай. Только чур в губы не засасывать, просто касаемся и всё. А то знаю я вас мужиков, вам только волю дай.

— Хорошо, хорошо.

— Наливай, мужчина! Водку лей, мы же не дети вино на брудершафт пить.

Встала, взяла рюмку, примерялись руками с Геной, стали поудобнее.

“Давай Гена, жги!” — выкрикнула пьяная я, и первой опрокинула в себя рюмку водки.

Крепкая зараза, где эти мужские губы для поцелуя? Мужчина нежно обхватил моё лицо ладонями и коснулся губ. Дневник, а я тебе сказала, что у Гены была маленькая бородка? Такая, больше похожая на недельную щетину. И как — только его губы коснулись моих, его бородка нежно меня уколола. Чуть заметно, но мне этого хватило. Я представила, что это Гоша! Я словно потеряла голову. Я не дала ему отстраниться, обхватила за шею и поцеловала взасос. Он сначала слегка опешил, но потом ответил. Трудно устоять перед мягкими женскими губами и горячим языком. Поцелуй получился долгим и страстным. Когда я оторвалась от его губ, Вика стояла с открытым ртом.

— Ну ты даёшь, подруга. Хорошо, что его супруга год как сбежала, иначе сегодняшний праздник украсила бы женская драка.

Я и сама охренела. И самое для меня неожиданное, оказалось, что поцелуй с Геннадием доставляют мне намного больше удовольствия, чем поцелуи Серёжи. Я же чувствовала, что пока мы целовались у меня грудь налилась и сладкая истома разлилась по телу.

Я взяла бутылку, налила в рюмки.

— Надо повторить, Гена.

— Я не против крепкой дружбы.

Снова пьём и снова целуемся в засос, словно молодая парочка летним вечером на лавочке в самом тёмном углу двора.

В голове шумит от спиртного и поцелуев, тело просит любви и ласки прямо сейчас. Ставлю рюмку на стол, обнимаю мужчину за шею, шепчу на ушко: “Забери меня отсюда”

Он не задаёт лишних вопросов, берёт меня за руку и ведёт на улицу. Мы садимся в такси и сразу же начинаем целоваться. Оказалось, Гена живёт совсем рядом, через десять минут мы уже были в его квартире. Практически не помню обстановку и даже приблизительно где находится его дом. Я мстила Георгию за мою безответную любовь единственным доступным мне способом. Я не отказывала Геннадию ни в чём, дела всё, чего он желал.

“На, Гоша получай” — шептали мои губы каждый раз когда в меня входил Геннадий. Я очень хотела, чтобы Георгий узнал как я ему отомстила. Как, в каких позах и сколько раз. Я хотела, чтобы ему было больно также как и мне. Он должен сожалеть о том, что потерял такую женщину. Я отдаюсь этой мести вся, без остатка.

14 сентября, воскресенье

Проснулась в семь утра. Гена так крепко спит, что даже не просыпается, когда я роняю на пол пульт от телевизора, который почему то оказался в кровати. Он падает, из него вываливаются две батарейки и раскатываются в разные стороны далеко друг от друга. "Как и мы с Гошей" — почему то приходит в голову мысль. Сейчас я не хочу ни о чём думать. Мне необходима горячая ванна и сон, исключительно в своей постели. Собираю разбросанные по квартире вещи, не нахожу только трусики. Желания их искать нет, болит голова и муторно на душе, сейчас мне всё равно, в трусах я уеду или нет. Одеваюсь, беру туфли в руки и выхожу в подъезд. Хорошо, что замок можно захлопнуть. Туфли одеваю на коврике перед его дверью. Не проснулся, и слава богу, не хочу никаких разговоров. Тем более, я написала ему записку губной помадой на зеркале в ванной: "Не ищи меня и не звони, эта ночь была ошибкой" Мне совершенно всё равно, что он обо мне подумает. Надеюсь, ближайшие полгода мы с ним не увидимся.

15 сентября, понедельник

Дневник, ты не представляешь, что сегодня было. Я как обычно пришла на работу, и в очередной раз выслушивала Светкины рассказы о том, какой у неё замечательный мужик. И если до этого она делала это шёпотом, то сегодня прям разошлась, чуть ли не на весь отдел вещала о своих чувствах к нему. Меня это, честно говоря, очень сильно бесило. Я злилась, не только на Светку, но и на себя. Во первых, я была уверена, что совершила ошибку проведя ночь с Геннадием. Во вторых, как я ни старалась забыть о своих чувствах к Гоше, они нагло лезли из самых укромных уголков моей души. Я психовала, твердила, что всё кончено и о нём надо забыть. Но, вот же он сидит через пару столов от меня и не даёт покоя моим мыслям и моему бедному сердечку. Каждый раз, когда мы встречаемся с ним в длинных коридорах с десятками офисных дверей, мне кажется, что он остановится напротив, и спросит: ” За что?” Я боялась этого, ведь тогда мне придётся или ответить, или соврать. А что я ему скажу? На твоей щеке сидел комар, и я его убила? Бред, причём детский. А с другой стороны, я очень хочу, чтобы он остановил меня, взял за руки и спросил как дела. Я бы смотрела в его глаза, наслаждалась секундами внимания, таяла словно воск в сильных мужских руках.

У нас очень светлый офис, солнечные лучи практически целый день бьют в наши окна. Как — только я решила забыть о Георгии навсегда, солнце устроило мне испытание. Во первых, он ко мне подошёл. Я видела, что он весь день как на иголках, ему явно надо что- то со мной обсудить, но он не может набраться смелости и подойти. Собирался он долго, два стола которые нас разделяют он преодолел только после обеда, за полчаса до окончания рабочего дня. Я знаю, что у него один из рекламных блоков по смете не проходит. Вчера отчёты просматривала и увидела, что без моей помощи он не разберётся. И вот он стоит передо мной. Как всегда в белой рубашке, красив и чертовски обаятелен. А солнечные лучи насквозь просвечивают ткань, открывая моим глазам совершенное мужское тело. Он что- то говорит и показывает мне бумаги, но я ничего не слышу. Я смотрю на него. Моё дыхание становится медленным, тело расслабляется, мысли о работе растворяются в глубине его глаз. Солнечные лучи его словно раздели. Вижу кубики пресса, мощные пластины грудных мышц, играющие под тканью рубашки бицепсы. Его шкиперская бородка навевает мысли о море. Я и он мчимся на яхте рассекая морские волны. Одной рукой он крутит штурвал, другой обнимает меня за талию. Вокруг яхты резвятся дельфины, они выпрыгивают из воды восхищаясь такой красивой парой, он меня целует. Я могла бы сидеть так вечно. Гоша, я не могу решить, на радость или на горе ты появился в нашем коллективе?