— Ну, если совсем будет плохо, то ведь всегда можно покинуть шоу, верно? — жизнерадостно ответила я.

— И, думаю, вы будете одной из первых, кто нас покинет, — вздохнул мужчина, протягивая мне какие-то бумаги. — Вы приняты. Выходите и по коридору налево идите до конца, там дальше вас проводят.

У меня челюсть отвисла.

— А почему вы меня берете?

— Шоу нужны яркие персонажи.

— Я — яркая? — не поверила я.

— Да, вы очень яркая, где-то даже харизматичная жертва, за мучениями которой зрителю будет интересно наблюдать, к тому же собака ваша сразу привлекает внимание. Если все-таки передумаете ехать, то вам направо по коридору.

Глава 2

Иду по коридору именно налево и ругаюсь про себя. Тоже мне, нашел жертву. Да тут жертвой будет каждая вторая фифа на шпильках, когда приедет на хутор. Постепенно я успокоилась и выдохнула. Мне все равно, что там думает этот напыщенный самоуверенный индюк. Главное, я еду туда, куда хочу. Обещанный человек в конце длинного коридора меня действительно встретил и проводил к выходу, где я села в большой комфортабельный автобус. Только на входе в него у меня взял интервью знакомый мужчина, спросив о впечатлениях от собеседования и общем настроении. Краснея, промямлила, что все супер и я очень рада, не став жаловаться на хамоватого мужчину, с которым было собеседование.

Здесь камер нет, и я расслабилась. Честер, лег у меня в ногах и уснул. Автобус постепенно заполнился довольными, весело гомонящими людьми и тронулся с места. Ко мне никто не подсел, так как пришлось бы сидеть, упираясь ногами в моего пса, а мест свободных и так еще достаточно. Хотела уже надеть наушники и послушать музыку, но меня заинтересовал разговор сидящих позади девушек.

— Говорят, у некоторых проводил собеседование сам организатор и владелец шоу!

— Серьезно? Вот, блин. А мне какая-то грымза в очках досталась. Смотрела на меня так… неприятно. Ну и чего там с владельцем? Он красавчик?

— О, да. Я видела его фото в сети. Данил Сергеевич Платов, кстати, не женат.

— И что? Мы его, может, и не увидим никогда.

— А вот и нет. Он давал интервью. Говорит, что тоже вместе со своей командой едет на хутор и будет непосредственно руководить всеми участниками.

— Классно! Надо фото посмотреть сейчас.

Я полезла в телефон, пока есть возможность. Тоже смотреть, что там за Данил Сергеевич такой. Начальство ведь всегда рекомендуют знать в лицо. Фотографии нашлись быстро, но им я не обрадовалась. С экрана телефона на меня смотрят уже знакомые темно-серые глаза. Со мной сегодня проводил собеседование сам хозяин этого шоу. Хорошо, что я этому дяде не успела нахамить. Так, повздорили немного из-за Честера, да и все. Но Данил Сергеевич точно считает меня теперь девушкой недалекой, еще и жертвой, ага. Хотя, вон, Анька тоже считает, что меня на этом шоу порвут, как тузик грелку. Надо, кстати, подруге написать, что меня взяли. Интересно, когда передачу начнут транслировать по телевизору?

В аэропорту всех, кто прошел кастинг, провели в один зал ожидания, видимо, чтобы не потерялись. Заметила, что среди участников уже начали создаваться первые коалиции и компании. Так, мужчины объединились в несколько групп со своими лидерами. Девушки, кто парочками-тройками стоят, а кто и в небольшие стайки скучковались, тоже с явно выделяющимися лидерами. А я до сих пор одна. Надо, что ли, с кем-то познакомиться.

Людей на шоу едет очень много. Подозреваю, что тут еще не все. Есть как совсем молодые, так и зрелые участники. И все тут, по идее, свободные, холостые: раз готовы на неизвестный срок улететь в далекие дали, то здесь ничто не держит. Да, действительно интересно выходит.

Честер к моменту посадки уже съел солидную часть запаса своего корма, благо, в аэропорту я нашла зоомагазин, где купила еще одну большую пачку корма и приклеила ее на скотч вместе со своим походным ранцем. Пусть пока так, все равно скоро сдам сумку в багаж, а к моменту прилета, думаю, мой проглот уже полностью опустошит личные запасы, и будет, куда складировать еду. Вот чем в деревне Честера кормить? Придется песику с сбалансированного корма переходить на подножный, если там зоомагазина поблизости не будет. Бедный Честер. Еще неизвестно, для кого из нас двоих поездка в глушь станет большим испытанием.

Еще одна проблема с псом возникла неожиданно — я забыла, что для самолета нужно будет поместить собаку в переноску. Еще и, по правилам, нужно заранее получать разрешение на провоз питомца от авиакомпании. Хорошо, что переноску удалось купить все в том же магазине. Кажется, там уже сталкивались с такими экстренными случаями, но стоит в аэропорту все дорого, так что содрали с меня круглую сумму, отчего мой не самый внушительный бюджет заметно поредел. Документы из клиники у меня на собаку все есть, паспорт питомца тоже, а вот с разрешением на вылет возникли проблемы. Оказалось, что самолет, на котором предстоит лететь, частный, и нужно спрашивать разрешение на перевозку у владельца. И владельцем оказался… да, все тот же Данил Сергеевич. Мало того, что владелец шоу, так еще и самолет у него личный, и не один, поскольку всех участников вряд ли в один самолет усадишь.

Работник аэропорта долго кому-то названивал. Я уже начала бояться, что Платову никто так и не дозвонится, но повезло: хозяина шоу попросили подойти и лично подписать разрешение.

— Опять вы, — услышала я мрачный голос за спиной. Сейчас сижу не в общем зале, а в отдельном кабинете, где как раз проходят досмотр животные.

Обернулась, встречаясь взглядом с Данилой Сергеевичем.

— Угу, — грустно подтвердила я.

— Может, мне не подписывать вам разрешение, а все-таки домой отправить?

— Так будет нечестно. И вообще, раз уже приняли решение, так придерживайтесь его, — страх отправиться домой придал мне, как ни странно, смелости.

Мужчина хмыкнул, подошел, нагнулся к столу и быстро подписал все разрешительные бумаги, которые подсунул ему работник аэропорта. Не знаю, специально это сделал Платов или нет, но в первые мгновения я чуть не уткнулась носом в его руку, настолько он близко встал. Поскорее отодвинулась подальше.

— Хорошего пути, — с уже знакомой недоброй ноткой пожелал мне организатор шоу, уходя.

К моменту посадки в самолет я так ни с кем и не познакомилась, поскольку некогда было. Рядом со мной сел тучный дядечка. Серьезно, килограмм двести, не меньше, наверное, весит. Летели мы почти пять часов, и все это время мой сосед что-то жевал из своих запасов.

— Извините, — как-то не выдержала я. — А почему вы решили лететь на это шоу? Там ведь, говорят, могут быть условия суровые.

— Кормить все равно обещали, — резонно заметил сосед. — Так что от голода не умру. А все остальное… я давно уже планировал уехать подальше от холодильника. Надоела однообразная жизнь.

Мысленно пожелала своему попутчику удачи, на самом деле, такое решение достойно уважения. Разговорились с дядечкой. Сосед у меня оказался веселым и со специфическим чувством юмора — что-нибудь скажет, и сам над своими же словами смеется.

Наконец, мы прилетели. Выходя из самолета, я глубоко вдохнула чистый теплый воздух. Все, теперь я верю, что сделала это! Я вступаю в новую жизнь, наполненную приключениями и испытаниями, и кто знает, может быть, даже и любовью.

Аэропорт маленький, досмотр прошли быстро. Честер, к счастью, в порядке. Словно вол, тащу на спине свой огромный ранец и переноску для пса — оставлять жалко, столько денег за нее отдала. Некоторые особы, кстати, взяли просто нереальное количество багажа сюда. Чемоданов у них даже не по два и не по три. Некоторым модницам тащить вещи взялись помогать мужчины, при этом этак демонстративно поигрывая мускулами на камеры, ведь стоило нам приземлиться, как съемочная группа тут же начала работу.

— Помочь? — скромно интересуется мой недавний сосед из самолета, в руках у самого мужчины две сумки, одна из них чемодан на колесиках, а другая — сумка-холодильник.

— Нет, спасибо, Кирилл, — благодарно улыбнулась новому знакомому.

К этому моменту спать уже хочется сильно. День тяжелый получился, хоть и интересный, а мы еще даже не прибыли и не заселились на хутор. Возле здания аэропорта нас встречает четыре комфортабельных автобуса. Заметила Данила Сергеевича, он в компании незнакомых мне мужчин прошел к припаркованным неподалеку черным внедорожникам. Мужчины быстро расселись по машинам и вскоре укатили. В автобусе, стоило мне только сесть на выбранное место, как я тут же отключилась. Все равно вокруг уже темень, ничего толком не разглядишь, а набраться сил надо. Удивительное дело, но открыла я глаза, только когда за окном начало светать.

— Подъем! — горланит чей-то противный жизнерадостный голос.

Разлепив глаза, рассматриваю пейзаж за окном. Туман, серость, на окне капли. Похоже, дождь идет. Так. Минуточку. А где красивые кирпичные домики для участников? Что это за черные перекошенные лачуги? Где суперкрутой современный хутор? Так же, как и я, недоумевающие сонные участники потянулись на выход. Снаружи автобуса послышались истошные женские вопли. Что же там такое? Стоило выбраться наружи, как я сразу поняла, из-за чего крики и ругань. На улице идет дождь, а дорога как таковая отсутствует.