Глава 8

По идее, в этот момент моя жизнь должна была пронестись перед глазами, а коленки подогнуться. Но этого не случилось. А все потому, что я узнала голос.

Я попыталась выкрутиться, но Рома (а это без сомнения был он), прижал еще сильнее, больно сдавив мне грудную клетку.

— Повторяю, Катерина, будь хорошей девочкой и перестань рыпаться, — снова раздался шепот над ухом.

Я, конечно, разозлилась. Но дышать хотелось, а то, что он не отпустит, пока я не успокоюсь, не сомневалась.

Я перестала дергаться и расслабилась в руках этого негодяя. Хватка сразу стала чуть слабее.

— Умница, — снова уверенный шепот, — теперь внимательно слушай, я сейчас убираю руку от твоего рта, и мы молча идем к тебе в квартиру. И без фокусов, иначе вместо твоего жилья мы поедем туда, куда я решу, и уже с кляпом во рту, если поняла, кивни.

Я кивнула, насколько это оказалось возможно. А в душе потихоньку зарождалось волнение.

Первой мыслью, когда я поняла, кто меня схватил, была, что это шуточки такие, мужчина напугать просто решил. Но чем дальше, тем отчетливее я понимала, что здесь весельем и не пахнет. Да и Рома слабо представлялся этаким шутом, а вот наемным убийцей вообще запросто. Хотя если бы хотел убить, уже убил бы.

Я усилием воли заставила себя не выяснять отношения, а делать то, что он сказал. Почему-то не сомневалась, что Рома не бросает слов на ветер и обязательно исполнит то, чем мне грозит.

Мужчина убрал руку от моего рта, осторожно отпуская меня и сразу же беря за локоть.

— Пошли, только тихо, — снова повторил он.

Конечно, было желание заорать, треснуть ему между ног, побежать со всей дури в подъезд, но я понимала, что это его только разозлит, а шансы на то, что я смогу сделать задуманное — ничтожны. Ладно, в конце концов, может, ничего страшного, может, он снова по Валерину душу, а не по мою. Да, я малодушно мечтала, чтобы страдал Валерик, а не я. Я же, в конце концов, ничего плохого не делала. Денег ни у кого не занимала, с работы никого не выживала. Я относительно хорошая девочка Катя.

Мы зашли в подъезд и уже там, при свете тусклой лампы, я позволила себе глянуть на мужчину. Он выглядел абсолютно спокойным, но я понимала, что он сосредоточен сейчас как хищник на охоте.

— Смотри под ноги, — процедил сквозь зубы Рома, даже не поворачиваясь ко мне.

Я фыркнула, уличенная в подсматривании, и до квартиры больше не оглядывалась.

Открывая дверь, замешкалась. Пока мы в подъезде, есть призрачная надежда, что я могу вырваться. Когда мы останемся вдвоем в квартире, эта надежда улетучится.

— Даже не думай, — тихо и спокойно сказал Рома, видимо, заметив мое замешательство.

Я собралась. В конце концов, я оставалась с ним наедине, если бы он хотел со мной что-то сделать, то вряд ли бы повел в квартиру. Хватит накручивать себя. Я вздохнула и открыла дверь. Рома четким движением толкнул меня в прихожую и зашел следом, защелкивая замок.

«Вот ты и попалась, Катя», — мелькнула подлая и страшная мысль.

Я включила свет в прихожей и повернулась к моему похититель.

— Что это значит?! — зло процедила я.

— Раздевайся и пошли в комнату, — спокойно ответил Рома.

— В смысле, раздевайся?! — задохнулась я от возмущения.

Мужчина раздраженно выдохнул.

— В смысле, куртку и обувь скидывай, что же ты все во мне насильника-то видишь?! — искренне изумился Рома.

Я фыркнула, смутившись. Каюсь, не о том подумала, но кто его знает?! Зачем-то он затащил меня в квартиру. А других вариантов зачем, не возникало.

Мы прошли в комнату, Рома жестом указал, чтобы я садилась на диван. Назло ему хотелось остаться стоять, но я не выдержала тяжелого взгляда и раздраженно села.

— Ты мне объяснишь, что все это значит?! — вновь призвала я к ответу мужчину.

Рома молча задернул шторы в комнате, как в криминальных фильмах, когда человека хотят убить и делают все, чтобы не было свидетелей. Затем так же молча сел в кресло, уставившись на меня.

— Что же тебе спокойно не живется, Катя?


Рома

Утро началось со звонка. Звонил рабочий телефон, и я поморщился. Хотел отдохнуть, съездить за город на рыбалку, отключив мобильники и утратив связь с миром. А работать не хотел.

Вообще я устал, как-то морально. Произошло перегорание. Если раньше любая работа вызывала прилив адреналина, то сейчас, казалось, только раздражение.

Да в принципе все в жизни вызывало раздражение. Даже вчерашняя блондинка в баре, пытавшаяся затащить меня в кабинку туалета. А вместо жаркого секса была послана на три буквы.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.