Лежа рядом в изнеможении, они погружались в легкий сон, а потом снова неторопливо предавались ласкам в ночной темноте. Потом опять занимались любовью, поднимаясь до вершин наслаждения. Только под утро, с первыми лучами солнца, они заснули в объятиях друг друга.


Стряхивая остатки эротических сновидений, Лейла не сразу сообразила, какое сейчас время суток. Мужской мускусный аромат, впитавшийся в кожу и витавший над постелью, напомнил о том, что секс ей не только снился. Она потянулась, разминая ноющие мышцы, и повернулась к Рафаэлю. Улыбка сбежала с губ — в постели его не было.

В памяти всплыла их мартовская встреча, короткое холодное прощание после жаркого секса. «Неужели история повторилась?» — с ужасом подумала она.

В спальне было темно и тихо. Лейла напряженно прислушивалась. В гостиной скрипнул стул. Завернувшись в простыню, она подошла к двери и выглянула. Из груди вырвался вздох облегчения. Рафаэль с сосредоточенным лицом сидел за столом перед раскрытым лэптопом, пальцы летали по клавиатуре.

— Когда ты встал?

Он обернулся с удивлением, как будто не ожидал ее увидеть:

— Около часа назад. Получил срочное сообщение, что возникли вопросы с интегрированной графикой в новом телефоне.

С первых дней супружеской жизни Лейла помнила, как Рафаэль проводил долгие часы в поисках решения сложной задачи и не успокаивался, пока не находил его.

— Будешь весь день работать? — протянула она разочарованно, опасаясь, что их последний день во Франции потерян для нее.

— Нет, я уже отправил менеджеру все необходимые материалы.

— Чудесно.

Рафаэль только кивнул. Наступила неловкая пауза. Лейла встревожилась:

— Что-нибудь случилось?

Рафаэль нахмурил брови и окинул ее взглядом.

Она не сумела прочесть выражение в глубине темных глаз.

— Хочешь, закажу завтрак в номер?

— Да, есть и правда хочется.

Он встал, двинулся к ней легкой, грациозной походкой большого кота. Улыбка тронула чувственный рот.

— Какие у тебя планы на сегодня?

Лейла покачала головой, чувствуя, как внутри просыпается совсем другой голод.

— Никаких. Есть предложения?

Рафаэль наклонился и коснулся пальцем ее губ.

Лейла откинула голову, когда палец опустился вниз по шее.

— Я хочу заняться с тобой любовью, — сказал он, сдергивая с нее простыню.

Через секунду она оказалась в кольце его рук. Весь оставшийся день Рафаэль не выпускал ее из объятий — в кровати, на диване, в душе. Они съели легкий завтрак, угощая друг друга, потом дурачились, смеялись, любили. Когда наступил вечер, Лейлу охватила печаль — отпущенная им неделя подошла к концу. Она со страхом думала о том, что принесет новая разлука.


Кинофестиваль завершился церемонией награждения. Волнение будоражило кровь Лейлы, когда поздно ночью они возвращались в номер. Она видела, как Рафаэль гордится братом Натаниэлем, получившим приз за фильм «Карнавал». Снятый в Рио почти документальный триллер не имел ничего общего с картинами, где Натаниэль играл свои звездные роли. Более того, производством фильма занималась продюсерская компания, которую сводные братья специально создали под этот проект.

Сюжет картины, построенный на страшном контрасте богатства и нищеты огромного мегаполиса, потряс и глубоко тронул Лейлу, которая слишком хорошо помнила убогое детство в Рио. Ей не терпелось подробно расспросить мужа о создании фильма, но она не решилась. Когда они выходили из зала, Рафаэль взмахом руки отметал поздравления в свой адрес, а при вручении награды просто сказал:

— Я вложил деньги. Всю работу делал Натаниэль.

Лейла понимала, что Рафаэль сильно приуменьшает свои заслуги, но воздержалась от комментариев. Если он не хочет говорить, откуда так хорошо осведомлен о жизни в трущобах, она не вправе настаивать.

Рафаэль отклонил многочисленные приглашения на официальные торжества и приемы в клубах и на яхтах, которые обычно продолжались всю ночь до рассвета. Он явно не собирался выслушивать дифирамбы. Поскольку Натаниэль с женой тоже отказались участвовать в банкетах и даже, извинившись, не приняли предложение поужинать с ней и Рафаэлем, Лейла решила, что картина имела для братьев глубоко личное значение. Воспоминания детства, о котором Рафаэль почти ничего не рассказывал, вероятно, до сих пор причиняли ему боль.

По правде говоря, Лейла была рада, что они проведут эту последнюю ночь наедине. Ее пугала только мысль, что Рафаэль снова заставит ее выбирать между семьей и карьерой. Лейла не могла дать ответ. Она покосилась на мужа и поразилась тревожному выражению красивого лица. Возможно, он тоже думает о том, что их идиллия скоро закончится. А может, его мысли уже далеко отсюда?

— Что ты планируешь делать после фестиваля? — спросила она, развязывая узел длинного, наброшенного на плечи шарфа.

— У меня кое-какие дела в Бразилии, — ответил Рафаэль.

Он запер дверь, отгородив их от мира. Однако странная отчужденность, которую она заметила после фильма, стояла между ними невидимой стеной.

— Снова проблемы с бизнесом?

— Нет, там все под контролем. — Рафаэль скинул жилет и швырнул на кресло. Напряжение в комнате стало почти осязаемым. — Мне надо наведаться на фазенду.

Рафаэль купил землю? В первые годы их супружества он мечтал построить дом подальше от города, где они смогут укрываться от мирской суеты, где будут расти их дети.

— Значит, у тебя теперь есть усадьба? — спросила она непринужденно, скрывая обиду, что муж не посвятил ее в свои планы. — Расскажешь?

Рафаэль распахнул балконную дверь навстречу соленому влажному бризу.

— Плодородная земля дает богатый урожай. Работников немного, но зато опытные. Уверен, тебе понравится.

— Не сомневаюсь, — сказала Лейла, подумав, что вряд ли сумеет побывать там в течение ближайших месяцев.

Рафаэль улыбнулся, но жесткая складка возле рта говорила о беспокойстве.

— Типичный бразильский загородный дом с просторными комнатами и большими окнами. Если хочешь, у тебя там будет свой офис. Свой кабинет я уже оборудовал.

— В стиле техно?

— Конечно. Ведь именно этим я занимаюсь, — заметил Рафаэль с гордостью.

Лейла почувствовала себя уязвленной. Он никогда не оставит свой бизнес, не передаст управление в другие руки, но заставляет ее отказаться от карь еры и нянчить детей. Она ждала, что Рафаэль продолжит описание дома, их спальни, гостиной, детской, но он молчал, задумчиво глядя в морскую даль. Может, и к лучшему. Не хватало снова перейти к спорам о материнстве.

Лейла нервно потеребила в руках шарф:

— Во сколько завтра твой рейс?

— В семь утра. Ее вылет в одиннадцать. Значит, они не поедут в аэропорт вместе, как она надеялась.

— Тебе, наверное, надо как следует выспаться, — немного смутившись, сказала Лейла.

— Сделаю это в самолете, дорогая. — На сей раз Рафаэль повернулся к ней.

Вожделение, сверкавшее в его глазах, зажгло в ней ответный огонь. Лейла кивнула, боясь, что магия рассеется:

— Хорошо, потому что ты нужен мне этой ночью.

— А ты нужна мне, Лейла, — грустно улыбнулся он. — Надеюсь, когда-нибудь поймешь, как сильно.

Лейла шагнула к нему, заметив, как участилось его дыхание, дрогнули губы, щеки порозовели. Она закинула шарф ему за шею. В темных глазах Рафаэля вспыхнула страсть.

— Покажи, как сильно, — прошептала она и резко потянула шелковую ткань.

Глава 7

Невозможно преодолеть искушение, когда ее глаза полыхают желанием. Рафаэль стиснул зубы. Почему, собственно, он должен бороться с собой, если сегодня их последняя ночь вместе?

С низким, эротическим стоном он накрыл губами ее губы. Поцелуй был жестким, требовательным, но Лейла ждала именно такого, чтобы в полной мере почувствовать его страсть и пульсирующее нетерпеливое желание, которое так заводило ее. Ногтями она впилась в его спину, отчаянно цепляясь за Рафаэля, когда он прижал ее к стене. Его язык властно вторгся в глубину ее рта, твердый бугор упирался в живот.

— Не хочу, чтобы эта неделя закончилась, — шептала она между поцелуями, пока ее пальцы судорожно расстегивали молнию его брюк. Ей не терпелось принять его в себя, ощутить их связь, убедиться, что она не теряет Рафаэля.

— Это зависит только от тебя. — В хриплом голосе мужа звучала надежда.

Неужели она наконец услышала его? Как он устал от одиночества! Как давно лелеял эгоистичную мечту вернуть жену в свои объятия и в свою жизнь! Лейла говорила о том же, но на деле на первое место ставила карьеру.

Все мысли вылетели из головы, когда Лейла поскребла ноготками по его груди. Если бы в темноте спальни рассыпались искры, Рафаэль бы не удивился. В нем бушевал огонь желания.

Одним движением он сорвал с нее платье, обнажив тугую грудь. Казалось, дерзкий жест еще больше возбудил Лейлу. Она торопливо стянула трусики, как будто желая устранить последнюю преграду между ними. Рафаэль одобрительно хмыкнул, подхватил ее за талию и поднял. Всего лишь секунду он держал ее на вытянутых руках, потом резко опустил на мощный, напряженный пенис. Волна экстаза захлестнула ее. Лейла вскрикнула и обвила ногами его сильные бедра, прильнув к Рафаэлю всем телом, уткнувшись лицом в его шею. Голова кружилась от блаженного ощущения полного слияния. Лейле хотелось, чтобы это мгновение длилось вечно.

Рафаэль судорожно вздохнул, как будто приходя в себя после взрывного соития, и замер, наслаждаясь теплом нежной кожи и скольжением возбужденной плоти во влажной глубине ее лона.

Теснее прижимаясь к Рафаэлю, Лейла сосредоточилась на пульсирующих толчках внутри, рождавших волны наслаждения и заставлявших петь ее сердце. Инстинктивно она расслабила мышцы, а потом крепко сжала вокруг длинного ствола, удерживая в себе, желая получить все, что он может дать ей.

— Моя любовь… — прошептал Рафаэль.

Он почти вышел из ее лона, чтобы снова глубоко вонзить ненасытный член. Губы обрушились на нее с такой же жадной настойчивостью, как и его мужское естество. Лейла запустила пальцы в густые темные волосы, отвечая на поцелуй, двигаясь навстречу в едином ритме с необузданной страстью, не оставлявшей сомнений, что он — ее единственный любовник, единственная любовь.

Задыхаясь, они оторвались друг от друга, чтобы набрать в легкие воздух. Кожа Лейлы горела, а полыхавший внутри огонь грозил превратить обоих в пепел. Рафаэль откинул голову. Он напоминал ожившее языческое божество, олицетворяющее страсть, любовную муку, обладание.

Рафаэль контролировал каждое движение, подчиняя ее своей воле. Она не могла противостоять его эротическим атакам ни секунды дольше. Возбуждение бушевало в ней, как цунами, грозя лишить рассудка. Каждый дюйм тела — от упиравшихся в его грудь сосков до сердца, стучавшего быстро и сильно, — превратился в обнаженный нерв. Но она хотела большего, еще большего, чтобы сохранить драгоценные воспоминания.

Они оба были изобретательны в постели. Их любовь всегда была страстной. Но никогда раньше Лейла не испытывала такого потрясения. Ей казалось, умри она сейчас — ушла бы из жизни на вершине блаженства.

Ее пальцы легко коснулись напряженных мышц его спины, дрожью ответивших на прикосновение. Лейла закрыла глаза, стараясь запечатлеть в памяти каждый миг невероятного наслаждения. Если бы она могла навсегда удержать Рафаэля в своих объятиях, внутри своего лона! Когда они соединялись воедино, мир вокруг переставал существовать. Они становились единым существом, дышали одним дыханием, их сердца бились в унисон, в душе звучала только им знакомая мелодия.

Возбуждение достигло высшей точки, открывая путь в стратосферу. Она ахнула в ожидании взрыва, после которого отключалось сознание, оставались только чувства, наступала нирвана. Только она. Только Рафаэль.

Без него она не мыслила жизни.

Лейла прижалась к нему, желая вместе вознестись к вершине, но сознание уже не подчинялось ей. Она содрогнулась в оргазме, рассыпавшим перед глазами брызги огней. Лейла выкрикнула его имя и утратила чувство реальности.

Она смутно ощущала мощный торс Рафаэля, прижимавший ее к прохладной стене, последний рывок и глухой стон, говоривший, что и он достиг пика. Она слабо улыбнулась от гордости за то, что отдала себя всю без остатка.

— Потрясающе, — сказала она, прижимаясь губами к его влажной груди.

— Потому что ты — потрясающая женщина, — уточнил Рафаэль, сжимая ладонями ее ягодицы.

Лейла закинула руки ему на плечи, подняла голову и посмотрела в лицо:

— Это твоя заслуга.

— Все рано или поздно кончается, — неожиданно произнес Рафаэль с нотой обреченности в голосе, заставив Лейлу насторожиться. — И приходится начинать все сначала.

Лейла вздохнула с облегчением и коснулась губами его губ:

— Так давай начнем с сегодняшней ночи.

Его тело напряглось на долю секунды. Неужели он откажется? Как ей тогда быть?

— Ты знаешь, чего я хочу, — сказал он.

Лейла не умела лгать. После долгой паузы она ответила:

— Знаю, но боюсь, я никогда не смогу дать тебе этого, Рафаэль.

Рафаэль проглотил ругательство. Его надежды не оправдались — все осталось по-прежнему. Он не убедил красавицу жену, что вместе они преодолеют все преграды. Неизвестно, что сулит им будущее, но эта ночь принадлежит ему. Возможно, завтра придет сожаление и раскаяние, но сегодня он согласен взять даже то немногое, что Лейла готова дать ему. Он сохранит воспоминания и будет жить ими.

Рафаэль неохотно оторвался от ее губ. Издав звук протеста, Лейла быстро скользнула языком вдоль его шеи к обнаженной груди. Она щекотала, покусывала, ласкала чувствительную кожу. Желание снова вспыхнуло, как молния, вызвав мощную эрекцию.

— Ненасытная, — пробормотал он севшим голосом, крепче прижимая к себе ее бедра и наслаждаясь изысканной пыткой.

— Я нравлюсь тебе такой, — промурлыкала она в ответ.

Бесспорно. В постели Лейла была сексуальна, изобретательна и умела доставить ему блаженство. Если бы только он мог убедить ее решиться забеременеть! По иронии судьбы в первый год супружества именно его преследовал страх, что из него не выйдет хороший отец. Рафаэль боялся, что в нем проснутся порочные гены Уильяма Вулфа, который улыбался, причиняя боль собственным детям. Конечно, были и другие причины отложить рождение наследников: они с Лейлой недавно поженились, он начинал собственный бизнес, отнимавший все силы и время.

Однако спустя два года Рафаэль понял, что жизнь без Лейлы пуста. Лейла дополняла его, придавала смысл его существованию. Мечта о жене рядом, о детях и доме полностью захватила его. Он не был близок с родственниками, а его мать посвятила себя помощи обездоленным, в чем он ее горячо поддерживал. Рафаэль поставил срок, до которого был готов терпеть и ждать, — третья годовщина свадьбы. Он понимал, что карьера Лейлы, да и его собственная, на взлете, и не торопил события. Сам с утра до позднего вечера пропадал на работе, а ночью возвращался в пустой, холодный дом. Он был глубоко несчастен и отчаянно скучал по Лейле.

Но она не собиралась бросать ради него карьеру. Он должен либо уважать ее решение, либо совсем отпустить.

— Приезжай ко мне в Малибу, — сказала она, проводя пальцем по его скуле.

— Я буду занят в Бразилии.

— Тогда встретимся в Рио?

— И проведем весь месяц дома.

— Отлично.

Рафаэль поднял ее на руки и понес в спальню. Вожделение туманило мозг, кровь стучала в висках.

— Завтра будешь падать с ног от изнеможения, — пообещал он, бросаясь рядом на постель.

— Как и ты.

Рафаэль положил руку на ее плоский живот, и Лейла затрепетала. Он погладил ладонью теплую нежную кожу. Само совершенство!

— Люби меня, — попросила она, потянувшись к нему.

— С удовольствием.


Любовные игры закончилась незадолго до рассвета. Рафаэль скатился с кровати, стараясь не разбудить Лейлу. Он принял душ, но плотные горячие струи не сняли мышечного напряжения. Он хорошо потрудился этой ночью.

Одевшись, Рафаэль склонился над спящей женой. Он обещал разбудить ее, чтобы попрощаться, но стоило ли прерывать сон, в котором она так нуждалась?

— Я буду скучать, дорогая, — прошептал он.

Потом с тяжелым сердцем вышел из номера.

Глава 8

Прошло почти две недели с тех пор, как она вернулась из Франции, но каждое утро Лейла с трудом заставляла себя встать с постели. Отдых в уютном доме на холмах Малибу не приносил покоя. Впервые она узнала, что такое бессонница. Ворочаясь в темноте, она бесконечно возвращалась мыслями к Рафаэлю, последней страстной ночи в Ницце, его желанию больше не разлучаться с ней. А еще Лейле не давала покоя проблема выбора — карьера или семья? Черт возьми, она хотела и того и другого. Панический страх перед беременностью заставлял ее отчаянно цепляться за работу. Неудивительно, что вернулись ночные кошмары, преследовавшие ее после выкидыша.

— В последний месяц ты слишком много времени проводила на съемках, — сказала ее агент, когда Лейла пожаловалась на постоянную усталость. — Это отражается на внешности. Так дело не пойдет.

Как будто Лейла сама не замечала! Она с трудом выдерживала очередную фотосессию, а дальше график обещал стать еще более напряженным.

— Ты консультировалась с врачом?

— Нет. Когда пришлют контракт?

— Со дня на день. — В голосе агента звучало беспокойство. Ей не понравилось, что Лейла поспешила сменить тему. — Съемки начнутся сразу, как будут подписаны бумаги. Сорвешь график, считай, карьера под ударом. Еще хуже, если будешь выглядеть такой изможденной, как сейчас.

Кошмар любой модели! В ее возрасте для Лейлы самое главное — сохранить безупречную внешность. Надо принимать срочные меры — снова пить антидепрессанты, если нужно.

— Ладно, — согласилась Лейла. — Сегодня позвоню терапевту.

Доктор был очень занят, но, учитывая звездный статус пациентки, согласился принять ее вечером.

— Поздравляю. Видел вас в рекламе «Обнаженных душ», — сказал он вместо приветствия. — На фестивале вы очаровали всех.

Лейлу приятно удивило, что врач, отличавшийся честностью и прямотой суждений, не остался равнодушен к ее успеху.

— Незабываемые впечатления, — откликнулась она, вспоминая счастливые часы с Рафаэлем. — Вот только, к сожалению, я подхватила желудочный вирус. Никак не могу избавиться.

Доктор мгновенно вернулся к своим обязанностям.

— Расскажите, что вас беспокоит.

— Усталость, чувствительный желудок.

— Это началось во Франции?

Лейла нахмурилась:

— Раньше. В Ницце я еще несколько дней страдала от последствий инфекции.

Доктор внимательно выслушал ее жалобы на тошноту от запаха еды, головокружение, резкие перемены настроения.

— Сейчас мне лучше, тревожит только постоянное чувство усталости, — призналась она после тщательного медосмотра.

— Должен уточнить кое-что, касающееся истории вашей болезни, чтобы исключить возможность рецидива, — сказал доктор. — У вас были проблемы с приемом пищи?

Лейла ожидала такого вопроса.

— Нет. Я строго следую рекомендациям и даже прибавила в весе.

— Прекрасно.

Взвесив ее, он объявил, что с прошлого визита она добавила два килограмма. Лейла пришла в ужас: никогда она не поправлялась так стремительно. Понятно, почему ей стало тесно в привычной одежде. Хоть она неосторожно обещала Рафаэлю набрать вес, как советовал врач, сама мысль казалась абсурдной. В ее бизнесе изменение привычных размеров не приветствовалось. Но, видно, последнее время голова была слишком занята другим.