Обхожу застывшего мужчину, гордо задрав подбородок, но у самой поджилки трясутся, вот чувствую я, что не с тем, с кем надо, ругаюсь.

— Ну ладно, проходите, — понеслось мне в спину дозволение с нотками злорадства.

Вот спасибо. На подгибающихся ногах иду дальше, вскоре выйдя на задний двор здания, где уже столпилось немало людей. Прямо там стоит стол, за которым сидят три администратора. У меня быстро проверили документы, выдали номерок и сказали ждать вызова на новое собеседование.

Жду, осматриваюсь. Как и предполагала Анька, мужчин полно, и их подавляющее большинство. В основном это такие серьезные качки, от одного взгляда на которых мне становится не по себе. Вообще, у “Хутора” хорошие призы — там и денежная сумма с шестью нулями, и возможность под конец шоу заполучить во владение весь строящийся хутор, и прочие ништяки по мелочи. На шоу даже зарплату должны выдавать.

Но и девушек тут тоже немало. С интересом рассматриваю конкуренток на место в шоу. Да-а-а. Вот сейчас я точно могу сказать, что мой случай не самый запущенный. Первая же девушка, на которой я остановила взгляд, оказалась…. обута в туфли на высокой шпильке и одета в короткое, красивое и наверняка очень модное платье. Шикарная укладка, длинные острые ноготки, рядом большой фирменный чемодан. Ну… может и правильно, мы же на шоу, нужно выглядеть привлекательно, а то, может, миллионы людей будут на тебя смотреть через телевизоры. Но шоу-то весьма специфичное, и прямо отсюда всех отобранных счастливчиков повезут в аэропорт. У этой девушки как раз сейчас берут интервью, ее блондинистая гламурная персона определенно привлекает внимание.

Вот еще одна девушка, брюнетка с густыми длинными волосами почти по пояс и с шикарными формами. Вокруг нее собралась целая стайка других девушек, а она в центре, все общаются, хохочут, а замеченная мной сочная красавица — явный лидер в этой группе. Да, там живенько, но я туда не пойду. Увы, по природе я человек не особо общительный, большие компании так и вовсе не переношу.

Помимо большой группы девушек с брюнеткой во главе, все остальные девицы держатся маленькими компаниями по два-три человека. Видимо, так девушкам спокойнее, но я точно пока не буду ни с кем знакомиться. Смысл? Может, даже отбор не пройду.

Заметила, что гламурных красоток тут подавляющее большинство. Обнаружила даже одну девушкой, что, как и я, пришла с собакой, только ее песик помещается в маленькую личную сумку, дрожит и смотрит на этот мир грустными, полными неуверенности глазами. Я взглянула на флегматичного Честера. Пес спокойно сидит у моих ног, и ему абсолютно плевать, что вокруг столько народа, он у меня тоже от носа и до кончика хвоста городской житель, привыкший к столпотворению и давке. Наконец сняла со спины свой огромный рюкзак и села прямо на траву по-турецки. Жду. Людей много, так что, думаю, моя очередь на собеседование не скоро.

В отрешенное полусонное состояние войти не удалось — начала названивать Анька с вопросами типа: “Ну как там? Выгнали? Мужики классные есть? Ты себе уже кого-нибудь подцепила?” За разговором время побежало быстрее. Стоило сбросить вызов и снова начать загорать, как ко мне подошли местный ведущий с оператором, чтобы взять интервью.

— Здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста, расскажите кратко о себе, почему хотите поехать на хутор. Это ваша собака? Вы берете ее с собой?

— Эвелина Зорина. Двадцать два года. Что рассказать о себе… филолог по образованию… знак зодиака — лев. Хочу испытать себя и побывать в новом месте. Собака моя, да, беру с собой, — вдруг осознала, что перед камерой совершенно теряюсь и становлюсь косноязычна. Слова все теряются, и хочется, чтобы от меня поскорее отошли.

Но чем-то я, похоже, заинтересовала опрашивающего, не отходит.

— Грозный пес. Хотите таким способом выделиться и привлечь к себе внимание зрителя?

Да что же ко мне все пристали с Честером?

— Нет, эта собака — мой друг. Мы с ним всегда и везде вместе, и питомца мне попросту не с кем оставить, да и тосковать будет сильно.

— Скажите, а когда вы заводили собаку, почему остановились на этой породе? Скажем так… пса милашкой не назовешь, это ведь, кажется, бойцовская порода? Нехарактерный выбор для юной хрупкой девушки.

— Собаку мне подарили еще щенком, и это не бойцовый пес — несмотря на внешний грозный вид, он очень добрый и ласковый, а детей просто обожает.

— Хм. То есть вы здесь просто ради интереса, и никаких меркантильных целей, как выигрыш денежных и иных призов, у вас нет? Даже прославиться не хотите?

— Нет, но мне интересно само шоу и действительно хочется в нем поучаствовать.

Постепенно начала осваиваться, камера смущает, но уже не настолько сильно, как в первые мгновения.

— Потрясающе. Удачи вам. Буду за вас болеть и надеюсь, что это не последняя наша встреча, — бодро произнес молодой, кстати, весьма и весьма симпатичный ведущий, подмигнул мне хитро и направился опрашивать других участников.

Поочередно стали вызывать всех в близлежащее здание. Назад уже никто не возвращается. Видимо, через другой выход отправляют либо домой, либо в аэропорт. Волнуюсь ужасно. Такое ощущение, что собираюсь не пройти собеседование на реалити-шоу, а экзамен в универе сдать.

Толпа редеет. Только спустя часа два, когда я уже даже нервничать устала, вызывают меня и ту девицу, которая тоже с собакой, только карманной. Идем по коридору за ассистентом.

— Ожидайте вызова вот в этот кабинет, — сухо произносит парень, указывая на нужную дверь, и уходит.

Стоим, ждем. Девушка поначалу поглядывала на меня оценивающе, но, видимо, не найдя для себя ничего примечательного, быстро потеряла ко мне интерес, и все было бы хорошо, но тут ее карманная чебурашка зарычала на моего крокодила, да еще так зло и яростно. И ведь при этом собачка явно понимает, что ей ничего не будет, она на руках у хозяйки, поэтому можно проявить свою крутость. Честер посмотрел на это дело, подумал, подумал, да как рыкнет. Один раз, но мощно так, солидно. Карманная собачка завизжала, а ее хозяйка завопила.

— А-а-а! Полкан! Что ты наделал!

На красивом светло-голубом платье девушки появилось и стало быстро расползаться темное пятно собачьего испуга. На вой и визги из кабинета сразу выглянули.

— Что тут происходит? — хмуро поинтересовался… уже знакомый мне мужчина, который не хочет видеть на шоу собак. Ну, все, можно сразу уходить, раз он собеседование проводит.

— Это все она, — наманикюренный палец девушки в намокшем платье указал на меня. — Она натравила на нас своего монстра, и Полкан испугался.

Мы с Честером недоуменно переглянулись.

— Девушка, — обратилась я к лгунье. — Если бы мой пес напал на вас или вашу собачку, одним мокрым платьем дело бы не обошлось. Ваш Полкан долго провоцировал моего пса, и вы даже не пытались его успокоить.

— Неправда! — громко произнесла девушка, и бравый Полкан тут же затявкал, ловя настроение хозяйки. Эта парочка меня утомила. Не люблю конфликты.

— Хватит, — произнес все еще стоящий в дверях мужчина. — Девушка, — обратился он к крикливой дамочке. — Идите и приведите себя в порядок, а вы, — пронзительный взгляд серых глаз остановился на мне. — Заходите.

— А есть смысл? — уточнила я, пока поблизости нет камер, а красная как рак девушка умчалась куда-то по коридору. Может, сразу домой ехать и не позориться? После этих разборок меня точно никуда не возьмут.

— Вот сейчас и узнаем.

Как и было велено, зашла вслед за мужчиной. В кабинете никого больше нет. Стол, по обеим его сторонам стулья, а сбоку камера.

— Камера все записывает, — предупредил меня мужчина, садясь за стол.

Села напротив проверяющего. Чувствую себя неуютно. Не знаю, почему, но этого мужчину я боюсь.

— Имя, — сухо потребовал мужчина, не глядя на меня, перебирая при этом стопку бумаг у себя на столе.

— Чье?

Да, под камерами я все-таки конкретно туплю.

Мужчина поднял на меня взгляд и прошелся им по мне сверху вниз. Удивительно, но его взгляд никак не отражает мысли владельца.

— Ваше.

— Эвелина.

— Фамилия.

— Зорина.

Мой собеседник неотрывно смотрит мне в глаза, больше не отвлекаясь на бумаги. Мужской взгляд гипнотизирует и не отпускает. Это какое-то волшебство, я не могу отвернуться или опустить глаза. Ожидаю еще каких-то стандартных вопросов.

— Вы хотите на этот проект?

— Да.

— Сильно?

— Да.

— На что вы готовы ради того, чтобы принять участие?

— Не задумывалась. А что нужно сделать?

Мужчина помолчал. При этом собеседник все так же пристально рассматривает меня, словно запоминая каждую черточку.

— Вам хорошо знакома деревенская жизнь?

— Немного знакома.

— Как считаете, какое главное испытание ждет всех на хуторе?

— Ну… думаю, не все, кто поедет, городские жители, но… возможно, там будет достаточно простая обстановка.

— Дело не только в простой обстановке. Там у вас не будет привычных развлечений — интернет, телефон, телевизор и прочее. А это, поверьте, для современного человека то еще испытание. Но это еще не все. Знаете, какое главное испытание? Конечно, порой, участники будут выбираться в город за провиантом и оборудованием, но это будет не так уж часто. Вы будете жить в закрытом социальном пространстве. После вторичного отсева состав участников будет уменьшаться, но медленно. Лица изо дня в день будут одни и те же. Вы будете ощущать информационный голод, никуда не убежать. Если отношения в коллективе не сложатся, ваша жизнь может превратиться в ад.