Владимир Дубковский, Валерия Дубковская

Игры богов и людей. Книга о путях выхода из Матрицы

Ваша жизнь — это результат вашего мировоззрения.

Авторы

Большинство имеет определённое мировоззрение, которое определено меньшинством.

Станислав Ежи Лец

Все изложенные в книге сведения являются исключительно отражением личного мнения авторов. Мнение авторов может не совпадать с позицией редакции. Редакция не несет ответственности за достоверность предоставленных в книге сведений.


В этой книге представлена концепция мироздания, опирающаяся только на бесспорно доказанные факты. Здесь нет фантазий и гипотез, широко распространённых как в научном мире, так и среди простых людей — всё подчинено строгой логике и беспристрастному анализу.

Несмотря на большой массив научных данных, на которые опираются в своих рассуждениях авторы, книга читается легко и доступна для восприятия любого человека, стремящегося расширить своё сознание.

В первых частях книги представлена очень грустная картина текущей реальности, однако без ясного понимания нашего мира невозможно найти путь, ведущий к гармонии и счастью.

В заключительной части авторы убедительно доказывают, что путь этот реален — невзирая на весь негатив и ложь, опутавшие планету.

Об авторах


Владимир Дубковский родился в 1953 году в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). После окончания юридического факультета Ленинградского университета проходил службу в органах прокуратуры, затем сотрудничал с газетой «Ленинградская правда», работал в Эрмитаже, писал сценарии документальных фильмов. С 1989 по 1999 год занимался бизнесом — был основателем ряда компаний в сферах издательства, кинопроизводства, торговли и страхования. В 1999 году совместно с Валерией — женой и партнёром по бизнесу — основал авторскую Академию бизнеса, которую сами ученики быстро переименовали в Академию Жизни.

За прошедшие годы в Академии прошли обучение десятки тысяч людей из разных стран, и Владимир с Валерией получили множество дипломов от компаний-партнёров, высоко оценивших их вклад в развитие своих предприятий, а также огромное количество писем от благодарных учеников, достигших вершин в своем бизнесе и гармонии в личной жизни.

За вклад в просвещение людей Владимир избран членом-корреспондентом Международной Академии Информатизации при ООН и стал лауреатом конкурса этой Академии «Элита информациологов мира».

В 2011 году в соавторстве с Валерией написал книгу «Нектар для души», сразу ставшую бестселлером в онлайн-мегамаркете России № 1 Ozon.ru.

В 2015 году в свет вышла вторая большая книга — «Нектар для души: дороги любви», ставшая для многих людей путеводителем по семейной жизни.


www.online-akademia.ru

e-mail: v.dubkovsky@yandex.ru



Валерия Дубковская окончила юридический факультет Ленинградского университета, где училась вместе с Владимиром, за которого в 1975 году вышла замуж. В течение двенадцати лет работала заведующей отделом записи актов гражданского состояния Пушкинского района г. Ленинграда, а затем стала партнёром Владимира во всех его делах.

С 1999 году вместе с Владимиром возглавляет «Академию бизнеса», позднее преобразованную в «Академию Новой Жизни». Успешно проводит российские и международные семинары. Автор многих лекций и психологических тренингов, блестящий оратор. Действительный член Евразийской Академии бизнеса, обладатель многочисленных призов и дипломов за вклад в обучение сотрудников многих компаний.

Валерия — мать двоих детей, яркое воплощение «женского начала» в бизнесе. «Душа Академии», «Несущая свет» — так называют её благодарные ученики. Широкое признание участников занятий получили её музыкальные тренинги «Дом моей мечты», «Человек новой формации» и многие другие.

После выхода в свет «Нектара для души» (2011) стала руководителем Международного Нектарного движения, охватившего Россию и ряд стран ближнего зарубежья, автор программы «Запусти Цепочку добра — измени Мир и свою судьбу!»

В настоящее время вместе с Владимиром проживает в древнейшем городе России — Великом Новгороде.


e-mail: valeria53@mail.ru

www.facebook.com/valeria.dubkovskaya

Часть первая

Планета лжи

Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет, чем ложь, которая успокаивает и затем убивает.

Фридрих Ницше

Глава 1

В поисках счастья

Если мы будем искать счастье, не зная, где оно, мы рискуем с ним разойтись.

Жан-Жак Руссо

Поисками счастья занимаются все люди, причём особенно активно — на первом этапе своей сознательной жизни. Одним это удается и оставшуюся часть они проживают с чувством глубокого удовлетворения. Другие, согнувшись под тяжестью проблем, быстро сдаются и переходят в режим вялотекущего существования, находя тому тысячи «веских» оправданий. Третьи продолжают упорные поиски и теряют надежду только с последним вздохом.

Сколько же на Земле счастливых людей?

Если заглянуть в «Доклад о мировом счастье» за 2019 год, составленный Институтом Гэллапа, окажется, что самые счастливые люди живут в Дании, а также в Норвегии и Швеции, где их доля колеблется от 68 до 82 % (!) от общей численности населения этих стран. В целом же на Земле, по данным этого исследования, счастливых людей в четыре раза больше, чем несчастных!

В России, по данным этого доклада, счастливые и несчастные составили примерно одинаковые группы — 21 % и 22 % соответственно, а 57 % опрошенных отметили, что с этим есть некоторые проблемы.

А вот по данным одного российского блогера, который организовал такой опрос на своём сайте, счастливыми уверенно назвали себя 76 % россиян. По данным другого исследования, таковыми считают себя 39 % населения России.

Нас эти цифры сильно удивили. Причем не столько разбросом в оценках численности счастливых людей, сколько самими цифрами. Мы даже подумали, что все эти исследования проводились на какой-то другой Земле, из параллельного мира. Наши собственные данные на этот счёт, полученные в результате многолетних тесных контактов со многими тысячами людей из разных стран (мы активно проводим семинары и ведём переписку с нашими читателями, руководим рядом больших групп в социальных сетях), дают совсем иную картину: счастливыми себя считали даже не 1 %, а всего 0,1 % людей на первой стадии нашего с ними общения! Со временем (по мере обучения и получения новых знаний) этот показатель рос, но выше 10 % никогда не поднимался.

Думаете, наша аудитория какая-то особенная? Что наши книги читают, а семинары посещают сплошные неудачники? Отнюдь! Среди них абсолютное большинство являются успешными предпринимателями, обладающими относительно хорошим здоровьем и семейным статусом.

Поразмышляв над разительным несоответствием наших выводов результатам других исследователей, мы быстро нашли причину: она оказалась в оценках самого понятия «счастье».

Исследователи записывали в счастливые всех, кто называл себя таковыми, а среди них было немало тех, кто почитал за счастье иметь более-менее сносные отношения в семье, более-менее сносное здоровье, надёжную крышу над головой, высокий социальный статус и жирный кусок материального пирога в виде крупного счета в банке.

Были и более скромные «счастливцы», полагающие своё счастье в наличии работы, семьи, детей и средств, достаточных не только для выживания, но и для выплаты жилищной ипотеки. А самые непритязательные были счастливы только от того, что имеют руки-ноги (огромное преимущество перед инвалидами!) и кусок хлеба насущного.

У наших же учеников и читателей представления о счастье сложились (не без нашего влияния, конечно) совсем иные, ко всему перечисленному они обязательно добавляют…

❒ Постижение смысла жизни, своего предназначения и воплощение его в свою реальность. Им очень близки слова Платона, сказавшего однажды: «Только заботясь о счастье других, мы обретаем своё собственное». Поэтому счастье они видят только за рамками собственного «эго».

❒ Отношения в семье, по их убеждению, должны быть не «более-менее сносными», а пронизанными настоящей Любовью.

❒ Здоровье должно быть на уровне, позволяющем жить без общения с врачами и без нужды в медикаментах.

❒ Дети должны не только учиться по весьма ограниченной, но обязательной школьной программе, но и развиваться, выходя далеко за её рамки.

❒ Дело, которым занимаешься, должно быть не в тягость, а в радость и приносить доход, достаточный для покрытия всех разумных потребностей, среди которых и комфортное жилье, и питание преимущественно натуральными (в меру доступности) продуктами, и регулярные поездки на отдых, путешествия; дело при этом должно занимать столько времени, сколько хочется ему отдавать, а не сколько обязан, то есть обеспечивать высокий уровень личной свободы.

Кстати, по оценкам Абрахама Маслоу, автора знаменитой «пирамиды потребностей», счастливых людей тоже 10 % — к ним он относил самоактуализированных людей, развёрнутую характеристику которых (по сути, программу движения к счастью) автор дал в своём исследовании «Мотивация и личность».