— Есть ли у тебя пожелания? — спросила меня Белль, когда мы завершили прогулку по квартире.

— Все в порядке.

— Врунья. — Она взяла меня за руку и потащила в сторону меньшей из двух комнат. — Я знаю, ты хочешь эту.

Она была права. Комната с окнами, как я люблю.

— Ну… — протянула я.

— Это твоя комната. Зато во второй есть выход в туалет, так что каждое утро я буду опережать тебя.

— Какая же ты хитрая, — засмеялась я, зная, что Белль — поздняя пташка. К тому же основная работа Белль в течение следующих двенадцати месяцев будет заключаться в проработке деталей ее свадьбы. А так — она нашла для себя временную работу с гибким графиком.

— Я поблагодарю тетю Джейн. — Подруга исчезла, оставив меня одну в комнате.

Я уже видела, где будет стоять моя кровать и где я повешу книжную полку. Надо будет купить кресло, сидя в нем под большим окном, я смогу ощущать ритм улицы (у нас был третий этаж). Все и правда встало на свои места.

Но в глубине души я ждала перемен. Выглянув в окно, я заметила, что небо поседело, а облака стали ниже — надвигалась буря.

Глава 3

Сквозь сон до меня доносился слабый шум под окном, но я старалась его не замечать. Мне снился красивый мужчина с трехдневной щетинкой, лицо его было в тени, запах гвоздики щекотал ноздри. Пальцы его теребили мою верхнюю пуговицу, губы касались моих. Вдруг я услышала резкий звук: образ исчез и больше не появлялся, хотя я боролась за сон. На моих веках заиграл утренний свет, разрушая последние фрагменты, но я отказывалась открывать глаза.

Однако насыщенный аромат кофе сделал свое дело, а тут и Белль вплыла в комнату. Она сказала:

— Просыпайся, дорогая, это тебе.

— Сколько сейчас времени? — спросила я, пытаясь включить сознание.

— Настало время разобрать вещи, — улыбнулась Белль, протягивая мне чашку. — Хочешь, я тебе помогу?

— Нет, спасибо, я справлюсь. Послушай, пока я не хожу на работу, дай мне выспаться.

— Но ты хоть что-нибудь разберешь? — спросила Белль, показывая на коробки.

— Я и так уже кое-что сделала.

Кое-что — это кровать. Я купила кровать с балдахином, пуховое одеяло и шесть перьевых подушек. Хороший сон был моим главным приоритетом. Но после нашего переезда коробки все еще были заклеены пленкой. На одной из стен висело мое модное голубое пальто. Где находилась основная часть моей одежды, я плохо представляла. А вот Белль сразу все разложила по полочкам и развесила на плечиках. Сейчас она была в джинсиках и свободной темной футболке, которая ей шла. Моя подруга выглядела как модель, над которой только что поработал стилист, но стилистом была она сама.

Из окна донеслись автомобильные гудки. Белль вскочила, чтобы посмотреть в окно, и сразу нахмурилась.

— Что там происходит? — спросила я.

— Кучка зевак. Вроде репортеры. — Она пожала плечиками. — Возможно, несчастный случай.

Я со стоном поднялась с кровати и поставила чашку на ближайшую коробку. Журналисты стекаются на любое происшествие, как мухи на мед. Каждый хочет первым опубликовать кошмарные фотографии. Даже ограждение, поставленное на месте гибели принцессы Сары, в свое время не остановило их. Внутри меня все перевернулось при мысли об этом. Я понятия не имела, что там случилось внизу, но, несомненно, в ближайшие часы узнаю из новостей.

— Я ничего не вижу, — в раздражении сморщила носик Белль.

— Ну вот, теперь уже не поспишь, — сказала я и стала копаться в коробках, отыскивая платье. — Сейчас приму душ, а потом займусь вещами.

Белль кивнула и направилась к двери.

— Пока ты приводишь себя в порядок, я могу спуститься и посмотреть, что там случилось.

Я покачала головой, стараясь выразить своим взглядом укор.

— Вдруг это чрезвычайная ситуация? Или убийца на свободу вырвался, — предположила Белль. — Мы новички здесь, дорогая. И мы должны принять меры предосторожности.

— Еще не хватало всякие сплетни собирать! — фыркнула я.

Белль собрала губы вместе, пытаясь скрыть улыбку.

— Ты даже не заметишь, что меня нет.

Чтобы отрегулировать температуру в душе, потребовалось почти пять минут, но потом я забыла обо всем. Закрыв глаза, я стала вспоминать о своем сне, об этом таинственном незнакомце. Вот бы увидеть его снова, думала я, намыливая тело, только не во сне, а наяву. Я пыталась убедить себя, что мое желание невинно — я всего лишь хочу узнать, как его зовут и… что у него было с той девушкой, но, откровенно говоря, больше всего на свете я хотела, чтобы он снова поцеловал меня. Мои руки скользили вниз по животу, и я все сильнее ощущала пульсацию между ног.

Не глупи, сказала я себе, смыла остатки геля горячей водой и выключила душ. Надеюсь, я еще не совсем безнадежна.

Пока я сушила свои густые каштановые волосы, пришла Белль.

— Ну что, узнала все грязные подробности? — спросила я, входя в кухню.

Наши глаза встретились. Лицо подруги было бледным, если не считать красных пятен на щеках. Пальцы барабанили по стопке газет на столе.

— Ты что-то забыла мне сказать, Клара? — спросила она.

Мои брови сошлись, я пыталась понять смысл ее вопроса. Белль и я были единомышленниками, мы действительно подружились за несколько лет в Оксфорде, и при этом ни одна из нас никогда не лезла в дела другой. Нам это было не нужно. Белль была откровенна со мной, а так как моя жизнь была гораздо менее интересной, чем ее, то и она знала обо всем.

— Что случилось, Белль? — спросила я. — Ты выглядишь так, будто заболела.

Она издала нервный смешок, который перешел в приступ смеха, когда она попыталась снова заговорить.

— Это… это… так… абсурдно!

Схватив со стола газету, она помахала ею передо мной.

— Наверное, тебе лучше присесть, дорогая, — отсмеявшись, сказала она.

Я опустилась на кухонный табурет, мои конечности сковывал страх. В своей жизни я не сделала ничего плохого, и у меня не было причин волноваться, но… Но причина волнения Белль как-то была связана со мной, я не сомневалась в этом.

— Что там? — с нетерпением спросила я, показывая на газету.

Она поднесла ее к моему носу, и я смогла разглядеть фото двух целующихся людей. В этом и кроется причина ее переживаний? Я пожала плечами, а Белль подсунула мне еще одну газету. Там тоже была фотография, только более четкая. Но мне все равно потребовалось некоторое время, чтобы понять… Это были не просто два целующихся человека. Это была я и тот загадочный незнакомец.

Фотография вновь заставила меня погрузиться в переживания того момента.

Его шелковистые волосы…

Вкус гвоздики и бурбона на губах…

Мое тело немедленно откликнулось острой болью. И не только тело. Я стала лихорадочно соображать, почему мы оказались на обложке таблоида.

— Я не понимаю, — проговорила я, и фотография стала расплываться у меня перед глазами. — Так журналисты по этому поводу собрались?

Белль кивнула.

Как я могла не узнать его? Видимо, события последних месяцев сказались… Голосок в моей голове непрерывно пищал: идиотка, наивная дура. Потом я вспомнила свой сон и чуть не упала с табурета.

— Это я? — У меня в горле пересохло.

— Ты целовалась с принцем, дорогая, — сказала Белль. В ее словах смешались зависть и восхищение.

— Но я не знала, что это он…

В голове мелькали воспоминания, здравые мысли и эмоции окончательно смешались. Выходит, тайна разгадана, и это меня шокировало. То, что я его не узнала, меня не оправдывало, а журналистов это не сделает более снисходительными ко мне. А если бы я знала? Тогда бы не было этого поцелуя. Во мне все оборвалось, и я задохнулась от желчи, которая подступила к моему горлу. Боже мой, меня сейчас вырвет.

— Как же ты не поняла, что это он? — спросила Белль. Тон у нее был участливый.

Я стала размышлять. Как и большинство девушек моего возраста, я восхищалась королевской семьей. Особенно меня вдохновляли два красавца-принца, которые были не намного старше меня. Когда я была совсем юной, их фотографии украшали обложки популярных молодежных журналов в Штатах. Вероятно, и сейчас украшают, но я перестала интересоваться ими. По крайней мере, Александром, к которому со временем должна была перейти корона. Какое мне дело до этого? Моя семья переехала из Калифорнии в Великобританию, а после я поступила в университет и у меня появились другие интересы.

— Его лицо показалось мне знакомым, — призналась я. — Я еще гадала, где мы могли пересечься. И я давно не видела его фотографий.

— Можно подумать, ты в пещере жила.

— Я училась, искала работу. Между прочим, я даже в кино не была уже несколько месяцев.

— Он вернулся из Ирака, — сказала подруга, водя пальцем по фото. — Получил там медаль и теперь празднует, не упуская случая переспать с кем-нибудь в районе Большого Лондона.

Ее насмешливые слова укололи меня. Мало того что парень, о котором я грезила последние дни, оказался совершенно недосягаемым, так я еще была просто девушкой из длинного списка!

Я бросила газету в мусорное ведро. И… сразу же вытащила обратно, чтобы внимательнее рассмотреть фото.

— Зачем это вообще опубликовали?

— Ты что, не знаешь нашу прессу? Это же сенсация.