Проститутки на День матери

Беатрис, администратор: «Однажды утром на пороге появились восемь проституток, которые хотели позавтракать. Видимо, их смена совсем недавно закончилась. Их взгляд упал на большой круглый стол, который я только что накрыла. Однако я была решительно против: этот стол был зарезервирован одной представительной семьей, которая чуть позже собиралась отмечать здесь День матери. А у этих не было ничего общего с материнством! На меня тут же посыпались обвинения в расизме. «Цвет наших денег — это единственное, что имеет значение, не так ли?» — говорили они. Мне ничего не оставалось, как согласиться. Я чувствовала себя довольно неловко: все они были вульгарно одеты, с торчащими из штанов стрингами и полуобнаженными грудями, вываленными на стол. Я по-быстрому их обслужила в надежде, что они не пересекутся с моей второй группой клиентов. И это в принципе получилось. И все-таки кое-что пошло не так: когда настало время расплачиваться, оказалось, что у этих дам было недостаточно денег. Тринадцать евро за завтрак — это не такая уж большая сумма… «Итак, что вы там говорили насчет цвета ваших денег?» — съязвила я. Они наскребли мелочь по всем карманам, и получилось ровно столько, чтобы расплатиться. День матери был спасен!»

Стома из номера девять

Беа, бывшая управляющая трехзвездочным отелем: «Как-то раз после выезда клиентов из отеля мы нашли стому в номере 9. Это такой мешочек, похожий на презерватив, для людей, страдающих от проблем с кишечником. Конечно же, его нельзя просто так выкинуть в канализацию, иначе трубы сразу же засорятся. Как раз это с нами и случилось. Ну и свинарник же тут был!

Шикарное кольцо или дорогой бриллиант мы, к сожалению, еще ни разу не находили, но кое-что, конечно, забывают в комнатах. Если клиенты готовы платить за пересылку, мы отправляем потерянные предметы их владельцам. Но нам самим не очень-то интересно узнавать, сколько стоит переслать полотенце в Америку. Кстати, у меня дома до сих пор лежит пакет с потерянными вещами».

Беатрис: «Одна наша горничная нашла на полу грязную футболку и просто выкинула ее. А когда клиент вернулся и стал выяснять, куда делась его футболка, меня заставили идти ковыряться в мусорном контейнере в поисках этой тряпки!»

Бюро находок

Оставленная зубная щетка, зарядное устройство, одинокий носок под кроватью — вряд ли вы будете впечатлены этими забытыми предметами в гостинице среднего уровня. Но вот веб-сайт для путешествий Jetcost.com составил список самых необычных вещей, которые люди когда-либо забывали в отелях. Вот лишь часть коллекции.

• золотые серьги

• вибраторы

• вставные зубы

• стеклянные глаза

• корсет

• протезы ног

• надувные куклы

• дети

• урны с прахом покойников

• коробка с живыми червями

• пистолет

• часы Rolex стоимостью 55.000 евро

• ключ от Ferrari 458

• антикварный самурайский меч

• свадебное платье

• 130.000 пенни (1.300 фунтов)

«Сияние» и «Крестный отец»

Квинтен, управляющий: «Однажды вечером, около одиннадцати часов, сработала пожарная сигнализация в комнате номер семь. Я помчался туда, но дверь была закрыта. За ней, я слышу, поет мужчина. Стучу в дверь и спрашиваю, все ли в порядке. «Да, все окей!» — отвечает он. А что же тогда случилось? Оказывается, этот мужчина — оперный певец — решил превратить свою ванную комнату в сауну: он открыл горячую воду минут на пятнадцать, и из-за этого образовался пар. Когда номер открыли, пар повалил наружу».

Беатрис: «Когда постояльцы курили в коридоре, то срабатывала пожарная сигнализация и захлопывались все противопожарные двери. Это вызывало и у меня, и у других гостей нечто большее, чем просто раздражение. Я каждый раз ужасно пугалась, когда двери на ресепшн начинали закрываться с адским шумом.

Я очень часто оставалась по выходным одна с китайцем, единственным постояльцем отеля. Было жутко красться по коридорам здания».

Джоанна: «Закрытый, пустой отель — это действительно зловеще. Точно как в фильме «Сияние». Даже если ты работаешь здесь годами и знаешь каждую комнату и каждый уголок. Но когда в отеле никого нет, а тебе приходится делать обход, то появляется очень гадкое чувство — мороз по коже».

Ян, менеджер отеля: «У нас был договор с одной больницей по соседству, которая специализировалась на пластической хирургии: их пациенты могли спокойно восстанавливаться после операций у нас. В какой-то момент наш отель оказался забит женщинами с перебинтованными лицами. Я помню, одна из них уснула прямо на капельнице и та под ней лопнула. Клянусь, наш отель тогда чем-то напоминал сцены из фильма «Крестный отец».

Комнату смерти, пожалуйста

Рул, владелец отеля, в котором произошло убийство: «Мы хотели держать это как можно дольше в секрете, но все равно название нашего отеля стало известно журналистам. Возможно, это была утечка из полиции. Полтора года назад мы проводили реконструкцию. И об этом тоже написали в газетах, даже вертолет наняли, чтобы сделать снимки с воздуха. Тогда весь город узнал, о каком именно отеле шла речь.

Посетители спрашивали нас, что же именно произошло. Мы ничего не могли рассказать по сути дела, но старались их успокоить, уклончиво отвечая на вопросы. В начале всей этой кутерьмы у нас стали реже бронировать номера, но потом дела снова наладились.

Для нас самих это тоже было нелегко. Мы никогда раньше с убийствами не сталкивались, а ведь это не шутки. Персонал, который работал в ту смену, потом нуждался в помощи психолога.

Разумеется, после всех этих событий ту комнату мы полностью вычистили и переустроили, но она так и осталась «той комнатой». Мы решили в нее заселять только немцев, потому что они ничего не могли знать об этом ужасе. Иногда постояльцы сами требуют, чтобы их точно не заселяли в этот номер. Но случается и так, что кто-то сам спрашивает, можно ли им остановиться в «комнате, где совершилось убийство». Не только журналисты, но и обычные гости. Чудаки! Мне кажется, эти люди принадлежат к тому сорту искателей приключений, которые потом могут всем похвастаться, что они там ночевали».

...

«Случается и так, что кто-то сам спрашивает, можно ли им остановиться в «комнате, где совершилось убийство». Чудаки!»

Труп под кроватью

1991 год, Лас-Вегас. Молодожены жалуются менеджеру отеля на странный запах в их номере. Менеджер извиняется, предлагает супругам пообедать в их ресторане и отправляет тем временем кого-то из персонала убрать в комнате. Молодожены вернулись пару часов спустя, но вонь по-прежнему была невыносимой. Так как отель был полон и переселить их в другую комнату было невозможно, менеджер решил сам пойти проверить, в чем дело. Когда он приподнял матрас с кровати, то обнаружил под ним почти уже разложившийся труп молодой женщины.

Это одна из тех городских легенд, которые ходят вокруг отелей. Вопрос: правда это или нет?

Пам-парарам… Вы уже и сами чувствуете, к чему все идет: оказывается, эта дешевая история произошла на самом деле! Более того, разложившиеся трупы со зловонным запахом встречаются даже чаще, чем вы думаете. Об отеле в Лас-Вегасе известно мало подробностей, но коллекционирующая городские слухи и легенды Барбара Миккелсон с сайта Snopes.com обнаружила, что подобные происшествия случались в Мемфисе (2010 г.), Канзасе (2003 г.), Атлантик-Сити (1999 г.), Пасадине (1996 г.), Майами (1994 г.), штате Вирджиния (1989 г.) и Нью-Йорке (1988 г.). Миккелсон полагает, что вышеизложенная история — это собирательная легенда, в которой точное местонахождение отеля было символично изменено на Лас-Вегас — город грехов: так удобнее держать все эти страшилки подальше от себя.