— Тише-тише!

— Не скандальте, девушка, это библиотека, а не телешоу!

Именно в эту минуту на помощь растерянной «кошке» пришел Озраэль. Протиснувшись через очередь читателей, он ловко подхватил Алену под руку и отвел в сторонку.

— Они не помнят тебя, — прошипел сквозь зубы. — Им стерли память, понимаешь?

— Зачем?

— Пока не знаю.

Озраэля терзали нехорошие подозрения.

Еще во время предыдущего — позорного — визита в библиотеку он отметил странное безразличие, с которым сообщили ему новость о смерти Алены ее сослуживицы. Тогда он не придал этому факту большого значения, но теперь стало совершенно ясно — все упоминания о том, что Алена Сергеевская когда-либо работала в городской библиотеке Икстауна, уничтожены.

Получив неутешительную новость, «кошка» пала духом. Беспрекословно сев в Озраэлеву машину, уткнулась взглядом в пол и привычно обхватила себя руками, словно пытаясь защититься от всего мира.

— И что теперь? — пробурчала себе под нос. — Это все, да?

— Не переживай, — успокоил ее демон. — Я поговорю с начальником распределения. Потребую все имеющиеся данные по твоему номеру. Да не кисни ты, — он попытался изобразить улыбку, — у нас грешников не теряют. Разберемся.

Алена не ответила, только посмотрела на демона требовательно, изучающе. Его уверенность не оставляла сомнений, и в глазах «кошки» мелькнула перемешанная с надеждой благодарность.

«Выглядит так искренне, будто действительно горазд помочь мне. Интересно, демоны способны быть искренними или он просто боится начальства и для этого пытается все поскорее разрулить?» — гадала Алена, отвернувшись к окну.

«И все-таки она хорошенькая, слишком хорошенькая, чтобы отказаться от мысли затащить ее в постель. И она снова мне доверяет — прелесть, какая наивная. Хотя почему наивная? Я ведь действительно пытаюсь решить ее вопрос — так что все честно», — в свою очередь размышлял Озраэль.

Дабы не нарушить зачатки возникшей меж ними гармонии, Озраэль без разговоров отвез «кошку» обратно к Джейку и, еще раз пообещав во всем разобраться, исчез за поворотом.

Глава 12

Бюрократ восьмидесятого уровня и его секретарша

Старый опытный демон, настоящего имени которого никто уже не помнил, звался просто — большой начальник всея распределения.

Сидел, а вернее, восседал этот самый большой начальник в роскошном кабинете за добротным дубовым столом, на котором помимо кипы бумаг всегда имелось большое блюдо с едой.

Большой начальник следил за фигурой, поэтому вес поддерживал ежедневно! Двести кило — ни граммом больше, ни граммом меньше.

Взглянув на стройного, затянутого в дорогой костюм Озраэля, он любовно обсосал баранью косточку и милостиво кивнул посетителю:

— Что стряслось, дорогой мой? — слащаво прошлепал жирными во всех смыслах губами.

— Мне нужна информация по последнему приходу, тому, что разбирали мои… — Озраэль осекся. — Я разбирал.

— Что не так? — Поросячьи глазки начальника тревожно блеснули. Он, как все существа на подобной должности, дико боялся слететь с насиженного места. Такое с большим начальством бывает, и они (начальники) в принципе к пинку всегда готовы, но только в особенных случаях, а вот терять удобное креслице по пустяку — это ведь не дело.

— Проблема возникла.

— Ну, милый мой, родной, — большой начальник расплылся в сахарной улыбке, — какие там могут быть проблемы, все же хорошо? Ты же всех моих распределил, верно?

— Почти.

— Что значит «почти»? — Большой начальник резко поменялся в лице, держать маску дружелюбия у него обычно выходило недолго. Моложавый, красивый и самоуверенный демон начал раздражать его. Еще бы! На серебряном блюде, кокетливо скрестив жирные ляжки, лежала сочнейшая курочка с корочкой, а этот… чтоб его… начальник отела варки приперся не вовремя, да еще и нервирует какой-то ерундой.

— Я тебя сильно не побеспокою, — моментально разобравшись в ситуации, предупредил Озраэль. — Просто дай мне всю документацию по тем десяти грешникам.

Взгляд красноволосого красавчика был таким настойчивым и решительным, что трусливый большой начальник не выдержал — сознался во всем:

— Добрейший мой, дражайший! Ты уж прости старика, я ведь тебе «некондицию» сбагрил.

— То есть?

— Ну, документы у тех грешничков были с ошибками. У одних грехи не все вписаны, у парочки имен и фамилий не имелось — только номера, еще по мелочи. Фигня, такое бывает. — Толстяк наигранно отмахнулся сальной рукой и, заметив, как визитер вскинулся, будто почуявший добычу охотничий пес, перепугался еще больше. — Милый мой, родной, разлюбезный! — выпалил и тут же, понизив голос, добавил: — Давай ты все замнешь, а уж я в долгу не останусь.

«К черту иди со своими откатами! Некондицию он сплавил!» — мысленно выругался Озраэль уже за дверью начальничьего кабинета. Хорошо, что вслух не ляпнул. У двери дежурила хорошенькая секретарша-суккуб. Завидев Озраэля, она расплылась в такой же сахарной, как и у начальника, улыбке и призывно стрельнула глазками.

Озраэль окинул девицу быстрым взглядом — оценил. Хороша, как все суккубы. Природа не обделила — длинные ноги, здоровенные сиськи в редком сочетании с поджареньким животиком — полный фарш. Инстинкты дали о себе знать, но здравый смысл тут же погасил их. Надо разобраться с делами, а уж потом удовлетворять неудовлетворенное либидо.

В коридоре, ведущем из распределения, Озраэля встретил Ильсир. Заметив коллегу, он просиял и, сверкая раскосыми синими глазами, принялся восхищенно трясти ему руку.

— Ну, Ози, мужи-ы-ык! Ну звезда-а-а!

— Что еще? — Озраэль недоверчиво освободился от рукопожатия, но «эльф» тут же обхватил его за плечи.

— Ты ж звезда-а-а! — бодро выкрикнул он на все преисподнюю. — Фото твоего хрена в библиотеке облетело все человечьи соцсети. Ты разве не в курсе? Попало тебе от высшего начальства? — добавил заговорщицким шепотом.

— Я не за этим ходил, — отстраняя коллегу, буркнул Озраэль, но Ильсир прилип, как репей к бесячьему хвосту.

— Ози, отметим славу и популярность? Мы с Локи подцепили сексапильных девах и планируем оттянуться по полной. Давай с нами!

В общем, это «давай с нами» вышло Озраэлю боком… И все из-за проклятой безотказности, которую он замечал за собой последнее время все чаще. А начала все Сара Рудольфовна с «ванночками», теперь вот пошло-поехало!

Сначала они выбрались в Икстаун. Там уже ждал Локи на каком-то поюзанном минивэне.

Придирчивому Озраэлю авто показалось до неприличия неприметным, но демон мысленно махнул рукой — не он же за рулем!

Новый сюрприз — стук каблучков по соседней улочке, и вот оно — выруливает! Та самая секретуточка-суккуб в алом платьице, чуть прикрывающем круглый зад, на каблучищах сантиметров в двадцать…

Погрузившись в машину, Озраэль не отрываясь пялился на три пары стройных длиннющих ног. Подружки-суккубы мало различались между собой. Все будто на подбор.

В голове демона мысли бродили, как молодое вино. Рабочие тревоги сменялись откровенным желанием просто отдохнуть. Предаться старому доброму разврату в хорошей компании, и гори оно все синим пламенем! Мысли об Алене раздражали — чего думать, коли ничего не светит? Кошка весьма красноречиво объяснила, что будет держать дистанцию. Нет, он, само собой, не сдастся, но только сперва немного снимет стресс.

Южное побережье, как всегда, манило шиком и пахло дорогим алкоголем. А еще сигарами и кокосово-ананасовыми коктейлями. И содой. И солью. И растекшимися на камнях пятнами медуз.

После моря был бар, потом еще бар, под вечер — какой-то двухэтажный особняк с выходом на галечный пляж.

Вытянувшись в шезлонге, Озраэль прикрыл глаза, потянул из бокала любимый «Кристалл», открыл глаза, встречаясь взглядом с той самой грудастой секретуточкой. Она застыла перед ним в эффектной позе, нарочито медленно поправила купальник, так, чтобы сверкнул из-за чашечки очерченный темным колечком сосок.

Красноречиво вильнув попкой, суккуб направилась в дом.

Выругавшись про себя, Озраэль пошел следом. Хороша сучка, вертелось в мозгах, библиотечные красотки, конечно, соблазнительны, безумно притягательны, но чертовски недоступны и своенравны, а ему просто необходимо выпустить пар. В конце концов, кто запретит закрыть глаза и представить перед собой Алену… или под собой… или на себе.

Озраэль кровожадно облизнулся и недовольно поморщился, отметив, что с потолка сыплется штукатурка. Похоже, Ильсир на втором этаже времени не терял.

Суккубочка победно улыбнулась, но в руки не далась. Стоило Озраэлю приобнять ее за талию, красотка игриво оттолкнула его, страстно шепнув:

— Я в душ, только соль смою.

С этими словами она приоткрыла коралловые пухлые губки, высунула ядовито-розовый язычок и, облизав пальчик, провела им себе по груди. Поймав немного морской соли, легко провела ручкой по губам Озраэля.

— Давай быстро, — нетерпеливо рыкнул демон, затаив в глазах огонь предвкушения.

Суккуб не торопилась — плескалась в душе и что-то намурлыкивала себе под носик. Времени как раз хватило бы на то, чтобы аккуратно снять костюм, но, как только демон принялся расстегивать ремень, перед мысленным взором предстала Алена. Смотрела она осуждающе и разочарованно, качала головой. «Домогатель, самец, у тебя только одно на уме!»