Владимир Мегре

Анастасия. Энергия твоего рода. Новое дополненное издание



По утверждению Анастасии, в тексте заложены сочетания букв и комбинации слов,


БЛАГОТВОРНО ВЛИЯЮЩИЕ НА ЧЕЛОВЕКА.


Почувствовать это влияние можно при чтении, когда на слух не воздействуют звуки, издаваемые искусственными предметами и механизмами.

Естественные звуки — пение птиц, шум дождя, шелест листьев на деревьях — помогают положительному воздействию.

___________________

К моменту выхода книги это высказывание Анастасии подтвердили в своих письмах более пяти тысяч читателей.

Предисловие

Книга, которую вы сейчас читаете, — новое издание моей первой книги. В нём я посчитал необходимым добавить несколько глав о сегодняшних необычных событиях, происходящих в России и мире, смоделированных таёжной отшельницей Анастасией. После первой книги я написал ещё девять, где Анастасия представила целый каскад образов прошлого начиная от сотворения мира и образов будущего, которые сейчас материализуются в нашей жизни. Она рассказывает, как рационально хранить ядерные отходы и очистить от загрязнения воздух в мегаполисах, говорит о том, что другие планеты можно освоить только психотелепатическим способом, никак не нынешним технократическим. Она приводит древнейший обряд венчания, после которого навечно сохраняется любовь в семье. Но самое главное — она представила образ будущей страны и способ его материализации: «Каждой семье государством должен быть предоставлен 1 гектар земли, на котором необходимо создать своё пространство любви, своё родовое поместье.

В пространстве этом энергии душ предков сливаться будут с энергией души твоей. Под сенью кедров, посаженных тобой, потомки вспомнят о тебе, их чувства мысли призовут вновь воплотиться на земле прекрасной».

Но мало ли кто что говорит. В государственных программах и статьях научных тоже есть разные слова — красивые, умные, правильные. И людские души они не будоражат. А слова Анастасии проникают вглубь. За несколько лет, прошедших с момента появления этих слов, десятки тысяч прикоснувшихся к ним российских семей взяли по гектару земли и стали создавать свои родовые поместья. На сегодняшний день только в России насчитывается уже более 370 поселений нового типа, состоящих из родовых поместий. Среди них есть большие и маленькие, и они продолжают развиваться.

Почему же слова Анастасии столь действенны? Она что — самый сильный психолог в мире? Учёные разных стран пытаются разгадать тайну: каким образом, не пользуясь административным ресурсом и, казалось бы, всемогущим телевидением, сибирская отшельница простыми словами оказывает такое колоссальное воздействие на социум? А оно действительно колоссальное. Я приведу в этом издании лишь небольшую часть картин, написанных художниками, стихов, посвящённых образам из книг, и фотографий родовых поместий России. Возможно, эту тайну удастся разгадать вам, уважаемый читатель.

Звенящий кедр

Весной 1994 года на своих теплоходах я отправился в четырёхмесячную коммерческую экспедицию по сибирской реке Оби от Новосибирска до Салехарда — города, находящегося за Полярным кругом. Цель экспедиции — налаживание экономических связей с регионами Крайнего Севера.

Экспедиция называлась «Купеческий караван». На большом трёхпалубном теплоходе располагались штаб каравана, выставка продукции, производимой предпринимателями Сибири, магазин. И мои шикарные по тем временам апартаменты. Для их обустройства пришлось использовать две каюты в первом классе, совместив их, обставить современной мебелью. Это было необходимо сделать, чтобы выглядеть солиднее при ведении переговоров.

Моему каравану предстояло пройти на север три с половиной тысячи километров, посетить как относительно крупные населённые пункты, такие как Томск, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Салехард, так и мелкие, куда добраться с грузом можно лишь в короткий период навигации. Зимой река Обь покрывается льдом и сообщение с городами у жителей сибирских посёлков прекращается.

Днём теплоходы каравана причаливали к населённым пунктам. Давали гудки, потом включалась громкая музыка через мощные динамики на верхней палубе, привлекая жителей. Мы торговали, принимали у местного населения ценную рыбу, дары сибирской тайги — клюкву, бруснику, сушёные грибы, меха — и вели переговоры о налаживании с местными охотниками и рыбаками постоянных экономических связей.

Передвигались теплоходы, как правило, ночью. В неблагоприятную погоду, когда метеоусловия не позволяли нам двигаться по реке, штабной теплоход причаливал к ближайшему населённому пункту и мы устраивали вечера отдыха для местной молодёжи. Там подобные мероприятия — редкость. Клубы и дома культуры за последнее время весьма обветшали. Культмероприятия в них почти не проводились. А тут…

Вы только представьте себе. Жители удалённой на тысячи километров от цивилизации сибирской деревни видят, как плывёт по реке белый красавец-теплоход. И вдруг он разворачивается и причаливает к их берегу. На теплоходе ресторан, бар, танцевальный зал с колоннами. Не только молодёжь, но и взрослые стремились попасть на теплоход, совершить на нём трёхчасовую прогулку, а потом провожали белый красавец, махая с берега руками.

По мере удаления каравана от больших городов и приближения к Полярному кругу река Обь увеличивалась вширь, на её берегах в бинокль можно было наблюдать диких зверей. Иногда на протяжении суток хода не встречалось ни одного, даже мелкого, населённого пункта. Лишь одна тайга вдоль берегов реки — единственной транспортной артерии на многие километры. Мне тогда ещё было неведомо, что на одном из этих километров ждёт меня встреча, которая изменит всю мою жизнь.

Однажды, когда мы шли уже обратным курсом — на Новосибирск, — я распорядился причалить штабной теплоход к берегу у маленькой, всего в несколько домиков, деревушки. Стоянку запланировал на три часа, чтобы команда теплохода могла походить по земле, а местные жители — приобрести у нас разный товар и продукты, мы же у них, по дешёвке, таёжные дикоросы и рыбу.

Я тоже решил пройтись по земле. Когда спускался по трапу, невольно обратил внимание на двух стариков. Они молча стояли в стороне от группы местных, собирающихся подняться по трапу на теплоход.

Особенно странно выглядел старший — с седой бородой, в холщовом плаще до пят, голова покрыта капюшоном. Проходя мимо стариков, я поздоровался с ними. Старший ничего не сказал мне в ответ, лишь слегка головой поклонился, а его спутник поздоровался:

— Здравствуйте. Добрых помыслов вам осуществления. Вы здесь главный, я чувствую. Да? Можете распоряжения давать?

— Могу, если целесообразны они, — ответил я и хотел продолжить свой путь.

Но старик стал уговаривать меня дать им человек пятьдесят (в команде теплохода было всего шестьдесят пять), которых они хотели сами повести в тайгу, за двадцать пять километров от места стоянки теплохода. Повести вглубь тайги, чтобы спилить, как они выразились, звенящий кедр. Кедр, высота которого, с его же слов, достигла сорока метров, предлагалось ещё и распилить на части, которые можно будет на руках отнести на теплоход. Забрать мы должны были непременно всё. Каждую часть старик советовал распилить на ещё более мелкие кусочки, по одному взять себе, остальные раздать своим близким, знакомым, всем, кто пожелает их получить в дар. Старик говорил, что этот кедр необычный. Кусочек его нужно носить на груди, на верёвочке. Причём надевать его нужно, стоя босыми ногами на траве, ладонью левой руки прижать к обнажённой груди. Через минуту почувствуется приятное, исходящее от кедра тепло, потом по телу пробежит лёгкая дрожь. Время от времени, когда будет появляться желание, нужно шлифовать кончиками пальцев ту сторону кусочка кедра, которая не прикасается к телу, придерживая большими пальцами рук за другую сторону. Старик уверенно утверждал, что уже через три месяца человек, обладающий кусочком звенящего кедра, почувствует значительное улучшение самочувствия, излечится от многих заболеваний.

— И даже от СПИДа? — спросил я, рассказав им коротко об этой болезни то, что знал из прессы.

Старик уверенно ответил:

— От любых болезней!

Но это, по его мнению, было лёгкой задачей. Главное состояло в том, что человек, обладающий этим кусочком, станет добрее, удачливее, талантливее.

О целебных свойствах нашего сибирского таёжного кедра я немножко знал, но чтобы он мог так влиять на чувства, способности — это тогда казалось мне совсем неправдоподобным. Я подумал: «Может быть, старики хотят получить с меня деньги за этот, как они считают сами, необычный кедр?» И я стал объяснять им, что на «Большой земле», чтобы понравиться, женщины носят ювелирные изделия из золота и серебра и за какую-то деревяшку денег платить не будут, потому и я не пойду ни на какие расходы.

— Носят, не зная, — последовал ответ. — Золото — прах по сравнению с одним кусочком этого кедра, но денег нам за него никаких не нужно, мы ещё можем грибов сушёных вам дать, а нам ничего не нужно…

Я не стал спорить из уважения к старости: