— Извиняюсь, — он снова улыбнулся; голос его звучал мягко и интеллигентно. — Ты хочешь сказать, что я веду себя неподобающим образом? — Он шагнул на балкон, и я поняла, что он сделал это, чтобы угодить мне. Такие вряд ли станут беспокоиться о нарушении каких-то правил.

Теперь я не видела его лица, но чувствовала, что он сверлит меня взглядом. Во мне все трепетало, мои чувства колебались между раздражением и возрастающим интересом.

— Я бы не хотела, чтобы у тебя были неприятности, — добавила я миролюбиво.

Он повернулся ко мне, его губы вздрогнули и изогнулись в насмешливой улыбке, обнажив ряд идеальных зубов.

— Мы оба не хотим этого. Ведь так?

Кровь прилила к моим щекам, мне стало жарко от стыда. Мне захотелось поцеловать его, и я тут же ужаснулась собственной фантазии. Он показался мне смутно знакомым, мы как будто уже встречались. Может быть, это мой одноклассник? Я бы вспомнила его, если бы он учился со мной в колледже. Разве забудешь эти прозрачные голубые глаза, эти взлохмаченные темные волосы? — образ на грани аристократизма и поп-звезды.

На нем был хорошо скроенный костюм, явно сшитый на заказ. Мой взгляд задержался на расстегнутом воротнике и свободном узле галстука: я представила, как расстегиваю остальные пуговицы и освобождаю его от одежды. От этих мыслей пришлось прикусить нижнюю губу. Что это со мной? Стою и фантазирую о совершенно незнакомом мне мужчине, да еще в таких подробностях.

Его бровь приподнялась, и я отвернулась, стыдясь того, что он поймал меня. Конечно, с такой-то внешностью он часто ставит девушек в тупик. Наверняка он знает, что поднял бурю в моих трусиках, и думает, что ему ничего не стоит уговорить меня снять их. Его странная улыбка практически на сто процентов подтверждала это.

Чтобы поддержать разговор, я глупо брякнула:

— Я просто должна была предупредить тебя об опасности курения. — Мне не хотелось, чтобы он уходил.

— Детка, ты не первая, кто говорит мне об этом.

Он стряхнул пепел с сигареты. Его движения были плавными и уверенными, словно он не сомневался, что мир ответит на любое его желание. Я все больше убеждалась в том, что знаю его, и, не вытерпев, спросила:

— Мы встречались раньше?

— Думаю, я бы запомнил тебя, — сказал он, подмигнув мне. Когда он говорил, притяжение его глаз возрастало, заставляя трепетать. — Нет. Скорее, это моя известность.

— Значит, ты ловелас? — спросила я.

— Что-то вроде того. — В его словах послышался скрытый намек. — А что американская девушка делает в этом снобистском месте?

Я сразу заняла оборонительную позицию, которую обычно занимала, когда со мной говорили в таком тоне. Однако, почувствовав, что он не провоцирует, а просто интересуется, я заставила себя улыбнуться.

— Вообще-то я гражданка Британии, хотя выросла в Штатах. Моя мама американка. Она встретила моего отца, когда он учился в Беркли.

Прекрати рассказывать ему историю своей жизни, — прошелестел неприятный голос, игравший роль критика в моменты моего воодушевления.

— Ты девушка из Калифорнии, — сказал незнакомец. — Не представляю, почему ты променяла пляж на дождливый старый Лондон.

— Мне нравится туман. — Это было правдой, однако признание заставило меня покраснеть. Странно, но голова его наклонилась в мою сторону, словно он был заинтригован.

Я сделала шаг навстречу и протянула руку.

— Кстати, я Клара Бишоп.

— Приятно познакомиться, Клара Бишоп. — Его рука схватила мою, и он, ни секунды не колеблясь, поднес ее к своим губам. Между нами пробежала искра, я даже услышала треск электрического разряда; в мои вены проникло особенное ощущение и начало распространяться, даже голова закружилась. В крови забурлило желание, все больше захватывая меня.

Я хотела уйти. Нет, мне просто необходимо уйти. Но еще больше я хотела, чтобы он не выпускал мою руку. Услышав чьи-то шаги, я оглянулась. В холл заглянула красивая блондинка и увидела нас.

Спохватившись, я тут же отняла руку. Напрасно… Он схватил меня за запястья и притянул к себе. Наши губы столкнулись с такой страстью, какую и в фильмах не увидишь. Его сильные руки скользили по моей талии, властно притягивая к себе. От него исходил аромат гвоздик и виски, диких ночей и безрассудных желаний. Мои губы инстинктивно разомкнулись, и его язык скользнул в мой рот. Поцелуй был напористым, и я поняла, что таю, окончательно теряя контроль над собой.

Горячий язык блуждал между моих зубов, и мой рот раскрывался все больше. Он усилил напор, втягивая мой язык в свой рот и захватывая его с томным подсасыванием. Мои ноги подкосились, но он еще сильнее прижал меня к себе. Рука соскользнула с талии к углублению на пояснице. Этот интимный жест вернул меня к жизни. Но я все равно не могла оторваться от него, запустив пальцы в роскошные кудри.

Наконец он отпустил меня, — это произошло как-то быстро, — лишь руку задержал на моей спине. Я попыталась сделать шаг назад, но не смогла. Он смотрел на меня, как будто ожидая реакции. Странно, человек, который так целуется, наверняка знает, чего ожидать. Ему надо ходить с табличкой: Внимание! Чрезвычайно возбуждает.

Я осмелилась заглянуть в его глаза. Мне хотелось понять, почему он поцеловал меня. В них я увидела неудовлетворенную страсть. Что до меня, то я не могла ни дышать, ни говорить.

Наконец я выдавила:

— Почему? — Это был не столько вопрос, сколько обвинение: зачем ты со мной так?

— Мои мотивы более приземленные, чем у рыцарей, — сказал он, убирая руку, и я задрожала от потери контакта с ним. — Эта женщина — моя самая ужасная ошибка, — закончил он фразу.

И тут до меня дошло.

— Ты поцеловал меня, чтобы поддразнить свою бывшую девушку?

— Я бы не назвал ее своей бывшей девушкой, но все равно прими мои извинения. — Его глаза потускнели, из голубых они превратились в серые. Он сделал шаг ко мне, но потом заколебался и отступил к балкону.

Я проследила за ним взглядом и вдруг поняла, что хочу, чтобы он снова поцеловал меня, — это желание, я знаю, было написано у меня на лице. Воцарилось молчание. Мое сердце продолжало биться, как зверь в клетке, пытаясь вырваться на свободу.

— Поздравляю тебя со вступлением в клуб, — сказал он.

Я моргнула, вспомнив, где я и зачем. Мир исчез, когда он несколько минут назад прикоснулся ко мне, и только сейчас я вспомнила, что ничего не знаю об этом человеке, который мог бы запросто овладеть мной, если бы захотел.

— Ты тоже завершил учебу? — спросила я.

Он быстро прикрыл рот рукой, но я успела уловить улыбку на его лице.

— Я выбрал совершенно другую карьеру. Мы играем в двадцать вопросов?

— Скажи мне, кто ты? Это первый вопрос.

Он подмигнул мне.

— Я думаю, смысл в том, чтобы понять это.

Мои глаза сощурились, губы все еще обжигало воспоминание о поцелуе. Если бы он захотел играть, я бы согласилась.

— Ты пошел по другому пути? Но ты здесь, — я показала вокруг себя, — в этом престижном клубе. Так что ты либо приодевшийся официант, либо откуда-то взял деньги, чтобы попасть сюда.

Он покачал головой, погрозив мне пальцем.

— Это не вопрос, на который можно ответить «да» или «нет».

— Ну, если ты не хочешь играть… — Я пожала плечами.

— Просто я хочу играть по правилам.

Я сглотнула, пытаясь держать тело под контролем.

— У тебя есть деньги?

— Можно сказать и так, — ответил он, пожав плечами.

— «Да» или «нет», — подсказала я.

— Да, — наклонившись ко мне, он схватив пальцами прядь моих волос. — Моя очередь?

— Я еще не задала свои двадцать вопросов, — прошептала я, осознавая опасную близость его губ.

— Не выкладывай все сразу, — посоветовал он, убирая прядку мне за ухо. — Лучше сохранить некоторую интригу.

— Ты уже знаешь, кто я, — напомнила я.

— Но есть много вещей, которые я бы хотел узнать о тебе. — Я чувствовала его дыхание на своей шее, когда он говорил это. — И я готов умереть ради того, чтобы услышать, как ты скажешь «да».

— А что, если я скажу «нет»?

— Но ты же не скажешь это. — Его губы легко коснулись моих. От ощущения густой щетины на нежной коже я закрыла глаза.

Он оторвался от моих губ, а я поправила платье, заглушая в себе сильное желание. И смущение.

— Последний вопрос, — сказал он, — и посмотрим, сможешь ли ты догадаться.

Последний шанс… Пока я нисколько не приблизилась к разгадке. Да к тому же желание отвлекало меня от цели. Был только один способ разгадать его тайну.

— Кто ты такой? — спросила я напрямую.

Он покачал головой и прошептал:

— «Да» или «нет».

Бессовестный, и это после того, как он использовал меня, чтобы избавиться от своей бывшей! Я была пешкой в его игре, и от этой мысли мне стало жарко.

И все же… Я была уверена, что он тоже хочет меня. От этой мысли пересохло во рту. Я вспомнила слова Белль о влиятельном и богатом человеке и заставила себя подавить трепет, распространявшийся по телу. Мне не хотелось быть игрушкой в руках такого человека…

— Я должна вернуться, — сказала я, сознавая, что мне придется бежать, пока его обжигающий взгляд не испепелил меня окончательно.

Он кивнул

— Надеюсь увидеть тебя снова, Клара Бишоп.