В общем, подруга, нет универсального рецепта, чтобы твой Володя не изменял. От этого никто не застрахован, поэтому кайфуй, наслаждайся каждым днем и радуйся, а уныние — прочь! Совершенствуйся. Во-первых, начни с тела: стройная, подтянутая, упругая — вот твоя цель. При виде себя обнаженной в зеркале хочется ли тебе потеребить фасолинку? Если нет — тогда бегом приводить себя в порядок. Во-вторых, удели внимание своему лоску. Доведи до идеала ногти, волосы, кожу и зубы. В-третьих, не забывай о саморазвитии: читай книги, тренируй мозг, учи языки, интересуйся новыми вещами, запишись на какие-нибудь курсы. Четвертый пункт — духовный рост: читай Библию, в ней ответы на все вопросы. И последнее — учись заниматься сексом. Стань настоящей гейшей. Прежние конвульсии под одеялом пусть останутся в прошлом. Благо за окном век сексуального просвещения.

Твой мужчина должен переживать самый фееричный секс только в твоей постели, для этого ты должна учиться любить свое тело, быть раскрепощенной. От уверенной женщины, которая знает, чего хочет, и кайфует от себя, исходит бешеная энергетика. Изменяют ли таким? Да. Терпилы ли они? Нет!


...

ТВОЙ МУЖЧИНА ДОЛЖЕН ПЕРЕЖИВАТЬ САМЫЙ ФЕЕРИЧНЫЙ СЕКС ТОЛЬКО В ТВОЕЙ ПОСТЕЛИ, ДЛЯ ЭТОГО ТЫ ДОЛЖНА УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ СВОЕ ТЕЛО, БЫТЬ РАСКРЕПОЩЕННОЙ.

Глава 2

Пусть только заикнется об этих двух

Ну что, писюши мои, с изменами разобрались. Теперь погнали дальше. Чтобы глубже погрузиться в эту главу, советую прослушать трек Касты «Ревность». В строках этой песни вы обязательно узнаете себя. Кстати, эти слова я пишу для вас тоже под нее. Как вы, наверное, догадались, будем разматывать тему ревности.

Так ли на самом деле страшен черт, как его малюют?



С раннего детства нам внушают, что ревность — это плохо. Об этом кричат повсюду: на женских тренингах, в книгах по завоеванию принцев и даже в «Википедии» наставляют: «Зина, не вздумай показать Володе, что ты ревнуешь. Это чувство уничтожает любовь, оно деструктивно!» А теперь сенсация: баба Влада из Семипалатинска так не считает. Людей, которые хоть раз читали Библию, это не удивит. В Священной книге страшное слово «ревность» имеет совсем другой окрас, в ней она трактуется как позитивная эмоция.

Например, мой пятилетний сын — он ревнует. Когда я разговариваю по видеосвязи с племянницей, из ниоткуда появляется он и начинает мне мешать. «Яжматери», у которых больше одного спиногрыза, понаблюдайте за этим. У вас точно бывали похожие ситуации. К чему это я: вы же не считаете такое поведение ребенка патологией, разрушающей любовь? Меня, например, умиляет мой сын в минуты ревности, так он проявляет чувства. Что я делаю? Улыбаюсь и тискаю его, говорю, что люблю. Раз эти эмоции идут из детства, практически с самого рождения, как они могут быть связаны с чем-то негативным?

Я осознаю, что между добром и злом очень тонкая грань. Попробуем ее нащупать, исходя из того, что я испытала на собственной шкуре. Мы, взрослые, любим усложнять себе жизнь, придумывать проблемы, чтобы решить. Для начала предлагаю не про*бывать внутри себя ребенка, чтобы вы могли отличить обычный рисунок шляпы от картины слона, проглоченного удавом. Вспомните, о чем писал Антуан де Сент-Экзюпери в «Маленьком принце»… Ребенок чист от предрассудков и не подозревает, что ревнует и это может оказаться чем-то плохим. Будьте детьми, господа, и не боритесь с ревностью. Просто признайтесь себе и Володе в эмоциях. Зачем копить говно?



«Я не такая, я не ревную, ведь это — проявление слабости и удел неуверенных в себе людей». Чушь! Что происходит, когда у Зины в голове установка «ревность = зло»? Она начинает бороться со своими чувствами, сдерживать их, а тем временем Володя ни сном ни духом о ее переживаниях. Зина ведет себя как и раньше, целуя любимого тигра в жопу, и в какой-то момент ей становится невыносимо копить страхи и сомнения… В один «прекрасный» момент у Зины происходит взрыв. Ее истерика сопровождается битьем посуды, а Вова решает выместить злость не на кухонной утвари, а на лице благоверной. А что бы случилось, если бы Зина сказала Володе: «Ты знаешь, я так тебя ревную, когда ты улыбаешься официантке в ресторане, когда переписываешься с кем-то, а я не знаю, с кем…»? А было бы меньше суицидов, бытовых убийств, неврозов, битой посуды и сломанных носов.

...

МЫ, ВЗРОСЛЫЕ, ЛЮБИМ УСЛОЖНЯТЬ СЕБЕ ЖИЗНЬ, ПРИДУМЫВАТЬ ПРОБЛЕМЫ, ЧТОБЫ РЕШИТЬ.


Все сводится к тому, что люди перестали разговаривать, они зажаты, закрыты, замкнуты и боятся показать свои чувства в страхе, что им сделают больно. Я сторонник того, что о своих эмоциях нужно говорить.

...

КАК ВЕДЕТ СЕБЯ БОЛЬШИНСТВО ГОРДЫХ, НАУЧЕННЫХ ЖИЗНЬЮ ЖЕНЩИН: «Я? РЕВНУЮ? ДА НИКОГДА!» — ВОТ ОНА, МАСКА СИЛЬНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ. ДА, ВОЗМОЖНО, ВЫ БУДЕТЕ ЦЕЛЕЕ, ВЕДЬ ШАНСОВ РАНИТЬ ВАС БУДЕТ МЕНЬШЕ, НО ЭТО ЖЕ КАК СЕКС НА ПОЛШИШЕЧКИ, А Я ПРЕДПОЧИТАЮ ГЛУБОКОЕ ПРОНИКНОВЕНИЕ. ТЕРЯТЬ РАССУДОК ПРИ ЭТОМ СОВЕРШЕННО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Я всегда чувствую, когда мой мужчина ревнует, ему даже говорить об этом не надо, я понимаю все без слов. Что я делаю? Даю ему любовь. Обнимаю, целую, ласкаю, даже если он не в духе и вас очень бесит беспочвенная ревность (ведь вы же чисты). Когда очень хочется повздорить по этому поводу — пересильте себя. Подойдите, улыбнитесь, обнимите и дайте любовь, ведь это его эмоции, они самые настоящие.



«Заставить его ревновать» — это вообще за гранью добра и зла, просто игры для малолеток! Такие действия для меня — признак неуверенности. Прожив 35 лет, я поняла одну простую вещь — просто люби. Ревнует Володя значит, подавай любовь с горочкой. Ревнуешь ты — скажи об этом и будь искренна. Главное, не доводить дело до паранойи и невроза. К этому зачастую приводит обычное безделье.

Проблема в том, что у нас слишком много свободного времени и мы накручиваем себя, раздувая из мухи слона. Вопрос решается очень просто — займись делом, чтобы времени на х*йню не оставалось. Ревную ли я? Да. Ревнуют ли меня? Да. Что делать? Признаться: да, я ревнивица. Вот вам лайфхак: сделайте ревность элементом флирта. Это чувство будет оказывать возбуждающий эффект, если его не избегать. Ведь это кайф, что мы можем пережить весь спектр эмоций.

Большинство женщин мечтают о спокойствии и стабильности, но ведь на самом деле это скука смертная! За этим следуют страдания: «Баба Влада, помоги! Хочу как раньше, хочу снова конфетно-букетный период». Так не гасите все собственноручно! Когда отношения здоровые, никакая ревность их не испортит, а, наоборот, привнесет в жизнь сексуальную эмоцию. Но будьте осторожны, ревность не должна стать основным чувством, помните, как отделять зерна от плевел.



Если ваша ревность сопровождается признаками паранойи — это уже совсем не игра. Выберите правильную сторону медали и не допускайте агрессию. Чтобы ревность не возникала на пустом месте, обсуждайте уже случившиеся события. И как и в случае с изменами, хорошо, если будут договоренности, которые вы не будете нарушать. Если, приревновав, вы начинаете истерить и начинаете копать факты неверности, то это звоночек: «Зина, тормози, ты переходишь границу».

Вы думаете, что я раньше не истерила, не накручивала себя и не страдала от больных догадок? Конечно, страдала, как и все! Это сейчас в моей жизни ревность — десерт к отношениям, а раньше были бессонницы, постоянные подозрения, претензии. Все то, что разрушает вас и вашу жизнь.

...

БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, РЕВНОСТЬ НЕ ДОЛЖНА СТАТЬ ОСНОВНЫМ ЧУВСТВОМ, И ПОМНИТЕ, КАК ОТДЕЛЯТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ.

Что делать? Как бороться с тяжелыми случаями ревности? Итак, записывайте. Всегда старайтесь встать на место партнера и взглянуть на весь п*здец его глазами. Это не так сложно, куда проблемнее — научиться доверять. Для меня именно это стало самым сложным, ведь меня с детства учили, что никому верить нельзя. И только вдоволь нахлебавшись, я осознала, что доверие — мощь. Чем старше ты становишься, тем больше уроков преподносит тебе жизнь. От этого цена доверия растет как на дрожжах. Оставляй себе лишь толику сомнения. Но, дорогая моя, уж лучше получить п*зды от жизни, чем жить в сомнениях и на «полшишечки»!

Учи английский, иди на спорт, учись вышивать, найди увлечения для себя, развивайся, достигай результатов, и времени страдать х*йней не останется. Занимайтесь внутренними установками. Каждое утро радуйтесь новому дню, рукам и ногам, любимому человеку, позитиву и любви, булочки мои! Я не могу дать вам универсальный рецепт, но думаю, каждая более-менее интеллектуально развитая п*сюша сможет вынести для себя что-то полезное. Ловите историю и делайте выводы.


...

КАЖДОЕ УТРО РАДУЙТЕСЬ НОВОМУ ДНЮ, РУКАМ И НОГАМ, ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ПОЗИТИВУ И ЛЮБВИ, БУЛОЧКИ МОИ!

«Буду благодарна взгляду со стороны. Через месяц у меня развод. Сейчас он хочет узнать, возможно ли, что мы сохраним отношения. У нас есть дети. Мы вместе 10 лет. Знаете, почему я ушла? Абьюз на почве ревности! Он говорит, что все осознал! Все 10 лет я на многое закрывала глаза из-за беспочвенной ревности: он принуждал заниматься анальным сексом, душил, забирал телефон, чтобы не было связи с внешним миром, постоянно унижал и оскорблял. Есть ли шанс, что человек изменится?» — вот такое письмо о невеселой ревности я как-то получила. Если у вас похожая ситуация — вы в опасности, курочки. Это серьезно. Нет никаких оправданий больной ревности. Чуете теперь разницу, где ревность — десерт, а где ложка говна? Люди, которые сходят с ума и начинают применять агрессию, нуждаются в срочной помощи психиатра. Если вы хотите остаться живой и здоровой, собирайте манатки в кулек и валите. Тем более если есть дети. Оставьте надежды на изменения и искупления. Женщина, написавшая это письмо, проебала десять лет своей жизни. Десять, Карл! Именно столько ее имели в анал против желания только потому, что у Володи закралось подозрение и он приревновал к воздуху! Автор письма — типичная драма-queen, она кайфует в роли жертвы, иначе это бы прекратилось уже давно. Жертвой быть очень кайфово, за тебя все решают: как жить, что надеть, будет у тебя анал или нет, сможешь ты позвонить маме или нет… Автор письма не собирается быть автором своей жизни, ведь тогда придется принимать самостоятельные решения. Что могу сказать тогда: оставайся драмой-queen и кайфуй от тирании и унижений. Ты же кончаешь от всего этого, иначе как еще объяснить десять лет брака? Как думаете, когда дети вырастут, чью модель поведения они выберут? Сын воспитан в атмосфере, где любить — значит унижать, ревновать и насиловать, а дочь ассоциирует семью со слезами, болью и страданиями. Какого будущего вы хотите своим детям? Безумный ревнивец — не единственный х*й на земле. Хватит жить так, как будто у тебя еще сто лет в запасе. Жизнь одна, так возьми за нее ответственность на себя!

...

ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ТОГДА: ОСТАВАЙСЯ ДРАМОЙ-QUEEN И КАЙФУЙ ОТ ТИРАНИИ И УНИЖЕНИЙ.


Девочки, запомните: ревность ревности рознь! Все есть яд и все есть лекарство. Запомните: в малых дозах веселая ревность лишь добавит эмоций в здоровые отношения, а как в случае выше — отравит вам жизнь.

Любое наше действие должно быть направлено на то, чтобы идеализировать свою жизнь и окружающих.



Дедушка Фрейд, например, считал, что ревность неизбежна. Он говорил, что люди, кричащие, что не страдают от нее, — п*здят! Они просто ее вытеснили, а это только придает ей большее значение. Вытеснять ревность — значит никогда не признаваться в том, что испытываете это чувство. Однако вы будете мучиться, вам будет сносить крышу, поэтому даже не пытайтесь это сделать. Вы уже знаете, как поступить, если одолел приступ ревности: бросьтесь на своего партнера, но не с истерикой и кулаками, а со страстным желанием заняться сексом. Лично мне нужна эта эмоция, я хочу время от времени испытывать ревность и ярость вкупе с вожделением! Я должна видеть, что моего мужика хотят другие. Я хочу рядом самца.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.