Вячеслав Павлов

Мужские обиды, женские намеки и другие ошибки в отношениях

От автора

Книга рассчитана на мужчин и женщин в возрасте от 16 до 60 лет. Прочитав эту книгу, вы поймёте логику мужчин и женщин, разберётесь, как правильно вести себя в той или иной ситуации. А также найдёте ответы на самые популярные вопросы:

— Как правильно составить анкету для сайта знакомств и вести себя на свидании? Чего нельзя делать и говорить? Можно ли дарить цветы на первом свидании? Кто должен платить и почему? Как распознать женатого?

— После какого свидания стоит заниматься сексом и почему?

— У кого из вас двоих правильнее жить и почему?

— Кто в семье главный?

— Кто за что должен платить и как правильно распоряжаться семейным бюджетом?

— Почему мужчины изменяют и как это распознать? Зачем изменяют женщины? Что делать, если вам изменили? Прощать или прощаться?

— Зачем мужчины отправляют девушкам фотографии своих детородных органов в соцсетях?

— Почему мужчины не хотят жениться?

— Как распознать ментального нищеброда, альфонса и балабола?

— Чем опасны свободные отношения, отношения на расстоянии и на работе?

— Стоит ли возвращаться к бывшим?

— Дружба между мужчиной и женщиной. Правда или миф?

— Можно ли любить двоих одновременно? Про жён и любовниц.

— Про абьюзеров (тиранов), маменькиных сыночков и разницу в возрасте.

— Как правильно вести себя в быту? Как не утратить страсть в отношениях?

И многое, многое другое!

Эта книга написана мною с целью донести до широких масс множество таких аспектов в отношениях, о которых большинство людей даже не задумываются и поэтому совершают множество ошибок. Эти ошибки, в свою очередь, влекут за собой неприятности в семейной жизни, ссоры, измены и разводы. Зачастую всего этого можно избежать или свести это к минимуму, усвоив информацию, которая представлена в книге. Прочитав её, вы получите ответы на многие вопросы и научитесь больше понимать противоположный пол.

Огромное количество людей, читая мои статьи, которые послужили основой для написания этой книги, отметили их пользу. Они также пожелали, чтобы информация, представленная в книге, была включена в школьную программу. Я буду только рад, если предмет «Отношения» введут в школах. Ну, а пока что рекомендую прочесть мою книгу мужчинам и женщинам в возрасте от 16 до 60 лет. И особенно рекомендую её к прочтению молодым незамужним девушкам, чтобы уберечь их от серьёзных ошибок и помочь им выстраивать гармоничные и счастливые семейные отношения со своим мужчиной.

Введение

Любые отношения начинаются со знакомства, знакомства перерастают в нечто большее: дружбу, общение, чувства, любовь. Все это формирует отношения, из которых рождается семья, устраивается быт, происходят взаимодействия в паре. И во всех этих взаимодействиях необходимо учитывать колоссальное количество нюансов, которые влияют на качество и продолжительность отношений. Ведь мужчина и женщина — это люди как будто бы с разных планет и из разных миров.

Мужчины не понимают женщин, женщины не понимают мужчин. Но при этом мы не хотим и не можем быть друг без друга! Приходится находить какие-то точки соприкосновения, притираться, совершать ошибки. Давайте же начнём по порядку и избежим множества чужих ошибок.

Что же такое отношения? По сути, отношения — это война! Каждодневная война, со сражениями, поражениями и победами! Когда встречаются двое взрослых людей, каждый из которых имеет своё мировоззрение, воспитание и менталитет, происходит неизбежная «притирка» и отстаивание своих интересов.

Паритет (равноправие) в отношениях невозможен, это аксиома. Подробнее об этом я расскажу далее. Главное, что сейчас вам следует понимать: даже если вы обо всём договорились, пришли к общему знаменателю и нашли компромисс, расслабляться точно пока рано.

Женщина так устроена: ей постоянно требуется подтверждение, что она с нужным и правильным мужчиной, а мужчине необходимо постоянно подтверждать свой статус. Поэтому всегда будут провокации и проверки на слабость. Многие мужчины и женщины ошибочно полагают, что если в отношениях перманентно будут присутствовать любовь, ласка, нежность и взаимное послушание если мужчина буквально будет сдувать пылинки и ежедневно дарить своей даме сердца цветы и подарки, вот тогда-то всё у них будет отлично и хорошо. Как бы не так!

Подобное поведение мужчины инстинктивно воспринимается женщиной как проявление слабости, и пара получает обратный эффект: начинается возмущение с её стороны, а также раздражение и недовольство. Во всём нужна золотая середина. Найти её довольно сложно, так как это каждодневная работа на всю жизнь! Причём она усложняется тем, что люди взрослеют и постепенно меняются, это тоже влечет за собой изменение интересов, взглядов и каких-то черт характера. Такой аспект следует тоже обязательно учитывать.

Есть важная причина, по которой многие женщины не понимают мужчин и их действий. Я вам сейчас расскажу, в чём тут дело: учёные уже давно пришли к заключению, что существует не два типа людей — мужчина и женщина, а целых четыре! Один тип женщин и три типа мужчин, которые кардинально отличаются друг от друга и по-разному себя ведут: низкоранговые, среднеранговые и высокоранговые.

Низкоранговые мужчины — это те мужчины, которые в себе не уверены или излишне закомплексованы. Эти мужчины не имеют больших амбиций в жизни, ни к чему не стремятся и плывут по течению, боясь принимать решения. Они часто трусливы и альтруистичны? Удел низкоранговых мужчин — быть в вечном поиске или с той, которая досталась ему по остаточному принципу. Женщины таких мужчин к себе особо не подпускают и используют их на полную катушку в своих интересах: помочь переобуть машину, переехать в другую квартиру (не к нему), что-нибудь починить или перетащить.

Низкоранговый мужчина чаще всего находится во френдзоне и, если ему что-то иногда и перепадает, то лишь потому, что он оказался в нужное время в нужном месте или же очень сильно постарался ради женщины. Каких-то успехов или высот в различных сферах они тоже не добиваются. По крайней мере, гораздо реже, чем остальные типы мужчин.

Высокоранговые мужчины чаще всего становятся руководителями, бизнесменами, лидерами в группе людей. Благодаря амбициям, смелости и уверенности в себе высокоранговые мужчины становятся объектами внимания и вожделения женщин. Чтобы получить женщину, высокоранговому мужчине не нужно прикладывать особенно больших усилий. Если захочет, он всё получит и так: без цветов, подарков и красивых обещаний.

Инстинктивно женщина влюбляется в высокорангового мужчину не только потому, что он богат и успешен, это лишь следствие. Основное — это его уверенность в себе и потенциально сильные гены для её потомства. И то, что такой мужчина нравится и другим женщинам, только подстёгивает её, доказывая, что её выбор — правильный. Чаще всего именно высокоранговых мужчин называют «козлами». Потому что он лишь получил своё и пошел дальше, а она запала на него и влюбилась. Женщины любят «плохих парней» неспроста. Так уж устроила природа.

Среднеранговые мужчины — это те, кто вроде бы, и не последние в очереди, но и до лидера не дотягивают. Такие мужчины более надёжны и стабильны. Ими интересуются женщины, они добиваются каких-то успехов. Среднеранговый мужчина может «провалиться» в низкий ранг, может вырасти над собой и стать высокоранговым. Но высокоранговый, скорее всего, никогда уже не станет низкоранговым!

Как мужчин, так и женщин дополнительно разделяют на высокопримативных и низкопримативных. Примативность (от лат. primus — первый, первичный) — это показатель того, насколько сильно в поведении человека проявляются врождённые инстинкты.

Высокопримативный человек — это, если кратенько, тот, у кого преобладает инстинктивное поведение. Таких людей иногда называют невоспитанными и грубиянами, они более склонны к риску. Высокоранговый и высокопримативный мужчина, скорее всего, будет бабником и алкоголиком или бандитом, возможно, бизнесменом с довольно резким поведением. Высокопримативная женщина не прочь устроить истерику или скандал, вписаться в авантюру.

Низкопримативный человек — это тот, кто действует более осмотрительно и взвешенно. У него инстинкты подавляются воспитанием. Он основательно обдумывает свои решения. Такого человека сложнее вывести из себя. В древние времена вождь племени и шаман оба были высокоранговыми, но вождь высокопримативным, а шаман — низкопримативным. Такой тандем был наиболее эффективной моделью для выживания и развития сообщества.

Если вы хотите понимать поведение людей, то очень важно понять и запомнить эти важнейшие классификации по рангу и примативности, которые и дают ключ к дальнейшему пониманию. При построении гармоничных отношений следует иметь представление, какой тип мужчины или женщины вам больше подходит и к какому типу вы относите себя.

Когда мы определим тип подходящего партнёра, первое, что нам необходимо — это сам объект построения отношений. Знакомиться с мужчинами можно буквально везде: на улице, в общественном транспорте, в компании друзей, в клубе и так далее. Об этом мы с вами ещё поговорим далее. Но самый простой и удобный современный способ — это, конечно же, сайты знакомств! Поэтому начну с инструкции, как, на мой взгляд, наиболее эффективно составлять анкету.