Виктория Зонова

By Kilian. Гид по ароматам и история бренда

Знакомство с By Kilian

Эта книга о доме By Kilian одиннадцатая из серии книг, которые я планирую написать о селективной парфюмерии. Хочу это сделать для того, чтобы вам было легче определиться в выборе своего аромата.

Поэтому она будет в формате гида по ароматам бренда: описание, ноты, эмоции, которые закладывали парфюмеры в конкретный экземпляр. Все это с моими личными ассоциациями, фотографиями и впечатлениями от ароматов, которые я обоняла и тех, что имею в своей коллекции.

В книге я познакомлю вас с историей парфюмерного дома и 44-ю, успевшими стать легендарными ароматами By Kilian.

А начнем с истории создания парфюмерного дома By Kilian.

История бренда By Kilian

Самый ранний аромат By Kilian создан в 2007 году. А самый новый аромат выпущен в 2021 году. By Kilian работали с такими парфюмерами, как Alberto Morillas, Calice Becker, Sidonie Lancesseur, Christian Provenzano, Pascal Gaurin, Fabrice Pellegrin, Honorine Blanc, Dorothee Piot, Benoist Lapouza и Frank Voelkl.

Килиан Хеннесси — внук основателей торгового дома «Hennessy» создал свой парфюмерный дом. Проведя детство среди коньячных бочек, об ароматах, а тем более своих духах, Килиан тогда не задумывался.

Он выучился в университете, на лингвистическом факультете. На пятом курсе в качестве темы для диссертации Килиан выбрал «Синемантику обоняния». Вот тут и открылся его талант к парфюмерному мастерству. И для того чтобы полнее проникнуться темой, Килиан окончил курсы парфюмеров.

Он увлекся темой настолько сильно, что по окончании университета понял, что хочет заниматься только духами и ароматами.

Работая в Christian Dior, Giorgio Armani, Paco Rabanne и Alexander McQueen Килиан разочаровался в подходе крупных компаний к созданию ароматов.

«Главы корпораций преследуют одну единственную цель — прибыль и совершенно забывают о принадлежности парфюмерии к Высокому Искусству. Моя же цель — вернуть духам статус Шедевра, созданного путем долгой дистилляции, из только натуральных и высококачественных продуктов. Именно так создавались духи 100 лет назад, и именно так их создаю я», — высказался как-то Килиан.




И вот как совпало, что к столетию своего прадеда Килиана Хеннесси, в 2007 году он выпускает собственную коллекцию ароматов.

«Я неравнодушен к древесным нотам, медовым, табачным — ко всем тем, которые как правило оставляют сердце шлейфа, оставляемого духами», — признался в одном из интервью Килиан.

Сегодня бренд успешно развивает направление выпуска ароматов, изготавливая их только вручную из натуральных ингредиентов, мастерски модифицируя коллекции. Достаточно посмотреть на флаконы работы флорентийских ювелиров, уложенные в полированные шкатулки, и сразу становится понятен высокий уровень марки. Килиан Хеннеси самый настоящий эстет во всем, причем эстет обожающий провокацию и чуть-чуть непристойность. Каждый флакон Kilian можно использовать повторно неограниченное число раз. Во многом благодаря этой уникальной философии «экологически чистой роскоши» бренд так быстро стал невероятно популярным и занял собственную нишу в мире парфюмерии.

Первой вышла коллекция ароматов Ingenues в честь одного из стихотворений Поля Верлена. Вторая коллекция Parisian Orgies была посвящена Артуру Рембо. Название мужской коллекции Artificial Paradises посвящено Шарлю Бодлеру. А далее коллекции Arabian Nights с наслаждением удовыми восточные ароматами и Garden Of Good and Evil (женская цветочная серия), Asian Tales (легкие чайно-водянистые запахи), Sophie Matisse Art Edition (летние веселые ароматы во флаконах работы правнучки художника Анри Матисса).

Также есть у Килиана Хеннесси и духи вне коллекций, которые невозможно купить. Например, духи "Scarlett" были созданы в единственном экземпляре для его жены Элизабет.

А вот коллекция с флаконами в виде яиц Фаберже The Art of Love была создана специально для России. В основу коллекции Килиан положил сочную розу.

Или коллекция My Kind of Love, рассчитаная на молодых и легких, стоимость ароматов этой коллекции значительно ниже. Ароматы эти довольно простые, но приятные и носибельные. У каждого аромата свой хулиганский слоган.

Килиан, наследник династии, основавшей знаменитый коньячный дом и во многом сформировавшей современные представления о роскоши, решил не отступать от семейной традиции. Воспринимая «долю ангелов» как часть своего наследия, он открыл для себя дорогу в мир парфюмерного искусства.

«Долей ангелов» в доме Хеннеси называют небольшой процент коньяка, который необъяснимым образом испаряется из коньячных погребов, будто ангелы забирают причитающуюся им часть. Этим объясняется то, что многие из современных ароматов Килиана как бы хранят память его детства, созвучны запаху драгоценного коньяка с его древесными и алкогольными нотками и оттенками.

Каждый аромат, любой аксессуар, созданный Килианом Хеннеси, несут в себе стремление к безупречной утонченности и роскоши.

1. InTheGardenofGood and Evil — золото на черном и белом стекле

1. Good Girl Gone Bad Extreme — аромат в моей коллекции

Мой самый любимый аромат из многочисленной коллекции парфюмов сейчас. Good Girl Gone Bad Extreme — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные древесно-мускусные и создан в 2017 году парфюмером Alberto Morillas.

Как звучит аромат на мне?

Спелые, нагретые солнцем абрикосы со сливками и карамелью (так раскрывается нота османтуса). Плюс немного белых цветов (туберозу люблю, она всегда красиво играет в ароматах) и капля абрикосового густого ликера (скорее всего — это молоко с амброй и османтусом так сплетаются и красиво звучат). Остальные, заявленные в пирамиде, ноты не слышу, разве что нарцисс в сердце намеком.

Аромат яркий, плотный, вибрирующий, шлейфовый. Очень комплиментарный и поднимающий настроение! И, если Вы, как и я, брюнетка с горячей кожей, то аромат раскроется невообразимо красиво, как на мне. Стойкость больше суток — это огромный плюс всех ароматов By Kilian. На одежде аромат держится до стирки.

Good Girl Gone Bad Extreme мне он очень нравится для ежедневной носки, как дневной аромат-афродизиак.

Теперь про сам флакон. Толстое стекло, черное внутри с гравировкой на золотой цельной с флаконом пластине. Ребро флакона матовое, рифленое, черное с круглым рисунком сплетающихся цепочек. На золотом колпачке выгравирована заглавная буква К.

Good Girl Gone Bad Extreme, на мой взыскательный вкус даже, — это отличный вариант для подарка любимой девушке.



Сладкий, заманчивый, увлекательный аромат Kilian Good Girl Gone Bad Extreme — настоящая находка для любителей оригинальных запахов, которые остаются на коже на протяжении долгого времени.

Благоухание белоснежного жасмина изумительно переплетается с экзотическим османтусом, звучащим абрикосовым нектаром. Душистая майская роза танцует с индийской туберозой. Амбра и древесные аккорды белого кедра завершают превосходную картину, оставляя после себя заманчивое послевкусие.

Торжественный вечерний бал, прогулка с друзьями по темным аллеям или деловые обеды с партнерами — любое мероприятие станет более ярким вместе с ароматом Kilian Good Girl Gone Bad Extreme.



Пирамида.

Верхние ноты: османтус, жасмин, майская роза.

Средние ноты: молоко, тубероза, нарцисс.

Базовые ноты: амбра, экстракт белого кедра.


2. GoodGirl Gone Bad

Один из самых популярных ароматов дома. Этот аромат для женщин принадлежит к группе цветочные фруктовые. Good Girl Gone Bad создан в 2012 году парфюмером Alberto Morillas.

Пикантная и соблазнительная аура парфюма Good Girl Gone Bad сверкает сексуальностью. Хорошая девочка становится плохой.

Лаконичный букет несомненно радует своим шармом, в нем скрывают свои эмоции лучшие ноты цветов и фруктов. Композиция создает невероятно яркий и трогательный ореол, который интригует и раззадоривает. Это раскрепощающий коктейль, который с легкостью хорошую девочку превращает в плохую. Она начинает желать удивительных интимных приключений, страсти и эмоциональности.

Роза, османтус, жасмин, а после сердечные мотивы туберозы и нарцисса сверкают невероятной эмоциональностью и динамикой. Белый кедр и амбра составляют базовые ноты. Великолепие букета завораживает своей силой и красотой, а потому женщины с радостью отдаются в плен этих невообразимых эмоций, вызванных трогательным букетом. Соблазняющая, дразнящая аура Good Girl Gone Bad превращается в бархатистый ореол чувственности и притягательности, он сверкает невероятными оттенками эмоций и неподдельных переживаний, которые делают аромат еще более насыщенным и ярким. Этот аромат менее ярок, чем версия экстрим, что есть у меня.

Пирамида.

Верхние ноты: османтус, жасмин, майская роза.

Средние ноты: индийская тубероза, нарцисс.

Базовые ноты: амбра, кедр.


3. Good Girl Gone Bad Eau Fraîche

Аромат для женщин, принадлежит к группе цветочные и создан в 2020 году парфюмером Alberto Morillas.

Пирамида.

Верхние ноты: тунисский апельсиновый цвет, турецкая роза, марокканская роза.

Средние ноты: водные ноты, египетский жасмин, тубероза.

Базовая нота: мускус.


4. Forbidden Games

Forbidden Games (запретные игры) создан в 2012 году парфюмером Calice Becker. Этот аромат для женщин принадлежит к группе цветочные фруктовые сладкие.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.