— Слушай сюда, перстень накачан под завязку — предназначен для открытия портала, кстати, точно такой спас жизнь Симону с десяткой. Слышал, небось?

— Ага.

— Капнешь свою каплю крови на рубин и произнесешь кодовую фразу — заработает, привязан индивидуально. Медальон создает магическую защиту от любых ударов и прочего внешнего воздействия. Перстень и медальон по твоему желанию могут стать невидимыми.

— А кольцо для чего?

— О, последняя разработка. Мощнейший на сегодняшний день стимулятор половой функции. Надеваешь колечко на свой… м-м… Ну ты понял. И вперед. При надобности можешь полк девиц огулять. Только следи, чтобы твой дружок не стерся, не доводи себя до полного истощения. Га-га-га, — не выдержал Высший маг.

Чернота сгреб артефакты в карман и выскочил из склада, шипя рассерженным котом.

— Удружили начальнички, скоро вся База станет подкалывать.

Следующий визит — на СПВ (склад полезных вещей). Сюда постоянно наведывались опера-мечники, отправляющиеся на планеты, государства которых находились на ранней стадии развития цивилизации, используя методы колонизаторов, не стесняющихся за стеклянные бусы хапать обширные земли дикого племени мумбо-юмбо.

Набил безразмерную сумку блестящими безделушками, добавил к ним несколько карманных зеркалец, потом, подумав, прихватил два зеркальца в затейливом обрамлении из анодированной стали с длинными ручками. Идя к своему коттеджу, чувствовал, чего-то не хватает для полноты картины, какой-то существенной детали. За консультацией понесся в приемную, к секретарше Ларисе. Лариса оказалась занята очень серьезным и ответственным делом — красила ногти.

— Ларисочка, только вы можете помочь умным советом. — И Пашка положил на стол секретарши букет цветов, который минуту назад нагло ободрал с клумбы у здания администрации. — Скажите, какой самый приятный подарок является для женщины, кроме бриллиантов и прочих дорогих вещей?

Секретарша, внимательно глядя на оттопыренные пальчики, не задумываясь, ответила:

— Набор отличной косметики.

— Спасибо, с меня шампанское! — прокричал на бегу Пашка, выскакивая из приемной.

Упаковывая в казенном коттедже безделушки и прочую мишуру в объемистый баул, ругался непечатно — половина не входила. Присев в кресло, с ненавистью смотрел на кучу барахла — лишнего вроде ничего не было, а оно вон как получилось — не рассчитал. Здесь бы что повместительнее. И вдруг вспомнил, в кладовке пылятся два легких металлических кофра, они с Мелой в них притащили оружие и комбезы перед денверским делом. Утрамбовав груду вещей в серебристую емкость, задумчиво посмотрел на пустую вторую. По идее, бабам, живущим в бронзовом веке, следовало подкинуть что-то более полезное и существенное. Прихватив кофр, отправился снова на СПВ. На складе долго изучал каталог имеющихся в наличии матценностей, пока не наткнулся на нечто стоящее. Обозвав себя балбесом, сделал заказ. Приборы измерения и метрическая система — вот что нужно амазонкам в первую очередь. Набив емкость весами с гирьками, всякими метрами, транспортирами, астролябиями и секстантами, добавил несколько складных телескопов и подзорных труб. Все, упаковался полностью, завтра отбывать.

* * *

Кофры с баулом, лишенные веса, скрылись в портале, следом шагнул Павел. Выходя из перехода с легкой улыбкой искателя приключений, опер тут же получил мощный удар по затылку и рухнул, отключившись, на скалистую площадку. Пришел в сознание резко, словно вынырнул из черного омута. Ощущения самые поганые — обнаружил себя связанным ремнями под развесистым деревом. В наступивших сумерках над угольями жарилось несколько звериных туш, к запаху печеного мяса примешивался кислый аромат пива — напитка плебса. По большой поляне деловито сновали фигуры воительниц, возбужденно обсуждавших предстоящий пир. Переводчик — горошина телесного цвета, присобаченная в ухе, — стал переводить некоторые фразы. На слух говор амазонок представлял смесь древних языков северных славян — эдакий германо-скандинавский коктейль. Прислушавшись, понял, что именно он является причиной предстоящей гулянки. Его у перехода, оказывается, пасли два с половиной месяца, даже площадку на вершине скалы соорудили. Багаж парил неподалеку, видимо, девки не смогли разграбить его из-за защитных заклинаний. А вот оружие тю-тю. Положение неприятное, но не безнадежное. Для опера-мечника путы вроде ремней — тьфу. Могут удержать только магические оковы — единственное исключение — он сам. На него магия не действует. Хотя Чернота может магичить, но не в полном объеме, у него другой непобиваемый козырь — Сила мира, доставшаяся от очень далеких предков. Случай уникальный — подобных себе пока не встречал, Мела не в счет, она из другой оперы.

Внимание Павла привлекла парочка, направляющаяся в его сторону. Опер прикрыл глаза, прикидываясь бесчувственной тушкой. Молоденькую девчонку, одетую в кожаный доспех с бронзовыми дисками на грудях, тащила за руку мужеподобная бабища крупных размеров. Девушка упиралась, вскрикивая «нет, не надо!», на что насильница только довольно порыкивала.

Пашка моментом озлился — ненавидел насильников. Орясина бросила жертву на траву от него неподалеку и навалилась на девушку, сопя освобождаясь от портков. Опер резким рывком разорвал ремни и, сделав два шага, ударил насильницу в основание черепа. Та, икнув, откатилась в сторону. Вытащив кинжал, висевший на поясе у этой твари, хладнокровно перерезал ей глотку. Решив проверить догадку, приспустил штаны застывающего трупа. Точно — гермафродит. Им всем придется умереть, они лишние на этой планете. Юная воительница открыла рот в беззвучном крике. Пашка присел перед ней на корточки.

— Успокойся, я не причиню зла, — произнося фразу, он легким ментальным касанием воздействовал на девушку. — Как звать, красавица?

— Дата, — еле слышно прошептала воительница.

— А меня зовут Великий Отец, я посланник Единого Творца — Господа Бога нашего.

Чернота соорудил простенькую иллюзию — светящийся нимб над головой. Девчонка ойкнула и упала на колени.

— Прости нас, Великий Отец, что обошлись с тобой неподобающе. Не знали мы, на кого руку подняли, — и зашмыгала носиком.

— Не плачь, Дата, ну что ты, право. Хочешь полетать?

— Ты шутишь надо мной, Великий Отец?

Пашка не стал вдаваться в полемику, а сел на траву в позу лотоса.

— Садись ко мне на колени, сейчас полетим.

Дата, недоверчиво улыбаясь, села Пашке на ноги, обняв его за пояс. Магический фон, как и сила гравитации, немного ниже, чем на Земле, а потому оперу не составило труда подняться в воздух с симпатичным живым грузом. Сила-то никуда не делась. Дата от избытка чувств радостно пищала. Держась на высоте двух метров, тандем медленно проплыл между деревьев. Девушка, устраиваясь поудобнее, случайно рукой оперлась на нечто твердое и упругое одновременно.

— Великий Отец, неужели это твой жезл? — в большом волнении с надеждой спросила девушка.

— Ты угадала, девочка. Хочешь быть первой обращенной?

— Конечно, хочу.

— Тогда садимся, и ты познаешь истинного мужчину.

Дата оказалась девственницей неумелой, но страстной. От взрывов оргазма сорвала голос в диком крике. Лежа на подстеленной шкуре, юное создание гладило Черноту по груди и плакало слезами счастья. Пашка, не теряя времени, отсканировал ее память, узнав многие подробности о Северном царстве. Отдохнув и придя в себя, пешком отправились к месту стоянки сотни. По полученным сведениям получалось, что уродов-гермафродитов в сотне насчитывалось с десяток, да плюс командир — итого одиннадцать. Их появление на освещенной поляне вызвало оторопь у амазонок. Первой пришла в себя командирша — гориллообразное существо с сальными волосами. Она заревела:

— Кто сторожил чужеземца? Десять, нет, двадцать ударов плетей.

Пашка в один прыжок преодолел расстояние от гермафродита и ударил основанием ладони в челюсть. Горилла, отлетев метра на три, грохнулась оземь. Опер, окинув взглядом опешивших воительниц, ментально приказал всем сесть в круг. Сотня, перешептываясь, послушно исполнила указание. Пашка рублеными фразами представился, добавив:

— Я послан Единым Творцом на вашу планету, дабы научить вас правильной жизни и избавить от грехов. Я принес вам не только слово божье, но и новые знания.

Над головой опера опять возник сияющий белый нимб, затем он поднялся над утоптанной травой и облетел вокруг костра. Воинство преклонило колени.

— Чудо, чудо великое, — послышалось среди амазонок.

Самыми непрошибаемыми оказались двуполые уроды, которые плевались и выкрикивали явно не пожелания доброго вечера. Сидевшие в кругу девушки-воины в разноцветных рубахах с меховыми накидками представляли собой живописную картину. Типично скандинавский тип лица, множество натуральных блондинок, есть русоволосые, изредка попадались глазу рыженькие. Пашка, опустившись возле Даты, тихонько спросил:

— Та десятка недовольных и есть уроды?

— Да, Великий Отец, такие мерзкие гады.

Удовлетворенно хмыкнув, опер ткнул пальцем в сторону гермафродитов:

— Тихо всем! Поскольку вы последствия неудачного эксперимента и являетесь угрозой обществу, вызываю вас на бой, всю десятку. Убью вас голыми руками, да сбудется суд Божий. Вы можете биться любым оружием.