Лесситер вытащил свой кольт из кобуры и положил рядом. Когда она взглянула в том направлении, лишь рассмеялся.

— Даже не думай, — сказал он и медленно провел пальцем по ее щеке.

Кейтлин глянула в его глаза и уже не могла оторвать взгляда. Словно прочла там свою судьбу. И все же она не собиралась так легко сдаваться. И просить пощады не собиралась.

Не то чтобы она совсем не знала, как это происходит между мужчиной и женщиной — все-таки столько лет прожила в лагере, среди мужчин. И, само собой, не могла не слышать их разговоров о женщинах. Даже у Девона, она знала, были женщины. Но Кейтлин не ревновала, относилась к этому скорее с легким презрением, считая, что она сама какая-то другая. Вообще не понимала, зачем женщине отдавать свое тело мужчине ради, минутного удовольствия? Тем более не раз слышала, в каких выражениях потом живописали мужчины своих, готовых на все подружек.

Лично она давать Лесситеру такую возможность не собиралась. Может, конечно, попробовать, но ему придется нелегко. Кейтлин собралась с силами и неожиданно пнула его, а когда он повалил ее на спину, стала выворачиваться и ругать его последними словами.

Он, похоже, и не ожидал ничего другого. Поэтому действовал быстро и без слов. У Кейтлин мелькнула шальная мысль: стоит ли так сопротивляться, если все равно рано или поздно он добьется своего?

Бормоча что-то, Лесситер навалился на нее всем телом. Она не прислушивалась к словам. Чувствовала только, как его мускулистые ноги обхватили ее бедра.

— Тебя нужно в хорошей узде держать, — говорил он, делая что-то свое. — Ты наверняка так и любишь, быстро и грубо?..

Не совсем понимая, что он имеет в виду, Кейтлин ответила между попытками сбросить его с себя:

— Да пошел… ты… к черту!..

Это ему, похоже, понравилось. Он приподнялся на локтях и вгляделся в ее лицо. Но сейчас Кейтлин было не до выражения его глаз, она использовала любую возможность вырваться. Когда он попытался поцеловать, резко отвернула лицо.

Тогда он, вновь взяв за подбородок, повернул ее к себе, приблизил свое лицо и проговорил негромко, но внятно:

— Я знаю, что я у тебя не первый и, может быть, не последний. Но меня ты не забудешь… Давай же, сладкая Кейт! От тебя не убудет…

И прежде чем она успела ответить, губы Джейка накрыли ее рот долгим требовательным поцелуем. У Кейтлин вдруг пропала охота сопротивляться. Эти губы словно высасывали ее душу! Кейт задрожала, чувствуя, как он все глубже вдавливает ее в подстилку из мха и листьев, его жесткое колено уже раздвигало ее ноги. Руки расстегивали пуговицы рубашки, и через секунду она ощутила, как воздух холодит грудь. Потом его голова быстро переместилась, и Кейтлин почувствовала, как горячие, влажные губы скользят, целуя грудь и приближаясь к соскам.

Кейтлин не знала, что с ней творится, не представляла, что такое вообще может быть. Ни один мужчина не целовал ее там. Никому из ее знакомых мужчин такое, наверное, и в голову не пришло бы. Но этому… Ее тело вдруг напряглось и устремилось к нему.

— Что ты… делаешь?.. — выговорила она, все еще пытаясь сбросить его, потом, высвободив одну руку, вцепилась в волосы Лесситера. Но он быстро поймал ее руку и опять завел за голову. — Это же… это… негодяй!..

Но его губы вновь занялись своим делом. Иногда он взглядывал на нее снизу вверх, потом опять принимался по очереди целовать груди. Несколько удивленное выражение на его лице сменилось довольной улыбкой. Не так уж и много, оказывается, опыта у этой знаменитой шлюхи, думал он. Похоже, все любовники ее были торопливые увальни… Джейку еще сильнее захотелось дать ей понять, что она до сих пор теряла. Теперь это не будет без толку и быстро. Это будет долго, очень долго… и так, что она запомнит навсегда.

Неторопливо, ни на что не отвлекаясь, он целовал ее, оглаживая грудь и живот, потом, расстегнув брюки, стал целовать шелковистую кожу ниже пояса. Волны жары колыхались вокруг них, но Джейк уже сам не знал — жарко ему от того, что снаружи, или от того, что все сильнее разгоралось внутри.

— Ну разожми наконец свои губы, — проговорил он, вновь оказавшись рядом. И когда Кейт отвернула голову, опять взял ее па подбородок, повернул к себе и, помогая себе губами, разжал ей рот. Он чувствовал, как Кейтлин то замирала, то начинала дрожать, словно отвечая движениям его языка. Рука его опять скользнула по ее груди, отыскивая верхушку.

И вот оно пришло — именно то, чего он так хотел. Уже почти не сопротивляясь, сама раздвигая бедра и выгибаясь ему навстречу, она начала легонько постанывать. Черт, да она вела себя совсем не так, как баба, у которой перебывала сотня мужиков! Этого Джейк не мог себе объяснить. И это ему все больше нравилось.

Приостановившись, он всмотрелся в ее лицо. Оно пылало лихорадочным румянцем, припухшие от поцелуев губы были приоткрыты. Она выглядела смущенной, потрясенной. Но этого просто быть не могло!.. И что-то неудержимо все сильнее влекло к ней Джейка.

Он честно пытался отрезвить себя, представляя, сколько мужчин перебывало на ней…. самых разных. Вот так же, где-нибудь под деревом, с голыми задами… Но что-то в ней было еще, не только распростертое под ним тело… Додумать он не успел. Сильным толчком Кейт снова попыталась сбросить его с себя.

Пришлось сжать ей бедра своими ногами и навалиться всем весом. Эту игру он понимал и знал ее правила. Сейчас его очередь наступать.

Голова Джейка склонилась, он снова нашел ее губы, руки заскользили по телу. Он опять ощутил ее дрожь и принялся целовать бьющуюся жилку над ключицей. Потом ее щеки, глаза, прежде чем опять добрался до губ. На этот раз они сами раскрылись. Кейт стала отвечать ему движениями языка, неумелыми, нетерпеливыми.

Кейтлин почти ничего не знала о том, как надо целоваться. Пробовала несколько раз, но все это воспринималось как-то глупо и совсем ей не понравилось. Теперь все было иначе. Она понимала, что рядом с ней не торопливый, неуклюжий мальчишка, а мужчина, который знает, как пробудить в женщине то, о чем она сама не подозревала. Но сам он, конечно, тоже знал об этом. Это и пугало… И, когда он вновь, не переставая целовать, крепче прижал ее к себе, Кейт припомнила вдруг ночные перешептывания в лагере, сдавленный смех из соседней палатки, которые порой заставляли ее краснеть до корней волос.

Вновь поместившись между ее ног, Джейк прижался к ней всем телом, и Кейтлин вздрогнула, ощутив что-то твердое, настойчивое, все сильнее упиравшееся в низ живота. Она не была настолько глупа, чтоб не понять, что последует за этим, и тут испугалась по-настоящему. Ее словно окатили ведром ледяной воды.

Выгнувшись изо всей силы под ним, она закричала. Она ненавидела его… и до боли в груди хотела. Сама не понимала, что происходит с ней. Руки его делались все настойчивее, гладили ее бедра, постепенно подбираясь к самому низу живота. Кейтлин знала, что должна сопротивляться… и не могла. Она никогда не ощущала такого раньше, не могла понять. Знала только, что тело ее, наконец проснувшись, живет теперь своей, отдельной жизнью, вовсе не нуждаясь в рассудке.

Когда он, расстегнув пуговицы у нее на джинсах, стянул их к самым коленям, Кейтлин поняла, что пропала окончательно. Теперь между ними не было никакой преграды.

Поглаживания Джейка становились все настойчивее, иногда причиняли боль, но теперь и думать было нечего, чтоб вырваться из-под него. Потом он несколькими движениями стащил с ее плеч блузку и отбросил прочь, стал опять целовать ее грудь. Потом все сместилось куда-то вниз. Она ощущала, как Джейк целует ее живот, осторожные движения его руки у себя между ног.

Она не знала, что делать, и думать ни о чем не могла, лишь вся дрожала, вдруг понимая, что никогда ничего лучше в жизни не испытывала… А почему бы, в конце концов, и нет? Ведь в той жизни, которую она себе выбрала, пуля наемных головорезов может нагнать ее в любой момент, и жизнь закончится, так и не начавшись. Кейт не хотела умирать, не испытав ничего. Может, и то, что они встретились, было знаком судьбы? Может, этот Джейк Лесситер — вовсе не мрачный вестник ее смерти, а совсем наоборот?

Джейку такие мысли в этот момент в голову не приходили. С каждой минутой он погружался все глубже в сладкий, засасывающий омут. Но он сам хотел этого. Все сильнее хотел эту женщину со страшной репутацией и сводящим с ума телом. Хотел так, как не хотел никого в жизни.

Остатки одежды с нее он стаскивал, дрожа от нетерпения. Что-то странное творилось с ним. Ведь она была преступницей, которую требовалось немедленно доставить властям, но он не чувствовал ничего, кроме сумасшедшего желания.

Солнце брело по небу, бросая смущенные взгляды сквозь ветви деревьев. Пятна золотого света бродили по телу Кейтлин.

Джейк поднялся на колени, стащил с себя рубашку, спустил штаны. Все получалось как-то само собой, потому что мысли были уже впереди, в том моменте, когда он будет на ней, услышит ее мягкие, зовущие стоны.

Взглянув на него снизу вверх, Кейтлин опять испытала страх. Широкие плечи Джейка, руки, грудь были облеплены могучими мышцами, она никогда не видала такого. А когда он спустил штаны, Кейт зажмурилась. Она никогда не видела голого мужчину так близко… И неужели это возможно, чтоб такое поместилось у нее внутри? Мысли путались, тонули в грохоте сердца.

Его жесткие бедра все шире раздвигали ей ноги, и она не поняла момента, когда это твердое, огромное вошло внутрь, причинив неожиданную боль.

— Нет, не надо! — простонала она и уперлась руками в его грудь.

— Теперь поздно, — пробормотал он ей в ухо. И без всякого усилия завел ее руки за голову. Потом склонился, нашел ее губы и стал целовать. И Кейтлин, сама не зная почему, стала отвечать на его поцелуи.

Солнце било прямо в глаза, иногда скрывалось за его плечами, потом Кейтлин опять зажмуривалась. Горячие волны прокатывались по всему телу. Вместе с ними прокатывалась непонятная, сжимающая все внутри боль. Но постепенно она ослабевала. Зато Кейт все лучше чувствовала движения его бедер, знала, когда они двинутся в следующий раз. Потом наступил момент, когда она сама двинулась ему навстречу. Такого безумия она представить себе не могла.

— Да… Еще, — услышала она свой голос. И в нем была мольба. Но Кейтлин уже не стыдилась этого.

— Поцелуй меня, — глухо отозвался Джейк. Но она, сама не понимая, какой во всем этом смысл теперь, стала отворачивать лицо. — Да поцелуй же, черт побери! — Жесткие пальцы взяли ее за подбородок.

Все утонуло в бешено вертящемся тумане. Кейтлин ощущала только, что все теснее прижимается к Джейку, обхватив его за плечи. И только изо всех сил старалась не застонать, не вскрикнуть.

Жесткие волосы на его груди при каждом движении раздражали нежные вздувшиеся соски. Но Джейк, словно чувствуя, предупреждал всякий ее протест, закрывая губы поцелуем. Движения его языка внутри ее рта были мучительны, от них все жарче разгоралось внутри. Кейтлин перестала чувствовать свое тело. Осталось лишь клубком огня живущее пространство между ее ног.

Она вздрогнула, поняв, что его огненные пальцы уже там, внутри нее. Они нежно гладили, раздвигали мягкие складки плоти. Делали то, о чем она раньше даже думать стыдилась. Но теперь стыда не было. Осталось только желание.

Дыхание Кейтлин стало глубоким, прерывистым. Она то замирала, чего-то ожидая, то начинала нетерпеливо двигаться, выгибаясь дугой, навстречу движениям пальцев Джейка. Он гладил ее до тех пор, пока не ощутил, что она полностью готова открыться ему навстречу. И тогда, решительным движением вновь широко раздвинул ей ноги.

Движения Джейка становились все мощнее, прогоняя горячие волны по всему ее телу. Кейт никогда не испытывала ничего подобного. Это было невозможно, и это становилось все сильнее. Она уже не знала, что это — боль или восторг. И чувствовала, что сейчас умрет.

— Еще не все… Чуть подожди, — расслышала она хриплый шепот.

Он двигался все быстрее и настойчивее, неосознанно до боли сжимая ей плечи. Кейтлин тоже не могла справиться с собой, судорожно толкаясь ему навстречу. Только хотела, чтобы это кончилось… и не кончалось. И все крепче зажмуривала глаза, чтобы лучше чувствовать. И не могла поверить, что все это происходит с ней. Что этот человек, который еще час назад гнался за ней, чтобы убить, сжимает ее в объятиях и жарко дышит ей в самое ухо. А сама она, не стыдясь, забыв обо всем, хочет только того же, чего хочет он.

Кейтлин все шире раздвигала ноги, чувствуя, как ему будет удобнее, целовала его грудь и плечи.

Толчки его внутри становились все тверже, настойчивей. Кейтлин едва слышно застонала, потом закусила губу.

Джейк давно отпустил ее запястья, но она и не думала сопротивляться. Ощутила лишь, как его руки, сомкнувшись на ягодицах, подняли ее чуть выше, и вся подалась навстречу. Он что-то шептал ей в ухо, но Кейт не понимала ни слова. Ее тело изгибалось дугой и опадало, пальцы судорожно хватали горсти сухих листьев. Она чувствовала, как Джейк проникает в нее все глубже, нетерпеливее, острее. Боль сделалась почти невыносимой, но Кейт уже ни за что на свете не отказалась бы от нее.

— Перестань! Больно…

Джейк судорожно выдохнул, приподнял голову и посмотрел на нее, ничего не понимая. Или она все еще пытается разыграть из себя девственницу?.. Эта Колорадо Кейт, которая давно перестала считать, сколько у нее любовников?.. И все же что-то не вязалось. Слишком неестественно она себя вела. Или наоборот — слишком естественно? Тогда он вообще ничего не понимал.

Он снова принялся целовать ее и целовал до тех пор, пока она не затихла. Ее тело оставалось напряженным, и Джейк приподнялся на локтях, чтобы ей было легче. Взглянув в лицо Кейт, он заметил лихорадочный блеск в темно-зеленых глазах. Этого не может быть, думал он, вновь целуя ее. Никак не может.

— Расслабься, Колорадо, — шептал он ей в самое ухо, опять приподнимая и отводя в сторону ногу Кейт. Ее тело напряглось, словно струна, и задрожало. Да, она была великая актриса. Но вдруг ему пришло в голову… А что, если и на самом деле?.. Но остановиться он уже не мог. Он должен был закончить то, что начал.

Кейтлин вся задрожала от боли, все глубже проникающей внутрь… и от желания, чтобы что-то наконец произошло. Что-то еще небывалое в ее жизни. Это желание становилось все сильнее.

Его бедра стали, как железо. То, что мощно толкалось внутри Кейтлин, нестерпимо затвердело, и все ее тело вдруг пронзила яростная боль. Она закричала.

Словно сквозь дымку, еще ничего не понимая, увидела его склоненное лицо.

— Черт возьми, — бормотал он озадаченно. — Почему ты не сказала мне… что еще девушка?

— А ты… меня спросил? — произнесла она, едва шевеля губами. Вся будто пронзенная им насквозь, она едва могла дышать. Казалось, что он не только внутри ее, но и снизу, сверху, вокруг. Как только она пыталась двинуться, тут же внутри просыпалась острая боль. Приходилось лежать тихо, ощущая только густой запах его тела.

Джейк опять негромко выругался.

— А я, тоже идиот! Можно было раньше догадаться…

— Зато теперь знаешь наверняка…

Кейтлин не решалась глянуть ему в глаза. Теперь, после всего, что произошло между ними, она вдруг испугалась того, что могла увидеть, прочесть в его темных глазах. Такое никогда не приходило ей в голову. Она представить не могла, что люди могут стать настолько близки. Никогда не задумывалась об этом. А вот теперь лежала тут, рядом с человеком, о существовании которого еще несколько часов назад и знать не знала.

Ощутив его нетерпеливое движение, Кейтлин зажмурилась. Пусть не думает, что она такая слабая. Сжав губы, она зашевелилась под ним, устраиваясь поудобнее. Попыталась даже расслабиться, понимая, что так будет легче.

Но расслабиться до конца не могла. Она не понимала и боялась того, что еще должно было свершиться. Каждое его движение внутри отзывалось болью, но выбора, пути назад, уже не было, и Кейтлин хотела сейчас только одного — чтобы все это быстрее случилось и закончилось.

Она заставила себя открыть глаза и в упор посмотрела на Джейка.

— Ну что? — сумела выговорить и даже попыталась усмехнуться. — Ты получил, что хотел?

Он глянул недоверчиво, потом уголки его губ поползли вверх, и он покачал головой.

— Нет, дорогуша, все только начинается…

Глава третья

Джейк не собирался спешить. Если это действительно у нее впервые, то пусть не останется ужасным воспоминанием на всю жизнь. Хотя он до сих пор не мог поверить, что Колорадо Кейт могла оказаться девственницей. При таком образе жизни и в таком окружении… Но вот оно, доказательство — у него в руках… Внезапно комок подкатил к горлу. И как это он раньше не догадался! Но теперь — что поделаешь, нужно доводить дело до конца.

Сцепив свои пальцы с ее, он медленно завел ей руки за голову и начал осторожно, стараясь не причинять ей боли, двигать бедрами. Но она была слишком напряжена и все время старалась оттолкнуть его.

— Так у нас, — начал он, прерывисто дыша, — ничего не получится… Ты слишком напряжена…

И стал, все так же медленно двигая бедрами, нежно целовать ее. На застывшем от напряжения лице Кейтлин что-то растаяло, появилось удивленное выражение, и Джейк стал двигаться быстрее. Он выпустил ее руки, уловив момент, когда боль прошла. Искра радостного изумления мелькнула в ее глазах, и Кейт, застыдившись, зажмурилась. Потом начала несмело, неуверенно, угадывая ритм, подаваться ему навстречу.

Когда его движения стали более мощными и размашистыми, Кейт глубоко задышала, начала постанывать, а потом Джейк ощутил, как ее ногти впились в его спину. И эта боль вдруг доставила ему радость. Кейт все шире раздвигала ноги, обхватывая его бедра своими.

— Вот так, милая… То, что надо, — шептал он куда-то в рыжеватые волны волос над ее ухом. — Хорошо… Расслабься… А дальше я все сделаю сам…

Руки Кейт скользили по его спине, голос вырывался сдавленными полурыданиями:

— Я не… понима… Что ты… хочешь?..

Просунув руки под нее, он приподнял бедра Кейт и чуть усилил напор, все время следя, чтобы ей не было больно. Дыхание вырывалось из ее груди судорожными стонами, и в них было все больше радостного изумления. Она вся дрожала, пытаясь угадать его движения, стремясь навстречу.

— Вот, этого я и хочу, — едва слышно проговорил он, когда Кейт уткнулась ему в плечо.

Его движения становились все мощнее и настойчивее. А потом она ощутила, как тело Джейка крупно задрожало, он приподнялся на локтях и застыл, словно освобождаясь он напряжения, которое не отпускало его.

Некоторое время он не двигался, потом откатился в сторону.

— Не так уж плохо, как считаешь? — пробормотал он, целуя ее в ямочку под ключицей.

Несколько секунд она молчала, потом чуть пожала плечами.

— Наверное. Только мне сравнить не с чем…

Он не мог удержаться и расхохотался:

— Да уж, Колорадо!.. Ты знаешь, как сразить мужчину наповал.

— Если б знала, — ответила она едко, — меня давно бы здесь не было.

— И ты столько бы потеряла…

Он обнял ее и попытался придвинуть к себе, с удивлением. сознавая, что она не сопротивляется. Кейт не сделала ни единого движения и, когда он, медленно обведя ладонью ее грудь, двинулся вниз, поглаживая атласную кожу живота, лишь глубоко вздохнула.

Некоторое время он гладил ее грудь, живот, бедра. Кейт не сопротивлялась, но и отвечать, похоже, не собиралась. Временами, казалось, начинала чаще дышать, но лежала спокойно.

— Ладно, Колорадо, — наконец сказал он. — Для первого раза хватит.