От Карпат до Амура

Летчик - 5
От Карпат до Амура Владимир Малыгин

Революция в России, к огорчению всей Европы, не состоялась. Вместо этого революционерам и всем к ним примкнувшим убедительно предложили сменить место проживания и вид деятельности. На сибирские рудники и лесоповалы!

«Революция в Ирландии! Русские самолёты бомбят Париж, Берлин и Лондон! Эскадра адмирала Эссена подходит к Ла-Маншу…» — такими заголовками пестрят европейские газеты.

Наяву воплощаются самые страшные кошмары Западной Европы!

«Что они делают там, за границей? Эти, якобы русские подданные? Вместо того, чтобы принимать участие в судьбе своей страны, быть с ней рядом в это весьма непростое время? Рядом со всем русским народом? С тобой рядом и со мной?»

Так говорит император о проживающих за границей русских подданных. Внимательно смотрит на вдовствующую императрицу Марию Федоровну и решительно заключает:

— Все русские находятся здесь, в России…

И в центре этого круговорота вопреки своей воле оказывается полковник Грачев! Кому еще, как ни ему, по силам организовать и возглавить военно-воздушные силы новой, свободной Ирландии? И один в небе воин! Он-то это твердо знает. И побеждает!

А по возвращении домой отправляется во главе большой экспедиции на Дальний Восток — стране и государю сейчас как никогда нужно золото!

АСТ; Издательский дом «Ленинград»
Страницы: 352
ISBN: 978-5-17-146083-9
Тираж: 1500
Серия: Попаданец
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута