Би рассчитала, что у нее достаточно времени, чтобы умыться и освежить макияж. Быстро оглядев комнату, она подхватила со стола сумочку, проверила, на месте ли ключи от офиса, и вышла.

Пересекая кабинет Марго, Би приостановилась. Что это за шум ей послышался? Она повернулась и осмотрелась. Странно, подумала Би, а ведь дверь в кабинет Тома Джордана приоткрыта. Неужели Марго забыла ее запереть?

Би заперла на ключ дверь Тома, а потом и входную дверь.

Беззаботно напевая про себя, Би отправилась в дамскую комнату. В «Стивен» для женской половины сотрудников была предусмотрена прекрасная комната отдыха со шкафчиками для каждой сотрудницы, с двумя душевыми кабинками. Открыв свой шкафчик, Би вытащила полотенце и сумочку с туалетными принадлежностями и подошла к ряду умывальников у стены.

Она не собиралась переодеваться. Модный синий костюм – двубортный пиджак с короткими рукавами, короткая прямая юбка – и закрытая белая блузка, в которых Би была весь день, вполне годились для вечера. За исключением блузки. Би сняла пиджак и блузку, повесила их на спинку стула, затем смыла и заново нанесла макияж. Вновь надела пиджак, застегнула пуговицы и еще раз взглянула на себя в зеркало.

Би поджала губы – отвороты пиджака образовывали слишком глубокий вырез. Надо помнить об этом и сильно не наклоняться – иначе будут видны бретельки лифчика. А может, его вообще снять? Би сняла лифчик. Потом торопливо вытащила заколки из достаточно строгой прически и распустила волосы.

Опять надев и застегнув пиджак, она достала расческу и замерла. Кто это пробежал по коридору? Должно быть, охрана... Наклонив голову вниз, Би расчесывала волосы до тех пор, пока они не начали потрескивать, наэлетризовавшись. Потом она откинула их назад, подняв голову. Эффект получился даже лучше, чем она ожидала. Волосы закрутились на концах в чудесные тугие локоны.

Немного любимых духов – и Би была готова.

Би вышла в холл. Дверь, которую она заперла всего несколько минут назад, сейчас была открыта настежь. Би предполагала встретить охранника. Но увиденное заставило ее замереть на месте.

– Ты... ты сумасшедшая! Я должен был догадаться, – зарычал Леон Грегорис и двинулся в сторону Би с угрожающим видом.

Охранник, бежавший за ним, приносил извинения.

– Оставьте свои извинения! И нас – тоже. Я разберусь сам! – рявкнул Леон на бедного парня, который исчез в одно мгновение. Леон подскочил к ней и схватил за руку. – Ты находишь это очень забавным? Очередной детский розыгрыш? О Господи! Неужели ты никогда не повзрослеешь.

Би тряхнула головой. Наверное, ей это снится. Минуту назад она находилась в пустом здании, собиралась на свидание. А теперь откуда-то появился Леон, мечет громы и молнии. Она с интересом взглянула на красное, разъяренное лицо Леона. Сам дьявол, наверное, выглядел бы более милым.

– Ну, леди, что вы можете сказать в свою защиту?

– Я не понимаю, что ты имеешь в виду, – заявила Би, на всякий случай еще раз тряхнув головой. – А откуда ты вообще появился? – поинтересовалась она в явном замешательстве.

– Только не надо смотреть на меня такими широко открытыми, невинными глазами. Ты же специально заперла меня в этом кабинете, так ведь?

Внезапно она почувствовала, насколько крепко он сжимает ее плечо. Почти осязаемый жар, исходивший от его мощного тела, объял ее всю. Судорожно сглотнув, Би попыталась освободить руку.

– Я заперла тебя в кабинете? – с недоумением спросила она. – Что ты такое говоришь? Я даже не знала, что ты здесь находишься, – добавила Би, призывая на помощь все свое самообладание. – У тебя, наверное, приступ безумия. Может, стоит обратиться к доктору?

– Иногда я удивляюсь сам себе. Никак не пойму, ну почему я до сих пор тебя терплю? – застонал Леон. – Каждый раз, когда мы встречаемся, ты доводишь меня до сумасшествия. – На секунду он прикрыл глаза и, открыв их вновь, поинтересовался: – Так, значит, Марго не сообщила тебе, что я приехал?

– Нет. Она ушла полчаса назад.

– Вот черт! И ты, как добросовестный работник, перед уходом закрыла все двери?

– Ну конечно! – Больше всего Би хотелось, чтобы он дал ей уйти. Однако в темных глазах Леона, хотя он несколько успокоился, Би уловила блеск, который встревожил ее гораздо больше, чем его недавняя вспышка гнева.

– Извини, дорогая, я ошибся. – И, не дав ей вымолвить ни слова, Леон притянул Би за руки и накрыл ее губы страстным поцелуем.

Она была так ошеломлена, что не могла пошевельнуться. Да и не хотела уже – после прикосновения его губ.

Несколько минут спустя Леон приподнял голову и посмотрел сверху на ее раскрасневшееся, смущенное лицо:

– Мне кажется, именно так я должен был поздороваться с тобой.

С рассерженным Леоном еще можно было как-то бороться, но с таким... Би попыталась немного отодвинуться.

– Меня больше устраивает, когда ты разгневан. – Она тяжело вздохнула, подавляя желание снова прижаться к нему. – Но, может, ты хоть что-нибудь объяснишь?

Леон криво усмехнулся.

– Предполагаю, что произошедшим сегодня я обязан только тебе. Я прилетел в Хитроу около трех часов назад и, конечно, застрял в обычной для пятницы пробке. Сначала я намеревался поехать прямо в гостиницу и оттуда позвонить тебе, но офис ближе, а я уже отчаялся добраться до душа. Я вбежал в контору, когда Марго уходила. Она открыла мне дверь кабинета Джордана и оставила ключ на столе, чтобы я смог потом закрыть ее. – Леон секунду помолчал. – Я и не предполагал, что ты можешь находиться здесь. Представь мое изумление, когда я попытался выйти из офиса и обнаружил, что меня кто-то запер! А когда меня в конце концов освободил охранник, которому я позвонил, я сразу увидел тебя в холле. Я, конечно, пришел к поспешному заключению, что это был розыгрыш с твоей стороны. Это и привело меня в такую ярость.

Би развеселил рассказ Леона, и она громко рассмеялась.

– Ничего смешного. – Он взял ее за руки.

А потом она увидела, как Тубы Леона дернулись, изогнулись в улыбке, и вдруг он тоже рассмеялся. Общее веселье, казалось, разрядило накаленную обстановку. Но тут Би, продолжая улыбаться, взглянула на часы на руке, которой все еще упиралась в грудь Леона.

– Я рада видеть тебя, Леон, – сказала она, – и замечательно, что мы можем вместе посмеяться над шуткой. Но не мог бы ты отпустить меня? Я опаздываю на свидание.

Он отпустил ее руку и отступил назад, с интересом глядя на нее. Темные глаза его скользнули по ее блестящим волосам, по глубокому вырезу пиджака, короткой юбке, длинным ногам и снова вернулись к лицу.

– А он счастливчик. Ты хорошо подготовилась к свиданию, – протянул Леон насмешливо.

Если бы на месте Леона был какой-нибудь другой мужчина, Би непременно дала бы ему пощечину. Но у Би хватило ума не связываться с Леоном.

– С твоим обширным опытом тебе, конечно, виднее, – парировала она и, развернувшись, зашагала прочь.

Леон догнал ее у лифта.

– Так как ты задержалась из-за меня, я настаиваю на том, чтобы тебя подвезти.

– Нет, спасибо.

– Будь разумной, Фиби. Ты никогда не поймаешь такси в час пик. Да и в любом случае я считаю, что просто обязан все объяснить твоему знакомому. – И он нажал на кнопку первого этажа.

Леон опять взялся контролировать ее. Но Би не успела изложить ему свои соображения, как уже оказалась на тротуаре, поддерживаемая под локоть Леоном. Он вел ее к своему низкому черному спортивному автомобилю. Машина была припаркована прямо на двойной желтой линии. И талончика у него, конечно, нет, злорадно подумала Би, заметив неподалеку дорожного инспектора. Впрочем, нет сомнения, что этот нахал как всегда выйдет сухим из воды.

– Все в порядке, мистер Грегорис, только не превращайте это в привычку. – Женщина-инспектор жеманно улыбнулась и получила в ответ одну из лучезарных, на миллион ватт, улыбку Леона.

– Спасибо, офицер. Не буду, обещаю.

Все его обещания такие – даются легко, но не исполняются, подумала Би, печально покачав головой. Леон не изменится никогда...

ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ

Сидя в машине рядом с Леоном, Би бросала на своего спутника недобрые взгляды.

– Я хотела взять такси. Эта твоя затея ни к чему.

С таким же успехом Би могла бы беседовать с кирпичной стеной. Леон не обратил на ее замечание ни малейшего внимания, он просто смотрел вперед, ведя свой мощный автомобиль по запруженным городским улицам. Он действительно невозможный человек, подумала. Би в тысячный раз. Остаток пути она молчала.

– И где мы встречаемся с этим парнем?

– Не мы встречаемся, а я встречаюсь. – Она попросила Леона ехать в Ковент-Гарден. Когда они подъехали, Би отстегнула ремень безопасности, открыла дверцу и выпрыгнула из машины. – Спасибо, что подвез, – небрежно бросила она и, повернувшись на каблуках, собралась перейти дорогу. Через десять секунд на ее плечо легла тяжелая рука.

– Нет, Фиби, дорогая моя. Мы, – он подчеркнул это слово, – встречаемся.

Сердито дернув плечом, Би попыталась сбросить руку Леона.

– Ты отпустишь меня или нет? И не называй меня Фиби.

– Чепуха, и я хочу предупредить тебя...

– Ты – предупредить меня?.. Я уже знаю, какой ты... развратник, гоняющийся за каждой юбкой, – разъяренно прошипела Би. После поцелуя в офисе она все еще ощущала вкус его губ. Только бы он убрал руку с ее плеча! Би вновь попыталась освободить плечо. Объятия Леона оказывали губительное влияние на нее. Ее пульс начинал биться с бешеной скоростью, как она ни пыталась успокоиться.

– Я бы на твоем месте не дергался так энергично. Если, конечно, ты не хочешь всем продемонстрировать, что не носишь лифчика. Хотя, сказать по правде, зрелище это потрясающее, – заявил Леон со скрытым весельем в голосе.

Краска залила лицо и шею Би. Мельком взглянув на свой вырез, а затем на Леона, она тут же сообразила, что с высоты своего огромного роста он может очень хорошо рассмотреть ее грудь.

– Ты извращенец! – выпалила она.

– Прости, если разочарую тебя, Фиби, но мне нравятся красивые женщины и нравится заниматься с ними сексом. – Леон громко хмыкнул, глядя в ее пылающее гневом лицо.

Она вызывающе посмотрела в его насмешливые глаза и резко произнесла:

– Убирайся отсюда сейчас же! – На секунду Би заметила, как в черных глазах Леона вспыхнуло что-то, похожее на обиду.

– Фиби, глупенькая, никогда не следует бросать вызов мужчине. – С этими словами он сгреб Би в объятия и стал долго и настойчиво целовать.

Поначалу Би не могла поверить, что это происходит наяву. Но, стоя посередине тротуара, прижатая к сильному телу Леона, она чувствовала его губы на своих губах и была настолько потрясена, что не могла сопротивляться. И потом, сопротивляться было уже поздно... Ее тело предательски ослабело, а когда Би ощутила во рту нежное прикосновение его языка, она сдалась окончательно.

Их объятия разбила компания молодых людей, проталкивающихся сквозь толпу.

Би, с вздымающейся грудью, горящими глазами, свирепо взглянула на Леона. Он улыбался.

– Ты что, сумасшедший? Средь бела дня!.. – выкрикнула она довольно бессмысленную фразу. Как будто не все равно, когда он на нее набросился. Нет, его надо остановить...

– Я просто доказал свою точку зрения. Ну ладно, пойдем, Фиби. – Леон посмотрел по сторонам поверх ее головы. – Так где мы встречаемся с этим парнем?

Губы Би все еще дрожали после его поцелуя, ноги подкашивались. Она не стала возражать. Спорить с Леоном было пустой тратой времени. Уж если он что-то вбил себе в голову, отговорить его было невозможно.

– Иди за мной, – проворчала Би и сделала несколько шагов по тротуару. – Сюда, – произнесла она и сердито посмотрела на Леона.

– Да, это, конечно, не «Ритц», – скривился он, открывая дверь и пропуская Би вперед.

«Грязь и деньги» явно было не то место, которое выбрал бы Леон. Так ему и надо, его сюда не приглашали, удовлетворенно подумала Би и, обогнув Леона, прошла в бар. Огляделась.

– Би! Я здесь! – Высокий, светловолосый, красивый молодой человек, одетый в элегантный серый костюм от «Армани», пробирался к ней сквозь толпу.

Би обрадовалась, увидев его.

– Джек, привет! Ты, похоже, нашел самое многолюдное место в городе. А что обещал? Выпить чего-нибудь в тихом местечке, – сказала она, смеясь. Хорошо, что они встретились, – Джек напоминал ей о доме.

Запечатлев нежный поцелуй на ее губах, он сказал:

– Как здорово, что я снова тебя вижу, Би. Пойдем, познакомишься со всей компанией. – И он протянул ей руку.

Леон выбрал именно этот момент, чтобы вмешаться. Шагнув вперед, он с силой перехватил руку Джека, не дав ему прикоснуться к Би. Сузившимися глазами он внимательно изучал молодого человека.

– Представь меня своему другу, Фиби, – жестко потребовал Леон.

Би перевела взгляд с Джека на Леона. Оба были высокими и невероятно красивыми, но если у Джека лицо было открытым и веселым, то Леон надел маску светской вежливости. Глаза Би встретились с глазами Леона, и она почувствовала, как по телу ее пробежала необъяснимая дрожь. Би ощутила в его позе какую-то угрозу.

– Леон, это мой старый друг Джек, – произнесла она. И, повернувшись к улыбающемуся молодому человеку, добавила: – Джек, дорогой, это мой босс, Леон.

– Как поживаете, сэр? – Джек протянул руку.

– Рад познакомиться с вами, но лучше называйте меня Леоном, – отрывисто произнес Леон, голос его выражал все, кроме радости.

– Так ведь... спасибо, сэр... то есть Леон, – исправился Джек, смущенный явной враждебностью, исходившей от него. – Не хотите ли присоединиться и что-нибудь выпить с нами... Леон?

Би, слушая этот диалог, еле удержалась, чтобы не захихикать. Леон ненавидел обращение «сэр». Внезапно Би сообразила, как можно отвязаться от этого высокомерного наглеца. Она быстро вступила в разговор, не дав Леону ответить:

– Я опаздывала, и Леон любезно предложил меня подвезти, но, боюсь, это место не для него. – Спокойные голубые глаза Би встретились с разъяренными черными. – Спасибо, что подбросил, Леон, – медленно произнесла она с плохо скрытым сарказмом в голосе. – Однако, насколько я знаю, ты очень занятой человек. И мы не смеем тебя больше задерживать. – Слегка отодвинувшись, Би взяла Джека под руку.

Увидев, как лицо Леона потемнело от ярости, Би решила, что разозлила его окончательно. Но Леон выдавил из себя улыбку.

– Ты, конечно, права, Фиби. Я сегодня действительно связан... – Он нарочно запнулся. – Да, связан обещанием, – проговорил Леон. А потом, направив всю силу своего сокрушительного взгляда на беспомощного Джека, громко провозгласил с притворным удивлением: – Мне кажется, мы раньше встречались! Вы тот самый парень, который любит связывать маленьких девочек.

Би заметила, как Джек от смущения покраснел до корней волос.

– Леон... – гневно произнесла она, но тут Джек неожиданно обрел голос:

– О, так это вы! Я только сейчас вспомнил. Но мы тогда всего лишь дурачились... Это была игра... – Джеку с трудом давалось каждое слово. – Это было так давно, сэр.

– Прекрасно, я верю, что вы выросли и избавились от этой привычки. Но Фиби – мой очень близкий друг, и она находится под моим покровительством. – Леон бросил злорадную улыбку на негодующую Би.

Этот наглец опять за свое, с возмущением подумала Би. Каждый раз, когда ей казалось, что она поставила Леона на место, он умудрялся сохранить последнее слово за собой. Би пришла в ярость. Однако она не успела выплеснуть свой гнев. Леон, ухмыльнувшись, отступил назад и сказал:

– Не забудь, Фиби, завтра мы ужинаем вместе, и я заеду за тобой в семь часов. – Небрежно помахав рукой, он добавил: – Развлекайтесь, детишки! – Потом повернулся и ушел.

– Ну и ну! Би, ты уверена, что просто работаешь на этого человека? У меня сложилось впечатление, что он считает тебя своей собственностью, – говорил Джек, пробираясь с Би через толпу к угловому столику, где их ждала компания из пяти человек. – И что это вдруг он вспомнил о той дурацкой детской игре? Должно быть, у него память как у мамонта.

– Я сейчас от всей души желаю, чтоб какое-нибудь стадо мамонтов втоптало его в землю, – с чувством произнесла Би.

– Эй, очнись, старушка. Мы здесь для того, чтобы веселиться.

И они веселились изо всех сил... Выпив несколько бутылок вина и вдоволь насмеявшись, они, пусть и с трудом, разместились в двух такси и отправились в новый ресторан.

Все веселье, однако, улетучилось у Би, как только она со смеющейся толпой подошла к дверям ресторана.

Она увидела, как швейцар замер в почтительном поклоне перед выходящим из дверей Леоном Грегорисом. Леон, одетый в смокинг, был не один. За его руку цеплялась фотомодель, известная своими многочисленными любовниками не меньше, чем успехами на подиуме.

Би чуть отстала от компании, надеясь, что Леон ее не заметит. Впрочем, она могла не бояться – его внимание было полностью поглощено роскошной женщиной. Он подвел ее к ожидавшему их автомобилю и, перед тем как занять место водителя, запечатлел томный поцелуй на губах своей дамы.

Би смотрела вслед отъезжавшей машине, чувствуя спазм в животе. Она знала, что это не от выпитого вина. Это был шок оттого, что она увидела, как Леон целует другую женщину.

Леон, друг почти всей ее жизни... Би относилась к нему как к мужчине, который разбудил в ней чувственность еще в подростковом возрасте, не угрожая при этом ее невинности. Но мужчина, целовавший ее всего несколько часов назад посреди улицы, на самом деле был бабником.

В этот момент Би действительно повзрослела. Она окончательно убедилась, что Леон был веселым другом, но совершенно неисправимым в отношении женщин. Чтобы любить этого мужчину, нужно быть полной идиоткой. Би со вздохом тряхнула головой, словно прощаясь с чем-то навсегда, и поспешила присоединиться к своим друзьям, которые обсуждали, куда бы отправиться дальше.

Из разговора она поняла, что в ресторан они заходить не собираются. Конечно, никто из них не имеет такого влияния, как Леон Грегорис, угрюмо подумала Би.

Леон!.. Нет, это хорошо, что она увидела его с фотомоделью, призналась Би себе. Пришло время похоронить романтические иллюзии, оставшиеся с юношеской поры. Леон преподал ей полезный урок. Любовь и секс совсем не одно и то же. С сегодняшнего дня она станет наслаждаться жизнью.

– Энди, – позвала она довольно привлекательного молодого человека итальянского происхождения, явно приглашенного, чтобы составить ей пару. – Куда мы едем сейчас? Мне бы хотелось потанцевать...

Би застонала и повернулась в кровати. Тысячи маленьких гномов играли на ксилофоне у нее в голове.

Нет, это был не ксилофон. Гномы звонили в колокола. Бим-бом! Бим-бом!

О-о, этот звон обычно называется «похмельем». Би попыталась внести ясность в свои мысли. Она вспомнила, что полночи пила и танцевала в модном ночном клубе. А как она оказалась дома? А, да, это Энди привез ее домой на такси.

– О Господи! Моя голова! Мой желудок! – простонала Би. – Никогда больше... Это первое и последнее мое похмелье, – поклялась она себе. Но почему гномы продолжают звонить? Нет, это не гномы! Это же телефон!

Протянув руку, она пошарила на столике возле кровати и сбросила трубку с телефона. Проведя рукой на ощупь несколько раз, Би в конце концов наткнулась на трубку. Медленно ее подняла. Еще медленнее открыла глаза и зажмурилась от резкого, ослепительного солнечного света, заливавшего комнату. Потом она услышала, как из трубки ее зовет чей-то голос:

– Фиби.

Невероятным усилием заставив себя наполовину приподняться в кровати, она оперлась на локоть и выдавила единственное слово:

– Да?

– Наконец-то ты дома. Мне уже стало любопытно, не загуляла ли ты на всю ночь. – Голос Леона звучал у нее в ухе.