Вопреки моим самым страшным ожиданиям, санузел оказался вполне обыкновенным, без неожиданностей. Хорошо и красиво оборудованная душевая, туалет, умывальник. Никаких тебе джакузи, голых манекенов и прочих прелестей. Умылась, промыла с мылом ссадины, кое-как привела прическу в порядок. Так. Оглядела себя в зеркало. Вроде нормально. Только тщательно наведенный с утра «офисный» макияж смыт, я вся бледная какая-то, взгляд перепуганный.

Вздрогнула, когда в дверь постучались. За дверью та самая Оксана. Женщина улыбается.

— Я аптечку принесла.

В следующие полчаса мы с секретарем Крамера провели плодотворно. Я обработала сама себе ссадины, примерила туфли, коих в запасе у местной эропомощницы оказалось полно, причем все дорогие, красивые, разных размеров, но все только на экстремально высоких шпильках. На мой вопрос, зачем и для чего, Оксана отмахнулась, сказав, что это нужно для работы.

В итоге я себе позаимствовала черные туфли на платформе и с такой длиннющей шпилькой, что смотреть страшно. Если бы в такой обувке меня сбила машина Крамера, ушибами и ссадинами я точно не отделалась бы, сразу перелом. Потом сменила испачканную юбку и выбрала чулки. Я уже не удивилась, узнав, что уж чулок в запасе помощницы и вовсе море, и да, простых там нет. Любого цвета, с подвязками, стрелками, узорами, надписями, в сеточку, крапинку, что угодно, лишь бы необычно. Выбрала более-менее приличные, с полосой сзади от пятки до кружевного верха. Оксана еще и настоятельно посоветовала нижнее белье сменить, раз пошло такое дело, мол, почему нет, белье у нее в запах только новое, даже не распакованное, эксклюзивное и дорогое, будет запасной комплект у меня в подарок. Я отказалась. У меня ведь собеседование, кто мое белье увидит, и не нужно мне чужого.

Ну и юбка. Примерив несколько вариантов, осталась в итоге в своей. Пусть запачкана немного, не беда, зато мне как раз, а вот все варианты в запаснике Оксаны рассчитаны явно на тощих моделей, мне ничего не подошло.

За мой макияж помощница взялась лично, и колдовала она очень долго, а когда я увидела себя в зеркало, не узнала.

— Это не я.

— Классно, правда?

— Красиво. Но это не я. Такое впечатление, что вы взяли и зарисовали мне мое лицо, нарисовав другое.

— Если тебя возьмут на мое место, то надо будет соответствовать и каждый день себе такое рисовать. Надо будет тебя научить, как это делать и что нужно. Но это еще если возьмут. Я какая-то незаменимая. Давид Матвеевич никак мне замену не выберет, хотя лично уже три кастинга провел.

Оксана томно вздохнула и закатила глаза. Вижу, что ей нравится быть незаменимой.

— Скажите. Тут у вас такая обстановка специфическая. Почему?

— Компания потому что специфическая. Детка, ты что, вообще ничего о Давиде Крамере не знаешь?

— А должна?

— Пока есть время, посмотри в сети, там много чего про него есть. Так. Все. Мне надо работать. Я уже вызвала Колю, он проводит тебя на этаж, к другим соискательницам. И знаешь, желаю тебе удачи. Ты мне понравилась. Спокойная, приятная, адекватная, стрессоустойчивая. У нас обычно, если приводят сюда непосвященных девушек, те куда резче на увиденное реагируют, плачут, кричат, умоляют их выпустить из обители порока, а ты молодцом.

Я не молодцом. Я пока, скорее всего, еще не до конца отошла, вот и реагирую заторможенно.

И, о счастье! Вскоре Оксана проводила меня к лифту и угрюмому Коле. Мы с ним спустились на несколько этажей вниз, мужчина провел меня в просторный холл, заполненный девушками, после чего сам быстро ретировался.

Ого. Скромно присев в дальнем углу, изучаю конкуренток. Очень странно. Большая половина присутствующих одета как девушки легкого поведения, получающие деньги за свою любовь. Остальные вроде бы в костюмах, но тоже донельзя сексуальных и дорогих, на манер той одежды, что есть у Оксаны. Девушки в костюмах смотрятся очень дорого и ухоженно, мне с ними точно не конкурировать, там даже видно, что во внешность вложено очень много денег. Надутые губы и груди, накачанные на фитнесе попы, блестящие волосинка к волосинке волосы, дорогие украшения и аксессуары. Ой, а уж выражения лиц-то какие! К таким фифам простому человеку подойти страшно, столько там пафоса. Одного не пойму. Зачем этим красоткам вообще нужна работа? Деньги явно есть. Или зарплата тут нереально высокая?

Надо бы узнать насчет денег. Неловко (на своих нынешних длиннющих шпильках) подошла к стойке, за которой сидят две молоденькие девушки-секретари.

— Здравствуйте. Я тут на собеседование немного случайно попала. Могу я как-то узнать про условия принятия на работу и что это вообще за компания?

Надо было видеть, как изумленно округлились глаза девушек, тем не менее, мне без вопросов распечатали бумагу с описанием вакансии и требованиями, причем на фирменном бланке с фирменным названием. Ох, ну ничего себе. Крамерс Интернешнл Эроэмпайр. А главное, как скромно.

Так-с. Сейчас поищем про эту эротическую империю. Опять засела в дальнем углу. Сначала посмотрим, что там с должностью. О-о-о. Вот это требования. Дружелюбие, находчивость, полное послушание, умение работать в команде, широта взглядов, готовность к экспериментам, модельные внешние данные. Там еще много чего. Но я уже не подхожу. Нет у меня модельных данных. С послушанием тоже не очень, но это ладно, с первого взгляда ведь незаметно. Вот широта взглядов — это понятно для чего. В Эроимперии без широты взглядов никуда.

Необходимо: знание ПК, навыки работы с оргтехникой, стриппластика… Стоп. М-м. Подзависла над последним пунктом. Меня не возьмут точно. Хохотнула. Я уже и сама не хочу, и они не захотят, если увидят стриппластику в моем исполнении.

Что дальше? Ненормированный рабочий день, возможна ночная работа. Дополнительное обязательное обучение на курсах психологии, актерского мастерства и направление на мастер-класс по пыткам. У-а-ха-ха! На этом можно было бы уже собираться и уходить, но продолжаю сидеть. Во-первых, у меня есть одно желание, щедро предоставленное мне местным большим боссом, во-вторых, когда я увидела сумму ежемесячной зарплаты, поняла, что нигде я без опыта работы столько получать ни за что не буду. Ну и в-третьих, интересно ведь. На какой еще работе тебя на мастер-класс по пыткам отправят? Главное, чтобы не в роли жертвы. Так что попытка — не пытка. Ой, заклинило на пытках. Все. Сижу себе тихонечко дальше, рою информацию в интернете о компании и ее деятельности.

Пока я сижу, другие развлекаются. По одному вызывают каждую девушку. Судя по всему, поскольку я пришла без предварительной записи, меня вызовут последней. А развлекаются тут девушки с огоньком. Чтобы не скучно было, устраивают между собой разборки. Пару раз чуть до драки не дошло, но охрана сразу же оперативно разнимала разъяренных самочек. А ссорились по каким-то мелочам. Одна на другую не так посмотрела, и понеслось, ругательства, маты, выяснения, кто круче, кто легкого поведения, а кто не очень. Да, ругались и вступали в перепалку далеко не все, но сама атмосфера шикарная, чувствуется дух соперничества и азарта.

Сидела о-очень долго. Познакомилась все-таки с одной из соискательниц, признавшейся, что работает сейчас в каком-то там элитном модельном агентстве. Я не запомнила название. С компьютером девушка обращается плохо, с цифрами и вообще с образованием у нее плохо, но она уверена, что тут именно знание ПК пустая формальность, а нужно быть профи в совершенно иных вопросах, и уж она-то в этих вопросах супер-профи. На меня случайная знакомая смотрела немного с жалостью и сочувствием, явно думая, что мне этой работы точно не видать.