Переодеваюсь в свой самый удобный комбинезон и спускаюсь вниз. Мама с папой снова включают фильм. Мы с Меган уютно устраиваемся на диване и тоже его смотрим. Но не очень долго.

Потому что вскоре раздается неистовый, сумасшедший стук в дверь. Отец идет открывать, а в следующую секунду в комнату врывается Ной.

— Пенни, слава богу!

Лицо его белее бумаги. Смотрю на него, и желудок сворачивается в узел. Ной подбегает ко мне и сжимает в объятиях.

— Какого черта? Что случилось? Пришел, а Эллиот говорит, что не знает, где ты. А когда я увидел в гримерке все твои вещи, чуть с ума не сошел. Звонил тебе стопятьсот тыщ раз…

— Ной, мне так жаль. Не могу поверить, что пропустила твое выступление. Я так волновалась, что у меня все из головы вылетело. Даже не проверила, взяла ли с собой билет. А потом кто-то в толпе выбил у меня из рук телефон, и все стало еще сложнее. Хорошо хоть Меган оказалась рядом и помогла мне.

— Жаль, что там была она, а не я. Если бы я знал, что происходит…

— И что? Спрыгнул бы со сцены? — смеюсь я. — Нет, ты бы ничего не смог сделать. К тому же, как видишь, все уже в порядке.

Ной отдает мне вещи, забытые в гримерке, и я благодарно улыбаюсь. Теперь в списке пропаж остается только телефон.

— Эй, Ной. — Слышу незнакомый голос и с удивлением вижу Блейка, стоящего в дверях. — Раз уж ты ее отыскал, я возвращаюсь в гостиницу.

— Конечно, дружище, спасибо, что помог. Скажешь Дину, что все в порядке, ладно? И пусть вместе с охраной проверит, вдруг кто-то вернет телефон. Он в розовом чехле с черными буквами ПП на задней стороне, — говорит Ной.

— Так, Пенни, я, пожалуй, пойду.

Меган поднимается с дивана и легко машет рукой на прощание, но я вижу, что все ее внимание сосредоточено на Блейке — несмотря на то, что она и Ноя вживую видит первый раз. Парень, ссутулившись, подпирает плечом косяк. От него веет гораздо более яркой и мощной энергией рок-звезды, чем от Ноя; Блейк, а не Ной, выглядит тем, кто только что выступал на сцене перед огромной, вопящей от восторга аудиторией. Моя подруга небрежно распускает пучок, ее волосы струятся по плечам, я краем глаза вижу, что Блейк тоже это замечает и расправляет плечи.

— Спасибо за чай, Делия.

— Да не за что, Меган, — отзывается мама. — Спасибо, что оказалась сегодня рядом с Пенни. Так приятно снова видеть вас обеих вместе.

— Рада была помочь. Увидимся, Пенни.

Меган одаряет меня широкой улыбкой, встряхивает волосами и выпрямляет спину, демонстрируя свое платье. Мой наряд сейчас очень сильно отличается от ее. И я понимаю: нет, мир все-таки не перевернулся с ног на голову, и это все та же Меган, которую я всегда знала.

— Меган… спасибо. За все, — говорю я. — Еще увидимся.

Она кивает и исчезает в прихожей. Блейк следует за ней, отстав на шаг.

— А ты-то что здесь делаешь? — доносится до меня от двери чей-то высокий голос. Я съеживаюсь, понимая, что Эллиот, должно быть, входил в дом как раз тогда, когда Меган выходила на улицу. Не лучшее время для разговора.

— Помогала своей подруге, разумеется. Больше мне нечего тебе ответить.

Из прихожей доносится шум — нечто среднее между хрипами придушенного кота и визгом спятившей ласки. Я срываюсь с места и выбегаю из гостиной. Мне сейчас только драки между Эллиотом и Меган не хватает для полного счастья.

— Эллиот, — произношу я и смотрю на него взглядом, который, надеюсь, говорит: «Все о’кей. Меган искупила свою вину, хотя я и не уверена в этом». Может ли один взгляд передать целую фразу? Тоже не очень уверена.

Кажется, Эллиот все-таки понимает смысл — как понимают только лучшие на свете друзья.

— До встречи, Меган, — сквозь зубы цедит он.

— Пока, — отвечает она и исчезает. Блейк тенью следует за ней.

— Смотри, чтобы тебе на выходе голову не прищемило! — кричит Эллиот закрытой двери. Потом оборачивается и разглядывает меня, хотя, думаю, мой внешний вид сейчас можно описать только одним словом: катастрофа. Я переоделась в любимый комбинезон, волосы — наглядная иллюстрация прически «Я упала с сеновала», а глаза все еще блестят от недавних слез.

Мы перегруппировываемся в гостиную.

— Принцесса Пенни, что случилось? — спрашивает Эллиот.

Решаю рассказать ему сжатую версию произошедшего. Детали можно будет добавить потом, да и мой пост в блоге он прочитает. И дело тут не только в моих чувствах. Меня беспокоит мамино лицо — она хмурится, и с каждым разом все сильнее, когда слышит о панической атаке на концерте. Не часто я вижу ее такой взволнованной. Обычно моя мама беззаботна и легкомысленна и спокойно воспринимает любые проблемы.

Но теперь я чувствую, что возможность поехать на гастроли с Ноем в буквальном смысле утекает сквозь пальцы. Если она подумает, что я не справлюсь…

Папа подливает чай в кружку с диснеевским Пятачком, моим любимым персонажем. Прижимаю ее к груди, ощущая, как тепло разливается по всему телу. Придвигаюсь поближе к Ною. Он держит меня крепко-крепко, и возникает ощущение, что этот парень не отпустит меня никогда на свете.

Эллиот опускается на пол, родители берут стулья и тоже усаживаются напротив. Я чувствую, что нас ждет полноценный допрос с пристрастием. Мама с папой обмениваются долгими взглядами, потом поворачиваются к нам с Ноем.

— Сдается мне, это именно то, чего мы боялись, — заявляет папа. Голос его очень серьезен.

Мама кивает.

— Твой отец прав, Пенни. Теперь мы никак не можем отпустить тебя в Европу.

Глава десятая

Моя челюсть практически падает на пол.

— Что? Но, мам! — кричу я.

— Увы, нет. Если все будет вот так — то нет, Ной, — продолжает мама. Голос ее звучит куда более сердито, чем я ожидала. — Пенни не сможет так же просто уйти домой с концерта в Берлине или Париже! Ты обещал, что о ней позаботятся. Если о ней будут заботиться так же, как здесь, в Брайтоне, то что ее ждет в Европе?

— Мам, я впервые в жизни оказалась за кулисами. Обещаю, что в следующий раз буду вни…

Мама бросает на меня взгляд, от которого я сразу затыкаюсь. Придется много потрудиться, чтобы доказать им, что я готова. Сегодня я, конечно, все благополучно провалила.

Ной отпускает меня и наклоняется к родителям.

— Обещаю, что больше такое не повторится. Пенни не придется выходить в зал на концертах в Европе. Сегодня так случилось только потому, что она хотела смотреть концерт вместе с друзьями, у нее даже был отдельный билет. И обещаю, каждый член моей охраны и охраны The Sketch будет знать ее в лицо и всегда держать в поле зрения. Она, кстати, уже познакомилась с Ларри, моим телохранителем, и, я уверен, он больше не выпустит ее из виду ни на секунду.

— Да, Ларри правда милашка, — вклиниваюсь я.

— И видите? — Ной берет меня за руку и крепко сжимает. — Я не собираюсь отпускать эту руку.

— За исключением того времени, пока ты в ванной, — на моих губах играет легкая улыбка.

Он взрывается смехом.

— Да, за исключением этого!

Отсмеявшись, Ной возвращает на лицо подобающее выражение.

— Вы же знаете, что я серьезно. Я не дам Пенни в обиду. Она моя девушка, и я позабочусь о ней.

— Я все-таки не считаю, что это хорошая идея, — мама кусает губы. — Ведь это только начало. Ты уверена, что все еще этого хочешь?

— Уверена, — отвечаю я. — Я по-прежнему хочу поехать. Сегодняшний вечер был ужасен, но я сама виновата. Больше ничего подобного не случится.

— И все будет не так плохо, как в той школьной поездке в Амстердам. Вы тогда решили, что сработали системы оповещения о воздушной тревоге, и бегали, вопя как ужаленные, по всему парку Вондела, — замечает Эллиот.

Он прав. Мистер Биконсфилд тогда велел прятаться под скамейками в парке, и мы торчали там, пока милая голландская пара, проходившая мимо, не объяснила нам, что сирена — это обычная вещь, и она срабатывает каждый первый понедельник месяца точно в полдень. А в поездке с Ноем будет гораздо больше людей, которым поручено за мной присматривать. И, в конце концов, надо же мне как-то бороться со своими страхами.

— Ма-ам. Па-ап. Ну пожалуйста. Я буду в порядке, правда. — Ободряюще улыбаюсь им, но не очень уверена, что это сработает, — глаза-то все еще опухшие. — Надеюсь, я смогу взять старый телефон Тома и купить новую симку до того, как мы окажемся в аэропорту. Так я смогу звонить вам, когда захочу.

Повисает напряженная тишина. Мама с папой смотрят друг на друга.

— Хорошо. Можешь ехать, — наконец говорит мама.

Подпрыгиваю и бросаюсь обнимать родителей.

— Я вас не подведу, — обещаю я.

— Нет, конечно, Пенни. Мы просто беспокоимся о тебе, — объясняет папа.

— А конкретно сейчас я беспокоюсь о том, что ты не успеешь вовремя собраться! — добавляет мама. — Не думай, что я не видела бардак в твоей комнате.

— Успею!

Эллиот улыбается.

— Ну слава богу. Раз все разобрались, я отправляюсь домой — спать. Алекс просит меня воспользоваться абонементом, который дал мне папа, и посмотреть завтра регби. Можешь ты себе такое представить? Чего не сделаешь ради любви. Хорошо хоть, все ребята там в хорошей форме. Если бы только Алекс встретился с моим отцом, они бы точно поладили… — Эллиот резко замолкает, закрывает рот, будто не совсем уверенный в том, что только что сказал. Вопросительно выгибаю бровь, но он взглядом просит меня: «Даже не спрашивай», — и поворачивается к Ною: — Концерт был зашибись. Ты всех за пояс заткнул. The Sketch с тобой очень повезло!