Зак Зомби

Дневник Зомби из «Майнкрафта». Книга 1. Тяжёлые будни в Школе Страха

Понедельник

— У-у-у-у-у-у-у-р-р-р-р!!!

— Сынок, пора вставать!

— У-у-у-у-у-у-у-р-р-р-г-х-х?

— Сынок, ночь уже, просыпайся!

— Ну ма-а-а-а-ам! Может, не надо?

— Надо, надо, родной! Эти селяне сами себя не напугают.

— У-у-у-у-у-у-у-р-р-р-р!!!

— Ты мне тут не у-у-у-у-у-у-р-р-р-ркай! Быстро вставай с кровати!

— Да, мам.

С родителями-зомби порой так сложно. Вечное «сделай», «напугай». Иногда мне хочется быть человеком, чтобы не приходилось вставать ночью и всех пугать. Уверен, человеческие родители не такие. И они не твердят бесконечно своим детям, что делать. Наверняка они очень милые и разрешают детям не спать весь день и делать что им вздумается.

...

Построй дом зомби в «Майнкрафте». Подумай, чем он будет отличаться от дома селянина.

Но родители-зомби не такие. «Не выходи на улицу днём — обгоришь! Бла-бла-бла!» — говорят они.

Когда-нибудь я выйду днём — посмотрим, что они на это скажут.

Мой друг Крипи гуляет целыми днями — и ничего. И Слизи из соседнего дома. Блин, им достаётся всё веселье! Почему им можно, а мне нельзя? Не повезло мне с родителями!

Хорошо хоть, я не один такой. Моего лучшего друга Скели тоже не выпускают на улицу днём. У него очень строгие родители. Они ему даже собаку не дают завести. Он рассказывал, что у его дяди как-то была собака, но она закопала их бабушку на заднем дворе. Бабушку так и не нашли.

Вот засада!

Вторник

Сегодня День страха, поэтому мне снова надо пугать селян.

Обычно это ужасно скучно, хотя иногда бывает весело. Однажды я подкрался к селянину сзади, вытянул руки и ка-а-а-а-ак крикну:

«У-у-у-у-у-у-р-р-р-р-р!!!»

Он ужасно перепугался. Настолько, что даже выронил меч, когда убегал. Я взял его себе на память. Теперь он висит у меня на стене в рамочке.



А как-то у меня было хорошее настроение, и я сказал селянину: «Привет!» А он упал в обморок. Думаю, дело в запахе изо рта. Мама мне всегда говорит, что в Дни страха зубы чистить не надо. Но я забыл и почистил.

Среда

Унас в школе есть зомби, который постоянно наступает мне на больную мозоль.

И не в переносном смысле — он вечно отдавливает мне ноги, когда проходит мимо. Его зовут Джефф.

...

А теперь построим школу для монстров! Придумай класс, в котором будет удобно учиться и криперу, и зомби, и кубу, и всем остальным мобам.

И я бы не злился так сильно, если бы он не был таким хвастуном!

— Вчера я напугал пять селян! — громко сказал он мне прямо в лицо. (Замечу, что он не почистил зубы, хотя сегодня не День страха.)

— И что с того? Это каждый может.

— Но я сделал это днём!

— ЧТО?! ДНЁМ?!!!

— Ага, ты всё правильно расслышал.

Он либо врал, либо Джефф не такой тупой, как я думал. Он рассказал, что днём шёл дождь, они с дядей вышли на улицу и напугали компанию селян, спрятавшуюся под деревом. Я ему всё равно не особо верю. Хотя это и объясняет, почему от него странно пахнет. Зомби не должны лезть под воду.

Сегодня в Школе Страха нас учили, когда лучше всего пугать селян. Учитель сказал, если нам повезёт, мы можем наткнуться на селянина, который ночью решил спуститься в шахту. Это хорошо, потому что они часто роняют что-нибудь классное, что можно взять домой. Мой друг Крипи рассказал, что как-то ночью его дядя напугал такого селянина и почти принёс домой огромный алмаз, но по дороге так разволновался, что взорвался от радости.

Четверг

После школы мы с ребятами — Крипи, Скели и Слизи — любим повеселиться.

Иногда мы отправляемся в деревню, чтобы устроить там переполох. Наша любимая игра — постучать кому-нибудь в дверь и убежать.

Один раз я так сделал, и вдруг дверь открыли. Но я сказал своё: «У-у-у-у-у-у-р-р-р-р!» — и вопросов ко мне больше не было. Очень удобно.

Крипи мне рассказывал, что как-то раз встретился с селянином лицом к лицу.

...

Сооруди укрытия, чтобы дети-мобы могли играть в прятки.

Его трясло от волнения! Он хотел представиться, но селянин уже убежал. Думаю, люди не понимают Крипи.



Моя любимая игра — прятки. Но не у всех получается в неё хорошо играть.

Мой приятель Слизи рассказывал, что как-то они с дядей играли в прятки и дядя скрылся в реке. С тех пор о дяде никто не слышал.

Пятница

Я вернулся домой из Школы Страха, и мой младший брат на меня набросился. Я слышал, что детей называют спиногрызами, но у нас растёт коленкогрыз.

Он постоянно кусает меня за коленки! Укусит — и бежать!

Иногда ещё вскочит на цыплёнка — тогда его вообще невозможно догнать. Мама говорит, что когда я был маленьким, то вёл себя точно так же. Видимо, детей зомби плохо кормят.



Мама позвала меня к ужину.

— А что сегодня на ужин? — спросил я.

— Тухлая отбивная.

— Может, мне сходить за едой?

— Сегодня все селяне дома сидят, так что ешь что дают!

Подстава!

А я так проголодался…

Знаю, что вы подумали. Но мы не едим селян.

Просто они, когда пугаются, иногда роняют что-нибудь вкусное. Однажды я напугал тётеньку, и она выронила торт!

Это был самый счастливый день в моей жизни!

...

Как насчёт того, чтобы построить торт, которого хватит на всех монстров? Какие украшения выбрать, какую тематику — тебе решать.

Суббота

Мама сказала, что сегодня мы отправимся в гости к моему двоюродному брату. Он живёт в Нижнем мире. Там в целом неплохо, но уж очень жарко.

Двоюродного брата зовут Хрюн. Забавное имя, правда?

Вот только сам Хрюн так почему-то не думает…

Когда я спросил Хрюна об истории его семьи, он начал заливать какую-то байку про то, как его папу молния ударила или что-то вроде этого. Вечно он придумывает всякие небылицы!

Хрюн живёт в самом центре Нижнего мира. Как я уже говорил, местечко неплохое, но жить там я бы не хотел. Когда я приехал к ним в гости впервые, я захватил с собой спальный мешок. Когда собрался спать, я его раскатал и… БУМ! Больше я так делать не буду.

А ещё там очень шумно. Постоянный вой и фырканье. Мама говорит, что это болтают гасты, которые иногда пролетают мимо. Для летающих осьминогов они производят ужасно много звуков.



Хрюн познакомил меня со своим другом Ифритом.

— Дай пять! — сказал я ему, но оказалось, что у него нет рук. Так неловко вышло!

Мы с Хрюном любим играть в разные игры. Только в салочки не играем. Стоит мне его осалить, как все его родственники звереют и толпой гоняются за мной.

Воскресенье

Вопреки общественному мнению, люди могут быть хорошими. С одним из них я даже дружу. Его зовут Стив. У нас с ним много общего.



Стив странно выглядит — голова у него квадратная. А ещё он постоянно ходит в одной и той же одежде.


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.