Вторая игра представляет собой высадку на новую планету, развитие промышленности, терраформинг, создание земной колонии, короче. Выход планируется через полгода, но думаю, еще на бета-тестировании подзастрянет. В общем, будем посмотреть.

Третья — вариации на тему космического симулятора и тоже с элементами РПГ.


И у всех одна идея: хочешь чего-либо в них достичь — изучай реальные науки. Например, чтобы в компьютерной игре стать капитаном космического крейсера, придется выучить кучу информации по астрономии, физике и куче других наук. После того как станешь капитаном более крупного корабля, официально обещали в реале выдать диплом любого технического института на выбор, без обучения в нем, а то и пригласить в некоторые из них читать лекции. А чтобы организовать терраформирование планеты, придется собраться нескольким десяткам человек с реальными знаниями докторов наук и академиков.


Самое интересное, что игровая денежная система привязана к государственной валюте и государство гарантирует свободный ввод и вывод средств из игры. А также во всех играх у каждого будет один общий электронный кошелек. Но не более одного персонажа от человека в каждой из игр. В новом законодательстве предусмотрена уголовная ответственность за мультиводство. Также во всех лицензированных комплектах капсул виртуальной реальности стоит уникальная система распознавания игроков. Проверяются не только отпечатки пальцев и сетчатка, но почти шестьдесят других параметров.

Еще государство обеспечивает каждого желающего доступом к вирткапсулам на законодательной основе. При этом, помимо всего прочего, государство получает возможность контролировать здоровье своих граждан, так как при входе в игру снимаются и расшифровываются куча параметров тела, во время игры берется безболезненный анализ крови.

Правда, большинство людей среднего и старшего возраста еще называют это бредом и играми политиков, но многие уже видят в этом путь к реальным свершениям и освоению других миров.


Ух, что-то я соскочил на пропаганду, новостей перечитал, видимо. А самая обсуждаемая новость — это открытие зоны предгорий у гор, пока не имеющих названий. Слава богу, это общая информация, и никто не знает, кто на самом деле открыл эти места и вообще где эта зона. Надо сделать несколько снимков той местности и послать в редакцию, хоть денег подзаработаю.

По дороге на работу позвонил в редакцию телеканала, спросил, что им сфотографировать. Редактор вцепился в меня и попыталась настоять на личной встрече, интервью и так далее, но я твердо настаивал на своей анонимности, пригрозив, что в противном случае они вообще ничего не получат. После разговора проверил свой счет в банке и в шоке откинулся на сиденье машины. Мне авансом выплатили 80 тысяч рублей. И завтра просто придется их отработать.

А сейчас на работу.


Как долго тянутся рабочие часы! С каким упоением вспоминаются игровые минуты!

Наконец-то рабочий день закончен, собака выгуляна, еда приготовлена. К моей девушке приехали дальние родственники, так что ей сейчас совсем не до меня. Можно поиграть на компе, но после вчерашней игры это кажется таким блеклым и неинтересным, как игрушки десятилетней давности по сравнению с сегодняшними. Решил поваляться с книгой на диване, эту привычку я перенял у отца, а еще получил неплохое собрание книг, в основном фантастической тематики. Отец признался как-то, что мечтал в детстве полететь в космос, когда другие дети мечтали стать банкирами. Но его мечта так и осталась мечтой: по здоровью не прошел даже в пассажирскую авиацию, но МАИ окончил и пошел работать техником на аэродром.

Долго читать не смог, все время лезли мысли об игре. Если получится с издательством, то можно постоянно присылать им новые фотки. Будем надеяться, что они не пожлобятся и заплатят за эксклюзив. А если зажмут, то можно будет обратиться в другое. Правда, эти знают, кто я, и могут «случайно» выпустить эту информацию. В общем, надо хорошо подумать. Пока все, конечно, хорошо, но соломки подстелить не помешает.

А если наберется денег, то можно будет купить свою виртустановку, правда, она стоит как две мои квартиры, но если вирт будет приносить достаточно денег, почему бы нет. Тем более что можно будет играть не по 8 часов реала, а больше, ведь в общественном игровом центре дается только регламентированное время игры.

В этих размышлениях пролетело два часа, ну вот можно и в ОбИЦ собираться. А игра затягивает, кстати. Надо будет поучаствовать в конкурсе на имя для этой игры, а то он заканчивается через неделю. Разработчики дали возможность игрокам попробовать, а потом выбрать имя своему новому миру.

Дорога до игрового центра казалась резиновой, стояние в пробках стало издевательством над моими нервами.

Ну вот наконец я добрался, быстренько в душ и в капсулу.


Молодцы разрабы, сделали такую красивую заставку, даже расслабляешься под ее просмотр. А мне расслабляться нельзя. Я вдруг вспомнил, что во вчерашней суете с ершом так и не поставил точку возрождения, надеюсь, меня не закинуло обратно в лес.

Нет, стою там же, где оставил перса в прошлый раз. Так, ставлю точку возрождения на валун, расположенный невдалеке. Теперь можно немного расслабиться и со вкусом рассмотреть статы, а то вчера с этой гонкой не успел толком.


Инфо о персонаже:

Имя: Корст

Раса: Человек

Основная профессия: Рыбак

Место проживания: Не выбрано

Место работы: Не выбрано

Место обучения: Не выбрано


Статистика персонажа:

Уровень: 2

Жизнь: 48 ХП

Мана: 1 МП

Защита: 6 ДП

Атака: 4 АП

Ущерб (в с): 3,61 ДПС

Известность: О


Основные способности:


Сила

8

Ловкость

6

Интеллект

4

Выносливость

6

Удача

2

Дух

1

Мудрость

1


Дополнительные способности:


Интуиция

1

Внимательность

1

Распознание вещей

1

Прыжок из воды

1

Скрытность (1)

3

Владение ножами

3

Владение мечами

1

Владение щитами

1

Владение булавами

1

Владение копьем

1

Владение луками

1

Владение арбалетами

1

Владение парным оружием

1

Метательное оружие

1

Магия огня

1

Магия воды

1

Магия земли

1

Магия воздуха

1

Магия духа

1

Лечебная магия

1

Магия вуду

1

Шаманизм

1

Магия природы

1

Йога

1

Руническая магия

1

Магия света

1

Крик

1

Устройство лагеря

1

Ремонт

1

Телекинез

1


Профессии:


Строитель

1

Каменщик

1

Гончар

1

Стеклодув

1

Копатель

1

Носильщик

1

Бегун

2

Рыбак (1)

7

Мясник

1

Охотник

1

Металлург

1

Кузнец

1

Шахтер

1

Горняк

1

Геолог (1)

1

Картограф (1)

2

Столяр

1

Плотник

1

Лесоруб

1

Механик

1

Оружейник

1

Бронник

1

Пиротехник

1

Лекарь

1

Маг(1)

1

Друид (1)

1

Шаман

1

Травник

1

Алхимик

1

Рунный маг (1)

1

Артефактор (1)

1

Экзорцист

1

Шорник

1

Кожевенник

1

Сапожник

1

Ткач

1

Прядильщик

1

Фермер

1

Агроном

1

Животновод

1

Ветеринар

2

Съемщик шкуры

1

Начертатель

1

Ювелир

1

Археолог

1

Скульптор

1

Художник

1

Воин

1

Стрелок

1

Вор

1

Монах

1

Странник

1

Кулинар

2


Какой я молодец, что не поленился сразу побегать по городу, пособирать профы.

Так, а что мы можем делать?


Рецепты:


Кулинария:


Рыба жареная

1

Рыба, жаренная на углях

1

Рыба отварная

1

Уха

1

Мясо жареное

1

Мясо ежа жареное

1

Мясо белки жареное

1

Мясо отварное

1

Мясо белки отварное

1

Шашлык

1

Шашлык из ежа

1

Шашлык из белки

1

Шашлык из оленя

1

Яйца отварные

1

Яичница-глазунья

1

Яйца печеные

1

Омлет

1


Алхимия:


Малый эликсир здоровья

1

Малый эликсир бодрости

1

Слабый яд

1

Слабительное

1

Зажигательная смесь

1

Слабое зелье от отравлений

1

Самогон

1


Травоведение:


Ромашка

3

Календула

1

Валерьяна

2

Подорожник

1

Первоцвет

1

Мать-и-мачеха

1

Полынь

1


Уф, упарился уже читать, а ведь еще строительные чертежи, схема оружия и брони, пиротехнические рецепты, ювелирка и так далее. Ничего себе база данных! Больше всего порадовал самогон.

Ну да ладно, разберемся по ходу, что к чему.


Сейчас в игре утро, видимость еще не очень, зато и зона агро у монстров уменьшена на 30 процентов. Правда, рыбы и змей это не касается, так что все равно надо быть настороже. А вот фотографией займусь, когда рассветет.

А сейчас кач перса. Мне понравилась вчерашняя рыбалка, так что будем продолжать в том же духе, тем более здесь все равно нет других противников, с которыми я даже теоретически могу управиться.

Поискав немного, выломал суковатую палку побольше и пошел на рыбалку. Для начала поймаем вчерашнего ерша. Он-то точно уже отреспался и ждет меня. Так же как и вчера, подхожу к воде, немного ее баламучу для привлечения живности. Как и вчера, ершик прыгает на меня и, немного не долетая, падает на отмель. Уже палкой вытаскиваю его на берег, даю вцепиться в свое оружие и начинаю месить ножиком. Когда здоровье ерша оказывается в красной зоне, по мне проходит разряд молнии, снимая сразу 46 ХП.