— Он тебя предупреждал, а ты ее поцеловал.

— Только не думай, что я его боюсь. Просто мяч на его стороне. А я без команды. Зачем становиться на ворота, когда не можешь их защитить?

— Ну ты же не собираешься отбивать у него Лену?

— Нет, конечно.

— Тогда к чему эти терзания?

— Терзания?.. Ну да, — кивнул он, соглашаясь.

— И Ленку он у тебя не отбивал?

— Нет.

— Тогда в чем дело?

— Предлагаешь зажечь и оторваться? — повеселел Рома.

— Я предлагаю?

— Я предлагаю.

— А не сгорим?

— И не разорвемся, — улыбнулся он.

Люба кивнула, благодарно глянув на него. Ей нравилась атмосфера ночных клубов, и танцевать она любила, но там настолько же интересно, насколько и опасно. На маньяка можно нарваться или просто на отморозка какого-нибудь. Но с Ромой она идти не боялась. Он везде свой, с ним просто ничего не может случиться.

Глава 2

На каждое «Динамо» найдется свое «Торпедо». Только вот мяч что-то не очень хотел заходить в ворота. Вчера вечер обещал быть томным, но в самый последний момент, как обычно, Люба заупрямилась, а Рома не стал настаивать. Жизнь вчерашним днем не закончилась, и сегодня, ну, в крайнем случае завтра, он обязательно одержит победу…

Да и не в сексе дело. С Любой больше хотелось думать о жизни, чем о ее проявлениях. О жизни у семейного очага, о сыне, доме и дереве. Секс — это всего лишь бурный всплеск в тихом течении большой реки. А работа — рыба из этой реки. Будет день, будет работа, будет и пища. Но сначала нужно забросить сеть, в смысле, добраться до рабочего стола. Ехать вроде бы и недалеко, но застрянешь в пробке, и привет.

Рома усмехнулся, приближаясь к своему «Лексусу». Еще только утро, а в голове уже звенит от мыслей. Он снял машину с сигнализации, открыл переднюю дверь. Сесть за руль, бросить на соседнее сиденье портфель с ноутбуком, завести двигатель и вперед. Все просто.

— Привет! — Кто-то мягко коснулся руки.

Голос женский, с ласкающими в нем нотками. Рома повернул голову и увидел красивую крепенькую блондиночку, лицо которой показалось ему знакомым.

— Ну, доброе утро, — пытаясь вспомнить, кивнул он.

— «Республика», в прошлом году, Инок, Лазарь… — белозубо улыбалась блондинка.

— Да, да…

— И еще я Лену Козину знаю.

— Шапирову.

— Ну, я-то ее знала, когда она была Козиной… — Она игриво повела бедрами. — А сейчас она Шапирова, и не может выйти из машины. Вдруг узнают. Но она очень хочет с тобой поговорить.

Блондинка мягко взяла его по локоток, подвела к какой-то машине и открыла заднюю дверь.

— Лена! К тебе!

Рома и сам не понял, как наклонился, чтобы заглянуть в глубь салона. Никого он там не увидел, но разогнуться не смог. Блондинка втолкнула его в машину, отошла в сторону, и ее место занял какой-то тип, от которого резко несло табаком. Он вбил Рому в салон, рукой пережал ему шею, перекрывая приток воздуха и крови…

…В себя Рома пришел в каком-то непонятном месте. Тяжелый серый потолок, каменные стены, свет искусственный. Перед ним стояла блондинка и смотрела прямо в глаза. Вид у нее был как у гипнотизера, который выводит из транса подопытного клиента. Но Рома точно знал, что в гипноз его не вводили. Придушили слегка, отключили, а сейчас привели в чувство. Или он сам очнулся.

Блондинка стояла, а он сидел — в кресле. Руки прикованы к подлокотникам, на шее какой-то обруч. И ноги чем-то пристегнуты к полу. Шевелиться Рома мог, а подняться — нет.

— Как настроение? — издевательски веселым тоном спросила блондинка.

— Если ты исчезнешь, будет лучше.

— Я твоя судьба, как я могу исчезнуть?

— Что тебе нужно?

— А зовут меня Кристина. Судьба по имени Кристина, звучит?

— Нет.

— Зато смотрится, — усмехнулась блондинка.

Рядом с ней стоял металлический столик, накрытый стерильной пеленкой, на нем лежали скальпели, ножницы, щипцы, зажимы. Кристина выбрала скальпель, его и показала Роме.

— Или не смотрится? — спросила она, приближаясь к нему.

— Смотрится, — вынужден был согласиться он.

Эта маньячка со скальпелем действительно производила жуткое впечатление. Она запросто могла воткнуть острие, например, в ногу. Или… Рома представил, как острие входит в пупок, и в животе что-то спазматически сжалось.

— С Леной Козиной спал? — спросила она.

— Так это из-за нее? — догадался Рома.

Ну, конечно же! Кристина подошла, сказала, что Лена ждет, он повелся. Потому что совсем не прочь был вспомнить свое прошлое. Любил он Лену или нет, но с ней было здорово, и хотелось бы повторить. Только вот Игнат Шапиров против такого поворота, он сыграл на опережение, поэтому Рома и попал в этот подвал. Кристина — его человек.

— Ты не ответил на вопрос! — Она вдруг схватила его за указательный палец правой руки, приставила к нему скальпель: — Не дергайся, а то поранишься!

Рома покрылся холодным потом и сидел, боясь пошевелиться.

— Да не бойся ты! — засмеялась она. — Скальпель острый, ты даже ничего не почувствуешь. Чик, и все… Спал с Леной?

— Ну, было когда-то… До того, как она замуж вышла.

— А после?

— Нет.

— Совсем нет?

— Ну, давно. И не правда.

— А мне нужна правда. И чтобы Игнат эту правду узнал… С Леной надо переспать.

— Чтобы Игнат узнал?

— Ты так быстро соображаешь, аж страшно становится. За себя… Отправим тебя домой, а ты в полицию «стукнешь».

— О том, что вы меня к Лене подкладываете?

— Кого интересуют такие мелочи? — усмехнулась Кристина.

— Такие мелочи интересуют Игната. Думаю, он обрадуется.

— Теперь мне страшно стало за тебя, — нахмурилась блондинка.

— Но я не буду ему ничего говорить, — качнул головой Рома.

Действительно, сейчас не время обострять ситуацию. Сейчас нужно соглашаться на все, лишь бы выбраться из этих застенков. А там уже он попытается выкрутиться.

— И переспишь с Леной?

— Ну, если Игнат меня за это не убьет.

— Мы не позволим ему этого сделать. Нам человеческие жертвы не нужны.

— А нечеловеческие?

— Ситуация под контролем, — деловито проговорила Кристина. — Мы доставим тебя в спальню к Лене, уложим вас, а когда появится Игнат, ты выскочишь в окно и убежишь.

— А на каком этаже у нее спальня?

— Второй этаж — не высота. Земля на клумбе мягкая, не разобьешься.

— Зачем это вам все, спрашивать не буду.

— Не надо ничего спрашивать, — хищно улыбнулась Кристина. — И говорить никому ничего не надо. Сделал дело — живи дальше. А будешь хитрить… Хорошо, если я порежу, — поиграла она скальпелем перед его носом. — А если резать начнет патологоанатом?.. Ты же не хочешь в морг?

— Нет.

— А то руки у нас длинные.

Рома кивнул. Он не знал, кому это нужно развести Лену с Игнатом, но если за всем этим стоит Шапиров-старший, то ему действительно лучше помалкивать в тряпочку. Шапиров-старший мог стереть его в порошок одним движением пальца.


Король без войны, как ванька без встаньки. Игнат, конечно, это понимал, поэтому война у него строго по распорядку — с утра до вечера. Театр боевых действий большой — чуть ли не на всю стену. Самый большой экран, самый мощный игровой процессор, самый лучший виртуальный завоеватель — это все про него. Если бы еще и в штанах было так же круто. Да и сам по себе он маленький… Но Лене грех жаловаться. Игнат реально вытащил ее из грязи в князи. И даже не испугался своих родителей, особенно мамочки.

Но как же с ним иногда скучно. Особенно когда он уходит в гейм. Зароется в свою игру, как свинья в апельсины, никаким повидлом не вытащишь. Но, может, это и к лучшему.

— Может, со мной поедешь? — спросила Лена в надежде на отрицательный ответ.

— Давай в следующий раз! — щелкая кнопками джойстика, мотнул головой Игнат.

— Ну, я-то до следующего раза ждать не могу.

— И не надо.

— Вот и я думаю, что сама съезжу.

— Слушай, может, тебе телохранителя взять? — не отрываясь от экрана, спросил Игнат.

— Давай в следующий раз! — отшутилась Лена.

Она только для вида собиралась в салон красоты. На самом деле у нее куда более интересное мероприятие. Пусть Игнат скажет спасибо своей долбанутой мамочке.

— А что, наймем такую же, как Кристина, — вслух подумал он.

— Ты с ней поговоришь, и она подскажет вариант, да? — едко усмехнулась Лена.

— Ну, и поговорю.

— Только не как обычно, ладно?

— Чего?!

— Ну, не было и не было!.. Все, я помчалась!

Красотка Кристина была личным телохранителем незабвенной свекрови. Конечно же, мама Игната старалась держать сына под своим неусыпным контролем, поэтому имела влияние на его охрану. Причем именно через Кристину, которая была составной и немаловажной частью в общей системе безопасности клана Шапировых. Поэтому Лена не удивилась, увидев Кристину возле выездных ворот. Эта фитнес-мисс стояла на фоне каменной караульной башни, которая возвышалась за контрольно-пропускным пунктом. Стояла и смотрела на Лену. Смотрела и едва заметно усмехалась.

Но усмехнулась и Лена. Сейчас Кристина отправится к Игнату, подсядет к нему и станет наложницей его виртуального гарема. Если таковой имеется в компьютерной игре. А если нет, она обязательно что-нибудь придумает — по-любому сделает Игнату приятно. Он-то возражать не будет, с Кристиной у него запросто… Это Лена блюла себя, не изменяла мужу, а Игнат похаживал — в перерывах между боями. И при этом безумно любил свою жену, во всяком случае, искренне в это верил.