Ведьмы графства Эссекс

Ведьмы графства Эссекс А. К. Блэйкмор

РОМАН 2021 ГОДА ПО ВЕРСИИ THE GUARDIAN.

ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ.

Спасать или спасаться?

Англия, 1643 год. Вся страна охвачена пуританским пылом. В маленьком городе Мэннингтри после войны совсем не осталось мужчин, а в сердцах женщин, предоставленных самим себе, пылает ужас проклятия.

Ребекка Уэст, живущая с одной только матерью, страдает от тоскливой рутины, которую лишь изредка оживляет ее увлечение красивым молодым клерком Джоном Идсом. Но вот на шахматной доске Мэннингтри появляется новая фигура — не кто иной, как Мэтью Хопкинс.

Загадочный, набожный человек, одетый с ног до головы в черное, он становится владельцем постоялого двора «Торн» и начинает интересоваться, чем занимаются женщины на задворках этой убогой общины.

Опасные слухи о шабашах, сговорах и колдовстве теперь угрожают таким женщинам, как Ребекка… И будущее Мэннингтри, которое одинаково пугает и волнует, оказывается в руках одного человека.

Наполненная современной энергией и динамикой, эта история оживит маленький английский городок середины 17-го века с его жителями, нравами и атмосферой.

Темный, необычный и по-настоящему живой роман по мотивам книги знаменитого охотника на ведьм Мэтью Хопкинса.

 

«А.К. Блэйкмор — настоящая поэтесса. Ее остроумие и богатый литературный язык наделяют роман неоспоримыми достоинствами». — The Guardian

«Если вы тоже любите получать удовольствие от авторского слога, настоятельно рекомендуем вам прочитать этот роман». — Literary Hub

«В „Ведьмах графства Эссекс“ образы идеально передают атмосферу, характер и детали эпохи. Хорошо прописанные персонажи — нечто больше, чем просто герои и злодеи». — Booklist

«Изобретательно! Умно! Амбициозный и свежий взгляд на эпоху порадует читателей». — Publishers Weekly

Эксмо
Страницы: 320
ISBN: 978-5-04-159034-5
Тираж:
Серия: Novel. На фоне истории
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута